Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения


Тренинг бесплатный, и любой может в нем участвовать

 

Тогда что это?

 

Цитирую с Вашего сайта: "Реальная стоимость 7-дневного тренинга составляет 3000 р"

 

Или у Вас всегда первые 50 бесплатно? Согласитесь, это выглядит странно!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу поблагодарить nat_alka, сшила полноценное платье, вчера дочка танцевала в нем на Новогоднем концерте для родителей. Только ткань очень бликует, наверное надо фотографировать при дневном свете.
post-20107-1293716780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем добрый день!У меня проблема...впрочем как всегда.Шью платье вот такого плана,куп один и тот же,но две юбки.На латину и стандарт.Для стандарта платье будет не сильно длинное(нельзя ещё пока),чтобы показать что это Вальс и т.д. будут небольшие платки на плечах,съёмные,думаю сделать их на кнопках.А вот что с Латиной делать?Планируем съёмные цветы по вырезу.Как их прикреплять?Тоже на кнопках что ли?Но тогда когда девочка выйдет на Стандарт прямо по переду будут кнопки...
Посоветуйте что нибудь,пожалуйста.Ещё один вопрос.Девочка невысокая,как думаете на Стандарт какую лучше длину юбки сделать?Трнер говорит на пол икры,но я боюсь что такая длина юбки девочку совсем к полу прибьёт.
Теперь вопрос по партнёру.Белая рубашка,чёрные брюки.НО!Мальчик такой худой,такой худой что просто за шваброй спрячется.Рост где то 158см.В общем глиста в обмороке.Я думала рубашку сделать пошире.Но тренер хочет чтобы он Стандарт танцевал в жилете поверх рубахи.Если широкая рубаха,то жилет будет смотреться ужасно.Что делать если мальчик тоненький?Какие фасоны смотрятся лучше?
Ой,вспомнила ещё.У девочки уже намечается небольшая грудь,нужно чашки делать или можно перед двойной пока?

 

Всем заранее огромное спасибо.
post-3741-1294179230_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataSofia,я бы не советовала детали(цветы) на кнопках,в танце легко могут отстегнуться.Уж лучше какие-то съемные аксессуары-перчатки,пояс,украшение на шею и в прическу,браслеты.
Если юбка легкая ,летящая,например из перл-шифона,то она и длиной до середины икры не плохо смотрится.
Для широкой мужской рубашки сделайте в жилете проймы пониже и сам жилет не шейте сильно облегающим.
Чашечки лучше поставить,сразу фигурка женственной становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем съёмные цветы по вырезу.Как их прикреплять?Тоже на кнопках что ли?Но тогда когда девочка выйдет на Стандарт прямо по переду будут кнопки...

Простое крепление на кнопках, действительно, может быть ненадёжным.
Платки на плечах на кнопках удержатся только в том случае, если будут пропущены ПОД бретелью. Кнопка тоже располагается на бретели с изнаночной стороны и дополнительно фиксирует.

 

Цветы по вырезу - если очень хочется съёмные - можно сделать на одной общей полоске ткани (типа узкого воротника, повторяющего форму выреза), крепление по краям - под бретелями на кнопки, и по вырезу тоже изнутри. При отстёгнутом декоре кнопки с изнанки будут незаметны, особенно, если к вырезу пришивать часть "с дырочкой", а к воротнику - "с пупочкой".

 

Кнопки лучше использовать полиэтиленовые, они бывают довольно мелкими, почти полупрозрачными, а держат надёжнее металлических.
А иногда они бывают вообще цветными, но это редкость.
Поиграйте на кусочках, вдруг понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталка,Капутка,спасибо огромное!
К сожалению юбки из перлшифона не будет,мама девочки хочет съкономить и покупать будут самый обычной крепсатин.При чём китайского производства.Я сегодня смотрела ткани...ох,когда дело доходит до тканей,как же я ненавижу свою деревню...И опять же из-за экономии не могут себе позволить заказать из Лондона ткани)мы малюськам своим заказываем там).
Спасибо за идею со съёмным "воротником".Обдумаю.Мы завтра будем обговаривать конечную модель,может смогу уговорить их без цветов по горловине,а один цветок на поясе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


покупать будут самый обычной крепсатин.При чём китайского производства.

Попытайтесь уговорить хотя бы на шифон или тонкий стрейч-атлас в крайнем случае,креп-сатин на удлиненной юбке совсем никак,легкости не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно постараюсь...Там мама девочки как цены услышала(ткань плюс работа) так за голову взялась.Им бы всё за три копейки,а можно и совсем бесплатно.Мне прям плохо делается когда я вижу такого клиента,как представлю что вот вот цену за работу говорить так хочется под диван залезть и сидеть там сутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, Вы не предстваляете как вы меня вдохновили на шитье первого в жизни бального блатья.Я пол дня потратила на построение выкройки бодика,так как мерки снимала поздна вечером и сама не знаю что записала,пришлось все перемерять и два раза переделывать,но вот уже лежит вырезанный)) на черновом материале(стрейч велюр).Я никогда в жизни не шила из стрейчевых материалов.так что не удивлюсь если первый блин будет большим комом,но надо же когда то и это попробовать))
У меня собственно вопрос,этот материал тяжелый сам по себе,стоит ли делать юбку солнце или все таки годе будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


материал тяжелый сам по себе,стоит ли делать юбку солнце или все таки годе будет лучше?

Мне нравится и солнце и годе.Не думаю,что будет большая разница в весе юбки.Просто для первого платья солнце легче кроить.
Платья из интернета,оба из велюра.

 

post-8327-1295200467_thumb.jpg post-8327-1295200496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне нравится и солнце и годе.Не думаю,что будет большая разница в весе юбки.Просто для первого платья солнце легче кроить.
Платья из интернета,оба из велюра.

 

да.буду солнце делать,материал просто жуткий,намертво слипается лицевой стороной,не хуже французкой липучки.Как сострочу покажу.пока в сметанном виде ничего получается,огромное вам спасибо за вашу тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мама моей клиентки попросила юбку именно из клиньев,но солнце
естественно,говорит так она при кружении меньше поднимается,юбка.
Девочке 10 лет.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мама моей клиентки попросила юбку именно из клиньев,но солнце
естественно...

 

Юбка-солнце, но разрезана на сектора/клинья? Не годе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мама моей клиентки попросила юбку именно из клиньев,но солнце
естественно,говорит так она при кружении меньше поднимается,юбка.
Девочке 10 лет.

Юбка-солнце,даже разрезанная на клинья,будет подниматься при кружении.А вот юбка-годе с сильным клешением клина выше трусиков не поднимется.Возможно,ваша клиентка имела ввиду именно этот вариант?
post-8327-1295468185_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka,нет нет,именно солнце,но клиньями,они и старое платье принесли показать.
НО я то знаю,что юбка и так поднимается,это просто мама странная немного :)
а годэшки пока им нельзя.

 

P.S.Спасибо за схемку (я по профессии конструктор:) )

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще попытка

post-21781-1295540873_thumb.jpg

post-3741-1295594148_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас солнышек в юбке получилось (там клинья или солнышки?) - размах.
И как обрабатывали низ юбки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie,нежное и грациозное платье!Спиночка-чудо как хороша и цвет отличный.Мне очень понравилось!Из какой ткани вы шили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я сшила платье,первое в жизни)) спасибо Наталке,попробую фотке прикрепить,благодаря платью обнаружила у дочери скалиоз,осталось пришить молнию
http://s61.radikal.ru/i172/1101/83/0bdae099ccc3.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1101/fe/86a14725e5f0.jpg

Изменено пользователем RinkaMarinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RinkaMarinka,у вас все отлично получилось!И ткань для первого платья не из легких выбрали.
Рукав у платья будет или планируете заниженное плечо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава у именно этого платья не будет.ткани не хватило,там просто обычная пройма.У нее очень покатые плечи,даже не знаю как будет рукав смотреться в стойке.Надо теперь за неделю сшить два таких же платья,так как они танцуют на соревнованиях(девчатья пара)Мне ткань понравилась тем что швов не видно за ворсом,молнию вшиваю вручную,замучалась распарывать машинный шов.Кроила поперек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


RinkaMarinka,у вас все отлично получилось!И ткань для первого платья не из легких выбрали.

были две длинные прямые юбки 46 размера,вот из них и вышло платье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RinkaMarinka А что лапки для молнии нет? В ручную тоже хорошо, но машинная строчка надежнее и красивее. А под Наташиным руководством можно и свадебное платье сшить, она проф. педагог. Наташе Браво!!! А вам Удачи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...