Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Подскажите выкройку к такому воротнику, почему то кроме простого прямоугольника мне в голову ни чего не приходит.
post-51380-1488632795_thumb.jpg
...
Пока кроила, назрел еще один вопрос.... А как этот воротник застегивается? Что он в итоге так красиво лежит. Так же на пуговицы или там какие то крючки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему этот воротник строится как стояче отложная стойка, а не как прямоугольник, но я могу ошибаться.
1394693541_autumn_coat_4a.jpg
Застегивается наверно на крючок, точно не знаю.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griel, это действительно может быть практически прямоугольник. Выше вашего поста в теме разбирались еще варианты подобных воротников.
Недавно Swetulekk в своей теме показывала пальто с воротником, в основе кроя которого прямоугольник.
post-33576-1488292303_thumb.jpg

 

Про застежку. Имхо, т.к. жакет двубортный и концы воротника хорошо заходят друг на друга, там может не быть никакой застежки. Но при желании можно сделать. На пуговицу или крючок, или кнопку. Можно кнопку обтянуть тканью изделия и ее практически незаметно будет.

 

Редактирование сообщений доступно только в течении 30 мин. после их создания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помните

 

Воротник-аккордеон
______________________1_.jpg

 

воротник -гармошку
post-7183-1358204560_thumb.jpg

 

Попались еще модификации, правда, без подробностей.
0430461095ef6839ab75d49a368c82df.jpg 7b3c7f6727cb4b550cf531d042289b06.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. Прям стыдоба да и только..... Но я никак не могу сообразить как кроить такой воротник.
post-13466-1505135461_thumb.jpg post-13466-1505135470_thumb.jpg
я так понимаю,что воротник кроится как отложной,но горловина вырезается не круглая ,а немного на угол и воротник продлевается до конца борта. Вся загвоздка с застёжкой. Не могу понять как смоделировать воротник,чтобы его левая сторона не попадала под пуговицу при застёжке. Сделала три разных пробника,разной формы воротника,даже отрезной по горловине " апаш" и всё равно левая сторона воротника мешается. Понимаю,что должно быть не сложно,а вот зацыклилась и никак не соображу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, посмотрите в пин-посте ссылку: Моделирование асимметричного воротника. Возможно, это то, что вам нужно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, это самый обычный воротник, в нашем, а может, и вашем учебном заведении )) Он назывался "молодежный". Он абсолютно симметричный, просто верхняя часть отпадает, а внутренняя часть воротника прижимается бортом и застежкой, и соответственно, отпадает под другим углом. Поэтому в крое нужно скопировать линию горловины и правую часть воротника.
Т.к. первая пуговица на пальто начинается на 2,5-3 см от верха, то он не попадает под пуговицу. Горловина там не слишком длинная и узкая. - практически обычная

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помните
воротник -гармошку
post-7183-1358204560_thumb.jpg
Этот воротник периодически повторяю и каждый раз он получается немного другим.
Кажется есть уже у каждой клиентки, а у одной даже на двух блузках.
Вот этот - второй ... первая рубашка у нее была цвета хаки, а теперь белая, но уже без пуговиц на воротнике ...

 

post-7183-1505156427_thumb.jpg
Всю блузку покажу в своей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это самый обычный воротник, в нашем, а может, и вашем учебном заведении )) Он назывался "молодежный".

пробовала,не получается так.post-13466-1505179920_thumb.jpg post-13466-1505179984_thumb.jpgя думаю это что-то типа такого. На сайте написано воротник мягкая стойка. В общем буду сегодня пробовать . Пальто-то себе :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это и стойка может быть - это точно самый обычный воротник. Просто стойка так тоже распадается. А у меня как раз всегда так получается ))) Сейчас такое делаю, только углы скруглила и асимметрию более явную наверное сделаю. Посмотрю линию горловины и втачивания воротника. Если что, покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала,не получается так
Римма, а покажите, плиз, как получается. Вы написали, что сделали несколько макетов. Интересно, как они выглядят. Может кого-то вдохновит ваш вариант:).

 

Если что, покажу.
Тамара, показывайте плиз!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, кмк, что это отложной воротник с отрезной стойкой.
post-118-1487844586_thumb.jpgpost-13466-1505135461_thumb.jpg
Такой воротник красиво огибает шею и слегка отстает.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторском альбоме Milo показывает блузку с воротником узелком, по прототипу от Balenciagaпо
post-7183-1518773016_thumb.jpg
цитирую-


Воротник. У Balenciaga такой в этом сезоне очень популярен (и в блузках, и даже в куртках, пальто).
На картинках оригинала видно, что концы воротника "вертикальны", возможно для того, чтобы не всегда их завязывать.
Но на примерке столкнулась с тем, что такие никак не хотят красиво завязываться ... изменила их направление, заведя один на другой ... с расстегнутой стойкой клиентка носить не будет

post-7183-1518774027_thumb.jpgpost-7183-1518774053_thumb.jpg
больше подробностей в альбоме автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли тут какие подводные камни? Понравился жакет. Хочу попробовать сама размоделировать. Уж очень нравится воротник переходящий в волан.
post-18975-1518856389_thumb.jpg

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, думаю, что тут особых подводных камней нету. Разве что отрезной лацкан по линии перегиба. Иначе просто не размоделировать волан в нижней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, думаю, что тут особых подводных камней нету. Разве что отрезной лацкан по линии перегиба. Иначе просто не размоделировать волан в нижней части.

Спасибо. Если приглядеться, то действительно видно шов притачивания волана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69 в своем альбоме показывает блузон из джерси с красивым воротником.

gallery_13466_1841_48645.jpg gallery_13466_1841_68246.jpg gallery_13466_1841_194656.jpg post-118-1519134027_thumb.jpg

 

 



альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша показала отстоящий от шеи воротник, сделанный макетным способом
post-35662-1533369962_thumb.jpgpost-35662-1533369800_thumb.jpgpost-35662-1533371038_thumb.jpg post-35662-1533371061_thumb.jpg

 

Прототип
post-35662-1533369814_thumb.jpg
Подробности:

Малюша писал:

Сначала приколола к горловине стойку, высотой 3 см, от середины спинки до середины переда. Затем к стойке прикалывала воротник, что бы он вот так огибал горловину.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный воротник- резаная шалька от fettamara
post-20115-1534950840_thumb.jpg post-20115-1535023796_thumb.jpg

 


оказывается я его сохранила, т.к. он очень красивый. Это простая шаль, но я ее сделала резаную, как английский воротник.
post-20115-1535022709_thumb.jpg post-20115-1535022737_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...