Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пряжа секционного крашения - что связать?


Ginna

Рекомендуемые сообщения


а можно об этом как-то поподробнее?
рассчет сделали просто на количество петель по образцу (чтобы ширину нужную получить, как я поняла), а как поняли, что добавление 1-2 петель даст ромбы?

 

Да, расчет по образцу, а идею насчет добавления петель нам подсказала преподаватель на курсах, с тех пор и пользуюсь. Никаких расчетов нет, просто добавляю и смотрю, что получается. Если после первой добавки не нравится, добавляю еще. Обычно, 1-3 добавок хватает.
Попробую показать на "долгострое", это я как раз хотела из старого платья сделать новый джемпер. Пряжа та самая, которую сама красила.
На полочке петли добавлялись, а на спинке вязала расчетное количество петель или даже меньше, чтобы скомпенсировать лишние петли на полочке, не помню.
post-14608-1288030373_thumb.jpg
спинка
post-14608-1288030432_thumb.jpg

 

/*от Ksul'ka: объединила сообщения в одно*/

Изменено пользователем Ksul'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полочке петли добавлялись, а на спинке вязала расчетное количество петель или даже меньше, чтобы скомпенсировать лишние петли на полочке, не помню.

а боковой шов не искривляется от таких манипуляций? или больше, чем 2-3 петлями, играть не стоит?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а боковой шов не искривляется от таких манипуляций? или больше, чем 2-3 петлями, играть не стоит?

 

Обычно хватает 2-3 с каждой стороны, для бокового шва это незаметно, тем более, что чулочное вязание можно сшить так, что найти шов можно только наощупь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой скромный вклад в эту тему.
Пряжа Кауни, меньше одной пасмы, на рукавах подходящего цвета мохер
Узор на переде и спинке - "медвежьи лапки", на рукавах резинка 2*2
post-15112-1291715424_thumb.jpgpost-15112-1291715407_thumb.jpg

Изменено пользователем мама Белка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама Белка

Мне понравилось ,что рукава связаны из однотонной пряжи.
В магазине постою посмотрю на пряжу секционную и отхожу .
Мне все кажется свяжу если вещь из секционки и буду вся пестрая.
А с такими рукавами хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не вязала из секционки до недавнего времени, а тут две кофты подряд, третья ждёт очереди.
первая - себе из турецкой пряжи "Batik Design"; 60% мохера, 40% акрила
1292307085
рисунок поближе
1292307085
Планировался тёплый свитер, а получилось платье :) из-за того, что надо было, чтоб и рисунок и цвет совпал на рукавах и корпусе. Вязала снизу, всё вкруговую.
Пряжа выглядит вот так

post-3418-1292321840_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, отличная вещица! выглядит и объемной, и воздушной, как взбитые сливки. расположение полос наверняка льстит фигуре.

 

и от себя лично - очень люблю сочетание голубого с коричневым (когда они одной температуры :)).

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вторая кофтень - дочке, и пряжу она сама присмотрела, мне в мотке нитки совсем не понравились, а в изделии получилось интересно
1292307085
Пряжа опять же турецкая, 49% шерсти, 51% акрила, нитка спрядена в три сложения, из них два - одноцветная бордовая пряжа, а одна - секционноокрашенная (лиловый-синий-зеленый-розовый), ушло триста граммов.
Вязала по кругу от центра, схему тут взяла http://club.season.ru/index.php?showtopic=10559&st=0
Пуговиц подходящих найти не смогла, поэтому сваляла сама и расшила бисером, получился псевдовинтаж :)
1292307085

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, голубое с коричневым - моё любимейшее :)
да, про расположение полос: получился удачный ритм, три полоски снизу от подола - это как в мотке было покрашено, они заканчиваются чуть выше талии, потом я подшаманила, добавила светлого до проймы, чтоб тёмная полоса пришлась на плечи. Всё это мне нравится, но изделие получилось длиннее предполагаемого, поэтому теперь под него надо специально шить юбки-джинсы :) Вообще, с секционкой - сплошная импровизация, ничего нельзя жёстко планировать.
Да, пряжи ушло чуть больше 2,5 мотков (100 гр/550 м)

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидела пуговицы и умерла!
отойду от культурного шока, напишу что-то более информативное. пока могу сказать только: "Красота!"

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu , вязаные вещи - очаровательны ! а за пуговицы - медаль , не меньше !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.picatom.com/1r/_6__220_Fiesta_Mittens_Finalpdfmain-1-th.jpg

 

Эти варежки похоже тоже из секционки.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель частичным вязанием для длинносекционной пряжи
http://s59.radikal.ru/i166/1102/46/90263257f8a7t.jpg

Изменено пользователем Лапушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что связать? - варежки!
остатки от свитера (мохер "Батик дизайн" секционного крашенья)+козий пух

 

1298901840

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, такие жаккарды на меняющем цвет фоне, - как на варежках, вызывают у меня особый восторг... нет резкости, как в обычных ярких жаккрдах, а есть мягкость переходов цвета, нежность...

 

И сюда же, в тему - феерия связала тунику для дочери из секционки:
1299133015

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот встретила в инете-приглянулась,но нет схем и описания.Хотя можно и так связать-ничего сложного нету.
post-17801-1299573447_thumb.jpg

Изменено пользователем kolash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёплая кофточка из novita puro "iltanuotio", в переводе "вечерний (ночной?) костер", очень приятная и благодарная в работе нитка, ушло ~450 г.
1303839879 1303839879

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как выкройка выглядит?

Спасибо!
вместо выкройки был эскизик с квадратиками). для расчёта нужна, соответственно, диагональ квадратика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...