Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы.


Рекомендуемые сообщения

То шьет, то не шьет, то шьет сразу на самой высокой скорости.

Аналогичная ситуация с Авророй, только не через год, а через две недели!!! Муж тоже посмотрел педаль и наклеил изоленту между пластинками, теперь у меня шьёт скорняжка на одной скорости(минимальной). Т.к. я только учусь на ней шить - мне хватает. Контакты тоже уже почистила. Насчет нагревания - пока не ощутила такой прелести:)
post-33184-1368112679_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!девочки перечитала весь форум но ничего не нашла о скорняжных машинах PROTEC-4-4-5(производство Китай),может не совсем правильно написала название,извините так услышала,новая хочу купить и не скем посоветоваься,оснащена двигателем под 220В,цена 500 доллов,цена вроде не страшная,(Штробель б/у -1700 дол.)-это для сравнения,прошу совета,всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли в скорняжной машине регулировать давление чашечек?

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем отличаються машинки Jack TO3, ТО3А, Т04?

Сама ими пользуюсь. Значит так:
Т-03А для легких и средних видов меха и кожи (толщина кожевой не более 1,5 мм)
Т-03 для средних и средне-тяжёлых видов меха и кожи (толщина кожевой от 2 до 3,5 мм)
Т-04 для тыжёлых видов меха и кожи (толщина кожевой свыше 4 мм)
Т-03А шьёть от соболя до бобра и каракуля и даже тонкую овчину. Т-03 берёт толстый каракуль, тяжёлую овчину, но норку на ней шить проблематично, прижим тарелок отрегулирован на не полный прижим, для предотвращения расплющивания толстой кожевой. Т-04 в нашем ателье не востребована, шить на ней нечего, поэтому и не брали.
К сожалению эти машинки сняты с производства (информация от официального дистрибьютера) и можно ли их сейчас приобрести не представляю, во всяком случае я не смогла, хотя очень хотела (нужна была ещё одна машинка).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли брать такую машинку, нашла в объявлениях. Машинка бу, стоит не дорого, вот что про нее пишут: скорняжная машина со столом, бытовая - "КРОЩ-МС".

 

Т/х: Одноигольная с одним петлителем-крючком, эл.привод.
Машинка мне нужна в основном для норки. И еще у меня нет опыта.

post-39154-1376150300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Здравствуйте) Такая ситуация - у меня скорняжка 10-б (б-у). Шью на ней третий год - много намучался (пропускала), недавно нашёлся хороший мастер который мне её настроил)))-и шить она стала гораздо лучше - почти не пропускает..., Но (так как на ней раньше много шили и имеется люфт) мастер говорит что может ещё годик я согу на ней неспеша пошить...
Решил купить новую скорняжку - так как начинается сезон и хочется работать более уверенными темпами---и вроде собрал финнасы на эту затею
Изучал предложения - самая недорогая - это Protex - мой приятель купил такую и вроде доволен в общем...
В одной мастерской мне всё же советуют Jack - проверенная фирма, а протекс - мало известная и всё такое..., впринципе и у Наталье в ателье стоит Jack-(на 100-150 долларов дороже Протекса)
Почитав эту тему пришёл к выводу: купить всё же Jack для тонкого и среднего меха с сервоматором--750 долларов, ещё хочу на промышленной машинке 22-М поставить сервоматор - конечно мотор( рекомендуют TEXI POWER 550) будет стоить в два раза дороже советской пром-машинки, но не выкидывать же мою помошницу...-пусть она ещё тихо пожужит пока я не могу себе позволить оборудование около 1000 - и так я мечтаю собрать такой цех, где будут и старые и молодые...
...простите за лирическое отступление
Мне Важно услышать Ваше мнение Уважаемые форумчане!!!!! - покупать мне проверенный Jack или непроверенный Protex ? или продолжать работать с 10-б пока она ещё неплохо шьёт..??????
Вы уж простите , думаю даже минутные пошивы на той или иной технике не дадут мне самому что-то определённое понять....

Изменено пользователем слава

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё, мне мечтается и лиску(рыжую и чёрную) шить в росшив...., а на 10-б всё же шов грубоват (как мне кажется) для таких работ..., а росши - это всё же малоконкурентное направление и главное очень много там места для творчества (простите за высокопарность фраз - кому ещё об этом напишешь), и кто поймёт..)

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gack , может это Jack?, просто второе название слышала , а первое- нет .
Protex- китаец , но довольно таки известный
надо ждать профи пока подтянутся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, наверно Jack - правильно(а не Gack)), спасибо, общался по телефону с мастерскими ... (подредактировал первое сообщение)

Изменено пользователем слава

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, если у Вас получится купить машинку Jack Т-03А, то это очень хорошо. Я в июле не смогла, так как в официальном представительстве этой фирмы в России мне сказали, что скорняжки сняты с производства в прошлом году. Может у Вас ситуация получше? Мне пришлось брать GEMSY (GEM 4-4). Немного разочарована этой фирмой... Машинка - полный аналог 10-Б, причём не продуманно установлены направители нити перед и после прижимных тарелок, нить постоянно выскакивает. Эта модель (4-4) ничего толще норки шить не хочет, нас в принципе устраивает, но Jack Т-03А более "всеядна" так как шьёт даже тонкий дублёночный.

Protex- китаец , но довольно таки известный

Jack тоже в Китае делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья, всё же это не Jack, а Zoje - 202 ,... посмотрел по характеристикам - вроде неплохая, ещё на ней делают расшив и роспошив....

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама ими пользуюсь. Значит так:
Т-03А для легких и средних видов меха и кожи (толщина кожевой не более 1,5 мм)
Т-03 для средних и средне-тяжёлых видов меха и кожи (толщина кожевой от 2 до 3,5 мм)
Т-04 для тыжёлых видов меха и кожи (толщина кожевой свыше 4 мм)
Т-03А шьёть от соболя до бобра и каракуля и даже тонкую овчину. Т-03 берёт толстый каракуль, тяжёлую овчину, но норку на ней шить проблематично, прижим тарелок отрегулирован на не полный прижим, для предотвращения расплющивания толстой кожевой. Т-04 в нашем ателье не востребована, шить на ней нечего, поэтому и не брали.
К сожалению эти машинки сняты с производства (информация от официального дистрибьютера) и можно ли их сейчас приобрести не представляю, во всяком случае я не смогла, хотя очень хотела (нужна была ещё одна машинка).
[/

 

Наконец-то решила купить себе скорняжку, посмотрела форум. Доверяю мнению Натальи. Посмотрела в ищете вроде есть машинки эти, может просто остатки или простая реклама без наличия. Думаю взять т-03а (шить лису, норку, ламу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама ими пользуюсь. Значит так:
Т-03А для легких и средних видов меха и кожи (толщина кожевой не более 1,5 мм)
Т-03 для средних и средне-тяжёлых видов меха и кожи (толщина кожевой от 2 до 3,5 мм)
Т-04 для тыжёлых видов меха и кожи (толщина кожевой свыше 4 мм)
Т-03А шьёть от соболя до бобра и каракуля и даже тонкую овчину. Т-03 берёт толстый каракуль, тяжёлую овчину, но норку на ней шить проблематично, прижим тарелок отрегулирован на не полный прижим, для предотвращения расплющивания толстой кожевой. Т-04 в нашем ателье не востребована, шить на ней нечего, поэтому и не брали.
К сожалению эти машинки сняты с производства (информация от официального дистрибьютера) и можно ли их сейчас приобрести не представляю, во всяком случае я не смогла, хотя очень хотела (нужна была ещё одна машинка).

 

Порылась в инете, и правда машинки этой нет. Остались только т-03 без А. Но я так понимаю что не ней уже лису и норку шить неудобно? Лучше что-то еще поискать или можно взять 03 модель? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...заказал Zoje - 202, всё же не рискнул брать Протех, хотя напугала больше низкая цена) , и ещё то, что в мастерских кроме того что она(Protex) хорошая ничего мне не могли сказать ...
Не знаю как она в работе(шил только на 10-б) - в четверг привезут..
Хочу спросить - дублёнки на каких машинах перешивают? или это всё относительно, всмысле - смотря какой толщины и т.п.
и Jack действительно нет в продаже - это мне многочисленные несведомые консультанты дали неправильное название скорняжки которой они торгуют...

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...заказал Zoje - 202, всё же не рискнул брать Протех, хотя напугала больше низкая цена) , и ещё то, что в мастерских кроме того что она(Protex) хорошая ничего мне не могли сказать ...
Не знаю как она в работе(шил только на 10-б) - в четверг привезут..
Хочу спросить - дублёнки на каких машинах перешивают? или это всё относительно, всмысле - смотря какой толщины и т.п.
и Jack действительно нет в продаже - это мне многочисленные несведомые консультанты дали неправильное название скорняжки которой они торгуют...

А вы для какого меха берете? Лису, ламу , норку можно на ней шить? Поделитесь потом впечатлениями, может тогда тоже такую закажу. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остались только т-03 без А. Но я так понимаю что не ней уже лису и норку шить неудобно? Лучше что-то еще поискать или можно взять 03 модель?

Не просто не удобно, а невозможно. Jack Т-03 настроена на более толстый мех, мутон, бобёр, узбекский каракуль... норку если и шьёт, то три-четыре слоя вместе с кромками дублирующими)))) У этой модели тарелки не сжимаются до конца, во избежании расплющивания кожевой.
теперь о Zoje - 202... если верить картинке
http://geran.ru/images/cms/thumbs/f90f3b3f3fd59c14caa48c4049f389f36614fbc7/leather_sewing_machine_ZJ202_200_auto_4_80.jpg
То это машинка, на которой маховое колесо слева... Как шить будете, представили? По ссылке http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=676661 можно почитать про аналогичную....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не просто не удобно, а невозможно. Jack Т-03 настроена на более толстый мех, мутон, бобёр, узбекский каракуль... норку если и шьёт, то три-четыре слоя вместе с кромками дублирующими)))) У этой модели тарелки не сжимаются до конца, во избежании расплющивания кожевой.
теперь о Zoje - 202... если верить картинке
http://geran.ru/images/cms/thumbs/f90f3b3f3fd59c14caa48c4049f389f36614fbc7/leather_sewing_machine_ZJ202_200_auto_4_80.jpg
То это машинка, на которой маховое колесо слева... Как шить будете, представили? По ссылке http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=676661 можно почитать про аналогичную....

 

Почитала про Зое, я так поняла что неудобна она тем, что сделана под левшей?
Что же лучше взять тогда? Почитала на форуме, в основном хвалят старые машинки, но боюсь брать б.у. До сих пор мечтаю сшить лису и норочку. Остается аврора 202 (только вроде аврора и руно одно и тоже). принцип вроде одинаковый. На ваш взгляд нормальная машинка? Наталья, что бы вы посоветовали? Запуталась в них.

Изменено пользователем Anna_pa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же лучше взять тогда? Почитала на форуме, в основном хвалят старые машинки, но боюсь брать б.у. До сих пор мечтаю сшить лису и норочку. Остается аврора 202?

Ну почему-же? Посмотрите эту машинку
http://www.sewtech.ru//images/sr/Gemsy-GEM-4-51216-2.jpg
но обратите внимание на циферки... эта модель GEM 4-5, она более универсальна, а GEM 4-4 шьёт только очень тонкий мех. У меня в арсенале теперь и GEM 4-4 есть, но настраивала я её сама после покупки, вообще не шила....
А если брать машинку фирмы Аврора, то я остановилась-бы на этой
http://msk.knitism.ru/gallery/goods/94380.jpg
JJ2610-5-SM Aurora http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=94380
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..., Наталья, Спасибо большое!!!!, утром буду звонить уточнять - это не дело для правшей(((

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну почему-же? Посмотрите эту машинку
http://www.sewtech.ru//images/sr/Gemsy-GEM-4-51216-2.jpg
но обратите внимание на циферки... эта модель GEM 4-5, она более универсальна, а GEM 4-4 шьёт только очень тонкий мех. У меня в арсенале теперь и GEM 4-4 есть, но настраивала я её сама после покупки, вообще не шила....
А если брать машинку фирмы Аврора, то я остановилась-бы на этой
http://msk.knitism.ru/gallery/goods/94380.jpg
JJ2610-5-SM Aurora http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=94380

Спасибо большое за совет, сама бы точно не определила какую лучше и на что обратить внимание. Если gem лучше, то такую и возьму. Видимо аврора более распространена в инете, чаще продают ее и в магазинах часто советуют именно ее. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему ни кто не покупает Typical? Я у преподавателя шила на ней. мне понравилась. славная такая. на ней установлен сервомотор. машинку не слышно, я ее зверем называю (после Пфаффа аж страшно сначала было. первое время глаза закрывала при пуске машинке :-))) Я вроде уже определилась что купить, все же просматриваю тему что люди пишут о скорняжках. Единственное у меня проблема со столом к ней. Отрезать не хочется, а 20 см, если не перемещать мебель девать не куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное у меня проблема со столом к ней. Отрезать не хочется, а 20 см, если не перемещать мебель девать не куда.

не режьте , , а новую столешницу(кухонную ) другого размера закажите в мебельном
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...