Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?


Рекомендуемые сообщения


Так... а может кто подкинет идею как удобоваримо уменьшить горловину джемпера? Чтоб не слишком расписно и декоративно. Есть два экземпляра на переделку. Вырезы, видимо чтоб носить на блузку, почти до пупа... :(


Попалась интересная информация на дружественном сайте..
http://secondstreet.ru/blog/hudi/kombiniro...l#comment203782

мне понравился вариант ,где связана сетка и протянуты по сетке нити- можно подобрать очень не броский вариант,но будет смотреться как украшение,особенно если отпороть отделку по горловине и потом её пристроить на новую горловину. Ещё понравился вариант на серой футболке, ближе к концу страницы, с клетчатым "платком" и бантиком..... ИМХО Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и похолодало, шелковые топы ушли в чемодан, а взамен вытащилось... вот это. (Это не мои, просто нашла похожие для примера)
И не очень обрадовало.
Вопрос: как можно вписать в комплекты тонкий трикотажный джемпер с рисунком? Или эту вещь носят только соло?
post-13308-1507488098_thumb.jpg post-13308-1507488262_thumb.jpg
Есть несколько джемперов, разного смесового состава, машинная вязка. Не лицевая гладь, а какой-то некрупный рисунок: косы, ромбики и т.п. Довольно тонкие, не слишком теплые. По степени облегания скорее их можно поддеть под что-то, чем поддеть что-то (рубашку, например) под них.

 

Простые комплекты типа джемпер + брюки или юбка уже не красят. Хочется чего-то более сложного. Но пока единственный приемлемый вариант - прогулочный, под кожаную куртку нараспашку. Гладкая тяжелая фактура куртки хорошо гармонирует с мягкой рыхлостью джемпера. Но это вариант только для улицы.
А что можно сделать в помещении? Шарф/палантин сверху - мешает рисунок. Вязаный кардиган или жилет - два трикотажа друг на друга смотрятся уныло. Жакет из ткани - опять мешает рисунок. Жакет из кожи - жарко в помещении. Жилет из кожи? - возможно, но какой по виду? Что еще? Или эта вещь безнадежно "теткинская"?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала не на рубашку, а под, и подвернуть рукава вместе, чтобы свитер был виден. И таким же макаром можно под платье. Я видела на людях такое со свитером с высоким горлом, можно попробовать без, вдруг выйдет что-то путное.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы свитер был связан лицевой гладью - да без вопросов! Лицевая гладь вообще очень комбинаторна. Она иногда даже в акриле терпима. А вот эти рисуночки тянут одеяло на себя. В результате вещь оказывается очень сольной, ее трудно включать в комплекты.

 

Кстати, интересный момент. Хотела накидать еще примеров, открыла сайт марки British House, где много трикотажа покупала, пока они не ушли из СПб. И - надо же - на их английском сайте трикотаж в основном гладкий! Без этих бесконечных узорчиков. Они что, специально на Россию делали такие коллекции? Зная нашу национальную страсть украшать все и вся?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, есть такая проблема и у меня, как притянуть такие джемперы? Вижу три развития событий: колледжно-академический, вниз рубашка, воротничок застегнуть, рукава подкатать, манжету рубашки выпустить. Вниз брюки-они вытянут! Юбка немного уведет в синий чулок. Сюда пойдут и блузки с бантами. Обувь безкаблучная, школьная. Второе развитие-это надевать с пальто (курткой) нараспашку, под такой трикотажный джемпер можно и платье под одеть, лишь бы верх, низ и этот джемпер подружились. Поддерживаю идею petitchou, мне нравится донашивать платья без рукавов, надевая под низ такие джемпера, сразу несколько зайцев убиваешь, и тепло и экономично. Неделю назад соседка принесла из секонда похожий, не ношенный, с этикеткой, хорошего качества, что-то натуральное тонко шерстяное. Ей он был маловат. Попросила что-нить с ним сделать. Долго крутила-классика, что из нее вытянешь? Потом решила-соседка любит свободные вещи, поэтому дам ему вторую жизнь в стиле оверсайз. вставила полоски от горловина через плечо и вниз до края рукава. в бока также вставила полоски. цвет полос выбрала на два тона потемнее, другой фактуры-ткань. Очень красиво получилось! Перед сделала покороче-пускай рубашка или футболка выглядывает, а спинку оставила прежней длины. Самое сложное было обработать горловину, рукава и переднюю полочку-покупала похожий трикотажный подвяз. Получился джемпер-оверсайз с элементами спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, я бы не отвергала (и не отвергаю) палантины с такими джемперами. Только не накидывать их на плечи, а скрутить в бублик - не плотно вокруг шеи, а посвободнее и пониже. Сюда и однотонные (подходящего цвета) и с принтом. Я вообще на них подсела, ношу почти со всеми верхами.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать жилет длинный на сколько возможно (такой длины к примеру как носится обычное пальто) Если он будет из костюмной ткани и строгий, то для офиса вполне вытянет косички и узоры. Жилет, так как он без рукавов удобнее в носке. Под верхнюю одежду его конечно не оденешь. Я обычно держу его всю зиму на вешалке на работе. Прихожу в свитерочке, рубашке. Потом одеваю и вот уже вполне официальный собранный вид.
post-39667-1507574495_thumb.jpg post-39667-1507574503_thumb.jpg post-39667-1507574514_thumb.jpg post-39667-1507574521_thumb.jpg

 

Еще вариант вот такой жилет - вязанный можно попробовать
post-39667-1507574528_thumb.jpg
Но он больше к юбке подойдет.
С рубашечками под и на верх у меня как-то не случилось.
Еще меня спасает вот такая штука
post-39667-1507574363_thumb.jpg post-39667-1507574372_thumb.jpg
Она подходит и к брюкам и к юбкам. Поверхность гладкая. Держу на работе)) и одеваю верхним слоем. Сейчас кстати по хорошей цене на сайте интернет магазина Woolovers.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-58-1506366802_thumb.jpg

А еще пролистывая страницу наткнулась на вот этот вариант. Как вариант рубашечная ткань и косички. если вырезать часть переда и вставить детали рубашки. Помню только, что у вас машинка, которая плохо шьет трикотаж... А так отличная идея. Изменено пользователем BelleDona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про жилет согласна, но из какого материала, кроме кожи? На всех картинках-примерах джемпер опять же лицевой глади! Она комбинаторна. А рисунок я лично смогла подружить только с кожей. Даже с замшей уже плохо - две шершаво-матовые фактурные поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа, на мой взгляд, плохо вписывается в офис. А если взять гладкую плотную костюмку. Она хорошо подружит негладкую фактуру джемпера с офисом. И жилет в принципе подходит практически ко всему и брюки, и юбка, и сверху на платье, не только эти два джемпера.
1ea1e9684c8e90149d2800da260a1f6c.jpg 0e2e827f955de78454cadd335a8d2311.jpg
Цвета, понятно, для себя сохраняла, но смысл понятен.

Изменено пользователем BelleDona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать жилет длинный на сколько возможно (такой длины к примеру как носится обычное пальто) Если он будет из костюмной ткани и строгий, то для офиса вполне вытянет косички и узоры. Жилет, так как он без рукавов удобнее в носке.

 

Очень хорошее решение. И главное - абсолютно в тренде. Такой жилет может быть как нейтрального цвета, так и очень яркого. Это в зависимости с чем будете носить и места работы, конечно.
Вариант из вареной шерсти. С удовольствием сама бы такой носила.

 

post-56227-1507596992_thumb.jpg post-56227-1507597000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не дружит фактурный трикотаж с костюмными тканями. Выпирает, на что-то претендует.

 

Собственно, зачем я эту тему подкинула. Чтобы показать, какие бывают засады на ровном месте. Вроде бы простенькая вещь, удобная, функциональная, недорогая, доступная, которая есть у каждого. Можно купить, можно самой связать. И даже без стразов, люрекса, нарочитого декора и т.п. Но вписать ее в гардероб уровня выше, чем "за хлебушком сходить" очень сложно.

 


палантины с такими джемперами. Только не накидывать их на плечи, а скрутить в бублик - не плотно вокруг шеи, а посвободнее и пониже.

 

Подумала, что уже лет 10 не видела в принципе ношения палантинов и шалей накинутыми на плечи. Разве только шифон на голые или если отопление отключили и нужно хоть как-то согреться. А так все их скручивают в жгуты и мотают разными петлями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собственно, зачем я эту тему подкинула. Чтобы показать, какие бывают засады на ровном месте. Вроде бы простенькая вещь, удобная, функциональная, недорогая, доступная, которая есть у каждого. Можно купить, можно самой связать. И даже без стразов, люрекса, нарочитого декора и т.п. Но вписать ее в гардероб уровня выше, чем "за хлебушком сходить" очень сложно.

 

На мой взгляд как раз закономерная ситуация - вещь простенькая, доступная, функциональная в смысле в ней тепло и не жмёт - как раз для за хлебушком. Нормально, что вытянуть сильно выше ее сложно, это не совсем ее предназначение.
Если бы вещь была не простенькая, а простая, сильно простая, то уже была бы не такая функциональная, возможно, но зато выше было бы легче что-то сделать.
Вы бы не могли показать фото узора? Мне кажется с костюмными должно все-таки сочетаться - возможно дело в привычке. Если вы любите контрасты, то с гладкой костюмной тканью должно получаться, если не любите, то можно интересное накрутить с твидовыми фактурами (имею ввиду твид не шинельный, а более брутальный, английский) . Плюс толщина, пластичность костюмной ткани. Ещё я этот трикотаж вижу с тонкой рубашечной джинсовой тканью - под платье-рубашку, или с брюками из гладкой салонной ткани, сверху свитер и поверх рубашка в качестве жакета.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунки вязки выше, пост 105. Я как раз нашла в сети самые стандартные, которые в любых бюджетных линейках есть. Еще бывают арано-ромбики, но их сходу не нахожу.

 

Если бы вещь была не простенькая, а простая, сильно простая, то уже была бы не такая функциональная

Не обязательно. Аналогичный джемпер, из той же пряжи, но связанный лицевой гладью без узоров не менее функционален. Комбинируется он с кучей всего без проблем. Зато без дополнений, соло, требует хорошей фигуры.
Я не зря отнесла фактурный джемперок к "тетковым" вещам. Их часто покупают, когда фигура уже проигрывает в гладком трикотаже, но нет навыка сложного комбинирования вещей. Но в результате желаемого облагораживания облика не получается: фигура все-равно на виду, а включить его в комплект не особо получается. Имеем или тетку как она есть, или тетку, напялившую на себя все подряд без разбора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не обязательно. Аналогичный джемпер, из той же пряжи, но связанный лицевой гладью без узоров не менее функционален. Комбинируется он с кучей всего без проблем. Зато без дополнений, соло, требует хорошей фигуры.

 

но скомбинировать во что-то интереснее, чем за хлебушком, было бы так же сложно, в данном случае я не вижи разницы между "кофточкой" гладковяраной или с вывязанным рисунком.
Какие вам с гладковязаным вариантом приходят на ум интересные комплекты? Давайте возьмем, и доработаем то же самое для негладковязанного.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гладковязаным - все, что предлагали выше: палантины, жакеты и жилеты из ткани, замши, твида, джинсовые рубашки, платья и сарафаны, пончообразные конструкции.
Дело в том, что гладкая вязка не конфликтует с другими фактурами, если они более-менее согласованы по толщине и матовости/блеску. Но это уже дело вкуса. А рельефный вязаный узор жутко самодостаточен.
Когда это более толстые вещи, их место понятно: спортивный, туристический и загородные стили. А вот такие тонкие "кофточки", вроде бы предназначенные для помещения... тоже рифмуются только с кожей и толстым драпом. Да и то с некоторой долей неуверенности. Но в помещении это носить не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тоненький и по телу, то хорошо монтируется с юбками и тонким ремешком на талии. Василиса, если пузико позволит тонкий ремешок, то при Твоем росте и стати-будет очень красиво и элегантно и мне кажется самодостаточно. Понравилось под платье рубашку тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это опять уличный вариант, как и с кожей. И куртка должна быть именно курткой, верхней одеждой. Т.е. вещь с позиции "тепленькой блузки" для помещения все время стремиться на позицию уличного свитера.

 

Пожалуй, есть еще одна вещь-засада: мила, многообещающа, женственна, доступна. Только с комплекты втискивается с треском. Это юбка-годе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если тоненький и по телу, то хорошо монтируется с юбками и тонким ремешком на талии. Василиса, если пузико позволит тонкий ремешок, то при Твоем росте и стати-будет очень красиво и элегантно и мне кажется самодостаточно. Понравилось под платье рубашку тоже.

 

Так я к тому и говорю, что такой джемпер исключительно самодостаточен. Только сам по себе, свой собственный.
При моей нынешней ломаной стати никакие облегающие верхи невозможны. Поэтому и исключаю из гардероба все сольные вещи. Только комплекты, только многослойный верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годе-это засада! Я ее с детских лет боюсь. Но в прошлом году вдруг сшила и ношу с удовольствие, но... только с кедами, она на бедрах не в треск, а с СО, низ динамичен, что делает фигуру динамичной, длиной миди и еще она из креповой ткани и красивый бордовый цвет. Заправляю в нее голубую рубашку и хожу походкой от бедра))Все это уводит в сторону от старухи шапокляк или фрекенбок.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...