Перейти к публикации

Альбом nat_alka

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера nat_alka . Здесь вы можете задать вопросы по конкретным работам автора. Все остальные вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы.

"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.

Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера nat_alka пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

В этой авторской теме Наталья nat_alka размещает созданные ею замечательные костюмы для танцев.
Созданные другими форумчанами костюмы, пусть и с помощью методики кроя nat_alka и её советов, размещаются либо в соответствующих темах нашего раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев. Либо в открытой форумчанином собственной авторской теме.
=======================
МК и советы от nat_alka собраны в теме Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"

Наталья, шикарная переделка! И платье что до, что после тоже шикарное!
Нити стразов по спинке добавили ему утончённого шарма:-)

всё это напоминает шум дождя в осеннюю парижскую ночь в свете фонарей
странные ассоциации...но как будто именно вот там сейчас стою и именно в этом платье
mid_179630_2788.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

всё это напоминает шум дождя в осеннюю парижскую ночь в свете фонарей
странные ассоциации...но как будто именно вот там сейчас стою и именно в этом платье

Как красиво сказано!Спасибо!
К сожалению,в танце эти нити развеваются,как плащ.Просят немного переделать.

nat_alka,

только сегодня заметила - это "ужесточитель" ткани, побрызгал и готово, рекомендуют для искусственных цветов, бантов, кружева, и т д

http://www.michaels.com/beacon-stiffen-stu...gBoCu-wQAvD_BwE

TAK,ссылка не открывается.
Ужесточитель-это как крахмал?А после стирки как?
Девочки посоветовали акриловую краску или разбавитель для краски.Утюгом закрепил и готово.Проверено!

Продолжаю экспериментировать на тему Как сделать лейсы из кружева.
И краска для ткани,и разбавитель для краски дают хороший результат после нанесения их на гипюр и закрепления краски утюгом.Одно большое НО-на светлых тканях цвет меняется.Точнее,если вы покрасили гипюр цвета лайм,то он будет отличаться от своего первоначального цвета.
Краску идеально подобрать не удалось,она дает зеленый цвет.После растворителя гипюр выглядит как мокрый.
Вывод-метод вполне пригоден,если "лейсы" будут использоваться,как самостоятельная отделка.
Поэтому на бейзика клею и пришиваю как апликацию(платье не мое,только украшала)

post-8327-1510474342_thumb.jpgpost-8327-1510474359_thumb.jpg

Мои опыты с краской и разбавителем

post-8327-1510474407_thumb.jpgpost-8327-1510474422_thumb.jpg

post-8327-1510474647_thumb.jpg

Рейтинг -стандарт.Цвет Tango flare или Flo Tango.

post-8327-1510516039_thumb.jpgpost-8327-1510516064_thumb.jpgpost-8327-1510516104_thumb.jpg

Купальник-гипюр на бифлексе,спинка и кокетка полочки гипюр на телесной сетке.
юбка верхняя перл-шифон два солнца +1солнце органза
Нижняя юбка -1солнце органза+волан по подолу из солнышек.
Все,как всегда.
Одна проблема-ригелин нужного цвета не подобрали,поэтому пришивала под органзу.С узким ригелином на нижней юбке проблем не было,а широкий на юбке-солнце никак не хотел выкладываться.На отрезках по косой все замечательно,а на долевой- поперечной углы торчат.Пришлось повозиться.
Фото перед последней примеркой,драпировка на поясе наколота.

а на долевой- поперечной углы торчат.Пришлось повозиться.

Это вечная проблема! Что Вы делаете, чтобы с ними справиться?

Я шью... просто потому что я шью

Что Вы делаете, чтобы с ними справиться?

Ригелин пришила к краю юбки с лицевой сороны,стараясь не вытягивать и не припосаживать.На долевых(поперечных )отрезках ткань юбки под лапкой машинки немного вытягивала в прямую линию.
Отвернула ригелин на изнанку и отстрочила в край.
Выложила на раскройном столе и булавками прикалывала внутреннюю непришитую сторону ригелина,придавая ей нужную форму.Ригелин приутюжила и пришила .

На юбке длиной 60см получилось,а на коротенькой 30см нет.Пришлось фантазировать.
На раскройный стол положила толстое одеяло,на него выкройку юбки.Можно половинку или четверть.Главное,что бы был закругленный отрезок нужного радиуса.
На эту выкройку положила юбку с пришитым к ней ригелином и начала прикалывать по краю ,придавая ригелину нужную мне форму подола.
Приколола небольшой участок,приутюжила ригелин и приметала к юбке.Потом так же следующий.Приметанный ригелин пришила.

Это я проделывала с органзой и атласом,на стрейчевых тканях таких проблем не было.

Немного рабочих фото.Снимала,наверное,больше для клиентов,что бы показать объем работы.

Наталья подскажите у вас клинья в этом платье 1/2 или 1/4 солнце?

Очень интересный стандарт. А стразиков, действительно, просится больше.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Какое красивое!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Очень интересный стандарт. А стразиков, действительно, просится больше.

Спасибо ,Оксана .Это копия платья Алины Агеевой.Понравилось очень,поэтому постаралась сделать один к одному.Тот случай,где ни отнять,ни прибавить.И цвет,и отделка,и модель.
Стразиков доклею на телесные вставки.
И нижние юбки надо поднять,в танце мешают.

Парочка очень маленький бейсиков.Ничего необычного,если бы не мое стремление пришить идеально широкий ригелин на коротенькую юбочку.
Выше описала,как я это сделала на атласной юбке.

"На раскройный стол положила толстое одеяло,на него выкройку юбки.Можно половинку или четверть.Главное,что бы был закругленный отрезок нужного радиуса.
На эту выкройку положила юбку с пришитым к ней ригелином и начала прикалывать по краю ,придавая ригелину нужную мне форму подола.
Приколола небольшой участок,приутюжила ригелин и приметала к юбке.Потом так же следующий.Приметанный ригелин пришила."

На бархате такой бы номер не прошел,поэтому сначала выложила и приутюжила ригелин по форме подола выкройки юбки и уже такой кругленький пришивала.
Атласные детальки на бархате съемные.
У обоих платьиц пышные нижние юбки из органзы,тоже съемные.

post-8327-1512413813_thumb.jpgpost-8327-1512413832_thumb.jpgpost-8327-1512413851_thumb.jpg
post-8327-1512413875_thumb.jpgpost-8327-1512413894_thumb.jpgpost-8327-1512413923_thumb.jpg

Добрый день, у меня вопрос по крою рукава из не элластичной ткани к купальнику - у вас есть примеры платьев рейтинг с рукавом шифон. Подскажите по какой методике строим данный рукав. Какие контрольные проверки по окату применяются?

Пока хозяйка не заглянула в тему, дам несколько подсказок :) А Наталья потом дополнит.
Здесь и здесь есть фото платьев с шифоновым рукавом. И вот в одной из тем нашелся совет от Натальи:

Если крою рукав из шифона или шелка,то окат рукава длиннее проймы на 2-4см ,не больше, и припосаживаю только головку рукава

Пока хозяйка не заглянула в тему, дам несколько подсказок :) А Наталья потом дополнит.
Здесь и здесь есть фото платьев с шифоновым рукавом. И вот в одной из тем нашелся совет от Натальи:

El@ana,спасибо.
По возможности отказываюсь от шифоновых рукавов,заменяя шифон стрейч-сеткой или евросеткой.Пышный рукав не люблю,а если его делать слегка пышным,то его все равно вырывает из проймы и на рукаве на уровне подмышек остаются что-то вроде затяжек.
При построении шифонового рукава к Объему руки добавляю 4-6-8см.Вшиваю,слегка припосаживая.

Наташа, с днем рождения тебя!!!!
Желаю тебе Мира, крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, любви, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений и творческого вдохновения. Пусть тепло и уют всегда наполняют твой дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них. С днем рождения!
post-10214-1516176576_thumb.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...