Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаная шапочка как у Sonia Rykiel


christi

Рекомендуемые сообщения

Тут в соседней теме еще шапочку показывают... Я бы ее назвала "шапочка-нимб":) Мне кажется у нее на резинку с вытянутой петлей похож рисунок. Вот она:

post-4-1161856957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощная шапка-прям целый джемпер на голове:))
Я бы назвала вязаный(-ая,-ое ?)сомбреро:))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

а я не английской резинкой вяжу: есть спец номер с подобной шапкой, Диана 1/2005 Шапки, шарфы, носки. Вяжется на круговых: 1 лицевая скрещенная, 2 изнаночных - получается очень красивая резиночка и пряжи расходуется не килограммами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я связала уже "каркас".Первый блин-комом.-))
Постирала и заметила,то вязаное полотно изменилось.Совсем по другому выглядит теперь англ.резинка.То была рыхлая и я не понимала,почему непохоже.
А теперь выпрямилась и вытянулась.Кажись большая шапка будет.Высохнет,посмотрю что дальше делать.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись большая шапка будет.

А у Сони сзади вон какой "курдючок" объемистый, есть где целую клумбу расположить - вот и берите пример... стиииильно будет :)
Покажите плиииз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Я связала уже "каркас".Первый блин-комом.-))
Постирала и заметила,то вязаное полотно изменилось.Совсем по другому выглядит теперь англ.резинка.То была рыхлая и я не понимала,почему непохоже.
А теперь выпрямилась и вытянулась.Кажись большая шапка будет.Высохнет,посмотрю что дальше делать.

А показааать???

 

Я свой берет вяжу урывками уже неделю (до этого было несколько роспусков). Уже кончается второй моток: вяжу из белого мохера 150м/50гр (но без выправления ворса наружу). По объему - большой (300 петель), спицы 4. Уже вырисовывается желаемое - до победы осталось около 5-7см (общая высота 27см). Ну и пимпочки какие-то надо.... А еще придется вязать шарф, наверное ажурный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,надо было мне первый сфоткать.-))Чтобы показать антиберет-))Теперь я уже перевязываю,нитки замучила.Особенно первую треть,которую раз пять перевязывала.
Теоретически разобралась с геометрией беретов,дело за практикой.
Что-то свяжу,если выйдет удобоваримое буду носить.Если нет,буду думать о другом фасоне.
А Вы, Рыбка, на белый с косами замахнулись?Я штудировала одну тему в одном месте.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Неа, белый с косами я связала в черном варианте - не понравилось, не расчитала объем - я вязала на меньших спицах и пряжа тоньше, поэтому получилось менее объемно, чем я хотела. Поэтому буду его распускать и перевязывать, только пока не решила в такой же или нет.
Этот белый я вяжу, взяв за основу Соню, но без клинышков, в круговую. Периодически бегаю к зеркалу - примеряю. Сегодня должна закончить - осталось 2 см!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

нашла фотку берета, с которого рисунок взяла http://news.knitting-info.ru/_images/knit/.../815/815071.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все кто тут есть!
Вы все такие рукодельницы, что просто восхищена! Особенное мое восхищение вам многоуважаемая Ханума! Сдается мне что эта Соня с которой вы якобы слизали беретец, просто отдыхает:-)
У меня к вам всем огромная просьба! Я умею вязать, но вот могу я это делать только по точной инструкции! К сожалению. Так вот я бы хотела связать себе берет. Но не могу нигде найти доступного описания как же это сделать! :-(
Я бы хотела что-то похожее на тот берет, который связала Ханума. Вы не могли бы мне дать ссылку с инструкциейй вязания большого берета. Заранее огромное спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня не было тут столько всего интересного было.
Я всегда думала что вяжу "классической" английской резинкой
т.е. когда лицевая петля вместе с прилагаемым к ней накидом провязывается, а изнаночная снимается и к на неё накид наоборот наматывается.
А что как то еще можно?

 

А на эту беретку ушло грам 150 включая цветуечки. Вязала на 5-ке.

 

По поводу ангийской резинки после стирки - вытягивается - жуть раза в полтора. Даже образец не помогает, всё ранвно ведет себя как захочет. Приходится обычно по второму разу перевязывать ;-(.

 

Олька, инструкции к моей шапке нет - вязала на глаз с фотки. Да и вряд ли она поможет - нитки все разные, да и такая копризуля, как английская резинка предварительному обсчёту не поддается.

 

Сейчас девушка знакомая уговорила меня связать ей такой же. Нитки другие, соответственно номер спиц другой, и опять всё пересчитывать-перевязывать по два раза!

 

А свой я вязала примерно так - сначала резинку (лицевая -изнаночная) на спицах № 3
Потом петель семь прибавила и перешла на резинку ангийскую на № 5, провязала 28 рядов ( 14 петель по лицу) и пошла на убавление клиньями. Узкие клинья по 7 лицевый столбиков, широкие - что осталось. Широкие клинья убавляла в каждом 4-м ( по лицу в каждом 2-м) ряду. Когда все клинья стали по семь столбиков, начала убавлять и узкие клинья тоже. убвляла на сколько возможно, потом оставшиеся петля стянула на нитку и сшила беретку сзади. Усё!

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, спасибо за инструкцию. Получается, что вы фактически не прибавляли на широкую часть беретки, а эффекта достигали за счет смены спиц. Бум знать. А то в тех спицевых беретах, которые вязала я, предписано радикальное удвоение, а потом резкое "двоесокращение". А вы клинышки убавляли по одной петле с обеих сторон в широких клиньях?
Рыбка, симпатичные беретки. Уж заждались...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы береты никак довязать не можете, я вам про большие воротники у трикотажа сообщу :)
Цитирую Интермоду:
"Этой осенью дизайнеры сделали ставку на большие воротники. Эта деталь создает особый акцент на шеи в хите большинства осенних коллекций - платья-свитера. Stella McCartney предложила свисающие воротники, Louis Vuitton – огромные отвороты. Один из лучших образцов – асимметричный воротник, придающий настоящий шик пальто от королевы трикотажа - Sonia Rykiel. "
http://www.intermoda.ru/pic/11046.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., я уже на такой воротник пару недель облизываюсь. Красота. Привязать что ли к своему пальто из тафты?- типа воротник-пелерина...
Рыбка, а где ж пальто?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, не совсем, - три петли провязывала вместе - там чередование лицевых и изнаночных, чтобы узор не нарушился, и убавляла в каждом втором лицевой, т.е. в каждом четвертом. Убавляла с обеих сторон клиньев , т.е. по 8 петель за один раз.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосамообслуживание.Пока в пробке стояла-))Других фото пока нет.
Объём и обвислость минимальные,это гораздо удобнее для меня.Вообщем ничего особенного.
Это мой первый головной убор,не считая чего-то чепчикообразного для дочери лет двадцать назад-)
post-132-1162413208_thumb.jpgpost-132-1162412962_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Kundze, какой жизнерадостный беретик! до меня дошел принцип закрытия петель! так что скоро тоже будет чего показать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школьные годы я вязала берет в кружке по вязанию. Вязала его "поперек". Сначала вязался шарфик(я тогда вязала его полосами) платочной вязкой, с одной стороны шарфика убавляла по петле в ряду, с другой прибавляла, и шарфик начинал косить. То есть полосы становились диагональными. Потом с одной стороны шарфика вязалась резинка для головы, с другой набирался минимум для макушки, и делался невидимый соединительный шов шарфика. Шарфиковая часть берета,там где платочная вязка, была очень пластичная. Такой вариант интересен, современно это?
post-33-1162449376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, спасибочки, здесь разные способы вязки берета будут уместны!
------
Девчата, а вам не кажется, что "интересности", современного звучания "от Сони" добавляет, с одной стороны значительный объем, а еще смещение от центра вывязанных "штучек" и их объемность опять же
Вот Ханума соблюла эти пропорции, хоть и сократила объем. А у Kundze ИМХО как-то более традиционно в этом плане, сумашедшинки не хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще от японцев: http://www.stylife.co.jp/sf/feminine/magazine/trend/img/img09.jpg
http://www.stylife.co.jp/image2/product/05/RAM17_00055___M.jpghttp://www.stylife.co.jp/image2/product/05/RAM17_00054___M.jpghttp://www.stylife.co.jp/image2/product/05/RAM17_00054___V1_M.jpg
http://www.stylife.co.jp/image2/product/05/BR26_00053___M.jpghttp://www.stylife.co.jp/image2/product/05/BR26_00053___V1_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрела нитки для ещё одной попытки.
Т.В права,но ведь я декором прикрыла проблемное место,т.е концовку вязки-)).Два дня носки показали,что декор тянет вниз и не очень удобно.А со смещением центра тяжести вообще улетел бы вместе с ветром с противоположного уха-))
Но это теория,а практика показывает,что Ханума в своём мастерстве умчалась далеко вперёд.бум догонять-)0

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...