Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Распошивальная машина : вопросы ,проблемы


Рекомендуемые сообщения

Небольшое 9-минутное видео, хорошо видно как освободить нитки в середине шитья

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ( не знаю в ту ли тему вопросик) !
Суть в том что видела в магазине, что изделия прошиты ниткой резинкой на распошивалке , цепным стежком , может кто-нибудь пробовал и знает как настроить натяжение ниточек ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я дома как раз попробовала это проделать, в итоге прошила два ряда, а на третий ряд машина просто перестала шить :))) , может дело в швее , а может и в чем-то другом.
Закончила это дело на обычной швейной машине. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне жалко так экспериментировать со своей Джаномкой - она такая хрупкая. Мне одна девочка рассказывала, что хочет распошивалку купить для отделочных строчек - чтобы ровненько было. Куртки отстрачивать собиралась, джинсы. Как могла, попыталась ей объяснить, что бытовые распошивалки для этого не подходят. На производстве сталкивалась с промышленными распошивалками, шили на них трикотаж, так там только головка весит примерно 40 кг - сравните с 10 кг бытовой вместе с мотором, какой там запас прочности (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я дома как раз попробовала это проделать, в итоге прошила два ряда, а на третий ряд машина просто перестала шить :))) , может дело в швее , а может и в чем-то другом.

дело может и в настройках (подборе) , а ещё и в качестве резинки

 

у меня нет распошивалки , но про резинку на распошивалке Джаноме ковер про 2 , имела на днях разговор со своими клиентами, у них в ателье она работает , они как раз используют резинку на распошиве , для присбаривания ,меня это заинтересовала , я спрашивала , есть ли проблемы с этим способом , стабильно шьёт или через раз - сказали всё отлично , до этого не слышала про этот способ ,
насчёт хрупкости - ну может если сравнивать с пром распошивалкой , а так машина как машина , не такая уж хрупкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Разобравшись с оверлоком, добралась таки до своей новенькой распошивалки Janome Cover Pro II. Пока ещё немного опробовала, но уже появились вопросики.

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно заканчивать и закреплять строчку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разобравшись с оверлоком, добралась таки до своей новенькой распошивалки Janome Cover Pro II. Пока ещё немного опробовала, но уже появились вопросики.

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно заканчивать и закреплять строчку?

 

Скольки ниточную? :))
Я все строчки закрепляю так: вытягиваю нити на изнанку, вдеваю их в иголку - можно по две - и прячу в слои ткани. То есть, протягиваю на сантиметр-полтора в одну сторону, потом втыкаю иглу почти в точку выхода, поворачивают на 180 градусов и вывожу нитку в исходный пункт. Обрезаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно заканчивать и закреплять строчку?

Kudrina, для начала почитайте эту тему с самого начала, может быть, часть вопросов снимется.
Про то, как заканчивать строчку и вынимать ткань из-под игл смотрите здесь
Начало строчки можно не закреплять, распускаться не будет. Достаточно вытащить нитки на изнанку - чтобы с лица не торчали хвостики.
В конце строчки закреплять надо обязательно, если потянуть за нитку петлителя, то шов распустится.
Я вытягиваю нитки на изнанку, завязываю хвостики узелком. Иногда закрепляю при помощи обычной ручной иглы. Вытягивать надо довольно аккуратно, шов довольно легко распускается.
Я шью очень немного, поэтому могу позволить себе поковыряться с хвостиками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алент и КапуткА, спасибо Вам огромное!!))
То, что шов распускается довольно легко, это я как раз и заметила, поэтому и задалась вопросом о закреплении нитей) Испробую всё, что Вы мне посоветовали сегодня же!
P.S. очень приятно, что есть люди, которые могут помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шумноват в работе , и ширина рабочей поверхности даёт работать только по самому краю,отстрочить швы по лицевой стороне не особенно удобно,но ломаться " просто так"
не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ).
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести приспособления для окантовки Janome Cover Pro 42мм/12мм и 32мм/8мм??
Такое ощущение, что я уже перерыла весь интернет...нигде нет в наличии, ожидается поступление, но что-то всё не приходят
В трёх местах пообещали мне сразу сообщить, как только что появится: Швейный мир, Содбик и Мир шитья. Очень, ну ооочень хотела заказать в Крунгпроме, но уже 2 недели мучаю оператора, а он всё талдычит:"С Вами скоро свяжутся.." Но никто не связывается((( А вчера он мне заявил, что мой телефон недоступен, и что я сама виновата(( хотя мой телефон всегда включен....что за бред....
Подскажите, может ещё где бывают или есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала заказать в Элфорте, там тоже нет.
Зашла на сайт Швейного мира, грустно посмотрела (нет в наличии) и позвонила в наш филиал - лежит пыльный, единственный и ждет меня. Самое интересное - это цена, на 1000 руб дешевле, чем в Элфорте.
Попробуйте узнать в своем городе, у вас есть филиал http://www.sewing-world.ru/shops.html

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если такой вопрос уже задавался, не всегда есть время искать.

 

При шитье распошивальным швом материал надо класть только лицевой сторой к лапке (лапка на лице), и как вы добиватесь того, чтобы с изнанки шов шел точно по загибке (ровно)?
На мастер-классе мне сказали, что нужно предварительно чертить мелом на лице, где надо простривать строчку.

Я обычно все шью наглазок и поэтому таких проблем не было (часто и с изнанки, чтоб наверняка), а тут даже не знаю, как лучше...

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, если такой вопрос уже задавался, не всегда есть время искать.

 

При шитье распошивальным швом материал надо класть только лицевой сторой к лапке (лапка на лице), и как вы добиватесь того, чтобы с изнанки шов шел точно по загибке (ровно)?
На мастер-классе мне сказали, что нужно предварительно чертить мелом на лице, где надо простривать строчку.

Я обычно все шью наглазок и поэтому таких проблем не было (часто и с изнанки, чтоб наверняка), а тут даже не знаю, как лучше...


Решала-решала я эту проблему... можно,конечно начертить... но остановилась на использовании ножниц. У нас в Москве почти на каждом шагу есть развалы с маникюрными принадлежностями "zinger" Знаете такие? Дык там есть ножницы с загнутым носиком, такие не маленькие и очень удачно для этого случая загнутыми... очень трудно что-то стригануть . но подрезают великолепно.
У нас возле метро "Проспект мира" есть ларек, где все это по 50р. Если вам интересно, то пишите в личку - уточню как найти эти цены. Я там много чего для шитья купила. Очень довольна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решаю эту проблему так: например подгибка 2, 5 см. от дальней иглы на 2,5 см приклееваю стикер( Бумажка с клеевой полоской) и уже строчу спокойно край ткани у стикера, ничего подрезать не нужно и маяться чертить тоже.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решала-решала я эту проблему... можно,конечно начертить... но остановилась на использовании ножниц.

 

А как эти ножницы помогают? Что именно ими надо делать? Подрезать не всегда можно, ведь не всегда край подрезанный, а бывает подогнут еще раз внутрь (например, тройной плоский шов).
Можно, наверное, наметать и ориентироваться по наметке, которая будет отражать край изнанки (хотя тогда строчка пойдет по наметке и ее сложно будет потом вытащить...)

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...не всегда есть время искать...

Посмотрите, пожалуйста, эту тему с начала, всего-то 4 странички
Про ровность строчки по краю уже немного было
Добавлю: когда на кусочке малярного скотча, наклеенного рядом с иглой, накапливается слишком много полосок, обозначающих край, скотч меняю на чистый и снова рисую полоски.
Но на глазок в этом случае шить всё равно не получится. Чтобы строчка шла точно по краю, ширина подгибки должна быть одинаковой.
Может быть, у меня патологически кривые руки, но на эластичном трикотаже получить ровную подгибку без намётки у меня не получается. Думаю, что всё же лучше потратить время и наметать, чем потом распарывать строчку и всё равно намётывать...
В природе существует приспособление для подгибки, но работа с ним требует определённой сноровки и мастерства, не на всех видах трикотажа удаётся получить реально хороший результат.

 

Равновесие, есть ещё одна штуковинка для облегчения шитья на одинаковом расстоянии от края. В каталогах я её не нашла, в продаже она бывает (я купила в "ШМ", 350руб.). Если у Вас есть диск "Видеоинструкция к дополнительным принадлежностям для Janome 1000CP", то на обложке это приспособление сфотографировано в правом нижнем углу.
В жизни выглядит как загогулинка, крепящаяся к лапке. В лапках для швейных машин есть аналог - на картинке направляющая прикручена к верхнему транспортёру. Направляющая .
Есть ещё такая штучка, если повезёт (они разные бывают), её можно прикрутить к корпусу распошивалки, отверстия для крепления на корпусе предусмотрены.

 

О! Нашла! Фотография, правда, плохонькая, но что-то разглядеть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равновесие, это только мое мнение, мой личный опыт - я шью с 1986 года, правда, с производства давно ушла и род деятельности сменила, но для семьи и близких друзей шью с удовольствием. Так вот - ни одно приспособление для бытовых швейных машин не работает так, как работают промышленные приспособления. В свое время накупила лапок и приспособлений для швейной машинки, оверлока и распошивалки - только некоторые из них использую регулярно, остальные мирно лежат в коробке, а мне зачастую быстрее просто наметать и прострочить, нежели тратить время на установку и настройку работы машин с этими приспособами, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ).
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести приспособления для окантовки Janome Cover Pro 42мм/12мм и 32мм/8мм??
Такое ощущение, что я уже перерыла весь интернет...нигде нет в наличии, ожидается поступление, но что-то всё не приходят
В трёх местах пообещали мне сразу сообщить, как только что появится: Швейный мир, Содбик и Мир шитья. Очень, ну ооочень хотела заказать в Крунгпроме, но уже 2 недели мучаю оператора, а он всё талдычит:"С Вами скоро свяжутся.." Но никто не связывается((( А вчера он мне заявил, что мой телефон недоступен, и что я сама виновата(( хотя мой телефон всегда включен....что за бред....
Подскажите, может ещё где бывают или есть....

Нашла 42/12мм и 32/8 в предложениях, о наличии не знаю http://www.sewlink.ru/index.php?pid=9&...amp;pcid=230611

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На распошивалке реально сделать, верхний застил, ну если прошить изнанкой вверх? Не могу определиться распошивалку или коверлрк? Оверлок уже есть, хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сумеете - то шейте пожалуйста
но если вам нужен действительно верхний застил . например для настрачивания деталей с подогнутым срезом . то с изнанки это наверное не очень.
имитировать - с целью декорирования.на просто распошивалке может получиться . а использовать как конструктивный шов - наверное нет . подумайте . как будет выглядеть изнаночной стороны шов на футболке собранный таким способом. и как это вообще будет что то держать с изнанки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла,что подворачивая и подшивая низ рукава или подол-строчка идет по лицу,а этот красивый ажур,похожий на оверлочную строчку-снизу?Т.е. по сути-подворачиваем и настрачиваем вслепую???Мы же не видим край среза?
И второе-шов верхнего застила имеет такой оверлочный рисунок с двух!? сторон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний декоративный застил выглядит совсем другой рисунок, чем нижний рабочий

post-162-1310589979.jpg

post-162-1310589991.jpg

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...