Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения


Сколько у Вас солнышек в юбке получилось (там клинья или солнышки?) - размах.
И как обрабатывали низ юбки?

 

Тут два солнца,край на оверлоке.затем подгиб обычной прямой строчкой и в подгиб запечатан мягкий ригелин,подгибала и одновременно вкладывала ригелин.

Изменено пользователем Fishchen

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


iskushenie,нежное и грациозное платье!Спиночка-чудо как хороша и цвет отличный.Мне очень понравилось!Из какой ткани вы шили?

Шила из бифлекса,решились с мамой девочки на пышную головку рукава.пытаясь скорректировать объемы с партнером(мальчик в теле)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


RinkaMarinka А что лапки для молнии нет? В ручную тоже хорошо, но машинная строчка надежнее и красивее. А под Наташиным руководством можно и свадебное платье сшить, она проф. педагог. Наташе Браво!!! А вам Удачи!!!!!

лапки нет для молнии.сегодня была в магазине и снова забыла ее купить,честно говоря,у меня руками даже быстрее получается))Знакомая купила свадебное платье,на аукционе,сшито во франции,за исключением двух боковых швов все остальное в ручную,вот это меня и вдохновляет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделываю рейтинговое платье для девочки,(первое в жизни),сразу "шишек набила" с рукавом и проймой :(,
(а ведь и добавила по боковому шву,т.е уменьшила намного глубину проймы,всёравно при подъёме руки тянуло
всё платье вверх,в итоге полочку перекраивала заново. )
остальное нормально.Не знаю если удастся сфотать на фигуре,мама девочки против.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доделываю рейтинговое платье для девочки,(первое в жизни),сразу "шишек набила" с рукавом и проймой :(,
(а ведь и добавила по боковому шву,т.е уменьшила намного глубину проймы,всёравно при подъёме руки тянуло
всё платье вверх,в итоге полочку перекраивала заново. )
остальное нормально.Не знаю если удастся сфотать на фигуре,мама девочки против.

Сфотографируйте именно узел пройма-рукав(что бы лицо ребенка не попало в кадр,именно этого не хотят мамы),что бы понять ошибку и не допустить ее в дальнейшем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я ей уже объяснила,что лица не будет,вернее она сама сразу сказала,чтоб
лица не было.
На рукавах срезала окат,вметала снова,в четверг приедут на примерку,там и сфотаю,
(надеюсь,что дифект будет устранён)
т.к. соревнования в воскресенье,а забирать платье приедут сами без девочки.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доделываю рейтинговое платье для девочки,(первое в жизни),сразу "шишек набила" с рукавом и проймой :(,
(.

Да,для танцоров рукова сложно кроить,что бы нигде не сборило,я пока второе и третье платье шью.и тоже без рукавов,так как спешить надо,тоже соревнования в субботу воскресенье,а посвободнее будет попробую конечно и рукав,поэто му тоже интересно что же там может не получаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RinkaMarinka,а не получатся может глубина проймы,она должна быть минимальной
и окат рукава очень низким,как уже выше написала рукав вродебы и сидит хорошо,ничего не сборит,
но это было бы нормально для обычной обтягивающей водолазки,там,где руку вверх подымать ненадо,
а в танцах то постоянно,при поднятии руки у меня рукав тянул вверх и полочку,на нижней части проймы
образовывались ну не заломы,а ткань была натянута,и это неудобно девочке,да и глазом тоже видно и некрасиво.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так,и так делать. Боди надеть и наметить линию притачивания юбки,здесь наверное
трудность в ровности шва,чтобы не зaкосить. А отрезное платье мне показалось удобнее,
т.к. полочка и спинка выкраиваются,потом примётывается юбка,потом трусики, и всё это (я) одной
строчкой на оверлоке (4-х ниточном,т.е. обязательно две иглы ставлю для прочности шва) притачиваю.
(Может быть есть более правильный способ,профи пусть подскажут)

 

Когдаже срезы только обметать нужно,то использую 3 нитки и одну иглу.

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу померили,всё нормально с рукавами,так идеальненько сели и ничего не тянет при поднятии руки.

 

Сечас заканчиваю,но сфотать на девочke так и не удалось,они торопились :(,вобщем так покажу на вешалке завтра.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,с поиском ничего не выходит,выложите пожалуста фото как правильно должна
обрабатыватся застёжка именно крючки в трусах (или боди), как она выглядит в пришитом виде,
у меня как то не очень эстетично получилось :(.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется застежка в рейтинговом платье совсем не обязательна,хотя это и удобно с одной стороны.Но по себе знаю что танцевать удобнее когда там ничего лишнего не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееееет,тут всё на виду,это недоспустимо,некрасиво во время поднятия юбки
видно,здесь просят всё закрывать.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг для девочки в качестве эксперимента сделала юбку редондо (эксперемент оказался удачным всем все понравилось)Отдельное спасибо nat_alka за идею с пояском!!!!!!!!Как видете очень пришла кстати!!!

post-9160-1296476947_thumb.jpg

post-9160-1296476959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочку-редондо можно изучить в этой теме

 

Интересный эксперимент! Как юбочка ведет себя в движении?
Заинтересовало, как Вы обрабатываете горловину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересный эксперимент! Как юбочка ведет себя в движении?
Заинтересовало, как Вы обрабатываете горловину?


Во первых надо сказать за основу брала опыты девочек с Сезона которые уже отшили эту юбку,большое им спасибо за рекомендации!!!!Выглядит она необычным образом просто фото не передает это.Ощущение когда видишь эту юбку клинья к низу выглядят гораздо темней чем само платье,и кажется что сделаны из другой ткани,но это преломление света и направление долевых так играет.Когда кроила клин не делала притачной(из 2х деталей) как по правильному,сделала цельной, просто немного "успокоила" клешь.Юбка интересно раскрывается в кружении необычно!Единственное что не получилось в низ юбки хотела зашить регилин -сетку узкий,не понравилось как выглядит,"барашки" очень большие,пришлось выпороть и сделать роллевым швомКлиенты боялись ,что судьи не "пропустят" платье на конкурсах,платье уже побывало на нескольких конкурсах,замечаний не было.

Горловину обрабатываю руликом из этой же ткани пришиваю зигзагом излишки срезаю.Если не понятно потом могу выложить фотки и показать как я это делаю подробней?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Горловину обрабатываю руликом из этой же ткани пришиваю зигзагом излишки срезаю.Если не понятно потом могу выложить фотки и показать как я это делаю подробней?!

 

Конечно, будем рады мастер-классу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выступили мои девченки в наспех пошитых платьях(в одном даже молнию вшить не успела)
Спасибище огромное nat_alka,за выкройку и советы.Посмотрела я на танцоров подростков,их сказочные платья поближе,эх,учится мне и учится...
http://s52.radikal.ru/i136/1101/ba/f3763f762e66.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RinkaMarinka, с почином!

 

Ну теперь, вдохновившись платьями танцоров постарше, сошьете много новых платьев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробывала под оверлок отключив ножи, но стало жалко машинку,шов получается очень толстым и машинка прокручивала на толщине.По этому посоветовала бы сделать на машинке швейной на зигзаге внутрь вставляете леску в подгиб и зигзагом застрачиваете, излишки срезаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...