Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?


Рекомендуемые сообщения

Смотря в какой цвет. Если в домашних условиях то можно красить краской для волос. Естественно выбор цвета ограничен. Черный рыжий каштановый. Красить как и волосы.Прополоскать в теплой воде с уксусом. Затем просушить полотенцем и аккуратно растянув (осторожно чтобы не порвать) на какой нибудь поверхности мехом вверх. приколов булавками к этой повехности. Но сразу скажу что мех очень садиться пи покраске в домашних условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечено ещё вот что, после окраски бытовой краской для волос цвет меха сохраняется около восьми месяцев, потом начинает светлеть или изменяться. Самый стойкий цвет рыжий, он просто чуть побледнеет, чёрный превращается в коричневый. Скорость зависит от вида меха, песец цвет "держит" лучше чем норка. Ещё мех можно "осветлить", результат может оказаться неожиданным: ондатра становится нежно-персиковой с почти белым подшёрстком, бобёр скорее жёлтым.
Для более успешной окраски мездру ( лысую сторону ) нужно предварительно обработать каким-нибудь жирным кремом чтобы предотвратить пересыхание. Красить нужно быстро, краски взять сразу две упаковки ( три, если меха много ) на обычный воротник, мех предварительно нужно слегка сбрызнуть водой из пульверизатора и растереть воду руками, так краска будет равномернее впитываться. Если нет желания красить в радикальный цвет, то лучше вообще красить по смоченному и слегка подсушенному меху, цвет будет менее интенсивный, но окраска гарантированно ровная. После нанесения краски руками в перчатках "пройтись" по всей поверхности, растирая краску, убедиться что не осталось непрокрашенных мест.
По истечении положенного времени я смываю краску лейкой душа, отжимаю шкурку о стенку ванной ( просто ровно раскладываю и провожу несколько раз руками ). Всё это надо делать осторожно, мокрые волоски очень нежные.
Прикалываю шкурку к поверхности для сушки. Теоретически мех должен высохнуть сам, но я частенько сушу мех негорячим феном. Мездра остаётся досыхать уже без моей помощи.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пушистые воротники, песец и опоссум. Песец натурального цвета, опоссум был крашен в коричневый, но светловат. Можно ли, и чем, выкрасить их в черный цвет самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз красила дома краской для волос... три раза в магазин бегала... очень плотный мех и не прокрасить все (в черный цвет), потом вымыла, сохло дня два на батарее, потом был красивый угольно черный цвет, я вычисала его и пришыла...есть минусы- основа становиться более тонкой и может начать рваться и с течением времени осветлел до рыже-коричневого...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь советом. Сначала более маленький воротник выкрашу. А для дубленки эта технология годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, для дублёнки не годится. Овчину красят погружением в раствор анилинового красителя с поддержкой температуры в 40-50 градусов в течение 3-х часов. Сложно, и могут быть пятна. Сдайте в химчистку, там покрасят.
Насчет песца могу сказать что покрасится, опоссум может потерять мех, второе окрашивание переживают немногие. Но песца важно не передержать, иначе мех "заваривается" как неудачно покрашенные волосы. Проверьте краску на маленьком кусочке, некоторые на самом деле не чёрные, а тёмно-коричневые или синие.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо. Купила краску для волос, попробовала на 2-х кусочках. Один-песец, другой- кролик. Время как для волос. Шкурка кролика расползлась, песец выжил, но немного истончился. Цвет в обоих случаях получился насыщенно черный. Сегодня красила "изделие", вроде ничего, прочитала. что после окрашивания нужно подержать шкурку в ооочень солевом растворе, вроде бы дольше будет держаться.

оля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасила опоссум краской "Престиж". Очень хорошо получилось. И мех целый, и блестит хорошо. Сполоснула кондиционером для волос и мездру пропитала бальзамом для тела, потом высохшую еще промяла. Опоссум был раньше немцами крашен, еще в советское время. Спасибо всем за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
есть замечательные рыжие лисьи унты...но очень очень хочется покрасить их в белый цвет!
в ателье и химчистках не берутся.
здесь прочитала, что можно использовать краску для волос...красила ей два раза, но она полностью смывается водой и цвет остается прежним. а местами мне кажется, что он даже стал немножко темней!!!
подскажите, что еще можно сделать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите мех перекрасить или кожу?
Мне кажется, что вряд ли получится темное перекрасить в чисто белое. Так или иначе цвет не будет чистым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите мех перекрасить или кожу?
Мне кажется, что вряд ли получится темное перекрасить в чисто белое. Так или иначе цвет не будет чистым.
хочется перекрасить мех...
я уже поняла и смирилась, что чисто белым он не станет:(
теперь согласна просто на светлый.
где-то слышала, что можно попробовать перекисью водорода...
как вы думаете, получится???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может отрежете пару шерстинок и попробуете в перекись кинуть, а там посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aisha, если уже два раза пробовали, то лучше не нужно, можете вообще с лысыми унтами оказаться. Я так над бобром экспериментировала - увы, погиб бобёр :( Ондатра посветлела до цвета персидских котов масти "персиковый", но не белый.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" можно ли окрасить пожелтевший мех"

 

В химчистках постаревшие изделия из меха на окраску не возьмут, большой риск. А когда у нас нет выхода кроме как рискнуть, предлагаю самый простой выход краска для замши в аэрозоли. Этот способ хорош когда надо окрасить кончики длинного меха.
Просто распылите краску на расстоянии не менее 60-70 см. от меха. Распыляйте аккуратно, старайтесь двигать аэрозоль, чтобы не перенасытить краской одно какое-то место. И сразу же щеткой расчесывайте прокрашенное место, снимая лишнюю краску, чтобы волоски не склеились.

"Хна для волос красивый цвет дает, но для меха?"
Step, я бы попробывала на небольшом кусочке меха что получится. В любом случае это интересный опыт. Только старайтесь сильно шкурку не мочить, не любит мех воды, если шкурка сильно старая, то она может поползти.
А заодно расскажете что получилось :-)

Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если у кого есть такой опыт. В наличии - зимнее пальто из буклированной ткани с капюшоном, который не снимается, а пришит прямо к горловине и отторочен натуральным мехом (кажется, лана). Само пальто постирала самостоятельно, избегая намокания меха. А вот мех за пару зим прилично выгорел и из темного стал местами рыжеватым и белесым. Очень хотелось бы обновить его цвет. Когда-то от знакомой слышала что она мех на воротнике шубы покрасила обычной краской для волос. Действительно ли так можно или есть какая-то специальная краска? Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей шитья и всяческого рукоделия!
Столкнулась с проблемой: не красят у нас в Мурманске натуральный мех (мне надо из светло-бежевого получить черный). Вот и решила шубку сама покрасить. Помнится мне на любимом форуме как-то эта тема уже обсуждалась. Советами полезными делились. Если у кого осталась ссылочка - ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИИИИЗ!!! Ну, или может быть, кто-нибудь подскажет, как красить в домашних условиях и какие тут особенности могут быть. Заранее благодарна. Не дайте погибнуть хорошей идее.

Алёна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится мне на любимом форуме как-то эта тема уже обсуждалась.
Переместила ваш вопрос именно в такую тему :)
Посмотрите еще и эту:
Вопросы-ответы о мехе, что можно сделать в домашних условиях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую пост Nika с подробностями покраса пушистого меха для шубки

Бегло просмотрела тему о покраске, предложенной Т.В. Добавить почти нечего, делала все так как девочки описывали свои покраски. Единственное, что песец имеет очень длинный и густой мех и мне понадобилось 2 упаковки краски. Получается на половинку воротника ( длиною 60 см, шириной 20см) - 1 упаковка. Пришлось потрудиться, чтобы полностью и равномерно распределить краску. Долго прочесывала (щеткой для расчесывания котов), это заняло 1 час на каждую половинку. Промывала в воде комнатной темпиратуры, прямо в миске выполаскивала, пришлось мочить все. Полоскала очень быстро, а если б проточной водой то дольше получилось бы. Потом еще раз ополоснула кондиционером прилагаемым в краске, но совсем бегом, т.к. понимаю, что основу потом дольше сушить (чтоб вообще не раскисла :)).
Дальше просушила аккуратно полотенцем, которое не жалко и сушила феном без подогрева, продолжая чесать щеткой, но нежно.
После, мехом вниз, растянула и закрепляя маленькими гвоздиками через каждые 2 см на деревянной доске. Через 4-5 часов все высохло и немного феном ворс (подшерсток) просушила и зачесала придав нужное направление.
Сушится легко и мех блестел как новый, рыжее все закрасилось.

 

Сообщение взято из темы:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=75306

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на все руки мастерицы, подскажите как покрасить курточку из натурального меха. В химчистке это стоит до неприличия дорого.
Можно ли это сделать в домашних условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Не могли бы Вы подсказать как отбелить пожелтевшую норку?
Сколько уксуса надо добавлять в воду для придания блеска меху?
Что можно сделать со мездрой плохо обработанной шкурки-стоит колом:)-ондатры?
Есть ли у кого-нибудь выкройка полушубка-халата?
Как покрасить мех в красный, зеленый и другой экстремальный цвет?
Как покрасить в голубой цвет выгоревшую норку кусочками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелтевший мех не отбелить. А красится он, в том числе, краской для волос. Бывают краски и экстремальных цветов в магазинах для парикмахеров. Уксус достаточно сделать 3%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелтевший мех не отбелить. А красится он, в том числе, краской для волос. Бывают краски и экстремальных цветов в магазинах для парикмахеров. Уксус достаточно сделать 3%.
То есть как волосы так и мех покрасить??? А как же смывать водой? Не скукожится???

С Уважением, Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть как волосы так и мех покрасить???
Вопросы-ответы о мехе, что можно сделать в домашних условиях
Что можно сделать со мездрой плохо обработанной шкурки-стоит колом:)-ондатры?
Здесь смотрели? Если ответа нет, задайте вопрос в этой теме:
Школа Скорняжки-самоучки Учим шить мех!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...