Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI.


Рекомендуемые сообщения

Как сшить - смотрите в статье Варианты трансформеров Трансформер EMAMI.

 

Об этом платье было и в теме... здесь
Мое любимое платье (очень просто!)

 

Lenusik сшила это платье Emami
1278799549 1278799549
она пишет в теме Одежки-Трансформеры... модели
"это же просто мечта!!! Я никогда ничего похожего не идела у нас в городе-люди откровенно рассматривают,когда идешь по улице))) Сразу нескольким подругам сшила такое же. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мне хотелось бы к трансформеру Emami вернуться.
Я вот пытаюсь разобраться с выкройкой и не понимаю одну вещь.
У нас в статье на сайте дан размер по длине 215 см
В этой теме Lemur давала схему, где было 140 по длине. Разница в цифрах довольно приличная... Какую выбрать?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, я думаю, стоит прислушаться к рекомендациям Александринки по расчету длины платья на индивидуальный рост. Эта картинка из темы пропала вместе с постом Александринки, поэтому креплю ее заново.

post-4748-1279887127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же kozy ? Это же тоже трансформер! Хочу такое сшить, в Бурде есть нечто похожее, но все же не то. Здесь нету. Кто то шил? Поделитесь секретиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже его сшила! :)
и очень рада!
128008466812800846681280084668

 

немного пояснений:
Если вы внимательно посмотрите на встречающиеся выкройки этого трансформера, вы увидите разницу в длине - на одной 140, на другой 215. (цифра 215 меня немного смущает, кажется что это очень много, но я не пробовала). От размеров зависит длина изделия и варианты ношения.
Мои размеры отличаются от обеих выкроек.
По ширине (размер на выкройке 70), у меня - 80 см (ширина моего трикотажа позволяла сделать такой размер),
а по длине - 180 см (плюс 5 см на шов и кулиску)
Желаемый размер я рассчитывала так - приложила ткань к себе (верх там, где хотела,чтобы был вырез - верхний край платья), определила желаемую длину (у меня - чуть ниже колена), получилось 90 см, затем вычла ширину пояса (10 см), получилось 80 см, ну а длина 180 - это умноженная на 2 общая длина платья (90 на 2)
И еще в моем варианте есть отличие - пояс шириной в готовом виде 20 см, а не 10 как по выкройке (соответственно кроить надо 40 см, тк. пояс складывается вдвое и так двойным пришивается).
Завязку я делала ок. 3 м. Кстати, не для всех вариантов она нужна такая длинная, я даже подумала, что можно иметь две завязки - длинную и короткую и менять их в зависимости от варианта ношения, но скорее всего будет все-таки лень вынимать одну и вставлять другую

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня теперь тоже такое есть. Ух как я с ним намучалась. Оверлока у меня нет. шилы все швы на бумажки, замучалась потом вытаскивать эту бумагу из швов. А выворачивать завязки.... Но результатом довольна=)post-18347-1280253109_thumb.jpgpost-18347-1280253065_thumb.jpgpost-18347-1280253146_thumb.jpg

Изменено пользователем BenzinA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу трансформера моя дочь заявила,что больше на такое "не подпишется".потому,что когда это платье,то полы расходятся,когда блузка-грудь вываливается,а когда юбка,то дырочка для пояса на попе постоянно вылезает и после каждого посещения туалета приходится все это счастье надевать заново.но на картинках красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту трансформеров. Шила моя дочь, красный из недорогого х/б трикотажа, второй шифоновый, шифон немного крэш.
post-14540-1291128213_thumb.jpg

Изменено пользователем Николетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В защиту трансформеров. Шила моя дочь, красный из недорогого х/б трикотажа, второй шифоновый, шифон немного крэш.
а как из шифона носится,хорошо?пояс трикотажный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс- трикотаж бифлекс, как было рекомендовано. Только он длиннее раза 2-3 или шире, чтобы можно было использовать как маечку. Шифон не просто немного крэш, он еще с напылением, поэтому не очень сильно просвечивало тело. Носится во всех вариантах,включая штаны.

Изменено пользователем Николетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще не соображу....это как шьется?Это уже где-то было описано?Пожалуйста ,тогда пошлите меня туда,где информация об этом чуде есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вроде брали http://odensa-sama.ru/vykrojki-zhenskoj-od...nsformer-emami/ или здесь http://girl-smile.blog.ru/97335827.html.

 

Хотела еще сказать, что если собираетесь шить из шифона, приложите на тело чтобы не очень просвечивал, и еще: чтобы изнаночная сторона и лицевая не очень сильно отличались по цвету.

Изменено пользователем Николетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
К Новому году решила пошить вот такое платье-трансформер
http://s58.radikal.ru/i162/1012/92/696c41e1082ct.jpg
Это платье Emami-mini...

 

Но не нашла выкройку для него((( Вернее расчётов для выкройки...
С этим платьем всё понятно, а с Emami-mini не всё.....

 

Помогите пожалуйста, как его укоротить...правильно?
Или тут вообще другая выкройка???
Просто в инете читала что Emami-mini это укороченный трансформер Emami
post-348-1337955215_thumb.jpg

post-5648-1343803729_thumb.jpg

Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я на одном дыхании прочла всю темку, т.к. очень давно все хочу себе трансформер, дя все не решаюсь сшить его. Мне очень нравится Donna Karan Infinity Dress
post-21233-1298836677_thumb.jpg
А недавно вышла модифицированная версия
post-21233-1298836693_thumb.jpg
я прям не могу хочу такое! К сожалению я тот еще шитейщик и не понимаю что и как делать. а купить платье просто нереально, стоит тыщу уе!. Эта Донна очень жадная до подробных больших (везде мизерные, что и не рассмотреть толком) фоток платья, на видео тоже ни где не нашла, отзывов о нем тоже нет, инструкций, как мотаться в него тоже нет. Вот токо ссылка на магазин где более менее можно увидеть подробности и там немного видео присутствует http://www.net-a-porter.com/product/108398...nfinity%20Dress. Поэтому буду шить сама. В первом варианте лямки вроде как по бокам приделаны и юбка там вроде тюльпана или что-то ближе к хитону, т.к. на мой взгляд складки свободные, во втором все как-то хитро скроено, что даже не понятно откуда те растут. В общем я совсем запуталась. Помогите пожалуйстаааааа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить (фото мелковато, конечно), за основу взято обычное зауженное платье, а ушки - продолжение дублирующей полочки, пришитой спереди.
Если ошибаюсь, может, опытные поправят.

post-23064-1299066626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот изучаю..... хочу сшить emami.... очень уж загорелась идеей) шить совсем не умею, расчитываю на помощь соседки, которая мне все и помогает прострачивать, если надо что укоротить или обметать)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , может я не права, но мне у каран кажется платье такого покроя, как то просматривается что "ушки" начинаются почти у бедра, ломаю голову, тоже такое хочу post-11905-1301901277_thumb.jpgpost-11905-1301901483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...