Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Для заказов я веду тетрадки, которых у меня несколько штук. Я ничего не выкидываю, просто храню их на память, да и вообще....Опять же на память. В них пишу в столбик мерки "героя(ини)", рисую фасон, и когда крою, приклеиваю на страничку кусочек ткани.
Отшивая вещь - пишу дату, когда её сотворила.
post-17842-1297028061_thumb.jpg post-17842-1297028353_thumb.jpg иногда прикрепляю принесенноё фото модельки post-17842-1297028509_thumb.jpg

 

А на стеночке вдоль всей комнаты у меня висят рабоиче лекала - что построила, что пересняла, что в работе. Потом я все сворачиваю в рулики и храню...не знаю зачем- использую повторно редко, но тем не менее. Иногда их перебираю и перекладываю, наводя порядок))))
post-17842-1297028747_thumb.jpg

 

А когда в доме праздник, я бьыстренько навожу порядок, убирая машинки в чехлы ис тавлю их под шторку, складываю стол и наркываю его скатертью, снимаю свои леала и получается совсем не рабочая комната! ВОТ)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня два манекена - один старинный, купленный когда то за 5 копеек на базе. До сих пор без "ноги", так как мужу за 20 лет некогда было ему ногу прикрутить))) А второй, купленный недавно. Красивый, с ножкой, мне очень нравится. Правда, я на них не меряю ничего, кроме как вещи вещаю и фотографирую)
Обычно мне хватает одной примерки на заказчице, чтобы пошить свещь))) Так что в манекене нет необходимости)
Вот мои старые "сиськи" - размер то маленький, вот и прилепляю, чтобы груди смотрелись красиво!
post-17842-1297029233_thumb.jpg
и новый, на котором все красиво
post-17842-1297029358_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля,спасибо,очень интересно было,но у меня слегка дежавю,так как очень много похожего,аж смеятся хочется,и тетради с записями тоже не выбрасываю,сама даже не знаю зачем.А вот выкройки с моделированием научилась выбрасывать,только основы всех размеров храню,и рабочий стол когда приходят гости становится обеденным.Одно отличие у меня используется та комната, что предназначалась для спальни,всего 13 кв.м.но мне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о манекене и маленьком топике, сидящем на нем. Сшила недавно, это третий топ моей подурге- она их шьет из мягкого тонкого атлас-стрейтча уже не в первый раз, И носит их под костюмы. Это черный, а до этого были сношены черный, белый и кремовый цвет.

 

Горловину, проймы обрабатываю руликом, который отстрачиваю фигурной строчкой - как то в первый раз так сделали, проверяя мои новые строчки на машинке, и делаем так до сих пор, пробуя в изделии новые строчки. По горловине раскиданы стразы.

 

post-17842-1297030826_thumb.jpg post-17842-1297031045_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сейчас - творческий беспорядок

Это не творческий беспорядок - это творческий порядок. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня слегка дежавю,так как очень много похожего,аж смеятся хочется

post-17842-1297048105.gif

 

Вот немного рабочих моментов. Это я собираю эскизы разных моделей в течение жизни. Все, что где-то увижу, или что приснится- такое тоже бывает, зарисовываю просто на листках 11 формата и складирую в свои папочки с Печворком. Когда маемся с фасонами, выбирая и подбирая что-то красивое и оригинальное под принесенную ткань, то достаю папочку и смотрим что-нибудь интересное в них. Там есть зарисовки с 90-х годов даже)))) Это почти реликвия)
post-17842-1297049754_thumb.jpg

 

Собираю просто понравившиеся картинки с журналом Эль, Вог, Космо, Мери клер, складываю их в файлы
post-17842-1297049262_thumb.jpg
а журналы...все не соберусь выкинуть на помойку- так и стоят пачками возле полки))))
post-17842-1297049513_thumb.jpg

 

Построение лекала на выпускное платье в том году:
post-17842-1297048855_thumb.jpg

 

че то напутала с файлами, лишние не могу удалить..пусть будут . для крысаты)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина,просмотрела все опять на одном дыхании,особо понравился топ со стразами по горловине.Идея классная-скромно и со вкусом,надо себе таких же пошить,а то вечная проблема:с чем носить пиджаки и вязаные жакето-кардиганы... А можно(ПОЖАЛУЙСТА!!!) для чайника объяснить как правильно делать рулик и как его пришивать,пошагово.А еслибы еще и посмотреть!Или ткните носом где почитать.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


онравился топ со стразами по горловине.Идея классная-скромно и со вкусом,надо себе таких же пошить,а то вечная проблема:с чем носить пиджаки и вязаные жакето-кардиганы...
Спасибо. Действительно, такие топики - отличный выход из положения. Ведь разные трикотажные готовые топы часто обкатываются в носке и смотрятся не так эфеектно под жакетом, как атласные или шелковые с маленькими стразами или вышивкой, или незатейливой тесьмой, которая может придаст нарядность и не будет мешать общему виду костюма.

 

А можно для чайника объяснить как правильно делать рулик и как его пришивать,пошагово.А если бы еще и посмотреть!Или ткните носом где почитать.Спасибо.
Можно, конечно! ТОлько дайте мне чуток времени. Буду утром, если успею- объясню или найду информацию по руликам. Или через пару дней- у нас со светом проблемы, может не быть связи пару дней.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли,здорово когда можно целую комнату выделить под свои нужды!и не убирать туда-сюда весь инветарь каждый день!А лекала по стенам напомнили закройный цех в ателье,там тоже так висели лекала по стенам...))))

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, а у тебя хомяк какой породистый! да ещё и порядок и структуру любит...
ты такая молодец, что всё один к одному подбираешь! модели и ткани и сразу раз на стенку....
я раньше в голове всё всё держала.. или моложе была- лучше получалось или моделей было меньше:-)))
у меня хоть тоже всё по папочкам и коробичкам, но часто забываю,что очень понравилось или захотелось.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как правильно делать рулик и как его пришивать,пошагово
А если бы еще и посмотреть!Или ткните носом где почитать.
Тыкаю: http://55irina.livejournal.com/14349.html?thread=145677 - понравился курс по руликам- рассказано все просто и доступно, и мне не надо повторяться. Но оговорюсь - я рулики чаще делаю другим способом - заготавливаю косую бейку чуть пошире, стачиваю так же как описано, потом заутюживаю её в два раза, точно отмеряю ширину - примерно 3 ширины рулика, и притачиваю этот двойной рулик с чистым краем - он хорош для тонких сыпучих тканй, шелков и тонких атласов - получается чистым и тонким, лучше, чем его обрабатывать с подгибкой.
Вот "схема" - я пыталась нарисовать рулик, какой я делаю. Зеленым он показан всгиб, пристрочен- красная строчка. Синим - основная ткань. Лицевая сторона сверху. не смеяться с моего красивого рисунка- от руки рисовать лень))))
post-17842-1297200774_thumb.jpg

Джоля, а у тебя хомяк какой породистый! да ещё и порядок и структуру любит...
ты такая молодец, что всё один к одному подбираешь! модели и ткани и сразу раз на стенку
Ой, Юля, насмешила! Породистый хомяк!)))) Буду теперь гордиться своим хомяком, как эта заслуженная форумчанка-хомячишГо на фото)))!)))
post-17842-1297200999_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заготавливаю косую бейку чуть пошире, стачиваю так же как описано, потом заутюживаю её в два раза, точно отмеряю ширину - примерно 3 ширины рулика, и притачиваю этот двойной рулик с чистым краем - он хорош для тонких сыпучих тканй, шелков и тонких атласов - получается чистым и тонким, лучше, чем его обрабатывать с подгибкой.
У нас есть статья - обработка похожа но не совсем - Французский кант:)
можно для чайника объяснить как правильно делать рулик и как его пришивать,пошагово.
Пользуйтесь Картой сайта, в подразделе Техника шитья - много полезной инфы, вот, например, по вашему вопросу - Окантовка срезов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоль! Спасибо тебе! как в гостях побывала)))
Не за что! Заходи еще!
Сегодня у меня торты:
post-17842-1297248009_thumb.jpg
Угощайтесь!

 

Сегодня подбирала себе фасон на купленный недавно бархат и кружево теракотового цвета, наткнулась на свои папки с эскизами, которые собираю в течение жизни. И зарылась в них просто! Фасон так и не подобрала, зато столько интересных идей понаходила на другие вещи! Мой хомяк проснулся после длительной спячки, ожил, выядя из зимней спячки и из комы, распихал жабу, которая обосновалась в моей душе и не давала мне размахнуться, и теперь он теребит меня - чоху это, хочу то! ...разрываюсь. Две руки и 24 часа в сутках- это очень мало.

 

Думаю, что скоро, обработав все фото, покажу вам мои эскизы, в которых будет масса разных интересных идей для ваших новых работ! ПОДарю безмозмездно!
post-17842-1297248202.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла к вам в гости и пропала на целый день!!! Столько всего!! Глаза разбегаются, в голове куча вопросов. Я их там приведу в порядок, причешу, и начну вам задавать. Можно??
А пока первый. У вас столько вещей из шифона, и вы сами говорили что очень любите его. Но ткань эта очень специфичная. Как вы его укрощаете? Желатините, крахмалите или как???
А то мои пробы с шифоном оказались пока неудачными((

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зашла к вам в гости и пропала на целый день!
Очень приятно, что вам у меня понравилось!
Надеюсь, что не раз ещё заглянете на огонек!)
У вас столько вещей из шифона, и вы сами говорили что очень любите его. Но ткань эта очень специфичная. Как вы его укрощаете? Желатините, крахмалите или как?
Если честно, то у меня особых секретов нет: просто аккуратно крою, так же аккуратно и медленно шью, смакуя каждый шаг, и люблю это дело.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот кроила и у меня детали как-то поехали относительно друг друга, хотя кроила и в один слой..... Полплатья нормально, полплатья повело........Как будто вообще из разных(

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот кроила и у меня детали как-то поехали относительно друг друга, хотя кроила и в один слой..... Полплатья нормально, полплатья повело........Как будто вообще из разных(

Шифон вообще сложный материал как в крое, так и в пошиве.
Поэтому кроить его нужно приловчиться- правильно выкладывая и 300 раз аккуратно подгоняя 2 сложенных слоя ткани, чтобы потом как раз и не было перекосов и расхождений при сметке и пошиве.
Сложно, но возможно!

 

Никогда не крою его на скатертях - как раз на ней он и прилипает и второй слой ложится не так, как первый. Лучше его раскладывать на гладком столе, сложив в два слоя, встряхнув, положив и все аккуратно еще довести до ума руками как бы проведя по нему ими, слегка разглаживая.

 

Когда укладываешь лекала на него, так же надо быть аккуратным- любой сдвиг может заперекосячить и сместить ткань. Если это происходит, нужно все поправлять, слегка встряхивая ткань - она сама должна лечь как надо.

 

Рисовать нужно мягкими нажатиями, перенося линии на ткань.

 

Вытачки и все точные линии на деталях я лично живулю сразу, не вырезая ткань, прямо на раскройном столе - так точнее будет и не возникнет никаких перекосов при пошиве.

 

И тем не менее скажу- шифоны редко садятся одинаково на фигуре из за своей "капризности" - стороны могут быть разными, вытачки могут быть на разных уровнях (Это если ну совсем некачественно покроить и перенести вытачки или шифон ну очень "сопливый"), низ может быть кривой- это все не беда - при носке шифон же не сидит как костюмная ткань - он подвижный и на фигуре.

 

Так что не стоит его бояться - его стоит шить!

 

Удачи вам!post-17842-1297377731_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелиночка, посмотрела ваши работы на одном дыхании. все очень здорово, а что больше всего мне нравиться, это то, что ваша одежда для повседневной жизни! я имею в виду ее удобство, стиль. а ваши замечательные изюминки отделки при этом создают ...мм... как бы это сказать...ощущение благородно-спокойного шика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сшила костюм, неожиданно для себя создав стиль "Нью- Лук" (может быть , я просто тешу себя надеждой, что это именно этот стиль, но хотелось бы верить )))). Конечно же , я понимаю, что крой в жакете совсем не нью-луковский в районе плечевого пояса, но я говорю о чисто внешнем восприятии костюма.

 

post-17842-1297458904_thumb.jpg post-17842-1297459110_thumb.jpg

 

И как всегда, жаль, что фото черных вещей не передает всю их красоту и детали. В жакете очень интересный крой - картинку прилагаю - рельефы уведены в воротник, а от груди идет рельеф вниз, переходя в подкройную сборку по бедру, выше которой настрочена отделочная тесьма.
post-17842-1297458405_thumb.jpg
Лекало жакета понравилось именно кроем спереди, этим красивым рельефом, уходящим в воротник (дальше покажу на манекене, как покроено и собрано)
Воротник обычный - похож на классический английский, на стоечке сзади, но форма спереди поменяна - нижняя часть воротника более фигурная и он не тоненький, как по модели.

 

Рукав с модными сейчас защипами по окату, длина 3/4, не заужен- что придает определенный стиль жакету. Если кто будет пользоваться этим лекалом- то выкройка просто прекрасная, он сидит идеально хорошо и очень красиво смотрятся складки по окату!

 

Юбка полусолнце со сборкой по талии в районе бедер. Нижняя юбка на подкладе с двойной сеткой, от чего всю юбка слегка "стоит", чем и напоминает стиль 50-60-х годов.
post-17842-1297459975_thumb.jpg

 

Изюминка жакета- очень красивая вышитая серым люрексом и серыми пайетками, тесьма на органзе. Без неё бы костюм был просто черным и не очень выразительным.
post-17842-1297460464_thumb.jpg

 

Продолжение следует......

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рукавам, на поясе юбки, по верхнему воротнику тесьма настрочена полностью полосой, а по нижнему воротнику я вырезала орнамент и нашила вручную его на воротник.
post-17842-1297461396_thumb.jpg post-17842-1297461620_thumb.jpg

 

А вот вся красота в работе и в готовом виде на манекене и дочери:
post-17842-1297461882_thumb.jpg

 

post-17842-1297462399_thumb.jpg post-17842-1297462521_thumb.jpg post-17842-1297462759_thumb.jpg post-17842-1297463061_thumb.jpg

 

На последнем фото - верх юбки - спереди пояса для крЫсаты пришита эта декоративная тесьма, так как подобную юбку есть с чем еще поносить, с блузками в заправку. Штоб красиво было))))

 

вот) на этом о нём фсё.
post-17842-1297463420.gif

 

С любовью, Джоля.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, Джоль, какая красотища!!!! и когда успеваешь?
Ой, Леночка! Чем же я еще занимаюсь днем? Я же весь день.....работаю))))

 

Моё расписание:

 

1. Встаю в среднем в 7-7-30 утра (я жаворонок по жизни и просыпаюсь сама в это время всю жизнь- как у ШтЫрлица, привычка, выработанная годами))))

 

2. Сразу же, пока все еще спят - у меня многие работают и учатся во "вторую" смену - я быстро сижу в компе на наших форумах- общаюсь, читаю, пишу письма, загружаю фото, "умнею", ищу новые идеи и свежие картинки по своей работе - чтобы дома было все в папочках в компе. На это уходит 2-3 часа. И мне совсем не жаль этого времени, так как я наслаждаюсь этим общением и очень много беру на форумах ив интернете для себя и для работы и вообще для души.

 

3. После 10 быстро готовлю завтра, кормлю семью, ем сама и иду работать до 17-18 часов.
Дневное время моё - трогать меня в это время нельзя. Оно Именно для работы, примерок, общения с народом, который ко мне приходит подобрать фасон, померяться.

 

4. После 18 иду на кухню и творю там - готовлю ужин, пеку, варю на завтра, если есть необходимость в этом. После 19 кормлю семью. И....

 

5. Я свободна!!!! После 19-20 часов я свободна!!!! Это личное моё время. Я хожу с сестрой гулять по городу, в кино Кстати о кино - позавчера были в кинотеатре - быстро сорвались и поехали на 18 часов в кино - 3 Д "Зелёный шершень" - очень понравился фильм, несмотря на то, что сказали фигня, отговоривали идти - обалденное качество, когда смотришь кино в этом формате! Вот мы с систер какие глазастые в кинотеатре))))
post-17842-1297464194_thumb.jpg

 

Раз в неделю хожу в шашлычку или в ресторан с другом или с сестрой.
Вот, вчера - не"слабые" по размеру были шашлычки - бараньи, вкусные и ароматные:
post-17842-1297465234_thumb.jpg

 

6. Домой возвращаюсь вовремя, как Золушка- до 11 или 12 ночи, тихохонько ложусь спать сразу, чтобы никого не разбудить из домашних, и смотрю интересные сны, которые если записать, получится книжка....

 

Выходные часто отдыхаю. Если необходимы примерки - то делаю их в 11-12 утра, чтобы потом был свободен весь день.

 

Вот так и живу. Не скучно. Чего и вам желаю!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я иногда рыбачу.
post-17842-1297466481_thumb.jpg
А так же хожу на лыжах
post-17842-1297466635_thumb.jpg
С дочкой в ночном клубе
post-17842-1297466784_thumb.jpg
Люблю посетить с дочкой театр
post-17842-1297467482_thumb.jpg
Люблю просто поваляться в снегу
post-17842-1297466893.jpg
Совершить восхождение на сопку
post-17842-1297467135_thumb.jpg
А так же спустится с сопки на аргомаке
post-17842-1297467221_thumb.jpg
А так же подурковать с дочкой в нарядах а-ля Фрицы под мАсквой на шашлыках ранней весной
post-17842-1297467354_thumb.jpg
А еще я люблю мужчин
post-17842-1297467649_thumb.jpg
И рестораны
post-17842-1297467839_thumb.jpg
Не боюсь посмеяться над собой
post-17842-1297467734_thumb.jpg

 

 

 

Надеюсь, вам не было со мною скучно!))))
Продолжение следует!))) Жизнь то продолжается"!
post-17842-1297467563_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...