Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Кар Карыча.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! )
Представляю вам очередную модель.

 

...

post-11024-1298917737_thumb.jpg

post-11024-1298917761_thumb.jpg

post-11024-1298917775_thumb.jpg

post-11024-1298917841_thumb.jpg

post-11024-1298917862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умерла от восторга. Кар Карыч, смотря на ваши платья вспоминаю еще раз, что большинство великих дизайнеров - мужчины.
Наверное потому, что им со стороны лучше видно.
Последнее платье просто мечта - все ети бесконечные воланы и оборки - я обожаю. Надеюсь сама себе как-нибудь зашью нечто подобное, только не в невестинском цвете.
Творческих удач! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина-портной....как это романтишно))))post-17842-1298949696.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые женщины!
Поздравляю вас с вашим праздником! Праздником весны и женственности!

 

Представляю вам мой подарок дочке на 8 марта.

 


...

post-11024-1299590776_thumb.jpg

post-11024-1299590788_thumb.jpg

post-11024-1299590801_thumb.jpg

post-11024-1299590850_thumb.jpg

post-11024-1299590863_thumb.jpg

Изменено пользователем Кар Карыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кар Карыч наряд на дочке вашей конечно же красивый, маленькая принцесса! но что делать чтоб не так сильно просвечивались обручи на платье, планируется ли еще что то в качестве подъюпника, и какой диаметр колец нижней юбки.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что делать чтоб не так сильно просвечивались обручи на платье, планируется ли еще что то в качестве подъюпника, и какой диаметр колец нижней юбки.

1. "Просвечивание" обручей подъюбника это "головная боль" для большинства платьев подобного фасона.
Выход из ситуации только один - пара дополнительных нижних юбок (со сборками) из фатина или сетки. Но в тех случаях, когда пышность юбки у модели платья небольшая, то такой способ неприменим.

 

2. Диаметр нижнего кольца подъюбника - 77 см. Он выполнен из "взрослого" кринолина, путём удаления нижнего яруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Просвечивание" обручей подъюбника это "головная боль" для большинства платьев подобного фасона.
Выход из ситуации только один - пара дополнительных нижних юбок (со сборками) из фатина или сетки. Но в тех случаях, когда пышность юбки у модели платья небольшая, то такой способ неприменим.

Так может имело смысл сделать пару красивых нижних юбок, тем более что для девочки эти юбки наверняка еще к какому-нибудь платью пригодятся?

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кар Карыч, какая красота!

 

Покажите и у нас в детском, пожалуйста!

 

Платья принцесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может имело смысл сделать пару красивых нижних юбок, тем более что для девочки эти юбки наверняка еще к какому-нибудь платью пригодятся?

Будет сделано, как только "приедет" фатин. Изменено пользователем Кар Карыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Мне понравилось белое платье с розовыми полосками и розовым фрагментом на лифе- просто и нежно.

 

А так же кремовое платье с апликацией и стразами по лифу и драпировкой на боку. Очень аккуратно и красиво вышло.

 

А предложения и замечания по работе привествуются?
Я не спец в свадебных платьях, но вот как просто скромная швея скажу, что в тонких тканях, используемых для этих платьев, не очень красиво, когда видны кольца внизу. Может быть было бы и красивее и интереснее, если бы снизу были еще подъюбники с нашитыми на них шифоновыми или из органзы или из сетки ярусами рюши или воланы, которые бы создавали больше объема внизу платья и не было видно колец. Да, больше работы, но было бы красивее.

 

Ещё , как мне кажется, опять же сори за замечание предложение - но рельефы на некоторых белых платьях, как бы мягко сказать - не отутюжены. Мне кажется, что их было бы неплохо оттянуть с изнанки, чтобы по лицу в готовом виде они не давали видимой сборки и посадки.
А так платья замечательные!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, большое Вам спасибо за "предложения". ))
Отписал Вам в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кар Карыч,пересмотрела вашу тему,все платья просто супер! такие сложные модели,когда вы их успеваете
отшивать? а с примерками как? или вы просто по выкройке шьёте?

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кар Карыч,пересмотрела вашу тему,все платья просто супер! такие сложные модели,когда вы их успеваете
отшивать?

Если серьёзно, то отношение сложных и простых моделей примерно 50/50.
Шью в свободное от основной работы время, а так как её за последний месяц было не много, то каждый день сижу за машинкой. ))
а с примерками как? или вы просто по выкройке шьёте?

Примерок нет. Я шью "на поток", а не на определённого человека.
Есть выкройки определённого размера, при необходимости увеличиваю или уменьшаю его. Но в последнее время отхожу от "типовых" моделей и применяю фантазию. Сперва производится выбор основы корсажаи юбки, затем их драпировка и украшение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - местами великолепные модели и всегда - исключительное исполнение, я по фото вижу, что ткани полностью синтетические. Из натурального шелка не делали проектов? Представляю, какая красота бы...

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...