Перейти к публикации

Костюм Цезаря, Аполлона, греческих воинов, богов/богинь и вообще древних греков и римлян

Рекомендованные сообщения

Мне очень приятно что мой комстюм вам понравился. Признаюсь латы на грудь и меч я покупала.
Шлем я делала в технике папье- моше. Фольгой смеряла форму головы и уже на нее накладивала кусочки проклеяной бумаги.
Пояс с латами и наколенники я шыла с кожезаменителя на красной подкладке декорировала серебряной краской, золотой тесьмой и закльопками. Под латами у нас белая рубаха и шорты, обшиты золотой бейкой

Изменено пользователем zelena

Моя древнегреческая богиня - для Клеопатры не хватило времени (концерт был на носу), но если добавить головной убор то сделаем Клепу, здесь самое для меня дорогое это вышивка выполненная впервые мной на новой вышивалочке.
http://club.season.ru/uploads/post-424-1355811032_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

А вот сандалии для римского воина. Они называются КАЛИГИ. В идеале подошва подбивается гвоздями с большими пирамидальными шляпками. Но в этих сандалиях мне иногда работать приходится в залах ресторанов (свадьбы провожу и юбилеи). Чтоб полы не царапать, пришлось пожертвовать исторической доставерностьюpost-37992-1368194104_thumb.jpg

Amazonochka, отличные шлемы! Расскажите подробнее, как Вы их делали? Какую выкройку за основу брали? что ставили внутрь для придания формы? Как гребень сделан?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Спасибо, Русса
Я делала бумажную модель, ориентируясь на такую схему, найденную в сети:post-42551-1396972769_thumb.jpg. Подогнала по детской голове, развернула и перенесла на ткань, с поправками на толщину наполнителя. Основную роль сыграл именно наполнитель - вспененный полиуретан толщиной 9 мм. Материал легкий, достаточно упругий. С успехом заменяю им поролон в рельефных изделиях. Для большей жесткости небольших деталей можно проложить проволоку вдоль швов. Внутри гребня тот же пенополиуретан плотно обтянутый тканью, пришит к шлему в трех точках. post-42551-1396972893_thumb.jpg post-42551-1396972923_thumb.jpg

Подскажите идею, максимально просто. Нужно сшить костюм для девочки 12 лет, которая в школе будет играть жену цезаря. И ещё нужен венок на голову, как смастерить. Спасибо!

С венком все просто, обычно просто делают картонный обруч круглый, как корону, на голову, а на него, начиная с затылка, в обе стороны нашивают чешуйками лавровый лист из пакетика остриями вперед, на лбу правая сторона и левая схдятся острыми кончиками вперед.
С костюмом - ксли все серьезно, посмотрите картинки разные, а так можно, опять же посмотрев картинки, простынки задрапировать, закрепив их складками на плечах, обязательно подпоясать (замужняя женщина) и накидку на голову плащом тоже обвить задрдапировать. Ленту вниз нашить на подол.

Совершенно верно. Я так и делала лавровый венок. Только я не нашивала, а вообще степлером нафигачила, а потом покрасила акрилловой краской. Очень симпатично вышло. Фото, к сожалению, не осталось.

Аполлон.
post-4828-1482225292_thumb.jpg
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1077817

От Дончанки: дописано позже:
Костюм на обладателе!

Суперский! Интересно на обладателе увидеть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

О, какой воин! Римма, расскажите, плиз, как делали костюм. Из чего головной убор? Как сделаны узоры, это роспись?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо. Шлем это папье-маше,меч деревянный ,щит тоже деревянный ,а центральная часть щита это потолочный орнамент покрытый золотянкой. Выглядит как чеканка ))).Латы -иск.кожа с орнаментом из золотянки. Ну а плащ и рубаха-креп-сатин.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...