Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.


Рекомендуемые сообщения

Наташенька, прости, была занята конкурсом)
Очаровательное и потрясающе сидящее платье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, какая красота! Меня всегда вдохновляют такие работы на новые эксперименты и творения.
А не осталось ли у Вас фото внутреннего корсета: интересно корсет идет до талии или все-таки под грудь? Платье держиться за счет утяжки корсета или есть еще хитрости? (шью себе чехол под кружевное платье и хочется тоже без лямочек попробовать)
Извините, что много вопросов, но у меня всегда так: когда вещь нравится, очень много вопросов о том как это сделано?

Женскому ателье срочно требуется мужчина, способный гладить и пороть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото,к сожалению нет.Корсет до талии,платье держится за счет корсета.
О внутренних корсетах много нужного и полезного
Платье на выпускной. Корсетная основа. , Варианты кроя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из плотного кружева для мамы жениха.Подклад-стрейч-шифон.
post-8327-1410026768_thumb.jpgpost-8327-1410026788_thumb.jpgpost-8327-1410026824_thumb.jpg

Вытачки талиевые и на груди выполнены методом подреза элементов и накладывания.Далее кружево сметывалось с подкладкой и обрабатывалось ,как единое целое
http://club.season.ru/uploads/post/8327/595/post-8327-1409502595_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложная, кропотливая и очень вдумчивая работа. Красиво...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из плотного кружева для мамы жениха.Подклад-стрейч-шифон.
Чудесное платье.
Лаконичное, красивое.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего себе....
Какое снежное чудо.
Мама жениха не боится в таком платье затмить невесту?

Невесту никому не затмить,они все прекрасны своей молодостью и счастьем!
Платье не белое,а цвета светлого шампанского.

 

post-8327-1410521175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на 100% соответствует событию! Торжественно, красиво и большой комплимент для обладательницы! Ей очень подходит!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала, что (по этикету) на свадьбе в белом должна быть только невеста. А гостям, пусть даже и свекрови, не комильфо..
Может это уже устарело, но я все же придерживаюсь этого правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где-то я читала, что (по этикету) на свадьбе в белом должна быть только невеста. А гостям, пусть даже и свекрови, не комильфо..
Может это уже устарело, но я все же придерживаюсь этого правила.

Цвет и фасон того или иного наряда-это личное дело клиента и обсуждению не подлежит.Просьба обсуждать только мое исполнение заказа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, блуждая по темам для бальников наткнулась и на эту Вашу тему, красотища просто невозможная, завидую по тихому, не решаясь шить на себя. А спросить хочу про Ваши школьные фартуки, у нс в этом году ввели такую старую советскую форму. Как они у Вас сшиты сзади? Первый фартук для дочи сделала на завязках с прямыми лямками, но они у нее постоянно спадали с плеч ( и у всего класса тоже, хотя и были из магазина). Второй сделала с перекрещивающимися на спине лямками с застежкой на пуговицу в центре. Стало гораздо лучше, на форме из трикотажа сидит хорошо, а вот на летнем варианте формы из какой-то синтет. ткани все равно скользит и спадает. И одевать такой вариант ей не очень удобно. Как делаете Вы, не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фартуки разные,из разных тканей,есть на пуговичках,есть такие,что завязываются сзади.На всех фартуках брители сзади крест-накрест.
Советская школьная форма была шерстяной,может поэтому фартуки с плеч не спадали(я в своей школьной жизни не помню,что бы меня это беспокоило)
Сейчас советую девочкам на последний звонок крепить фартуки булавками.Но это на один день!Если носить фартук постоянно,наверное,стоит или кнопочки пришивать на плечи, или липучку

 

post-8327-1422728475_thumb.jpg

 

На фото вариант с пуговичкой на боку,длина брителей уточняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про пуговичку на боку не догадалась, так одевать удобнее будет, проще, и лямки не перекрутятся. Физра через день, утром-то одену нормально, а со школы приходит сзади не пойми что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать?Бедные дети и родители.Советская школьная форма хороша ,как праздничный вариант на 1сентября и последний звонок,такой себе карнавальный костюм для первоклассников и выпускниц.Ностальгия,мамы и бабушки утирают слезы умиления.
Но на каждый день...Неудобно,то холодно,то жарко,колгот не напасешься.ИМХО

 

От Т.В.: Заинтересованным лицам - в помощь :) Материал по этому вопросу собран в "детском" разделе - Крой и пошив школьной формы для девочки в ретро-стиле (платье, фартук и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июнь,середина лета, бальники на каникулах.И сейчас мои клиенты- самые стойкие из "нетанцующих",те ,которые дождались "бальных каникул".Я очень им благодарна за верность и стойкость.Поэтому как бы мне не хотелось на месяц бросить шитье и просто покопаться в огороде и в цветнике не могу отказать и понемногу шью"людские"одежки.
Спасибо,наряды этого лета очень простые-классические платья -основы прямого или слегка расклешенного силуэта из ситца,батиста и штапеля.Шьются быстро,забираются сразу под машинки.
Две блузочки все таки поймала!
Вышитая х\б ткань,вышивка грубоватая,но за счет "дырочек" есть небольшой стрейчевый эффект .Шила без талиевых вытачек,все лишнее вобрала в бока-на полочках меньше,на спинке больше.На горловине сборочки.На косую бейку ткани не хватило,поэтому выкроила полосочки поперек долевой нити (слегка тянулось),на удивление,обработалось очень хорошо.
post-8327-1437801011_thumb.jpgpost-8327-1437801033_thumb.jpg

 

Лен стрейч.Рельефы на полоске,косые вытачки на спинке (спина перегибистая),широкие брители.Верх топика обработан,как обтачкой,сложенной вдвое полосой ткани.Швы отстрочены,в боку молния.

 

post-8327-1437801565_thumb.jpg

 

Носиться будут с белой трехярусной юбкой из вышитой х\б жатки и балетками.Балетки ажурные,темно-синего и кораллового цвета,именно под цвет обуви подбирали ткань.Очень симпатично,но пока без фото,забирали перед поездом.Надеюсь на фото с мест отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же красиво смотрятся эти цветы на платье!Как живые!Обожаю такую вышивку!

Изменено пользователем СветаЧайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из гипюра к Новому году.
Гипюр мягкий,очень приятный к телу (из старых запасов)
Силуэт расклешенный от груди,узкий рукав.По желанию пояс,можно любой,атлас или гипюр,узкий или широкий.
Чехол из масла.На удивление,чехол сам по себе смотрится,как платье на тонких брителях .И если добавить палантин или болеро,то вполне сойдет за вечерний наряд:))
Горловину обработала полоской стрейч-сетки в тон.

 

post-8327-1482563047_thumb.jpgpost-8327-1482563069_thumb.jpgpost-8327-1482563094_thumb.jpg
post-8327-1482563120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний заказ 2016 года.Красное платье их французского трикотажа.Крой полностью повторяет предыдущее из красного гипюра.
Рукав на этот раз 3\4 с высоким двойным манжетом.

 

post-8327-1483619127_thumb.jpgpost-8327-1483619151_thumb.jpg

 

Очень уютное вышло платье.Хорошо смотрится и с поясом и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнила свой "парк" школьных форм .
Фасоны платьев остались те же,добавила только большие размеры.Фартуков шила много,сейчас "рулит" гипюр.Поэтому гипюровые фартуки на любой вкус!
post-8327-1498450277_thumb.jpgpost-8327-1498450303_thumb.jpg

 


Выпускной наряд для одной из моих клиенток-бальниц.
Юбка длинная из прокатного атласа,такого же цвета атласный короткий топ,гипюровая кофточка(блузочка,жакетик-не знаю,как сие изделие правильно назвать)Это для торжественных событий .
Для празднования в кафе слегка удлиненная фатиновая юбочка.Отлично смотрится и с туфельками на высоком каблуке,и с балетками,и с кроссовками!

 

post-8327-1498450697_thumb.jpgpost-8327-1498450719_thumb.jpgpost-8327-1498450741_thumb.jpg
post-8327-1498450766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...