Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Люся, на первой и второй картинке разные по своему назначению приспособления. На первой щипцы для установки блочек, а на второй- дырокол. В свое время я тоже купила себе такие как на первой картинке. Действительно, если пользоваться от случая к случаю- нужная вещь в хозяйстве.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, точно дырокол :) Но у меня есть такой же точ в точ, но с одной "насадкой" именно для блочек. Позже могу сфоткать. Просто воспользовалась старой готовой фоткой подобного произведения.
Вот он: post-33-1163861670_thumb.jpg

 

дырокол-пресс
post-33-1163878575_thumb.jpgpost-33-1163879285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые форумчанки, а кто еще какими приспособлениями пользуется для установки блочек, люверсов и прочего железа?
помогите сориентироваться, пожалуйста:)
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MaG, я в Харькове покупала станочек: стойка с ручкой. К нему сменные матрицы разных размеров.

В каком магазине покупали? Швейном?
А сколько стоят?
Очень хочу такую штуку, да не встретилась ни разу.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, на рынке - "Барабашка" называется ))) - там оптом все швейное продают. Категория "для нас" стоил 120 укр. рубликов, а матрицы от 20 до 80 грн каждая - для блочек, кнопок, люверсов(размеры разные) Есть станки промышленные - где то под 900грн, но зачем нам такой? Я довольна, как слон! :)))
Если уж очень интересно - фото могу сделать только мобильником.
Кстати, когда свою вышивалку покупала - трясла магазин, чтобы подобный фирменный станок купить, но там на меня только глаза таращили.
А станок с картинки выше прожил в моих условиях вообще недолго - так его покорежило!

Изменено пользователем Iskra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве на ул. Старовокзальной в ТК-Фурнитура такие приспособления есть. Разные, цены там тоже от 100 грн. И блочки есть.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер, Iskra!!!!!!!
а можно фотку барабашки хоть какую-то, чтобы хоть приблизительно знать, как он выглядит?
salifa, спасибо за наводку:) по этому адресу можно барабашку прикупить, или то, что на верхних картинках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


супер, Iskra!!!!!!!
а можно фотку барабашки хоть какую-то, чтобы хоть приблизительно знать, как он выглядит?
salifa, спасибо за наводку:) по этому адресу можно барабашку прикупить, или то, что на верхних картинках?

MaG, да ну вас, киевлян :)))))" Барабашка" - это рынок так называется, я нимагу)))) оптовый рынок! А я то думаю: никому не интересно на фото станка посмотреь...а это вас так название покорило)))))))))))))))))))))))))) Сделаю фото при дневном свете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE(MaG @ Oct 8 2007, 09:50)

 

супер, Iskra!!!!!!!
а можно фотку барабашки хоть какую-то, чтобы хоть приблизительно знать, как он выглядит?
salifa, спасибо за наводку:) по этому адресу можно барабашку прикупить, или то, что на верхних картинках?

 


MaG, да ну вас, киевлян :)))))" Барабашка" - это рынок так называется, я нимагу)))) оптовый рынок! А я то думаю: никому не интересно на фото станка посмотреь...а это вас так название покорило)))))))))))))))))))))))))) Сделаю фото при дневном свете.


Давно так не смеялась )))))))))
Рынок так называется, потому что находиться на станции метро Барабашова. В народе "барабашка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть такое (приспособы, матрицы, кнопки, блочки) в магазине WELLTEX на проспекте Науки. Правда кнопки-блочки-клепки продаються на тыщи(или около).... :) конечно в пересчете на одну будет совсем не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу - рыдаю ;-)))))))))))))))
ну у нас с Вами, Iskra, и диалоги, еще чуток пообщаемся и юмористический журнал выпустим:))))))))))))
меня станочек интересует, я так на этом зациклилась, что думала этим чудным словом "барабашка" может называться только станок :)
а в каком это городе такая станция метро есть? :))))))))
если я обзаведусь станочком, то у меня он будет носить имя "Барабашка" :)))))))))))
только Вы уж фотку мне, пожалуйста, покажите, чтобы я не ошиблась с выбором :)

 

спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я такая...плохая сова, днем просплю, а вечером, да еще и на мобильник- фото вообще будет плЁхо. Завтра точно сделаю! Звиняйте меня :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Старовокзальной вчера была, ассортимент поредел, два таких барабашки было (чувствую, что это название надежно прилипло к подобным конструкциям для кнопок и блочек), один 50грн, второй около 80. А кнопочек, блочек, усиков и прочих железок всех цветов там полно, в т.ч. больших, для штор.

Рынок так называется, потому что находится на станции метро Барабашова. В народе "барабашка".
Ага, и еще известнен на всю Украину своими перестрелками. А он сейчас существует, в каком состоянии? Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Сам станочек, на второй картинке - матрицы для блочек, кнопок , люверсов. Видно плохо, но узнать таки можно :)))

 

http://i016.radikal.ru/0710/c6/2fb976a30780t.jpg http://i028.radikal.ru/0710/20/5f1a6b402380t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, спастбо огромное за фотку "барабашки", герой теперь известен в лицо, займемся поиском:)
а какие самые распространенные матрицы? это нужно спрашивать по номерам кнопок и люверсов, или как?
еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, привет! Под каждый размер кнопки или блочки - своя матрица. Для кнопок идет комплект из четырех частей: две для верхней кнопки, две - для нижней.
В станок вкручиваются вверху и внизу в специальные отверстия. У меня есть матрицы под все, чем пользуюсь - очень удобно!
От себя могу добавить - очень советую станок, даже если шьете только для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, иду Вам тоже на подмогу :)
Как чел, в своё время пострадавший от собсной тёмности в сфере люверсов, хочу Вас предостеречь от моих ошибок, которые обернутся лишней тратой немалых денег!

 

Прежде всего - подумайте, какие Вы будете в основном ставить люверсы? У меня например самые ходовые - это "четвёрка" и "пятёрка" (определяется по диаметру внутреннего отверстия люверса), но даже среди них бывают вариации: у каких-то люверсов ободок чуть потолще, у каких-то - потоньше... Это Вы научитесь безошибочно на глаз определять, когда достаточно попрактикуетесь!

 

К чему всё это? Отправляясь за покупкой насадок (матриц и пуансонов) - возьмите с собой несколько люверсов различных размеров, и насадки берите ТОЛЬКО попробовав поставить Ваши люверсы и убедившись, что это получается идеально! А дома советую как-то пометить, какие конкретно насадки для каких номеров люверсов используются... Там, знаете ли, миллиметры решают дело! И если подобрать насадки наобум, то вместо радости от установки металлики Вы будете от всей души мечтать запустить этим "барабашкой" (кстати весьма тяжёлым:) в голову того кто всучил Вам всё это!
Но надеюсь, что всё сложится удачно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые девочки, спасибо за советы, для меня все это очень дельно, так как пока не знаю, с какой стороны подступиться:)
станок надо по-любе покупать:)
Iskra, а у него есть какой-то артикул/серийный номер?
потому что на картинках увидела несколько подобных..., а они мне все на одно лицо:) TEP-1-это он?
а с насадками спешить пока не следует, надо попробовать хоть на чем-то, а там уже сориентируюсь потихоньку:)
девочки, еще раз спасибки:)

Изменено пользователем MaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киевлянки, help please,
на WELLTEX дешевые барабашки закончились, когда будут не знают, остались только дорогие по 800 грн (такое пока не потяну), где еще в Киеве можно прикупить барабашку?
и кто какими номерами кнопок, люверсов... пользуется, сориентрируйте, пожалуйста
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, какие кнопки, люверсы для чего нужны и чаще используются. Задумала купить пресс, а какие насадки икакие размеры нужны не знаю (а мне надо сразу купить, все таки 180 км. не сбегаешь потом в Москву).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую:
блочки d3-7мм для шнуровки на топах, поясах ,украшаю кожаные изделия и - дырочки на ремнях под пряжку.
Кнопки - застежка на куртки и плащи(можно обтягивать кожей в цвет), сумочки, кошельки - вообщем вместо пуговиц.Нашла только одно название от продавца: "кнопка Дашко 15мм", других названий уже не помню.
Тут и блочки и кнопки:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=6001
Люверсы: на одежду больше d15мм не ставила, а на сумки - d20мм.
http://club.season.ru/uploads/1190645844/g...4_300_93282.jpg
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=5939
А вам решать - что чаще шьете и какая фурнитура нужна.Запасайтесь сразу и побольше - затягивает сам процесс :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как же вы так, пресс нужон, а для чего - не знаю? :) Бум вносить ясность! ;)
Люверсы - используются для оформления и укрепления дырочек, в них можно продевать шнур; хольнитены - это такая металлика для украшения, она ставится по тому же принципу, что и люверсы, но вместо отверстия в ткани торчит как бы "шляпка гвоздя", разумеется - декоративная! Ещё бывают так называемые "блочки" (хотя иногда блочками называют до кучи и люверсы), отличие в том, что у блочек нет задней шайбы, и за счёт этого они держатся менее прочно, но зато расклёпывать их легче (они часто продаются в комплекте со спец. "кусачками", которыми эти блочки устанавливаются за счёт сдавливания кусачек руками
Теперь о кнопках: они бывают "обычные" и "джинсовые" (с пумпочкой, если кому трудно представить - взгляните на фабричные джинсы, там эти кнопки на карманах в уголочках часто ставятся:)

 

Про номера люверсов - это непредсказуемо, какие у кого номера более "ходовые", это зависит от того, куда и зачем ставится металлика! Возможно, один из частоупотребляемых размеров - это 5 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...