Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищется идея-креатиффф для дубленки


Рекомендуемые сообщения

Дошила,довышила.Что смогла-))
Вышивала цветочки бутербродом-органза,синтепон,замша.Вырезала и пришивала с помощью лапки BSR(Bernina).Она используется для свободной стежки квилтов.Это позволило пришить к дублёнке прочно и не сдавливая все слои.Бусины-от раздёрганных бус из слоновой кости:-)) В дело пошли обрезки,найденные в закромах,ничего покупать не пришлось.
Не совсем довольна фасоном.Застёжка на петли и крючки.Возможно будет поддувать в эту щель(есть кусок для подзора-определимся по ходу дела)
И ещё планирую подарить на Н.Г. широкий пояс медного цвета.Уже присмотрела в магазине,завтра пойду покупать.
Спасибо всем за советы,и не только в этой теме-))
post-132-1230502134_thumb.jpgpost-132-1230502143_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, какая славная штучка получилась :) Лёгкие цветочки, распустившиеся на дублёнке - это как зима с весной встретились, для юной барышни очень подходит, интересно и невычурно.
Поясом ещё может быть светлый кожаный шнур, чтобы мог на бантик завязываться, а на концы как раз цветочки - проднуть в дырочку на серединке и бусиной зафиксировать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!
Заинтересовало

Вышивала цветочки бутербродом-органза,синтепон,замша.Вырезала и пришивала с помощью лапки BSR(Bernina).

Можно подробней? "Что на чем стоит?" Органза сверху, потом синтепон, снизу замша? Для чего замша? Или я чего-то не поняла? Или все-таки сверху замша- так мне показалось по фото, внутри синтепон, а снизу выглядывает органза?
А фото лапки можно?
И еще вопросик- как получилось пришить цветочки на рукава, ведь они были уже сшиты?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапка
описание
post-132-1230578354_thumb.jpg

 

Замшевый слой сверху,синтепон для объёмности,органза-как стабилизатор.

 

Именно при помощи этой лапки можно пришить не распарывая на рукав или штанину,лишь бы она влезла на рукавную платформу.
Потому что с этой лапкой можно шить в разных направлениях,отключая двигатель ткани(нижний транспортер)

 

BriNa,красивый поясок Вы предложили.Но нам не подойдёт,дочь молодая мамочка,ей с колясками таскаться надо что-то попроще.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже расписала дублёнку. После химчистки она так выглядела, что пришлось красить. Было ясно, что надо красить всю поверхность, решила делать имитацию ткани. Площадь всё-таки большая, поэтому трафарет был с цветами до 10см в диаметре. Получилось плохо, рисунок был слишком явный и все непрокрасы были видны. Поверхность была с потёртостями, краска ложилась очень неровно,стало ясно, что нужны мелкие детали по всей площади.
Выбрала трафареты с мелким рисунком, розочки примерно 5см, ветки - 12см.
post-2044-1231862160_thumb.jpg
Краски Декола, составила 2 цвета, один оливковый, второй рыже-коричневый. В оба цвета намешала золотую краску, она очень выровняла цвета, получились золотистые оттенки. Сначала разбавляла специальным разбавителем, когда он закончился, просто водой.
Наносила краску спонжиком из губки.
post-2044-1231862520_thumb.jpg
Основное при работе с такими мелкими трафаретами - работать почти сухой губкой, вбивая краску. Чуть больше краски - и рисунок забивается.
В готовом виде цветы смотрелись как-то одиноко и несвязно, между цветами нашлёпала краску прямо полусухой губкой.
Вот что получилось.
post-2044-1231862989_thumb.jpgpost-2044-1231863056_thumb.jpg
Поверхность была шероховатая. Прогладила утюгом через бумагу, шероховатости исчезли. И скребла, и тёрла с водой - краска не отходит, акрил есть акрил:).
Но вот какой вопрос. Не знаете, существуют закрепители краски на замше? Кто-нибудь ими пользовался? Вроде где-то видела, может даже в обувном, не могу вспомнить. Обработать хочется даже не ради закрепления, вроде нужна какая-то заключительная обработка. Или не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая поверхность получилась красивая!И работа кропотливая через трафарет.Выглядит аккуратно.
У меня есть спрей бесцветный для обработки замши(написано обувь и одежда).Только я не вижу разницы с обработкой и без.Другое дело цветные спреи,сразу видна окраска.Возможно он даёт какой-то скрытый эффект.Написано обновляет и защищает.
Свои дорогие туфли цвета хаки я таки им брызгаю,на всякий случай-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, супер!
Насчет обработки не знаю, не спец, а вопросик есть:).
Вы покрыли всю дубленку краской? Или то, что голубое-синее- краска, а коричневое- дубленка? И уже поверх покраски расписывали по трафарету? Трафарет из чего, или готовый покупали?
У меня кожаное пальто стало блекло- рыжим, сверху оно тоже шороховатое, и эта шороховатость кое-где потерлась. Вот , глядя на эту красоту подумала, что можно же перекрасить. Я собираюсь перешить его в куртку и все думала, как привести верх в порядок. А тут такая идея, спасибо, что показали!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, вот и я на всякий случай:). Думала, может есть у кого такой опыт. Если встретится спец. средство, куплю, обработаю. Потом напишу:).
Дончанка, красить однозначно:). Но только если повреждён поверхностный слой, работа большая. Трафареты покупала, это проще, готовых много.
Дублёнка была коричневая, но начального цвета сейчас почти не осталось. Красила в несколько приёмов. Сначала редко разбросала крупные цветы, а потом долго с ними боролась:) - накладывала мелкие трафареты на всю поверхность. На фото один из цветов пошёл в синеву, в реале получилось тусклое золото на цветах, а между цветами ещё пошмякала губкой оливковым цветом. В оливковый тоже добавила золото и получилось, что играют не цвета, а оттенки.
Но кожу, наверное, надо подготовить прежде чем красить. Я бы обезжирила поверхность и просто губкой для посуды потёрла шероховатости, чтобы отставшие частички отлетели. А потом красить тоже всю поверхность, не расписывать отдельные участки. У меня как раз эта ошибка и была с крупными цветами, все недостатки поверхности "заиграли":).
Ещё один момент - не забывать про мелочи - входы в карманы, кромки, швы. Их тоже надо покрасить так, чтобы рисунок на них заходил - т.е. создать имитацию ткани.
post-2044-1231874119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, относительно спрея - я пользовалась спреем для замши (да и для кожи тоже) фирмы Саламандра. Правда, цветным. Не в восторге от него совершенно... Есть идея для вас - попробуйте купить "Пчелку" -воск для обуви бесцветный пчелиный. Имхо, защитит, а уж запах будет просто чудесный.:)
Относительно спецсредства - недалеко от метро Новослободская есть прекрасный артмагазин с красками всех видов, профессиональный. Я видела у них много закрепителей, да и продавцы компетентные, всегда посоветуют. Попробую найти их в интернете и дам ссылку.
вот их сайт http://www.peredvizhnik.ru/whatinfo16.html - магазин "Передвижник", магазины разбросаны по Москве:
м.«Речной вокзал», Ленинградское ш. 92/1: Как добраться
м.«Маяковская», м.«Новослободская», ул.Фадеева, 6
м.«Курская», 4-й Сыромятнический переулок, д. 1, стр. 6, подъезд 9
обнаружила, что они проводят мастер классы- это вообще фантастика! И здесь можно выбрать мастеркласс и посмотреть ответы художников о ТЕХНИКЕ работы с материалами http://www.peredvizhnik.ru/mastertype2.html
Подскажите, пожалуйста, чем обезжиривать поверхность кожи?
Что означает "красить всю поверхность" - сначала общий тон, а затем на него трафаретами другой тон, я правильно вас поняла?
Одновременно размышляли с вами - ищу возможность оживления кожаной "скучной", но в отличном состоянии современной сумки. Постараюсь выложить. Эта идея о декорировании печатью цветов была и у меня, но хотелось бы встречных идей:)

 

апдейт:
вот , что они пишут
"Существует ряд простых правил, которых следует придерживаться при декорировании обуви.

 

Прежде всего, поверхность обуви должна быть хорошо очищена и обезжирена: ее отмывают, затем протирают спиртом или водкой. Чтобы работать было удобнее, туго набейте обувь бумагой или вставьте колодку.

 

Осторожно пользуйтесь спреями: делать это стоит на открытом воздухе и в маске-респираторе. После окончания работы роспись можно покрыть специальным лаком, а можно просто обработать хорошим прозрачным средством по уходу за обувью." - думаю, вам будет полезно, это из мастер-класса отсюда http://www.peredvizhnik.ru/masterclass6_4.html Роспись обуви (для журнала Деко)

Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonnanika, насчёт воска сомневаюсь, у меня остались небольшие участки непокрашенной дублёнки, не хочется их обрабатывать воском. Наверное, всё же спреем, я видела закрепитель краски для замши в Веллтексе(кажется). Но он был чуть не в литровой упаковке, не хочется покупать кота в мешке.
По коже я не большой специалист, красила очень мало. Делала так - протирала кожу тряпочкой, смоченной в тёплом р-ре стирального порошка, потом смывала. Это и есть обезжиривание, наверняка есть ещё много способов. Способов крашения ещё больше:). Но если у Вас кожа в хорошем состоянии, можно попробовать её просто расписать, т.е. нанести понравившийся рисунок. Красок сейчас огромное количество, есть и контура. Мне кажется, тут важна идея. Я шла от конкретной задачи - заполнить всю потерявшую вид поверхность рисунком, создать новый слой, красками.
У Вас другая задача - "оживить" кожу. Можно просто фон создать из красок - разными цветными спреями. Можно наложить, например, кружево, и по нему покрасить спреем. Стооолько вариантов.
Но вот кожу после краски я бы точно обрабатывала, чтобы восстановить жировой слой(наверное, спецы меня поправят с терминологией), я это делала и глицерином, и просто бесцветным кремом для обуви. Если кожа очень сухая, тёплым касторовым маслом.
Кстати, в одном из номеров Деко есть роспись сумки. Если найду, покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две Иры, поздравляю с приобретением новых дубленок!:) Получилось замечательно! Спасибо, что делитесь бесценным опытом.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас другая задача - "оживить" кожу. Можно просто фон создать из красок - разными цветными спреями. Можно наложить, напрмер, кружево, и по нему покрасить спреем. Стооолько вариантов.
Кстати, в одном из номеров Деко есть роспись сумки. Если найду, покажу.
Спасибо, буду ждать материал из Деко!
Если найдёте возможным ещё какие-то ссылочки насыпать на разные способы - будет отлично!
проблема в том, что я очень люблю цветы, а сумка ярко выраженного спортивного стиля - маленькая, прямоугольная, удлинённая (30 на 17 см. на7 см приблиз. - завтра постараюсь её отсканировать:), ручки посередине настрочены наружу прямоуголиниками, а сами ручки кожаный толстый рулик... Как бы изменить полностью её стиль...? Сумок одинаковых две - черная в идеальном состоянии, а коричневая - чуть выгоревшая. Кожа ближе к свиной (насколько я понимаю), но качество европейское- привезла её, все срезы обработаны отлично, закрытым образом)

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец нашла журнал и справилась с техникой. Правда, на сумке совсем не цветы, но принцип понятен - резервом наносятся контуры, потом расписываются акриловыми красками. Из того, что посмотрела в разных местах - перед окрашиванием кожу протереть спиртом.
Журнал "Деко", 2006, №1.
post-147-1285926749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Теперь вот и я разбираюсь с техникой... А Климт - это и правда замечательно, и, вполне возможно, что орнамент куда более адекватен был бы в моём случае. Эх, как только дойдут руки - сразу и покажу (или эскиз, или готовое)

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень красиво, потрясающе! Наверно никто из знакомых и не догадается, что дубленка покрашена самостоятельно!
Ирина, а такой вопрос не совсем в тему. Такими красками как у вас можно по трикотажу делать роспись, или хотя бы схематичные рисунки, например, как на детских футболках человечков рисуют или сердечки там всякие... Кто-то может знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonnanika, тоже нашла неношенную сумку, думаю, что с ней сделать.
Жду Вашу:).
Creamossa, знакомые не догадываются, а когда рассказываю, предлагают принести дублёнки:)).
Трикотажные майки я красила акриловыми красками по ткани(дублёнку тоже). Таких красок сейчас много, наши и импортные, цвета отличные, можно смешивать, если хочется сложного цвета. Ложатся хорошо, закрепляются утюгом. Не линяют, не смываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мзаник, Вы молодец!
Такая сложнейшая работа...
Работать со старым всегда сложнее, чем с новым, и Вы справились с задачей на отлично.
Золотые руки, они всегда золотые...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а еще можно вопросик? А чтобы акриловыми красками рисовать по трикотажу, нужен ли резерв? Я рассматривала такие краски, как Ваши, они густые... может не растекаются? Развейте мои сомнения, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, мне почему-то не пришел ваш комментарий...:( в почту.
Мою:) - я два месяца бодалась с покупкой компьютера всё свободное время, а после - с его доведением до ума. Сейчас решила основную проблему (я на уровне очень продвинутого пользователя, головы пришлось приложить много). Чувствую себя совершенно выпотрошенной. Как только удастся переключиться на сумку - обязательно поделюсь. Честно говоря, я в ней (в них) настолько разочаровалась (кажется, форма настолько обязывает, что тот стиль, который мне близок, для неё неорганичен) Постараюсь выложить этих прагматичных уродцев в виде фото (наконец-то достала свой фотоаппарат) - может быть, вы и другие девушки скажете что-то ценное, что меня вновь воодушевит... (так что, как видите, это я бессовестно жду воодушевления..., эх, стыдно...)

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю двух "уродцев", для которых хочу попросить у вас, девушки, совета- помощи
Мои идеи - я люблю цветы и полуокруглые маленькие сумочки. Поэтому, глядя на эти, хочется, после долгого размышления, поступить с ними так, как мы поступаем с фигурами - разбить выгодным образом, чтобы "улучшить пропорции" -ну, скорее, сделать их более близкими своему восприятию.
Думаю, сделать большой цветок на одну из сторон. По размеру цветок должен быть во всю вертикаль, с перерывом на молнию, помещаться между двух ручек по ширине. Думала-думала, и придумала, что это скорее должен быть не нарисованный, а из очень тонкой кожи. Пока не решила, какой именно цветок. Склонялась к астре из тоненьких кожаных полосочек. А по сторонам, чтобы низ прикрыть, думала сделать листья, тоже из кожи.
Какие идеи подскажете вы? (я пока в своей идее совсем не уверена; ещё одна возможная идея - мелкие принты, с визуальным акцентом на вертикально вытянутый овал. Но вот цвет и какой элемент печатать - даже представить не могу. Да, всю сумку (обе сумки) буду в любом случае освежать близким к исходному цветом акрилом...)
Была бы благодарна и за идеи, и за возможные фотографии-картинки сумочек - что-то у меня, глядя на сумочки, фантазия бастует...:(

 

post-7803-1235073813_thumb.jpg post-7803-1235073836_thumb.jpg

Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, а еще можно вопросик? А чтобы акриловыми красками рисовать по трикотажу, нужен ли резерв? Я рассматривала такие краски, как Ваши, они густые... может не растекаются? Развейте мои сомнения, пожалуйста!

Creamossa, краски акриловые можно разбавлять(водой или специальным разбавителем) до нужной консистенции. Если наносить их тонкой кисточкой или полусухой губкой, как у меня на дублёнке, растекаться они не будут, но надо попробовать на всякий случай. Резерв не нужен при работе с трафаретами, если у Вас другая идея, можно сделать и с резервом. С красками всегда надо пробовать, чтобы понять, как они себя ведут на конкретном материале. Кстати, резерв можно использовать и как декоративные линии, он сейчас есть цветной.
Только при работе с акрилом надо помнить, что эти краски образуют практически несмываемую плёнку на всём, поэтому лучше пользоваться одноразовой посудой, кисточки сразу мыть и т.д.

 

nonnanika, мне кажется, на таких сумках лучше делать принты или покрасить их по трафарету. Цветы из кожи дадут объём, а сумки небольшие, цветок всегда будет мешать. Да и восприниматься будет кожаный цветок несколько устаревшимИМХО, а вот мелкий рисунок очень подойдёт. Тоже захотелось поискать сумку в закромах:), интересно должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, сумок две...:( Не хотелось бы на обеих повторяться. Вот ещё как вариант рассматриваю - а если сделать из очень тонкой кожи овал на клею, и намёком на цветок присобирать вертикальные складочки в худож. беспорядке - тоже будет устарело выглядеть? А если принты - то в цвете какие бы стоило сочетания фон-принт? (честно говоря, я , увы, достаточный аскет и визуально выбираю обычно стиль минимализма... Что можно посоветовать в таком стиле? (понимаю, что звучит необычно после признания в любви к цветам...:)
Ирина, Вы можете поделиться идеей для своей сумочки? - очень интересно было бы, вы потрясающий мастер!

Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...