Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы.


Рекомендуемые сообщения

Например, вот здесь:) http://equipment.sellall.ru/item.php?item_id=24985
В любой шукалке набрать "скорняжная машина", можно по фирме-производителю - и листать. Можно набрать Из рук в руки вашего региона - и тоже искать:). Удачи!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С правой стороны нужно открутить винт и двигать его - вверх или вниз, точно не помню, в какую сторону увеличение -уменьшение.
post-219-1227462694_thumb.jpg
Под большим черным колесом виден винт - его открутите слегка и подвигайте вверх-вниз. Длина стежка будет меняться.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С правой стороны нужно открутить винт и двигать его - вверх или вниз, точно не помню, в какую сторону увеличение -уменьшение.
post-219-1227462694_thumb.jpg
Под большим черным колесом виден винт - его открутите слегка и подвигайте вверх-вниз. Длина стежка будет меняться.

Благодорю за информацию, но этот болт увеличевает длинну стежка. А мне надо увеличить высоту, то есть саму петлю (не могу обьяснить). Раньше машина работала на натуральном меху, а сейчас надо прошить искуственный. И получается, что или еле захватывает мех или пропуски. Сейчас высота рубца 3-4мм, а хотелось бы довести до 6мм. И ещё, Вы не встречали в инете информацию по устройству этой машины? Если встречали, то дайте пожалуйста ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида, извините, я Вас вчера неправильно поняла.
Информацию по устройству не встречала.

 

Высота стежка в скорняжке регулируется руками шьющего. Чем выше над тарелочками подавать мех, тем больше будет захват.
Есть еще такая полукруглая планка , которая как бы огибает тарелочку, она служит для того , чтобы было удобнее ориентироваться , насколько высоко подавать сшиваемые детали.
Кстати эта планка есть только в Руно.В машинах Штробель и Аврора, которые я видела, она отсутствует.

Мне хочется Вам помочь, но у меня и у самой опыта совсем немного.
Однако мне кажется, что строчку в 6 мм от края будет очень трудно разложить плоско? Для чего Вам нужен такой захват?

 

Сейчас попробую сфотографировать на своей скорняжке планочку, которую имела в виду.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида, Вы еще здесь?
Вот фотографии:
На первой ручка указывает на планочку, на второй - на винт, с помощью которого регулируется высота планки, на третьем фото видно, что, чем выше планка, тем выше мы можем поднять детали перед стачиванием.
Вы это имели в иду или еще что-нибудь?

post-219-1227537638_thumb.jpg

post-219-1227537648_thumb.jpg

post-219-1227537658_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида, Вы еще здесь?
Вот фотографии:
На первой ручка указывает на планочку, на второй - на винт, с помощью которого регулируется высота планки, на третьем фото видно, что, чем выше планка, тем выше мы можем поднять детали перед стачиванием.
Вы это имели в иду или еще что-нибудь?
Здравствуйте Калита! Вы знаете у меня почемуто при поднимании меха вверх больше 3-4 мм, машина начинает петлять, пропускать одним словом не шить. За планочку спасибо, буду на базаре поишу. Я понимаю, что легче всего вызвать механика, но есть одно но. Мой механик сейчас потерул телефон, а где живёт не знаю, а вызывать по газете, это просто выкинутые деньги. Вот из-за этого и пытаемся своими силами настроить машину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида, у меня есть подозрения, возможно я и ошибаюсь, что скорняжки как раз и рассчитаны на то, чтобы не очень глубоко захватывать сшиваемые детали. Не исключено, что вы хотите добиться от машинки того, на что она не рассчитана.
От планки в принципе ничего не зависит. Если Вы ее прикрутите, то машина будет шить так же как и шила. Планка исключительно для удобства человека, работающего на машине. Предназначается для того, чтобы держать верхний срез стачиваемых деталей на одном уровне от прижимных дисков.
Если у Вас этой планки нет, то заниматься ее поисками не стоит.

 

Скажите, а носик петлителя насколько близко к игле проходит, когда пытается захватить нитку?
Он должен практически касаться иглы, скользить по ней.
Может быть, когда Вы подаете мех слишком высоко, то носик петлителя тоже оказывается далеко от иглы и не захватывает нить?
Если это так, то я постараюсь вечером сфотографировать винт(он под крышкой), которым можно отрегулировать подъем петлителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы!Скажите пожалуйста,насколько хороша эта машина для шитья на дому?Хочу купить скорняжку и мучаюсь с выбором между б/у Б-10 и новой "Руно М"

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутик, Б-10, по- видимому, промышленная машина?
А у РУНО М стоит бытовой моторчик и она не требует промышленного стола. В этом заключаются преимущества Руно М для любителей. Правда, сейчас фирма КНИТ продает еще одну машинку для дома - Аврора, производящуюся в Китае. Я на Авроре попробовала шить, некоторые моменты меня не устроили и я не стала менять Руно на Аврору, хотя та более современна.
Почему бы Вам самой(самому) не попробовать в работе обе и сравнить?

Лучше бы, конечно, услышать советы профессиональных скорняков, но таковых на форуме очень мало или же они "в кустах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, сейчас спросила в магазинах-"Руно М" нет в продаже.Говорят,что она снята с производства.Осталось Б-10,она промышленная,но на нее можно поставить бытовой мотор (так мне сказали). Профессиональные скорняки считают лучшей машиной "Штробель",но она стоит 180000 руб. Тайваньские копии "Штробеля" стоят 40000.

Изменено пользователем Лоскутик

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что Штробель тоже можно б/у купить. Знаачительно дешевле, чем за 180 т.р, но и 40-50 тыс - цена высокая.
Я прочитала на сайте Михаэля Хассе, что они при обучении используют китайские машины марки Шангунг. И очень неплохо при этом о них отзываются.
Машинки этой марки есть в продаже в фирме Игла. стоимость новых 12-15 т. р. Эти данные не очень новые. Но Шангунг опять же промышленные машинки. Если мотор переставить несложно - почему бы не поинтересоваться и этой маркой? Это я к тому, что Б-10 не единственный вариант. Какая, кстати, у нее стоимость и чье производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержаная стоит 10000 комплект,производство Российское

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у этих продавцов 2 года назад брала производственную машину для шитья кожи, очень ею довольна,но она была новая.Посмотрим,что будет со скорняжкой

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутик, показали бы, что шьете на промышленной машине из кожи. Интересно ведь! Раз у Вас промка, то Вы много вещей делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида, у меня есть подозрения, возможно я и ошибаюсь, что скорняжки как раз и рассчитаны на то, чтобы не очень глубоко захватывать сшиваемые детали. Не исключено, что вы хотите добиться от машинки того, на что она не рассчитана.
От планки в принципе ничего не зависит. Если Вы ее прикрутите, то машина будет шить так же как и шила. Планка исключительно для удобства человека, работающего на машине. Предназначается для того, чтобы держать верхний срез стачиваемых деталей на одном уровне от прижимных дисков.
Если у Вас этой планки нет, то заниматься ее поисками не стоит.
Скажите, а носик петлителя насколько близко к игле проходит, когда пытается захватить нитку?
Он должен практически касаться иглы, скользить по ней.
Может быть, когда Вы подаете мех слишком высоко, то носик петлителя тоже оказывается далеко от иглы и не захватывает нить?
Если это так, то я постараюсь вечером сфотографировать винт(он под крышкой), которым можно отрегулировать подъем петлителя.
Петлитель скользит по игле (в момент захвата). Я понимаю что планка не даёт ни чего кроме удобства. Когда то в цеху я видела как работает скорняжка, так у неё был рубец милиметров 7-8, вот и я хотела както увеличить рубец. Правда возможно там была 10-Б. Ситуация такая что я сейчас занялась детскими пинетками и все швы на виду. С такой толщиной они очень не красивые. Калита подскажите пожалуйста как делать закрепку, когда то мне показовали, но не могу вспомнить что куда закидовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутик, показали бы, что шьете на промышленной машине из кожи. Интересно ведь! Раз у Вас промка, то Вы много вещей делаете?
Фотографии сделала,нужно их как-то вставить.

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида, я в последнюю петельку затягиваю обрезанный кончик нити - больше никаких закрепок не делаю - все держится. Возможно есть и другие способы закрепки, но мне они неизвестны, так как меня на скорняжке тоже никто не учил шить -((

Я когда последнюю куртку шила, то вначале у меня, так же как и у Вас, машинка через каждые 3-5 см не захватывала петельку. Я пригласила механика. Он сделал следующее:
1. Максимально опустил носик петлителя и я теперь знаю, где это регулировать -))
2. Покритиковал мои тонкие нитки - мы их заменили на толстые.
3. Заменил мою иглу фирмы Schmetz, c бороздками по обеим сторонам иглы, на отечественную с круглой колбой и одной бороздкой тоже более толстую, соответствующую ниткам.

 

После этих манипуляций машинка стала шить приличней намного.
Самое смешное, что когда я с кожи перешла на натуральный мех и снова поставила тоненькую иглу Шметц и тонкие нитки, машинка вдруг стала шить вообще идеально.
Natamoda высказала предположение, что возможно это произошло потому, что машинке , наконец, предложили поработать с тем материалом, для которого она прежде всего и предназначена. Я уже думаю, что в этом есть большая доля истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, а какими Вы нитками шьёте? Я очень давно начала шить, а вот скорняжку осваивать стала только в этом году, раньше как то надобности не было. Так что зарание прошу прощения если вопросы будут выглядеть нелепыми.
Да вот и Я так же затягиваю нитку в петельку, но это долгий и неудобный способ. Есть ещё какойто, прямо на петлителе что то, на что то накидовается и происходит самозакрепление, не вытягивая ткани из машины. Не могу вспомнить, хоть убей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заканчиваете шов,убираете иглу,поднимаете лапку и резко дергаете кожу вниз.Нитка обрывается и закрепляется

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лоскутик! Обязательно воспользуюсь советом.

 

Ираида, я кожу и мех шью нитками одной фирмы -Gral, они очень прочные. Только толщина разная. Для меха совсем тоненькие, а для кожи потолще и крученые - получается красивая отстрочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитка в момент обрыва должна быть на петлителе

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...