Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Обязательно покажу, тока завтра, сегодня устала, дорога в Москву нелегкая, фурнитуры прикупила (а теперь сижу и думаю и куда мне столько, там оптом продают, придется подругам раздавать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже тоже с "барабашкой":)
купила станочек и несколько насадок, которые понравились, хорошо, что не купила сразу все, потому что Юлико права, все и не нужны, но пока своих шишек на набьешь - не почувствуешь:)

 

всем спасибо за советы!!!

 

немножко освоюсь - поделюсь своими соображениями на тему "барабашка" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот прикладываю фотки что и как у нас называют! Может что-то и неправильно, но в подавляющем большинстве магазинов видела эти штуковины именно под этими именами!
Да, и ещё момент: здесь зафотано лишь то, что мне приходилось ставить лично, на самом же деле металлики разной до фига и больше! Но всё-таки для ориентира и это думаю сгодится!

Очень интересная картинка в вашем посыле: всё по полочкам разложено, всё понятно. Вот только вопрос: Фестоны - это из той же оперы или я путаю понятия?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, поздравляю!!! Нисколько не сомневаюсь, что тебе очень понравится :-)))
Ну а фото покажете? Мне ж интересно, что у вас продается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестоны - это из той же оперы или я путаю понятия?

Как будто специально для вас в соседней теме
Фестонами отделывают воротники, манжеты, карманы и т. п. Форма фестона сначала делается из картона, а затем переносится на материал. Ткань с намеченными фестонами накладывают на подкладку, наметывают и прострачивают с изнанки по рисунку. Излишек ткани

 

отрезают. В углах делают надсечки, фестоны выворачивают на лицевую сторону, выметывают и приутюживают.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MaG, поздравляю!!! Нисколько не сомневаюсь, что тебе очень понравится :-)))
Ну а фото покажете? Мне ж интересно, что у вас продается!

мне уже понравилось:)
сначала разберусь так, чтобы уже было что-то дельное фоткать:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как будто специально для вас в соседней теме
Фестонами отделывают воротники, манжеты, карманы и т. п. Форма фестона сначала делается из картона, а затем переносится на материал. Ткань с намеченными фестонами накладывают на подкладку, наметывают и прострачивают с изнанки по рисунку. Излишек ткани отрезают. В углах делают надсечки, фестоны выворачивают на лицевую сторону, выметывают и приутюживают.

Нашёл фотку платья с фестонами. Честно говоря, не нашёл разницы между ними и блочками. Вопрос напрашивается сам собой

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это не правильно, но иногда фестонами называют маленькие дырочки на ремне, может по аналогии блочки и превратились в фестоны.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было совсем другое представление о фестонах, с блочками они никак не состыковывались:), тихо молчала, думаю, разберусь, может я чего-то не то понимаю:)

 

покажите, пожалуйста, тему с фестонами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадрен, а где соседняя тема - я не могу найти, а почитать интересно (

Возможно, имелась в виду вот эта тема: http://club.season.ru/index.php?showtopic=2316&hl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ с барабашками! help, please:)
вопрос по поводу металлических пуговиц: купила насадку и пуговицы 1,5...
сначала подумала, что насадка мне попалась бракованная, а потом выяснилось, что брак был в мыслительном процессе, в общем разобралась, как с ней воевать:)
установила пуговку на брюках, на поясе, который плотненько на мне застегивается (но обыкновенные пуговицы у меня и не такую нагрузку выдерживают), а она взяла и отлетела, думала, что может быть недожала, две следующие продавила насквозь:)
сейчас установила и пока оставила, но сомневаюсь я в ее надежности...
кто-то может подсказать ,что не так?
это со мной проблемы, или это проблема пуговиц, которые устанавливаются таким способом? (у меня гвоздик пуговицы идет не наружу, а смотрит на изнанку изделия)
или может по тому, что пуговицы отлетают и отказались от таких пуговиц, а придумали гвоздиком наружу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как это гвозиком наружу? У меня джинсовая пуговица состоит из гвоздика, и верхней части, гвоздик он внутри на изнанке (а как наружу не пойму, и на всех готовых джинсах такие пуговицы???), держится все нормально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джинсовые пуговицы бывают двух видов:
1-пуговица на гвоздике, гвоздик вставляется в колпачок, и если сильно придавить, то этот колпачок можно пробить насквозь (вот такой у меня, первый раз не додавила, он вылетел, второй раз передавила...)
2-пуговица на ножке-колпачке, в который вставляется шуруп с изнанки, т.е. когда мы его всавили, то гвоздик торчит наружу, при этом сама пуговка гибкая, как бы болтается на этом шурупе (вот таких насадок я пока в продаже не нашла, и именно такие пуговицы вижу на современных вещах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, "болтающиеся" пуговицы мне видеть приходилось, но сама лично такие никогда не ставила, и в разобранном виде чёт мне пока не попадались... А не могли бы Вы зафотать этот вид пуговиц, пока они ещё не установлены? Может вместе что-нибудь придумаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не болтается (первый вариант), но поставилось нормально, ничего не вылетает, наверно или пуговица брак, или не додавили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MaG, "болтающиеся" пуговицы мне видеть приходилось, но сама лично такие никогда не ставила, и в разобранном виде чёт мне пока не попадались... А не могли бы Вы зафотать этот вид пуговиц, пока они ещё не установлены? Может вместе что-нибудь придумаем?

в том-то все и дело ,что хочу болтающиеся, но не видела в продаже насадку для них, как только найду - покажу:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже есть "барабашка", и тоже проблем не в проворот.
Щипци крутые "Варио от прум" Как оказалось фурнитура продающаяся у нас не пододит под них.
Т.е. У нихних заграничных оказались другие размеры: У нихних люверсов и блочек, внутренний диаметр Приблизительно 3мм., а у наших 2 и 4 мм (т.е. те которые есть в продаже).
Ихних 10шт. у нас стоят около 80руб, а наших от10до 12руб за 10шт.
Вот так.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла возле Житнего рынка (в Киеве) шикарный магазинчик с "барабашками" разных видов, множеством кнопок, блочек, лапок, катушек для машин и всего подобного. Там и для промышленного шитья, и для домашнего (машины промышленные у них тоже есть). По ценам - дыроколы 30, 45 и 90 грн. И чемоданчик - набор самый дорогой - 140грн.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa подскажите пожплуста хоть приблизительный адрес магазина, чтобы не бродить не искать, а то я бываю там очень редко, только когда машинку в ремонт отвожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицом к Житнему рынку, улица слева (по-моему Житньоторзька1/2), дом на углу с ул. Хорива
Порылась в инете, сайт их нашла http://www.sewingworld.ru/, адрес у них указан ул. Хорива,1. Но на сайте не вижу того, то есть в магазинчике, только чемоданчик с болочками нашла.

post-520-1205002686_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Как не парадоксально но именно в этом магазине я покупала свою хускварну, правда лет пять тому назад, а последний раз там была почти два года назад когда ее ремонтировала но была озадачена ее ремонтом, что прилавки внимательно не рассматривала, а может тогда такого товара и небыло.
Спасибо Вам. Съезжу туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо идти сразу вглубь магазина, в конец. Вначале - машины. Но магазинчик радует, по немецкому типу сделан, продавцы грамотные.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...