Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Мастера, подскажите пожалуйста, как изменить линию горловины, чтобы в готовом виде линия по шее воротника на стойке получилась не плавной округлой формы, а с уголком, примерно так:
http://s48.radikal.ru/i122/1612/0f/5666844d28c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горловина обычная, а уголок за счет конфигурации стойки получается.
7471257043a877b2c2dd799db4f927aeb2b02a126311588_.jpg.jpg.jpg

 

7471257043a877b2c2dd799db4f927aeb2b02a126311588_1.jpg.jpg
Источник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще несколько кадров из фильма.
post-33194-1481010911_thumb.jpgpost-33194-1481010931_thumb.png

 

В книге "Модели воротничков" попались такие:
post-33194-1481011009_thumb.jpgpost-33194-1481011041_thumb.jpg

 

Можно попробовать их крой адаптировать к рассматриваемой модели.

 


Спасибо за советы! Сделала по принципу,как предлагала Дончанка. Воротник из макетки ,и уже на клиентке его укладывала.Пока фото здесь выложить не могу,все в процессе. У меня еще один вопрос нарисовался. Застежка здесь ложая.Подборт,который справа налево ложится,будет пристрочен к левой полочке.А как тогда быть с противоположной стороной?Симметрично делать,тогда подборт заворачиваться будет.Даже если его закрепить в районе горловины и низа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, где он будет заворачиваться?
Если застежка ложная, то внутри не нужен подборт, на мой взгляд. Я бы (теоретически размышляю) воротник пришила к горловине с заходом, а внутреннюю часть полочки соединила бы с подбортом по линии середины, если подборт отлетной.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталь полочки лево и право одинакового же выкраиваем. Слева пуговицами полочка прикрепится.а вот справа нет.воротник слева выкраивать так же как и правый и он уходит под правый воротник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же говорите, ложная застежка. Я для нее вам предложила вариант. Так поняла, что на самом деле застежка будет сзади. Ошибаюсь?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уточнила про ложную застежку. петли будут,но не прорезанные и пуговицы пришиты насквозь,декоративная функция,т е нефункциональная застежка спереди. а застежка потайная молния на спинке.
Я выкроила полочку лево и право одинаково. Мне ж надо,чтобы воротник левой стороны под правую уходил.по середине переда в районе горловины если что можно кнопочку поставить или руками прихватить.

post-36283-1481803639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагала, что вначале можно собрать полочку, соединив середину левой полочки с подбортом правой. А затем в круглую горловину вшить воротник внахлест.
1G_j2g08_RY__.jpg
Он у них так симметрично лежит и нигде не отстает, что невольно закралась мысль, что это имитация, он зашит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая коллекция интересных воротников от Swetulekk
post-33576-1481901974_thumb.jpg

Чем он проклеен, что так стоит и кмк, в процессе носки не упадет, да?
Если не секрет, как Вы его строили, это же стойка?

на самом деле воротник это просто полоска по косой, я ее завела на утюге, прежде, чем вкалывать в горловину. Сначала думала, что и проклеить следует по косой, но рискнула проклеить по поперечной трикотажной клеевой и правильно сделала, он так же хорошо улегся в горловину, но при этом появилась стоячесть. Да, думаю, воротник не упадет, он достаточно стойкий.

post-33576-1482072937_thumb.jpg
Круто! воротник с такой щедрой драпировкой и на такой ткани-крутотень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белую блузку от Шанель с бантом показывает Milo в своем альбоме.

 

post-7183-1485963450_thumb.jpgpost-7183-1485963474_thumb.jpgpost-7183-1485963501_thumb.jpg
цитирую-

Воротник.
Не смотря на размер (Ог 110) у дамы красивая «лебединая» шея, поэтому ей очень идут воротники с высокими стойками … такие часто встречаются в блузках «шанель».
В этой высота стойки 5см, отлет 7,5см … волновалась, не сильно ли размахнулась? … при сдаче готовой, обратила внимание, что если б сантиметрик добавила, то тоже было бы не плохо … но на стойке пришлось бы сделать застежку на две пуговицы.

post-7183-1485963663_thumb.jpgpost-7183-1485963689_thumb.jpgpost-7183-1485963717_thumb.jpg
больше подробностей в альбоме автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно такой вариант моделирования попробовать. После построения отрезать лацкан и кроить его как отдельную деталь.
p0086.jpg

 

И выше в теме разбирали еще один вариант. Может он вам подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста как лучше смоделировать воротник, и как пришить, только не весь а только то что выделено! хочу не вязать платье,а сшить
post-23770-1486657469_thumb.jpg
нашла как моделировать воротник-шальку, верхний можно сделать так, а как нижний лучше пришить чтоб менее заметно было?может быть вручную?

 

подскажите, пожалуйста, как скроить такой воротник для пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Али-са, а обсуждение читали далее того вопроса, что вы процитировали? Там автором вопроса предлагается возможный вариант выкройки воротника.
post-6639-1288726776_thumb.jpg

 

Какой воротник хотите видеть на пальто? Многослойный? Асимметричный? Воротник-капюшон? Может попробуете подобрать подходящую картинку именно с пальто, т.к. здесь на модели вязаная вещь. Ее крой может отличаться от кроя из ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, выручайте, как может выглядеть воротник этого платья с зади и как он весь кроиться?
post-118-1487970437_thumb.jpg
Я тут пробник сделала, только не смейтесь)
post-118-1487970456_thumb.jpgpost-118-1487970471_thumb.jpg
post-118-1487970487_thumb.jpg
--------------
от Jioti-перезагрузила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, кмк, что это цельнокройный воротник и он построен вот по такой схеме
post-33194-1486637215_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На платье воротник напоминает поднятый вверх пиджачный. Может на его основе попробовать? Сзади может выглядеть как стойка.

 

У Мюллера есть вариант с фигурной стойкой. Там она цельнокроеная, но после построения можно отрезать.
stoyka5.jpgstoyka11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На платье воротник напоминает поднятый вверх пиджачный. Может на его основе попробовать? Сзади может выглядеть как стойка.

Вот оно, все варианты построения выходят на воротник как на белом жакете сзади за платьем, ширина 4-5см, а в платье заход на плечо больше, и воротник шириной где-то 10 см. Вот как он так лежит?, перерыла весь нет, фото платья сзади не нашла. Просто такой широкий отступ от шеи на плечо, ставит вопрос: а на сколько он углублен сзади?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там большого захода на плечо, ну может пару см. Просто воротник вшивается в горловину углом.
post-29181-1488016347_thumb.jpg
Как в таком варианте английского
post-29181-1488016749_thumb.jpg
http://www.season.ru/patterns/techniques-f...hnogo-tipa.html

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Прошу вашей помощи! Как моделировать этот воротник? У меня не получается , уже извела кучу тряпочек, он никак не хочет лежать. Заранее спасибо!
post-41035-1488446401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэйси, посмотрите на предыдущей страничке, там подобный воротник обсуждался.

 

Можно еще такой вариант попробовать.
autumn_coat_4.pngautumn_coat_4a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэйси, посмотрите в моей теме, я делала похожий воротник на своей куртки
post-118-1473458916_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...