Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Распошивальная машина : вопросы ,проблемы


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь силиконовой смазкой в балкончике, покупаю в авто магазинах.Сбрызгивать по верх катушки, дать высохнуть и шить.
Подстелите что нибудь под катушки при разбрызгивание, потому что все вокруг будет скользким:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пользуюсь силиконовой смазкой в балкончике, покупаю в авто магазинах.Сбрызгивать по верх катушки, дать высохнуть и шить.
Подстелите что нибудь под катушки при разбрызгивание, потому что все вокруг будет скользким:-)
спасибо!
а можете марку такой смазки указать или ее фотку, а то что-то в инете не могу найти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olya,
мое сообщение уже довольно старо. Сбрызгивание силиконом я практикую до сих пор только для очень старых запасов ниток. Новые почти не обрабатываю. Кмк, дело всё-таки в настройках.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩаЗ попробую теорию подвести - под силиконовую брызгалку :-)))
Распошивальная (и вышивальная тоже) машина "любит" тонкие мягкие нитки без излишней крутки. Слишком сильно скрученные нитки жёсткие\упругие. Силикон нитки смягчает, машина шьёт лучше :-))

 

У меня силикон в спрее из вышивального магазина - так получилось, купила, когда нитки для вышивалки покупала.
Из автомагазина ничуть не хуже, можно просто без указания марки попросить у продавца - силиконовую смазку в аэрозольном баллончике.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81...nt=1440163663.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, силикон, так же как в средствах для волос с силиконом - "приглаживает" незаметные глазу махрушки на нитках, делает их более гладкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, силикон, так же как в средствах для волос с силиконом - "приглаживает" незаметные глазу махрушки на нитках, делает их более гладкими.
Может быть, на швейных нитках именно это и работает.
Но вышивальный полиэстр значительно глаже, чем обычные недорогие швейные нитки - специально с дЕтем в микроскоп разглядывали. А силикон и на них работает.
Наверное, всё-таки комплексное воздействие.
Плюс - ещё дополнительная внутренняя уверенность в том, что пошаманили\сделали всё, что могли - она тоже работает :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую такую смазку для резины у пластиковых окон, капаю "дорожку" вдоль катушки, этого хватает...

post-510-1440681056_thumb.jpg

"У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения" Анатоль Франс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, кто оконтовыватель на распошивалку ставил.
Попробовала сегодня. На рукавах внизу хорошо все подшила а на горловине, там где плечевой шов, т.е. материал толще, ни в какую ... Буксует, пропуски... Никак не смогла победить.
Без оконтовывателя прошивает без проблем. Т.е. самой машинке это не толщина вообще.. В чем задвиг может быть? Где причину поискать? Как то ж народ оконтовывает горловину?

 

когда на швейную машину его ставила - без проблем горловину оконтовывала, не буксовала..

 

оконтовыватель китайский, с али

 

Единственное, что приходит в голову, это его крепление.. На шв. машинке я просто на скотч клеила его малярный. Тут на строительную пластину, но люфт небольшой был.. Хотя когда строчила низ рукавов, все шло хорошо и без всякого смещения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос к пользователям окантовывателя. Я выбираю пока распошивалку. К ней хочу сразу заказывать и лапки и окантовыватель, тк живу сейчас в деревне, а за машинкой поеду в Москву. Окантовыватель , мягко говоря, не дешев. Какой ширины брать? Оригинальный или в китае искать... и ,самое главное, удобно ли пользоваться им? Реально научиться? или это не так просто, как видеороликах на youtube . шью трикотаж кулирку ,в основном ,для себя. Но замучилась на швейной машинке в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три окантовывателя на разную ширину и кол-во сложений (3 и 4), все китайские. Сравнить с "родными" не могу, но работают отлично (родные, кстати, тоже китай). Два покупала в Москве, один на Али, все, как родные братья ☺. Пользоваться ими несложно, чуть потренироваться, чтобы бейка не плавала под лапкой. Ну во всяком случае, мне не пришлось переводить метры на пробу, как-то срослось сразу. Можно (не обязательно) купить прозрачную лапку, она короче и под ней видно направление строчки, работать удобнее. Но, в принципе, сначала шила со штатной лапкой.
Ширина оптимальная 12-13 .... , и еще купила на 8 мм для окантовки топов (на готовых фирменных именно такой ширины, под одну иглу).
По кол-ву сложений... мне нравится на 3 (если под две иглы), все равно срез внутри закрыт строчкой, да и толщина бейки в итоге меньше. Как-то у меня чаще в ходу на 3 слож. В то же время, из 4 на 3 можно всегда перейти, закрыв в усройстве вход под внутренний нижний слой подручными средствами.
Еще хочу купить широкий, для ассортимента ☺.

 

Креплю на пластину от металлического конструкора. Стоит жестко, без люфта.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу сюда, если не верно- перенесите пожалуйста. Выбираю распошивалку. Еще вчера думала, все- выбрала, Janome Cover Pro 2 . Но почитала про то сколько ньюансов. И вот думаю, может все таки брать Elna 444. Почему про нее никто не пишет, что проблемы с нитками, настройкой? ведь здесь нашла, что это одна и та же машинка. Пожалуйста, подскажите в чем я не права. Может что-то упустила. Переплачивать придется около10 000р, для меня это много, но если надо, то надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...выбрала, Janome Cover Pro 2 . Но почитала про то сколько ньюансов...

Есть только один нюанс с CP2 - понять и простить )) приноровиться работать на ней. Понять зависимость нитки <--> настройки <--> трикотаж
, как, собственно, при шитье на любой технике. Машина устроена очень просто, почти, как игрушечная, поэтому никаких особых функций там нет. Договариваться надо только опытным путем. Первые дни моя машина делала пропуски, на швах топталась и проч. приятности. Все то, о чем читала в интернете, думала, "вот оно, начинается...". Но сейчас этого нет, подружились, шьет ровно и без сбоев. Возможно, не исключаю этого, притерлись детальки, сгладились заусенцы на металле, ибо сделана она.... незатейливо ))
Да, и если купите CP2, сразу снимите штатные нитки с машины, поставьте свои.

 

Про Эльну ничего не скажу, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот думаю, может все таки брать Elna 444. Почему про нее никто не пишет, что проблемы с нитками, настройкой? ведь здесь нашла, что это одна и та же машинка. Пожалуйста, подскажите в чем я не права.
Пишут, но меньше.
Но не потому, что Эльна лучше, а просто этих Эльн продано значительно меньше, чем Джаномок.
До СР2 были СР1 и 1000СР - поисковик обычно выдаёт сразу все отзывы, без деления по моделям.
Вот и получается, что негативных отзывов достаточно много - в штуках. Если брать их как процент от общего количества проданных машин - примерно одинаково.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а какие нитки универсальные нужны для распошивалки? Про текстуру я поняла уже в петлитель. имею ввиду по толщине, для иголок: 40/2 или 50/2 или дор так видела 60/2. Для чего 60/2 нитки (для джинсы, для толстого материала?? или я ошибаюсь?) На оверлоке шью в бобинах 50 или 40 (китай заводской, купленый в ателье, оказались в разы лучше Идеала по качеству), и еще Питерскими 45ЛЛ, по 2500м. Такие же подойдут? И еще вопрос- по сколько катушек их брать. если в петлитель пойдет текстура? по 2?
Распошивалку буду брать скорее всего Джаноме ковер про2 , или Элну (если уговорю себя столько переплатить)..
Живу в регионе, ниток у нас тут вообще нет сейчас никаких сейчас - только через интернет.
Буду очень благодарна за ответы, тк очень слабо в них разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пишут, но меньше.
Но не потому, что Эльна лучше, а просто этих Эльн продано значительно меньше, чем Джаномок.
До СР2 были СР1 и 1000СР - поисковик обычно выдаёт сразу все отзывы, без деления по моделям.
Вот и получается, что негативных отзывов достаточно много - в штуках. Если брать их как процент от общего количества проданных машин - примерно одинаково.

Спасибо Вам большое, я просто обалдела от разницы в цене. Ну 2-3 т.р еще куда ни шло, я в свое время за оверлок переплатила 2000р. Но 10 000?! Буду брать Джаномку, тк еще сегодня нарыла ответ 3 летней давности Gella кому-то, что это вообще одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть только один нюанс с CP2 - понять и простить )) приноровиться работать на ней. Понять зависимость нитки <--> настройки <--> трикотаж
, как, собственно, при шитье на любой технике. Машина устроена очень просто, почти, как игрушечная, поэтому никаких особых функций там нет. Договариваться надо только опытным путем. Первые дни моя машина делала пропуски, на швах топталась и проч. приятности. Все то, о чем читала в интернете, думала, "вот оно, начинается...". Но сейчас этого нет, подружились, шьет ровно и без сбоев. Возможно, не исключаю этого, притерлись детальки, сгладились заусенцы на металле, ибо сделана она.... незатейливо ))
Да, и если купите CP2, сразу снимите штатные нитки с машины, поставьте свои.

 

Про Эльну ничего не скажу, не знаю.


Спасибо, я буду джаноме брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а какие нитки универсальные нужны для распошивалки? Про текстуру я поняла уже в петлитель. ...На оверлоке шью в бобинах 50 или 40 (китай заводской, купленый в ателье, оказались в разы лучше Идеала по качеству), и еще Питерскими 45ЛЛ, по 2500м. Такие же подойдут? И еще вопрос- по сколько катушек их брать. если в петлитель пойдет текстура? по 2?

Основные "требования" распошивалки к ниткам - нитки нужны мягкие, ровные\без узелков, желательно тонкие.
Текстура в петлители не обязательно, подойдут и обычные швейные.
Текстура желательно только при шитье очень эластичных тканей.
Сколько ниток - считайте - 3 иглы+1 петлитель = 4катушки. Это максимум.
И 4 на оверлок - чтобы не переставлять.
Я покупаю ДорТак в бытовой намотке, но сразу коробочками по 10 катушек - удобно, хватает на оверлок, распошивалку и швейную машину.
Покупаю здесь (живьём, другой конец Москвы, но изредка доехать можно) - http://fs21shop.ru/ , но есть и интернет-магазин
Для смягчения нитки можно побрызгать силиконовой смазкой - бывает специальный для вышивальных ниток, но аэрозольный баллончик из автомагазина вполне подойдёт.

 

Про нитки есть отдельная тема - О нитках (обычных, текстурированых, вышивальных), Правила выбора - http://club.season.ru/index.php?showtopic=3637

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, тремя иглами сразу шьют редко, одной тоже. Чаще двумя, плюс петлитель=3 катушки.
Тоже купила текстурированные, хороши для трикотажа, в петлитель. Сверху ставлю обычные.
У меня большой запас ниток, покупаю новые цвета, скопилась хорошая гамма..., поэтому иногда допускаю, где это возможно, чтобы нитки в иглах чуть отличались от ниток в петлителе (распошивалка). Или, например, в оверлок в нижний петлитель могу поставить отличающиеся на тон. Но там, где это позволяет расцветка/принт ткани, в остальных случаях одинаковыми. Наиболее точную по цвету нить ставлю туда, где идет та самая строчка, которая сшивает детали, и которая будет при растяжении видна на лице.
Почему? Обычно покупаю по 4 катушки нового цвета. Шьем обычно оверлок+машина, либо распошивалка+оверлок, тогда уже можно варьировать из имеющегося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную тему: Распошивальная машина - ! проблемы
******************************
Девушки, новенькая CoverPro 2. Куплена весной, Сейчас осваиваю и лью слезы
post-42244-1453402371_thumb.jpg .
Нить заводская заменена на нужный тон, заправку, натяжение нитей проверила несколько раз. Кучу тряпочек в разных режимах и настройках прошила. Подскажите пожалуйста "чайнику, " почему не свистит?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про распошивалки у нас есть тема "Распошивальная машина : вопросы ,проблемы" - http://club.season.ru/index.php?showtopic=20344.

 

Читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распошивалки очень капризны в отношении ниток. Первые попавшиеся здесь не прокатят. Нужны хорошие, ровные нитки. Из дешевых, как правило, подходят Дор Так и Гамма на синеньких катушечках. В петлитель лучше всего текстуру. Посмотрите форумы на Осинке, там девочки очень много обсуждали проблемы Вашей машины и делились секретами. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marta2014, иглы меняли или стоят те же самые, с которыми машину покупали?
Обратите внимание, на распошивалку ставятся иглы стандарта EL, обычные от бытовой швейной машинки не подходят.

 

Про нитки всё правильно, нужны ровные, тонкие и мягкие, без лишней крутки.
ДорТак хорошо, у Гаммы обратите внимание на нитки №50 (Гамма выпускает №40 и №50)
На петлитель текстуру ставить не обязательно, можно обычные. Хорошо помогает обработка силиконом - про это уже писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нить Гуттерман на петли теле, инструкцию прочитала не один раз, смотрю ролики в Ю-Тюбе, на Осинке не была, сейчас про штудирую. Спасибо!!!!! Иглы стоят из магазина, но есть шметц и El. Советуете на какие лучше сменить? Судя по маркировке, магазинные именно Шметц.
Нить петлителя с изнанки не захватывается, не переплетается с нитями от игл, ее можно с изнанки подцепить, да и сама она распускается

Изменено пользователем Marta2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...