Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаная шапочка как у Sonia Rykiel


christi

Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: Ветка выделена из темы:
Третий возраст, или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))). Возникла в ответ на дорожное наблюдение:
Step ОФФ: может, несовсем поЭТОЙ теме.. но кслову - ехала вмаршрутке давеча, вакруг женщины-девушки, ну человек 10 на весь пазик - все вбиретках аля СОНЯ рИКЕЛЬ - ну бальшой такой с пампончиком.. ток цветом отличаются.. ну и бирюлечками разными.. ЯВОТА ПАНЯТЬ ВСЕ ПЫТАЮСЯ - НУ ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ВСЕ СТРЕМЯТЬСЯ СЛЕДОВАТЬ ТАК СЛЕПО МОДЕ?!!! НУ КАК ИНКУБАТОРСКИЕ все, чесслова!! прям смишно.. или мне адной тока смишно? не, один знакомый мачо посекрету сказал, что им, мачам, тож смешно...8-))))
--------------------------------------------------------------
Степ, так это потому что думать не надо! Соня сказала: "Надо носить!", и барышни тут же ответствуют: "Есть!"

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ж это за таинственные такие беретки ?? Ни у кого нет ссылки, чтоб посмотреть , а то у нас все ... без беретков ходют ... Мода пройдёт, а я и не замечу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, ишшо адна жертва пришла!! el13, нинада!!! умалляю вас, нифкоем случае!!!! фся бида втом, што эти биретки вязаные ну почти фсем идут.. (шопотом - даж мне..)http://s7.rimg.info/beb8dfcf85da0257b1cfa1583ae5d43a.gif ну еси очень хотите - гдет вмоде и гардероби темка пробегала..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вязаная шапочка как у Sonia Rykiel"... вот тута.. прочитала и сама ужаснулася - значицца ета пазавчирашний день!! ох, аунас тока дошло долюдей.. правда в журналах мод я нераз такой берет встречала и в 2007 и даж гдет в 2008 видела..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то она на берет не похожа!

А на шапку, что рядом с описанием? :)
http://keep4u.ru/imgs/s/070210/177fa93997272c0580.jpg

 

Показать фотку с Творением на голове можете? Очень интересно, что у вас вышло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне интересно, а то я собралась вязать беретик...

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не могу! я ее смочила и натянула на самую болшую тарелку в доме!

 

а похожа я была в ней на Буратино в широком колпаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то она на берет не похожа!

А модели в начале темы на береты похожи на ваш взгляд?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=20058
похожа я была в ней на Буратино в широком колпаке

А вязаный декор в ней присутствовал? ИМХО именно он создает "изюминку" и служит определенным "грузом", задающим нужную форму...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что по описанию берет вяжется одним полотном? Я вязала из 4-х клиньев, так мне кажется при сборке можно, если что не так, поправить форму... Именно этот берет вязала на машине. Два широких клина английской резинкой и два узких резинкой 2*2. По такому же сценарию вязала на спицах. Точный расчет по петлям думаю ни к чему - у всех пряжа разная и манера вязания, а размеры получаются примерно такие: широкий клин 35см в ширину и 25см в высоту, узкий - 13см ширина и 30см высота.
Опыт показал, что темный берет такого объема выглядит все-таки лучше, потому что вязала точно такой же белый, так он выглядел ну очень большим белым облаком :) Пришлось его значительно уменьшить, чтобы получить психологически комфортный объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julya, спасибо за описание. Очень понравился берет и дочка ваша в нем :) Думаю тоже связать если успею. С связи с этим вопрос - хвостик на берете - он как получается? Отдельно вывязан или это концы клиньев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, из меня объясняльщик... не могу же сразу все написать:)))
"Хвостик" это вроде как цветок, вяжем отдельно. У меня это две полоски резинкой петль на 70-80, примерно по 8 см шириной. Их нужно скрутить как понравится и пришить.
Еще нужно 3-4 листика резинкой. Набирала 5 петель и вокруг центральной петли, в каждом втором ряду, делала два накида. После того как на спице будет петель 15-17 вяжем еще 6 рядов и начинаем убирать так же в центре по три петли в каждом втором ряду.Листики пришиваем вокруг и внутри "цветка". Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беретики очень хороши. Мне такую красоту не осилить, наверное. Подскажите с самого начала: сначала вяжем простой резинкой а потом английской? И еще- как расчитать сколько нужно петель, когда вяжешь простой резинкой. сколько не пробую никак не попаду:то широко, то резинка растягивается и все равно широко. И голову обмеривать как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю берет Julya связан целиком резинкой 1х1 или 2х2. А для расчета петель я вяжу образец, но после ок 5 см снимаю на нитку и меряю. При примерке сразу видно надо убавлять/прибавлять. Обхват головы - сантиметровой лентой по линии будущей носки изделия :) Как по правилам мерять обхват головы - не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите новичку,объясните пожалуйста подробно,как провязывать вместе (с наклоном вправо и с наклоном влево) три петли в английской резинке. Я пробовала,но с изнаночной стороны рисунок изменяется,это нормально?или как-то по-другому должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksushenka88, нет ли у Вас условного обозначения, или уточнения как именно при провязывании располагаются все 3 петли? Средняя - сверху, или нет ?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ksushenka88, нет ли у Вас условного обозначения, или уточнения как именно при провязывании располагаются все 3 петли? Средняя - сверху, или нет ?

Нет,я же не по схеме вяжу,а по описанию Ханумы,просто мне не понятно,как надо убавлять по три петли вместе в англ резинке((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...