Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, посмотрите на эту - я увеличила мелкое фото. Там явно просматривается то, что ушки начинаются, как Lenok.jl говорит, ниже чем на классической выкройке, на линии окружности бедра.
post-23064-1301938244_thumb.jpg
На крупных картинках просматривается шов наискось через левое бедро, можно догадаться, что правое ухо - часть цельнокроенной полочки. Особенно видно на картинке с синим платьем. На нем же видно, что ушки пришиты к полочке по всей линии боковых швов.
post-23064-1301938357_thumb.jpgpost-23064-1301938849_thumb.jpgpost-23064-1301942090_thumb.jpg
Ушки пришиваются к уже готовой полочке, которая формирует лиф (тоже на синем платье видно). По логике это сделано чтобы не морочиться с прикрыванием телес, а только с помощью хвостов создавать образ.

 

post-23064-1301942183_thumb.jpg

 

Вот, кстати, пример изготовления платья похожего на другое инфинити дресс от Каран.
http://stylepint.com/2010/01/29/just-keep-sewing/

 

Что-то опытных мастериц не видно в этой темке :( Я с такими вещами пока на Вы, хотелось бы еще узнать под каким углом хвосты отходят от линии разреза и верха. По характеру драпировки, в принципе, можно предположить, но боюсь ошибиться, опыта пока нет.

 

kleo1, глянула мельком, я такую штучку воде бы уже в этой теме видела, фотка платья на манекене, из голубого трикотажа. Оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18414-1303314943_thumb.jpg

 

мне очень нравится вот этот вид трансформера, хотя вариантов носить намного меньше!
посмотрите видео к нему. необукновенно красивое видео и музыка.

 

 

Выкройка похожа на такую
post-18414-1303315163_thumb.jpg

 

видно,что оно частично по дуге зашито... и большой свободы для шага нет! я смотрела висо замедленным.., но вот что не видно- сколько. там действительно вырез оката или просто всё открыто до места сшивания?
post-18414-1303315928_thumb.jpgpost-18414-1303316001_thumb.jpgpost-18414-1303316015_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, там два круга сшиты между собой и для рук как минимум две проймы. Одна как на фото с белым платьем, длинная. Дальше идет зашитое плечо для горловины лодочкой, и вторая пройма поменьше, потом опять небольшой зашитый участок и собственно сама горловина. Материал с очень большим количеством эластана, поэтому такое и становится возможно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот набросала на скорую руку как я это платье вижу.
из 2 половинок.
там где линия волнистая- это линия стачивания 2 деталей. там где линия прерывистая- это отстрочено.
иcxодя из пропорций фотографий- это платье где-то 80-85 см высотой и 1,20 шириной....

post-18414-1303327696_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я смотрела немного другое видео, когда это платье только рекламировали в прессе для благотворительной кампании, там были две проймы, можно было делать вид, что у платья рукав с прорезью, скрепленный на плече и предплечье. И если ты посмотришь видео-инструктаж у них на сайте, то платье намного длиннее (на некоторых картинках и до колена, и ниже) плюс завязки не вшиты в платье, это отдельные пояски, которые продеваются через обработанные петли.

post-1988-1303329605_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, с петлями согласна, увидела на одной фото деийствительно 4.
но на бронзовой, что повыше, у завязок скраю нет петли...
ты уверена, что оно круглое???
они когда его вытягивают- оно смотрится яйцом а не кругом..?
я сначала тоже думала, что оно для благотворительных целей, тем более, что цена 175$ за нормальный джерси и 375 за шёлковый огромная.
но это не так. я прочитала на нескольких страницах, что идея дезайнера, кторый собственно литературу студировал,была создать такое платье, которе будут любить и носить все женщины...маленькая часть денег течёт в организацию которая оказывает помощъ в создании предпинимательства.так что это для меня не совсем благотворительство....

 

а зачем ещё одна дырка над завязкой??

 

Наташа,
ты мне оказываешь уже который день огромную помошь!!
я как платье увидела, так ни о чём другом уже думать не могу. не такое оно как все трансформеры-зацепило.
а для pattern magic я уже не только купила ткань, но уже её постирала. жду паcxи, чтоб пошить:-))остался 1 день:-)!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырка над завязкой - отверстие под имитацию длинного рукава, вот тут блондинка в черном платье стоит, видно, что рукав длинный (а может оно вообще вверх ногами надето).
post-1988-1303330189_thumb.jpg
Юль, платье недешевое, но то, что часть доходов от продаж отчисляется на благотворительность - уже делает проект благотворительным.

 

И спасибо тебе большое за комплимент :-)

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты чего себе его не состряпала??ведь знакома с ним в деталях!??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, овальное на мою раздобревшую фигуру не хочется (а-ля Алла Пугачева в балахоне буду), плюс оно чересчур свободно будет перемещаться туда-сюда по фигуре... Я в последнее время очень большое внимание стала уделять тому, чтоб лифчик-трусики-колготки под одеждой не выделялись. А тут столько дырок 8-(= )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от последнего платья Юля как раз выкройку дала на этой странице, обработанный овал и дырочки под пояс :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот набросала на скорую руку как я это платье вижу.
из 2 половинок.
там где линия волнистая- это линия стачивания 2 деталей. там где линия прерывистая- это отстрочено.
иcxодя из пропорций фотографий- это платье где-то 80-85 см высотой и 1,20 шириной....

вот это похоже на правду) только по-моему для рук пройма идет до пояса
http://bestdress.com.ua/uploads/posts/2010-12/thumbs/1293434643_onedress-5.jpg Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к сожалению видео не могу смотреть в германии- цензура иллегальной музыки в клипе:-(
могу только тект читать и фото смотретъ..

 

нет, нет, Александринка абсолутно права с её чертёжиком!
вопрос только теперь круг или овал/яйцо?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется должно выглядеть как-то так:) думаю что это все таки круг
если круг не понравится всегда можно исправить,перешивать там всего 2 строчки
post-6639-1303331963_thumb.jpg

 

http://multiwear.com.ua/wp-content/gallery...7__320x240_600-
вот еще Y-dress, вроде еще такого не было:) топы, юбки,платья двухсторонние
post-348-1338033521.jpg post-348-1338033549.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме infinity/convertable и вот этого One Dress меня другие трансформеры никогда вообще не зацепляли....
а сеичас горю прям.
вот только мне их столъко не надо....и дорого, т.,к. я шью из дорогих джерсей. а на них надо по 3м.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, подскажите сколько солнц в этом платье, надо рассчитать количество ткани на такой трансформер.
А может кто уже делал такое, поделитесь, на сколько оно в жизни носибельно.
post-1562-1303290047_thumb.jpg

вот показываю мой вариант такого платья, остальные фото в моей теме

 

13036278961303627896
===============
От Т.В. Добавлю в тему кофточку-трансформер и цитату о ее создании... идея взята из этой темы:
кофточка с четырьмя рукавами.............. когда тепло носишь вот так
1303627896.............13036278961303627896

 

стало прохладно - кофточку перевернула снизу вверх и уже не холодно
13036278961303627896
мне очень понравилась такая кофточка, приятная к телу и многофункциональная

Ира, трансформер суперский! И вам очень идет кирпичный цвет.
(Ой, вспомнила, кто-то показывал идею аж с шестью рукавами:)
Изначально и я раскроила кофточку с шестью рукавами, потом средние отрезала - очень не удобно было, ну и планочку добавила
вот прототип:
http://club.season.ru/uploads/post-1562-1303739846_thumb.jpg
и показывали его в теме про трансформеры

 

выкройку подогнала под себя , сделала рукав шире , покороче короткий рукав и т.д.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи, я тут совсем новичок, не могли бы вы мне помочь?

 

хочу сшить платье трансформер из ролика, то которое круглое.
рост у меня 175, как думаете, 150 на 150 не будет коротко, и если да, то надо сделать просто овал или и вширь увеличить?

 

и все таки там прорези для рук или дырки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сшить платье трансформер из ролика, то которое круглое.
рост у меня 175, как думаете, 150 на 150 не будет коротко, и если да, то надо сделать просто овал или и вширь увеличить? и все таки там прорези для рук или дырки?

Мой рост 173 см. шила чётко по выкройке, получилось до колена, даже подрезала чуть короче... Для рук делала как на картинке http://s56.radikal.ru/i154/1107/f3/624faec8df2e.jpg то есть, делала немного округлыми)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила из трикотажа-масло, вырез для рук сделала округлым. А вот с длиной выреза надо быть поосторожнее, трикотаж под своей тяжестью растянулся и мне пришлось ушивать.
Вид спереди этого платья мне очень понравился, красиво складочки ложатся, а вот вид сзади и сбоку в движении не очень.
http://i024.radikal.ru/1107/61/49676cafc4c2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще платье от Донны Каран в красном цвете. Mне тоже кажется, что там эти хвосты до середины переда зашиты. У другого ее платья был написан состав: 98% вискоза, 2% эластан. И еще я думала, что края хвостов не обработаны, но тут явно видна двойная строчка.

 

post-180-1328266792_thumb.jpg

 

Еще вопрос: если вшить хвосты в боковые швы и зашить их спереди до середины полочки на уровне бедер (как показано у Eu Lupae, сообщение 534), то до куда надо вырезать саму полочку? До низа или короче? Я хочу сшить одно из ее платьев, или тюльпан или это, вот и думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На крупных картинках просматривается шов наискось через левое бедро, можно догадаться, что правое ухо - часть цельнокроенной полочки. Особенно видно на картинке с синим платьем. На нем же видно, что ушки пришиты к полочке по всей линии боковых швов.

 

Ушки пришиваются к уже готовой полочке, которая формирует лиф (тоже на синем платье видно). По логике это сделано чтобы не морочиться с прикрыванием телес, а только с помощью хвостов создавать образ.

 

Что-то опытных мастериц не видно в этой темке :( Я с такими вещами пока на Вы, хотелось бы еще узнать под каким углом хвосты отходят от линии разреза и верха. По характеру драпировки, в принципе, можно предположить, но боюсь ошибиться, опыта пока нет.

 

Eu Lupae, я совсем не мастер, но тоже думаю про это платье. По-моему, эти уши больше наклонены вбок: верхний край правого уха уходит от правой подмышки до угла "левое плечо-шея", нижний край продолжает диагональ; левое ухо аналогично, только еще и сшито по диагонали с правым ухом до ИМ.

 


Я на Вашем рисунке понарисовала как смогла (красным - правое ухо, синим - левое, зеленым - шов сшивания ушей):
post-180-1328268955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду очень просто, но т.к. шила только на уроках труда, то задаюсь вопросом как выкроить. Длина, ширина-более или менее понятно, но как сделать так, чтобы юбка/платье было не прямым, а разлеталось... И какую ткань взять, чтобы не мялось, и с двух сторон было одинаково красиво?
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!

post-32563-1340010033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, это один из вариантов трансформера юбка- платье, наккидка и т.д., Кариза.
Видео

Немного истории: этот трансформер получил название Kariza – по имени его изобретателя, которая, побывав на островав Тихого Океана вдохновилась тамошней модой с ее яркими красками и шелковыми тканями. Она назвала компанию KarizaDesign и стала выпускать Каризу – платье-юбку-парео-пончо и т.д. и т.д. Платье сделано из индийского шелка и помимо трансформируемости может похвастаться очень интересными восточными принтами.

itis.jpg
Источник
Пояснения к чертежу:
straps - завязки, 32 дюйма каждая
2 слоя:
верхний 31 дюйм
нжний -35
alonge curve - вдоль изгиба 44 дюйма.
*******************
Один дюйм составляет 2,54 сантиметра.
Для перевода дюймов в сантиметры надо умножить длину в дюймах на 2,54.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...