Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Кар Карыча.


Рекомендуемые сообщения

Нет, с натурального не делал. Причины две:
1. Его дороговизна. Экономически невыгодно делать дорогие модели. У нас всё-таки не Москва. )
2. Найти натуральный шёлк довольно сложно. Производители тканей с которыми я работаю, распологают только искуственным тканями. Правда, их качество довольно высокое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кар Карыч, шикарное платье! Юбка просто царская! А цветы из чего делали? Скажите, пожалуйста, о них несколько слов для тех, кто ими "болеет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кар Карыч,платье красивое! Юбка в самом деле очень особенная.
А что с лuфом? он совсем без корсетной основы? где засатёжка в
юбке и в корсете?

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно смотрится сочетание белого и синего.
Понравилась так же следующая модель с драпировкой на лифе.
И модель Наталья так же хороша- нежно. Цветок отлично дополняет это платье.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А цветы из чего делали? Скажите, пожалуйста, о них несколько слов для тех, кто ими "болеет"

К сожалению, цветы делел не я. Я так и не смог разгадать технологию их изготовления, поэтому приходится приобретать их у партнёров.
В своё время, когда пытался разгадать технологию, разобрал один из цветков и задокументировал его разборку. Сборка, разумеется, производится в обратном порядке, но как сделать лепестки (они сделаны из двух слоёв ткани, при этом шва склейки/спайки не видно совсем) я так и не догадался.
Скачать "документацию" можете тут:
цветок

 

lady-x
А что с лuфом? он совсем без корсетной основы? где засатёжка в
юбке и в корсете?

Всё есть. )) (см. фото, правда качество фотографии оставляет желать лучшего)
Всё та же корсетная основа, но полочку (и бока полочки) намеренно немного "прибрал" при помощи драпировки.
Молния находится между спинками корсажа. В юбке молнии нет.
post-11024-1308492099_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь белое платье и вновь розы! Очень красивый свадебный наряд!
Анонс на вашу работу дан в теме "Технология изготовления розочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему назвали платье "Алсу"?

Не знаю. Просто имя красивое. )

В переводе с татарского Алсу - розовая вода, просятся розовые розы.

Не знал, что оно так переводится.
Будем считать, что струящаяся органза символизирует воду, ну а роза, соответственно, саму себя. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах..! А почему без названия? Предлагаю вариант - "Услада", во всяком случае для моих глаз :)
Шикарная драпировка, величественная юбка и, конечно, цветочный декор, на который я дала анонс в теме "Технологии изготовления розочек"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах..! А почему без названия? Предлагаю вариант - "Услада", во всяком случае для моих глаз :)

Вы неожиданно подали идею: я выкладываю модель, а форумчане придумывают ей название. )
Единственное условие - по традиции модели св. платьев называют женскими именами (не важно русскими или иностранными), поэтому прошу предлагать варианты. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая назвала newaga. Женским именем. И красивым.
Услада.
- То (тот), что (кто) услаждает, доставляет наслаждение.
Услада
- славянское имя "сладкая, услаждающая" .
Прекрасное название.
Вы шейте, а мы уж придумаем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, цветы делел не я. Я так и не смог разгадать технологию их изготовления... но как сделать лепестки (они сделаны из двух слоёв ткани, при этом шва склейки/спайки не видно совсем) я так и не догадался

Чуть с запозданием, но прочитала. Склеенные лепестки - это просто. Эх, швейники, швейники:) Клеевой паутинкой они соединяются. Дарю технологию :)
В придумывание названий свадебным платьям "играю" в одном случае - они должны иметь цветочный декор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье у Вас получилось. Фасон очень украшает талию, делает ее такой тонкой, осиной что-ли... И складки внизу юбки отлично перекликаются со складками на драпировке лифа. Сборки бы не создали идеала, а так просто глаз не отвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...