Перейти к публикации

Примерочная Вионне

Рекомендованные сообщения

Зимняя, да крой интересный :-)

Не устраивает - вид спинки.
Мне кажется что центр сильно просел (под весом хвоста) и надо всю эту конструкцию как-то укреплять.
Сейчас время над этим думать нет, так что пока пусть отвисает. А недельки через две попробую соорудить поддерживающую структуру ;-)

Я пробовала подтянуть лямки, но тогда очень сильно задрался перед, пройма получилась маленькой и не удобной и спинка совсем не изменилась.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

TAHR, мне очень понравилось. Не крой, а сплошное благородство!
И на спинке, несморя на провисание, я бы его и не заметила. А что у вас за ткань, тяжелая?

camille, спасибо :-)

Ткань не тяжелая, это тонкий шерстяной креп.
Спинка просела из-за количества материала, т.к. я по доброте душевной добавила почти 1/3 круга в хвост.
Получилось очень красиво, и хвост так развивается взади когда иду......
Но спинка просела ;-)

Сижу и гадаю, куда лучше поместить фото моего клетчатого варианта платья N 27?
Намудрила я здесь с клеткой, т.к. ткани было меньше, чем впритык. Но на сей раз уже не пробник, а вполне носибельный вариант.
Ткань - шерсть, вискоза, хлопок, не струится, не тянется. Казалось бы совсем не подходит для кроя Вионне, но что-то в этой ткани есть.
Я попыталась здесь слегка расширить плечевой пояс и на уровне бедер, долго гадала, как правильно раздвинуть такой мудреный рукав.
На шикарный шарф уже не хватило ткани, в финальном третьем платье буду удлинять его на 10-15 см.
Получилось такое скромненькое "Вионне" на каждый день.

post-5648-1277324282_thumb.jpg

post-5648-1277324300_thumb.jpg

post-5648-1277324322_thumb.jpg

Camille, вот уж точно вы не ищите легких путей! Мало того, что крой Вионне осваиваете, так еще и клеточку попутно укрощаете! Ничего себе скромненькое платье! Могу представить себе (вернее, не могу), какой же будет итоговый вариант!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Лена, так я уже поняла, мне чем сложней - тем интересней. Шитье вместо судоку и кроссвордов, мозг все время крутит 3Д;-)

Ничего себе "скромненькое "Вионне""!
camille, очень интересный вариант с клеткой получился :-)

TAHR, мне очень понравилось Ваше платье! вот только мне оно похоже на вечернее, без рубашки или гольфа, но с красивым украшением на шею и длинными сережками. очень нарядное платье!!!

Девочки, прошу совету:) Раскроила платье (кажется, одиннадцатая модель, асимметричная) из трикотажа. Квадрат брала со стороной 11 см. Так вот - все вроде бы хорошо, а по бедрам получается очень сильный облип, как-то эстетика не очень мне. Раздумья привели к выводу, что прибавки или увеличения размеров не дадут адекватного результата, поскольку опора конструкции - плечо и бедра. То есть, ткань при любом раскладе будет стремиться облепить эту выступающую часть:) в то время, как в других местах будет избыток. Что делать? Варианты - раскроить из другой ткани, попробовать с нижним шелковым платьем. (в процессе заколок-переколок придумала, как трансформировать его в "перекошенный крой"). Фотку показать не могу - пока экспериментировала с булавками, да и в ночи не сфоткаться путем.

Девочки, прошу совету:) Раскроила платье (кажется, одиннадцатая модель, асимметричная) из трикотажа. Квадрат брала со стороной 11 см. Так вот - все вроде бы хорошо, а по бедрам получается очень сильный облип, как-то эстетика не очень мне. Раздумья привели к выводу, что прибавки или увеличения размеров не дадут адекватного результата, поскольку опора конструкции - плечо и бедра. То есть, ткань при любом раскладе будет стремиться облепить эту выступающую часть:) в то время, как в других местах будет избыток.

Лена, добрый день!
А вот этот облип - он только Вам эстетически мешает? Или если бы Вы увидели на другой даме, то Вас бы этот вид не оскорбил? :)
Да, Лена, сколько бы мы не увеличивали, похоже на то, что бедра будут выявляться. Недаром после первого показа Вионне многие дамы были скандализированы именно этим откровенным выявлением анатомии. :)

Что делать? Варианты - раскроить из другой ткани, попробовать с нижним шелковым платьем. (в процессе заколок-переколок придумала, как трансформировать его в "перекошенный крой"). Фотку показать не могу - пока экспериментировала с булавками, да и в ночи не сфоткаться путем.

Что делать? - Вечный вопрос... :)
Из другой ткани, конечно, может дать другой вариант.
А в этом платье уже в бедрах никак не выпустить? - При раскрое по косой нужно давать очень большой припуск - вплоть до 5 см.
А ткань Вы не отвешивали перед раскроем? И сама себе отвечаю: не отвешивали, потому что трикотаж.
Похоже, что эта выкройка не совсем применима для трикотажа. И я бы вероятно, заложила на боку много мелких складок-защипов, как это делают в современных изделиях из трикотажа - тогда бы удалось несколько приподнять ткань в бедрах.
Возможно, что эту часть с защипами укрепила бы долевиком и т.д... -
Одно ясно: нужно экспериментировать. :)

Ну и если хотите нижнее платье, что я считаю, помогло бы скольжению ткани "не застревать" на бедрах, то вот здесь есть выкройка слипа 30-х годов.

post-1427-1278941395_thumb.jpg
-----------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Сижу и гадаю, куда лучше поместить фото моего клетчатого варианта платья N 27?
Намудрила я здесь с клеткой, т.к. ткани было меньше, чем впритык.
...
Получилось такое скромненькое "Вионне" на каждый день.

camille, wow!
Я каким-то образом проморгала Ваш новый вариант платья!
Очень неожиданно - клетка! Мадам Вионне, вероятно, была бы слегка ошарашена... Но, думаю, что потом бы она признала необычный полет Вашей мысли.
Мне лично нравится. Этот удивительный и нестандартный крой в соединении с клеткой дает какой-то сногсшибающий эффект.
Вы куда-нибудь уже выгуливали? Какая реакция окружающих? :)

Зимняя, спасибо за комплимент:-))) Нет, платье еще не выгуливала, у нас тут такое пеклО под сорок жары, что я только в трусах могу существовать, и на улицу за ненадобностью не выхожу!
Начну выгуливать в сентябре, в мечтах-замыслах еще одно такое платье но без клетки, в мелкую елочку.

Лена, я ведь тоже сражалась с узкостью в бедрах, не из-за естетики, а из-за комфорта в движениях, но в этой модели крой не по-косой. В бедрах я просто добавила, развела посередине, всего на 4 см.

Изменено пользователем camille

Лена, этого быть не может. Платье прямое и свободно болтается вокруг бёдер. Если бы было малейшее облегание в духе "настоящего косого кроя", было бы сужение ниже выступающей точки бедра, сразу под "ушками". А там фалды. +, обрати внимание на 2 складки над левым бедром манекена. Это всё ещё 20-е годы. Короче, это вообще хитон. Думаю тебя запутала схема. Напрасно, мне кажется , было решено использовать её в качестве выкройки. Это просто ход мыслей на схеме, а делать надо на себе. Для прямых моделей точно не стоит ничего распечатывать, масштабировать. Только хуже запутаешься. Просто повесить свою "заготовку" на плечо, да и заколоть на себе как удобно. Вот , для вдохновения, платье. В сущности , тот же хитон от Вионне, или просто тот же хитон. Только очень много ткани ушло. У МВ поуже, конечно.
post-11013-1278964183_thumb.jpg

Farfor, спасибо за наблюдения-размышления над этой моделью. Посмотрела еще раз на складочки под левым бедром, о которых вы пишете. Хм, получается, что они заложены там, где нет никакого шва. Попробую посмотреть, что мне это может дать. Вчера вертелась перед зеркалом: если "поднять юбку" и заложить по линии талии напуск см этак 10, то с облеганием-расширением все вроде бы встает на свои места (хотя напуск эстетично не сделать). Возникла мысль, на выкройке заложить такое "укорочение" в примерном месте талии. Совет с подклалыванием ткани на манекене, наброшенной на плечо - тоже попробую.
Кстати, тоже возникла мысль о хитоне.
Платье не совсем прямое: кроится по прямой, а потом поворачивается по косой.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7622&st=140

Вчера вертелась перед зеркалом: если "поднять юбку" и заложить по линии талии напуск см этак 10, то с облеганием-расширением все вроде бы встает на свои места (хотя напуск эстетично не сделать). Возникла мысль, на выкройке заложить такое "укорочение" в примерном месте талии.

Лена, у меня возникла еще одна мысль.
У Вас линия талии в этой выкройке опустилась на бедра. У меня иногда так бывает с готовыми выкройками, когда не совпадает рост: линия талии опускается и изделие вроде как становится тесным в области бедер. Когда приподнимаешь выкройку на талию - все встает на свои места. Может быть именно на выкройке и заложить складку вот так как Вы пишете. Мне кажется, тогда все будет нормально.

Нужна нормальная фотка. На чёрной из книжки ничего не толком не понятно. Я сделала наколку на манекене. Без мужа не смогу прислать фоты. Там миллион вариантов расположения складочек. Может то получилось. А может и не то. Прометаю, сниму, разверну, сравню со схемой.

Зимняя, да, я об этом тоже подумала.
Farfor, большое вам спасибо за внимание к моей проблеме. Буду очень признательна за фотки.

Да, получилось. Наколка совпала со схемой. Это хитон. Выкройкой можно не заморачиваться. Я ещё померить успела. Ужасно красиво. Задрапированная серебристая занавеска убивает наповал. Сама себя поразила до глубины души. Придётся шить. А у меня долги. 2 юбки и купальник для гимнастики ребёнку. Завтра утром ещё подумаю . Шить там вроде нечего. Но эти хитоны. Сколько женщин - столько вариантов. Всё -таки, если на просторах инета найдётся внятная фоточка оригинала от МВ, и с упоминанием ткани, я буду чувствовать себя увереннее.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...