Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Наташа,с Днём рождения! Пусть Вы получите столько тепла и любви,сколько отдаёте при создании своих творений! Когда я начинала шить дочке,много искала,с чего начать....и тут СЕЗОН с темой построения купальника,ваша методика супер,все ложится идеально! Спасибо,что делитесь своим опытом! Дальнейших Вам творческих успехов и вдохновения!
http:// http://pozdravik.com/otkrytki-cvetki-2
post-53127-1484983209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днём рождения, Наташа!
Лёгких стежков, орлиного зрения, адекватных клиентов и достатка, достойного такого мастера, как Вы!
В общем всего и много:-)
_______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт.Категория Молодежь.
Скрины с видео,которое прислали клиенты.
post-8327-1485067827_thumb.jpgpost-8327-1485067850_thumb.jpg

 

На первый взгляд ничего сложного.
Если не учитывать ,что на платье выбрали ткань с пайетками!!!Сама же и предложила,винить некого.

 

Шила долго,почти два месяца ,с перерывами на мелкие заказы и грипп,сваливший всю семью на Новый год.
Много ручной работы.Почти третья часть рабочего времени уходила на то,что бы отпороть пайетки с припусков на швы и выточки,а потом пришить ,закрывая "лысые" места.

 

Платье на основе боди из бифлекса.В нужные места вставляла сетку.Пайеточная ткань нашивалась сверху,как апликация.
Нижняя юбка ,как обычно-кокетка из сетки,к ней солнце из органзы,по подолу 20 солнышек.
Верхняя юбка из пайеточной ткани продублирована сеткой,клинья -перлшифон.
От ригелина на юбках клиент отказался.
post-8327-1485070790_thumb.jpg
post-8327-1485068656_thumb.jpgpost-8327-1485068682_thumb.jpgpost-8327-1485068707_thumb.jpg

 

Много приметывалось-выметывалось на фигуре.На клиенте это делать очень неудобно :)),поэтому приспособила старый демонстрационный манекен.
Он из материала,похожего на спрессованное стекловолокно.Разрезала по бокам от бедер до талии,скотчем зафиксировала нужный объем бедер.Сверху наклеила несколько слоев папье-маше.

 

Отделочные детальки с камнями нашиты на готовое платье вручную,что бы можно было легко отпороть при необходимости.На спинке левая половинка пришита,правая на кнопках.

 

post-8327-1485071010_thumb.jpgpost-8327-1485071033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,очень красивая работа и ,думаю трудоемкая! Ленточек добавить не хотите для динамичности?
Трусики на купе очень низко? На бедрах просвечивает тело через сетку,очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seving,девочка вчера танцевала .Пока ничего не хочется добавлять,никаких ленточек или летучек.
Трусики на бедрах.На манекене куп сильно натянут,чтобы пришивать юбки было удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, божественно!
Не болейте, всем крепкого здоровья!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного рабочих фото.Снимала,наверное,больше для клиентов,что бы показать объем работы.

 

post-8327-1485112201_thumb.jpgpost-8327-1485112218_thumb.jpgpost-8327-1485112240_thumb.jpg

 

post-8327-1485112265_thumb.jpg

 

Все!Закончила!Фото перед тем,как отдать.
post-8327-1485112364_thumb.jpg

 


У меня есть видео Вконтакте.Коллеги,если у вас получится,посмотрите.
И в первом и во втором платьях очень живая нижняя юбка .Я такого эффекта не добилась.В чем ошибка?

 

https://vk.com/video-50791943_171437787

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И в первом и во втором платьях очень живая нижняя юбка .Я такого эффекта не добилась.В чем ошибка?

 

https://vk.com/video-50791943_171437787


Оба платья сшиты по 1 принципу: верх 8 клиньев по 1/2 солнца из перла а вот нижние юбки...мне кажется там основа явно больше 1 солнца (1,5 или даже 2) и на нем в 3 слоя воланы сантиметров по 40 шириной...шифон на вид мягонький совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец, конечно, по бальным платьям, но вот хоть убейте меня, я там вижу ригелин. Причем на белом платье узкий ригелин вшит в подол верхней юбки из перлшифона. Прямо видно как он топорщится слегка, когда танцовщица останавливается и юбка замирает.
Все ИМХО ИМХастое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, верхний слой без регилина- там роликовый шов. Смотрела на большом телевизоре.
В остальном с Леной согласна- точно есть одна оборка 40см с регилином (примерно 12 солнышек, 8 ведут себя скромнее), прямо видно, как перл обвисает по ней.
Не думаю, что там шифон в этой оборке, скорее очень мягкая органза, знаете, такая с переливом в продаже есть... рыхлая и очень воздушная.
Наташ, на ваших фото не очень видно, как ведет себя юбка. Но раз задан вопрос, наверное в живую видели.
На верхней юбке клинья немного ниже втачаны.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, платье синее восхитительное получилось. На оригинале мне очень понравился крой рукавов, цельнокроенные и даже плечевых швов нет.
По поводу легкости юбок, я раньше часто сталкивалась с этим, когда, пытаясь немного сэкономить, брала на верхнюю юбку ткани танцевальные, а на подъюбники подешевле в ближайшем магазине. Вес ткани, по моему, тут имеет принципиальное значение. На видео мне показалось, что подъюбник в белом платье из перла, как и верхняя юбка, могу конечно ошибаться, но уж очень он легкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не спец, конечно, по бальным платьям, но вот хоть убейте меня, я там вижу ригелин. Причем на белом платье узкий ригелин вшит в подол верхней юбки из перлшифона. Прямо видно как он топорщится слегка, когда танцовщица останавливается и юбка замирает.
Все ИМХО ИМХастое.

Вы правы,ригелин там есть.Хорошо видно на первом платье-в розовой юбке по подолу тонкий ригелин.
И наличие ригелина с клиентом обговаривалось заранее,поэтому я и кроила,как обычно,зная,что получу в итоге.
Пока платье шилось,заказчик передумал насчет ригелина,но эффект хочет,как на видео.
Поэтому хочу переделать нижнюю юбку,как советует Vipera

 

"мне кажется там основа явно больше 1 солнца (1,5 или даже 2) и на нем в 3 слоя воланы сантиметров по 40 шириной"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На оригинале мне очень понравился крой рукавов, цельнокроенные и даже плечевых швов нет.

 

Вот интересно, как они это сделали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот интересно, как они это сделали ?

Выкроили!!!

 

Фото взяла из интернета,что бы показать,как приблизительно это выглядит.

 

post-8327-1485167580_thumb.jpg

 

Нужна хорошо проверенная выкройка купальника и рукава.И качественная стрейч-сетка (Англия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерержу разговор вопросом. Ткань с пайетками/бисером/вышивкой же должна быть тяжелее перла. В теории это, как мне кажется, тоже должно повлиять на движения нижней юбки. Или ошибаюсь, и разница в весе не столь значительна?

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk,ткань с пайетками легкая,тем более,что облегает только бедра,дальше все разрезано.В оригинале ,похоже ,бифлекс,вряд ли он легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монику одевает крисанн. На их сайте есть статья про нее и ее платья https://www.chrisanne-clover.com/en/page/va...wdc-proballroom В этой статье есть эскизы платьев с небольшим описание. Если правой кнопкой мышки кликнуть и сказать "Просмотреть изображение" (View Image), то раскрывается большая картинка. По их описаниямб практически каждая ее юбка состоит из 6 полусолнышек (6НС) перлшифона (иногда 7). Причем многие в несколько слоев. Ригелин далеко не везде. Органза в два слоя по 2 солнышка каждый и то не везде. Подъюбников как мы шьем нет практически нигде. Клинья в платьях вшиты низко, то есть они не слишком длинные. В общем чтобы такого эффекта достичь нужны километры перла. Причем Моника очень мощный танцор, у нее наверное все что угодно летать будет. А для легкости нужна легкая дорогая ткань.
А еще я заметила что раскручиваемость юбки зависит от соотношение длины среднего солнышка пришитого к кокетке к длине оборки. Если оборка намного короче этого солнышка, юбка будет не раскручиваться а обматываться вокруг ног. Лучше всего летают юбки вообще без оборок. Это хорошо видно если посмотреть видео с WDSF (а не WDC). У них там любовь к минималистким юбкам, потому что на 3 слоя перлшифона денег нет, а ту акробатику что они называют стандартом в тяжелой юбке не слишком станцуешь.
Если у кого-то будут вопросы по переводу с линка, постараюсь ответить на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...