Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Распошивальная машина : вопросы ,проблемы


Рекомендуемые сообщения


получается рвёт нитку у вас там где эксцентрик ! Эксцентрик регулировали ? Заправте нить и как она ? Рядом есть Регулятор натежение нить есть может он зажат !

 


Не знаю, где эксцентрик, смотрела в схемах и названия запчастей, нитепритягиватель петлителя. Нитку заправляла несколько раз, натяжение нити тоже пробовала менять. Вот и не понимаю, в чем может быть проблема. И почему-то сам рычаг теперь не выдвигает, приходится вручную тянуть, чтобы заправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, где эксцентрик, смотрела в схемах и названия запчастей, нитепритягиватель петлителя. Нитку заправляла несколько раз, натяжение нити тоже пробовала менять. Вот и не понимаю, в чем может быть проблема. И почему-то сам рычаг теперь не выдвигает, приходится вручную тянуть, чтобы заправить
если можно фото ? Какой рычаг ?
Нитепритягиватель питлителя это и есть эксцентрик ! Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если можно фото ? Какой рычаг ?
Нитепритягиватель это и есть эксцентрик !

post-58503-1536917141_thumb.jpeg

 

Вот красным отметила, где рвётся нитка - в этом месте, а рычаг внизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-58503-1536917141_thumb.jpeg

 

Вот красным отметила, где рвётся нитка - в этом месте, а рычаг внизу

это и есть эксцентрик ! Его регулировали ? Сверху надним есть пластина между ним и пластиной должен быть зазор 0,5 мм ! Вы только начанаете шить и она сразу рвётся ? пропуска есть ? Проверьте на ноличее заусенцев ! Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это и есть эксцентрик ! Его регулировали ? Сверху надним есть пластина между ним и пластиной должен быть зазор 0,5 мм ! Вы только начанаете шить и она сразу рвётся ? пропуска есть ? Проверьте на ноличее заусенцев !

 


А как его регулировать? Да, правильно, начинаю шить, буквально два стежка и рвёт нитку. А как выглядет заусенцы ?) и как они образуются? Просто машинка новая, я вообще на ней не шила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как его регулировать? Да, правильно, начинаю шить, буквально два стежка и рвёт нитку. А как выглядет заусенцы ?) и как они образуются? Просто машинка новая, я вообще на ней не шила
пластина которая сверху она не прижата ? В инструкцыи есть но если его не трогали то лутче не - надо ! Заправте нить вручную прокрутите ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пластина которая сверху она не прижата ? В инструкцыи есть но если его не трогали то лутче не - надо ! Заправте нить вручную прокрутите ?

 


Не трогала, как мастер мне ее настроил, так и стоит. Пластина не прижата, вручную заправляла несколько раз, когда вытягиваю нить, то она не рвётся, стоит под шить, даже если и маховиком, не лапкой, то пару стежков и по щелчку она обрывается. Вот и непонятно, что я делаю не так. Заправляя также как и мастер и у него шила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не трогала, как мастер мне ее настроил, так и стоит. Пластина не прижата, вручную заправляла несколько раз, когда вытягиваю нить, то она не рвётся, стоит под шить, даже если и маховиком, не лапкой, то пару стежков и по щелчку она обрывается. Вот и непонятно, что я делаю не так. Заправляя также как и мастер и у него шила
Заправте как вы запрвляете и если можно фото ? Счилчек нитка натягивается и рвётся ! Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заправте как вы запрвляете и если можно фото ? Счилчек нитка натягивается и рвётся !

 


Вот нить проходит у меня между ними. Верно?

post-58503-1536957160_thumb.jpeg

post-58503-1536957172_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нить проходит у меня между ними. Верно?
правельно но не совсем в регулятор нить не заправлена потом в один нитенаправитель заправлена а в двух пусто !post-49568-1536963027_thumb.jpeg Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правельно но не совсем в регулятор нить не заправлена потом в один нитенаправитель заправлена а в двух пусто !post-49568-1536963027_thumb.jpeg

 


Да, так и заправляю. Просто вам сфоткала на этом этапе, чтобы было понятнее, где обрывает нить. Но вчера, поэкспериментировали и пустили сверху нитку, над эксцентриком, теперь машинка шьёт) спасибо за уделённое время и помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, так и заправляю. Просто вам сфоткала на этом этапе, чтобы было понятнее, где обрывает нить. Но вчера, поэкспериментировали и пустили сверху нитку, над эксцентриком, теперь машинка шьёт) спасибо за уделённое время и помощь)
Пожалуйста !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличается бОльшим пространством для шитья, съемным рукавом. 2340 в этом отношении менее удобна, по дизайну похожа скорее на классический оверлок. Но при разнице в цене 3440 и 3550 менее 100 долларов, 3550 интереснее.
На сайте бразера 2340 уже нет, вероятно ее сняли с производства.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина стародавняя, мне эта ранняямодель в руки не попадалась, надо искать владеющих ею. Механизм любой распошивалки примитивен как бубен, вопрос как там с натяжением нитей и давлением лапки дела обстоят. Визуально агрегат неудобен маленьким пространством для шитья - по сути усеченный до распошивалки коверлок. Но имеет место быть при экономии пространства на столе.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с которой на всех форумаХ с бубном пляшут? А потом еще с нитками, иголками и прочим? Не очень хочу. Про бразеры пишут, что бубен не нужен, только нитки и иголки.

 

Или у Janome появились Распошивалки без бубна в придачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с которой на всех форумаХ с бубном пляшут?
Это на каких это ВСЕХ? Первый раз такой отзыв слышу. Обычно - только положительные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это с которой на всех форумаХ с бубном пляшут? А потом еще с нитками, иголками и прочим? Не очень хочу. Про бразеры пишут, что бубен не нужен, только нитки и иголки.

 

Или у Janome появились Распошивалки без бубна в придачу?


странное у вас мнение сформировалось, да ищё такое уверенное. ... почитайте здесь темы о Janome-машинах.
Те, кто не имеет проблем не пишет ничего, поэтому положительное мнение вы не прочитаете или мало его найдёте. Т.к. Janome продано/куплено значительно больше чем других марок, то и мнений/высказываний больше (много). И создаётся впечатление, что машина проблематичная (плохая). Но это только те люди, что имели проблемы, а не все те, что купили. ! Часто/чаще всего проблема сидит перед машиной ... и пишет ...ищет помощи.
У меня Janome и я довольна. Проблем сейчас не имею, да и вначале были не настоящие проблемы, а просто "непонимание нового".

 

Вы очевидно не понимаете, что написала assama:"... Визуально агрегат неудобен маленьким пространством для шитья"....
Эта машинка, на сегодняшний день, не имеет смысла.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 6 лет раздумываю о необходимости мне Распошивалки и периодически читаю отзывы . Видимо Janome так напакостил всем своей cover pro 2 что на многих форумах пишут только одно"бубен и настаивайте натяжение". Причем такое впечатление о многих моделях, т.к. "сама машинка одинаковая внутри , только дизайн разный.

 

Сейчас у них есть за 34 тыс cover pro 7000. У Вас такая?

 

Маленькое пространство для пошива на 2340 мне видно : на ней удобно пошивать край изделия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была ковер про 2. Никаких бубнов мне не потребовалось. При наличии рук и головы с ней все нормально, любыми нитками. Иглы конечно EL, с обычными возможны проблемы.
Сейчас у меня бразер 3550, купила из-за верхнего застила. Купить ее, кстати, реально за 34-36 тысяч.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ковер про 2, с 2014 года полет нормальный без всяких танцев с бубнами, без силиконовых смазок и прочих спреев для ниток т.д.


Про бразеры пишут, что бубен не нужен, только нитки и иголки.

Нитки и иголки (а еще голову!) для любой машины и никаких танцев и бубнов!
Про нитки- не какие-то там специальные, а просто соответствие с иглами и тканями (т.е. включаем мозг)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Janome, правда 7. Купила с доставкой, без проб. Отлично работает с любыми нитками. Главное, чтобы ниткам ничего не мешало проходить весь путь. Про танцы с бубнами прочитала уже после покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...