Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Батик. Горячий. Холодный.


Рекомендуемые сообщения

Холодный батик "Утренний кофе". Вторая моя картинка. Купила новый контур-резерв, золотистый, и он как-то странно себя повел - поначалу пошел не золотой, а оранжевый (на фото без окраски очень заметно), видимо в тюбике эти золотистые вкрапления были неравномерно распределены, так что придется потом еще добавить золотых линий после закрепления.
post-14299-1323967773_thumb.jpg post-14299-1323967709_thumb.jpg post-14299-1323967741_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные учебные детские работы. Дочь и сын.

 

_____002______.jpg _____004______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую сюда опыт по батику дуэта тети Клепы с подругой-художником
http://club.season.ru/uploads/post-31717-1338883698_thumb.jpg

.про платье "Пантера" хочется сказать отдельно.это натуральный крепдешин,еще с советских времен,краски тоже с того времени ,мы это платье запаривали несколько часов .


про запаривание могу рассказать не много.краски для батика были не акриловые ,а те которые используют для горячего батика .и когда Ольга, художник , делала выкраску то они очень красиво легли на крепдешине .решили делать роспись этими красками .когда роспись была готова, детали платья по отдельности сложили и завернули каждую в фольгу и потом на нитках подвесили в баке с водой и потом долго, часа четыре запаривали на водяной бане.после этого детали платья аккуратно постирали в шампуне ,лишняя краска сошла и платье больше не линяло.и когда я делаю крой для росписи ,то стараюсь использовать косой крой потому что можно затянуть фигуру без вытачек,значит рисунок будет более сложным.

Альбом Клепины одежки

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя картинка. Итальянский пейзаж, так сказать. Основа - батик, прорисовка акрилом, +использованы контуры по ткани + вышивка лентами, мулине и немного биссера
post-11764-1342388404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своём альбоме kseny-dancestyle показывает свои опыты в освоении хододного батика

 

e355abf7e02e4411095866b0266fcdccd9af5b146218916.jpg 352120bbae5fa1d583a7b78de8e408c0d9af5b146281412.jpg

 

И подробно рассказывает, как она это сделала. Альбом mistress Kseny-DanceStyle

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, изумительный шарфик!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


13070363301307036330
Привет всем батикистам и сочуствующим, я к вам со своей блузкой.
Ткань эксцельсиор, краски Гамма-Хобби.Честно говоря эксцельсиор для последующего шитья не очень хорошая идея, оооочень тонкая и из-за этого много проблем при пошиве, перехожу на более плотные ткани.

 

Очень красивая работа,не бросайте эксельсиор,он драгоценный и его нужно обшивать вручную руликом. Очень красиво получается и не долго.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все такие рукодельницы!И я хочу немножко похвастаться.Эту картину делала в прошлом году ко дню матери в подарок чудесной маме 2 деток, беременной на тот момент третьим))

 

post-15620-1400453425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный батик от
polisha:" моя первая картина холодным батиком,в подарок для мамы на День Рождения. ...картина размером 90 на 100 см., рисунок выполнен на ткани эксельсиор. Рисовалось легко и быстро, цвета после запаривания и стирки не изменились, единственный минус- если неправильно закрепить ткань на подрамнике, на ней появляются зацепы и растяжки. Чтобы ткань лучше натянулась, натягивала ее мокрой. Сама я рисую не очень хорошо, но умею масштабировать, картина была в подарок маме, мама выбрала ее из интернета (фото прилагается), я не пыталась ее скопировать, перенесла основные моменты "
прототип
post-51136-1485781655_thumb.jpg
и созданный подарок
post-51136-1484807242_thumb.jpgpost-51136-1485781672_thumb.jpg

 

"...У нас с городе проблема с натуральными тканями, в продаже имеются только крепдешин и эксельсиор (как на базаре говорят «сундучных» запасов), но проблема у нас не только в тканях, но и в красках… в общем продается только батик фирмы «Гамма». Первая моя учебная работа была на крепдешине, рисовала я кошек на дереве, покрывать рисунок батиком пришлось 2 раза, но самое неприятное произошло, когда после запаривания я начала стирать и закреплять полотно в уксусной воде. На моих глазах красная краска вылиняла и картина стала блеклой… Еще был опыт с батик- акрил, но это в следующий раз…

post-51136-1485781718_thumb.jpgpost-51136-1485781730_thumb.jpg

 


Из темы Альбом Polisha

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая работа от polisha

холодный батик в подарок на день рождения, картинку выбирала именинница.

post-51136-1493036254_thumb.jpg

 

Из авторской темы Альбом Polisha

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье, сшитое из вручную расписанной ткани, от Polisha
post-51136-1497272088_thumb.jpgpost-51136-1497272171_thumb.jpgpost-51136-1497272238_thumb.jpg

 

Больше подробностей и фотографий в авторской теме Альбом Polisha

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...