Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?


Рекомендуемые сообщения

Красители для меха от НПФ Технохим

 

http://dye.technohim.ru/catalog/dye/fur/

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и долгожданный Урсол

 

http://www.urzol.ru/pr_leather.shtml

 

Химическая компания "ТД Синтез"

 

контактные телефоны есть

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня высох воротник кунички, кот. я покрасила басмой с хной. Был он бело-рыже-серонепонятный 60-летний старичок, после покраски очень и очень омолодился.Цвет получился коньячный, воротник очень пушистый стал.Видимо заслуга шампуня для лошадей, кот. здесь на форуме посоветовали.Кстати, перед покраской я воротник кремом для вымени"зорька"помазала, красила 2 часа, после высыхания мездра стала мягче, чем была до стирки. Так что выражаю благодарность за совет про вет.косметику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокрасились, цвет однородный получился, только потемнее в центре, где шов.Но там изначально самый темный цвет был и мех самый пушистый.Что мне еще нравится, так теперь направление меха к центру не видно, мех теперь торчком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его моя бабушка носила, когда мамы еще в проекте не было, а мама 1951го года рождения.На баночке с кремом состав не пишут, просто крем с флорализином, для предупреждения сухости, трещин, эрозий кожи сосков вымени. Выпускают в г. Киров, стоит 50 руб. 200гр. баночка. Пахнет я Вам скажу не ахти, я в инете вычитала, что им пятки мажут. Попробовала,нормально смягчает.

Изменено пользователем орлуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На баночке с кремом состав не пишут, просто крем с флорализином, для предупреждения сухости, трещин, эрозий кожи сосков вымени. Выпускают в г. Киров, стоит 50 руб. 200гр. баночка. Пахнет я Вам скажу не ахти, я в инете вычитала, что им пятки мажут. Попробовала,нормально смягчает.

Крем о-очень жирный. Я летом на даче с пола им оттерла краску и клей, как маслом подрастворил.
Это просто здорово, что он не "просАлил" мех. Я где-то видела рецепт с бараньим жиром, так совсем немного и было, а мех стал очень сальным.
Значит, я правильно поняла "Зорька" осталась незаметной????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незаметной абсолютно. Но я помазала совсем немного, да и ,на мой взгляд, глицерин жирнее намного, а крем впитался быстренько и никаких следов не оставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Орлуша, не затруднит ли Вас опубликовать состав крема Зорька?

 

BriNa, да он и в наших в/аптеках есть, весной покупала к дачному сезону, банка 200г за 51 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много вопросов.... писала в тему, но пока тишина, а у меня время... хочу до нового года успеть, поэтому простите, что сразу все и обо всем)))

 

Мне подарили старенькую шубку, ну не то чтобы старенькую....)) Она вроде крашенная, т.к.цвет светло-коричневый, что-то между персик и св.коричневый... может так и продавался, а может... не зхнаю... Хочу его или осветличть, что б белый был, или наоборот покрасить в какой-нибудь цвет, на крайний случай в чёрный... или как-нить сделать его мелированным или внутри темный, а сверху светлый... ну мои желания вроде бы понятны...))) Подскажите, что можно с кроликом вообще сделать? Потом я из этого хочу сделать шапку вязанную... где-то в этом клубе увидела, и захотела, только не знаю опять же, как и что и вообще получится ли? ))

 

А вообще искала как сшить берет из искуственного меха, что б без швов, картинку прикрепляла, ну или просто круглую шапочку....)) Если кто знает и по этому поводу подскажите, плиз...

 

И, еще, вопросик: мама тут спрашивает как покарсить её бедненького песца, воротник старенький, она его давно красила, чем не знаю, короче цвет получился ***вый!!!! Ярко синий какой-то. Не знаю, что она хотела и во что перекрасить... просто спрашивает чем лучше, как и можно ли?

 

А, еще, до кучи чтоб))) Где можно посмотреть-Хочу перебить, перешить диван. паролоном и тканью. с чего начать, как правильно вообще это делать?

 


Вот мои вопросы, над которыми я ломаю голову))))) ПОМОГИТЕ...post-21578-1292582434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня много вопросов.... писала в тему, но пока тишина, а у меня время... хочу до нового года успеть, поэтому простите, что сразу все и обо всем)))

 

Мне подарили старенькую шубку, ну не то чтобы старенькую....)) Она вроде крашенная, т.к.цвет светло-коричневый, что-то между персик и св.коричневый... может так и продавался, а может... не зхнаю... Хочу его или осветличть, что б белый был, или наоборот покрасить в какой-нибудь цвет, на крайний случай в чёрный... или как-нить сделать его мелированным или внутри темный, а сверху светлый... ну мои желания вроде бы понятны...))) Подскажите, что можно с кроликом вообще сделать? Потом я из этого хочу сделать шапку вязанную... где-то в этом клубе увидела, и захотела, только не знаю опять же, как и что и вообще получится ли? ))

 

А вообще искала как сшить берет из искуственного меха, что б без швов, картинку прикрепляла, ну или просто круглую шапочку....)) Если кто знает и по этому поводу подскажите, плиз...

 

И, еще, вопросик: мама тут спрашивает как покарсить её бедненького песца, воротник старенький, она его давно красила, чем не знаю, короче цвет получился ***вый!!!! Ярко синий какой-то. Не знаю, что она хотела и во что перекрасить... просто спрашивает чем лучше, как и можно ли?

 

А, еще, до кучи чтоб))) Где можно посмотреть-Хочу перебить, перешить диван. паролоном и тканью. с чего начать, как правильно вообще это делать?
Вот мои вопросы, над которыми я ломаю голову))))) ПОМОГИТЕ...post-21578-1292582434_thumb.jpg


Нажми: "Шитье меха и кожи".там есть темы,в которых ответы на все твои вопросы..

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня время... хочу до нового года успеть, поэтому простите, что сразу все и обо всем)))

для того чтобы сьэкономить время и себе и другим форумчанам ,попробуйте освоить поиск по форуму http://club.season.ru/index.php?act=Search&f= ,просто напишите свои вопросы в поисковике ,и читайте ,так Вы найдете ответы на вопросы.

 

P.S. --я сейчас задала вопрос" Как покрасить кролика"
вот ответ http://club.season.ru/index.php?showtopic=1931

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плизз а кожа дубленки тоже красится краской для волос?таким же способом при помощи щетки или как то еще?( нужно из серой ,пожелтевшей в черную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите плизз а кожа дубленки тоже красится краской для волос?таким же способом при помощи щетки или как то еще?( нужно из серой ,пожелтевшей в черную)

Прочитайте тему "Что нельзя делать с мехом".
И еще.Что значит "тоже красится краской для волос"???Так красят мех,отдавая себе отчет в том,что ,возможно,результат вас вовсе не порадует.Я вообще категорически против этого метода,так как если даже шкурка не развалилась сразу,то обычно спустя какое-то время волос может поменять цвет,и просто пойти пятнами.Об этом много раз говорилось в нашей меховой теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитайте тему "Что нельзя делать с мехом".
И еще.Что значит "тоже красится краской для волос"???Так красят мех,отдавая себе отчет в том,что ,возможно,результат вас вовсе не порадует.Я вообще категорически против этого метода,так как если даже шкурка не развалилась сразу,то обычно спустя какое-то время волос может поменять цвет,и просто пойти пятнами.Об этом много раз говорилось в нашей меховой теме.

Спасибо за ответ,но что же делать тогда , крой дубленки нравится,а цвет грязный и мех пожелтевший,как покрасить целиком в домашних условиях в черный цвет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ,но что же делать тогда , крой дубленки нравится,а цвет грязный и мех пожелтевший,как покрасить целиком в домашних условиях в черный цвет....

В домашних условиях не покрасите,в химчистках и то бывает проколы,а тут нет рецептов,только к профи!А если при помощи "Саламандры" для замши и нубука,тогда все равно сначала надо почистить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, в Химчистке не возьмутся,дубленка куплена на барахоловке,и если не получится,то особо страдать не буду,а бытовой краской для ткани тоже не получится,тут еще писали про морилку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15295-1296066924_thumb.jpgотзываюсь, морила.Результатом довольна.Красила секондовскую дубленку серо-зеленую в бардовый цвет.Сначала я ее постирала шампунем для лошадок, высушила,чуток перешила, потом в бардовый покрасила.Если надо сфотаю.Кстати, вчера морилкой куртку кожаную подкрашивала черную, очень облезлая была, сейчас уже лучше гораздо.Но думаю еще раз пройтись для лучшего цвета. Да,кстати, дубленку когда красила я водой разбавляла морилку.Я процесс вроде в теме про акрил описывала.Морилку главное без лака брать.Цвет черный бывает, я сейчас купила, правда дубленку не красила.Надо несколько раз красить для более насыщенного цвета.

Изменено пользователем орлуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но что же делать тогда , крой дубленки нравится,а цвет грязный и мех пожелтевший,как покрасить целиком в домашних условиях в черный цвет

Я не очень внимательно прочитала, Вы хотите и мех тоже покрасить? С помощью морилки мех не покрасить, я лично не пробовала. Я красила непосредственно кожевую сторону. Хотя ,случалось, капала на волос( сразу вытирала каплю), и мех тоже окрашивался.Можете попробовать на кусочке, о результате напишите. Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлуша,у меня вопрос: а как ваша мореная дубленка будет реагировать на осадки в виде снега?А на трение,например рукав трется о бедро?А в соприкосновении с шарфиком или с другим каким предметом из трикотажа,или сумочкой светлой?А сама кожевая не стала тверже?
Вот как много волнующих меня вопросов!

Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...