Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

В последних числах мая у самых маленьких бальников первые турниры.Они проводятся внутри коллективов,но уже" все по настоящему"-судейство,пьедестал,награды и ,конечно,костюмы.Пестрые платьица ,как бабочки ,на паркете.
Четыре-пять лет,трудно уговорить постоять спокойно несколько минут.Они или стесняются ,или капризничают,или боятся.Но это до первой примерки платья.На твоих глазах девчушка превращается в женщину!Сначала изумление -это я?Подтягиваются животики(а ну-ка вспомните себя перед зеркалом),появляется талия.Проверяет,как кружится юбочка. "Мама!А мне нравится!"
И уже не важно,что кое-где булавки и рукава только вметаны и в юбочку не вшит регилин.Это уже настоящее бальное платье,как у взрослых.В нем можно танцевать!

 

Гипюровый купальник на подкладке,на спинке до талии стр.сетка.
Юбочка перл-шифон,нижняя из плотного капрона,в подоле широкий регилин.
Декоративный пояс из перла заложен складками(делала талию,прятала животик).
post-8327-1525155914_thumb.jpgpost-8327-1525155940_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бейсик на малышку.Бифлекс и немного гипюра.
Юбочка два солнца из бифлекса.В подоле широкий ригелин.
Купальник из бифлекса с гипюровыми кокетками и рукавами.
По краю кокеток нашила элементы гипюра,как апликацию.

 

post-8327-1525458964_thumb.jpgpost-8327-1525458983_thumb.jpgpost-8327-1525459087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши бейсики как конфетки!
присоединяюсь:)!
Качество исполнения- ах!, какой наряд ни возьми.
И всегда любуюсь посадкой платьев на обладателях.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, ваши бейсики как конфетки!

Ой!Большое спасибо!Конфетки-карамельки!В работе еще парочка к майскому турниру.
Какие танцы-кружлялки были вчера на примерке перед зеркалом.Девчушке очень понравилось,снимать не хотела.Такие минуты бесценны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать! Моя тоже в новом крутится-вертится и перед зеркалом попозирует. Радуется, несмотря на бабушкины недочеты и мне радостно становится.

Изменено пользователем Изаура1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушке очень понравилось,снимать не хотела.Такие минуты бесценны.
Да, девочки, столько радостных мгновений вы дарите деткам своими платьями!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый вечер.
Мне нужно вшить 5 см регилин в подгибку юбки в 1,5 солнца. С регилином все понятно, а что делать с излишком ткани подола? Припосаживать по всему периметру или складочки делать через какое-то расстояние? И как пришить верхнею часть подгиба,чтобы не было перекоса ткани? Есть ли какие-нибудь приемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изаура1,вы хотите ригелин полностью закрыть с изнанки?
Чаще широкий ригелин пришиваю,как обтачку-пришила к подолу в край с лицевой стороны,отвернула наизнанку и отстрочила.
post-8327-1527232817_thumb.jpg

 

Но если закрывать надо полностью,то выкраиваю из ткани обтачку по форме подола.
Здесь обтачка из гипюра используется,как отделка.
post-8327-1527232783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотела полностью закрыть ригелин. Дело в том, что у меня подходящего по цвету ригелина нет. На обтачку ткани совсем не осталось. Если не получится закрыть, то придется ригелин как обтачку пришить. Попросили сшить 4 юбочки для клубного выступления, вот теперь стараюсь. Ткань очень мягкая и скользкая (из сундука), надо бы приподнять юбочки. На латину подъюбник,как мне кажется, не очень. И еще одна проблема. Боди будут черные (родители сами купят), а юбочки пестрые, черно-розовые и черно-бирюзовые. Что можно добавить на верх купа или просто браслеты на две руки сделать? Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боди будут черные (родители сами купят), а юбочки пестрые, черно-розовые и черно-бирюзовые. Что можно добавить на верх купа или просто браслеты на две руки сделать? Спасибо за помощь.

Можно сделать какие-нибудь аксессуары из ткани юбки-косыночки,бантики.Или детали-рукавчики или воланчики на декольте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, пришила, как обтачку. Вы по какой стороне пришиваете ригелин, с лица или с изнанки, чтобы избежать перекоса ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бейсик из бифлекса.Очень красивый ярко-синий цвет,Корея.
На отделку подобрать что-то по цвету не удалось,рядом с основной тканью все выглядело тусклым.Поэтому узкое стрейч-кружево совсем немного,что бы приукрасить платье.
Юбочка годе-восьмиклинка,в подоле широкий ригелин(8см)
На полочке купальника швы по диагонали.Все швы ,и на полочке ,и на юбке,отстрочены двойной иглой.
Цветок из ригелина и остатков кружева.
Платье чуть на вырост.
post-8327-1528003889_thumb.jpgpost-8327-1528003906_thumb.jpgpost-8327-1528003928_thumb.jpg

 

Фото рабочее,с примерки.
post-8327-1528004092_thumb.png

 

Обещанные фото-как подготовить широкий ригелин для коротенькой юбки.
На столе толстое одеяло(что-нибудь мягкое,что бы иголки легко вкалывать),на нем выкройка юбки желаемой длины.По краю приколола ригелин.Приутюжила не сильно горячим утюгом через влажный проутюжник.
post-8327-1528004609_thumb.jpgpost-8327-1528004627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье! Кружево так здорово на поясе расположили...так и просится ассоциация с
ван-гоговской ночью

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, платье очаровательное. Отдельное спасибо за небольшой МК по широкому регилину. Вопрос этот часто задают, совсем нет времени показать как это делается т.к. в последнее время рейтинги не шью, а на стандартах неудобно ... объемная работа. Сейчас в работе 8 латин вот с такой подгибкой, только регилин немного уже и времени фоткать процесс вообще нет (уже мечтаю об отпуске.... успеть бы дошить)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье чудесное, впрочем, как и всегда. В каждом вашем бейсике своя изюминка.
Наташа, а можно цветок крупным планом сфоткать? Я все еще в поисках акссесуаров к юбкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изаура1,именно этот не сфоткаю,отдала.
Цветы однотипные.Складываю гипюр и органзу(по косой),паяльником вырезаю лепестки по шаблону .По серединке каждого лепестка зиг-загом пришиваю леску.Лепестки могут быть разных размеров и из разной ткани.Собираете цветочки,как подскажет фантазия.Можно ригелин добавить для пышности.
post-8327-1528044113_thumb.jpgpost-8327-1528044132_thumb.jpgpost-8327-1528044169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты когда пришиваешь такой широкий регилин, ты подгибаешь низ подола юбки ? Регилин пришивает по лицу и потом загибаешь, чтобы шов был внутри и пришиваешь вторую верхнюю часть регилина с изнанки, или как ?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok,Галя,по разному.Если ткань тонкая(шифон,органза,перл) то пришиваю по лицу,потом отворачиваю на изнанку и строчу.
А если бифлекс ,то подол отворачиваю на изнанку на 0,7-1см и ригелин вшиваю сначала в подгиб,потом по изнанке строчу верхнюю часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, сверху регилин тоже пришит ? По фото не видно на лице, есть ли сверху строчка :) ( я о последнем фото салатового подола :)
Если пришит, то какой строчкой пришивала ? А если не пришит, то нет ли вероятности вывернуться регилину наизнанку в процессе танцевания ?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...