Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как моделировать и шить капюшон?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите принцип моделирования подобного капюшона в посте выше http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=672688. Только нужно достроить отворот.
Принцип построения можно глянуть в статье Выкройки капюшонов по Лин Жак , нижнее фото- капюшон-воротник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Патронес был вот такой простой вариант, все на голове держиться, опробовано :))))

 

Вы шили эту куртку? Поделитесь тем что получилось!! Очень интересная модель!

Изменено пользователем amika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование капюшонов
_2.jpg _3.jpg _4.jpg _5.jpg
выложила svetlanas в теме "Моделируем сами по китайским и японским журналам и книгам"
************************

 

Попался интересный способ крепления капюшона.

Крепление капюшона: петли сделаны в швах, т. е. как бы шов в этом месте незастрочен. Получается, если капюшон отстегнуть, то крепления не видно. Это Брина в свое время писала, насколько я помню.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шили эту куртку? Поделитесь тем что получилось!! Очень интересная модель!

Шила. Давно подарена подруге. Фот не осталось, сгорел комп, а с ним и все фотки пропали :( Так что извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно вшивать капюшон. Шью кожаную куртку на молнии, спереди будут подборта а вот как быть на спинке? просто пришить капюшон к подкладу? Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно вшивать капюшон.
Так же как и воротник, с обтачкой по горловине. Посмотрите, к примеру, пост выше http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=338290 Хотя я видела варианты, когда вшивается просто в подкладку без обтачки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если не права, но, по моему, конструирование капюшонов одинаково для половых и возрастных групп. Отличия только в размерах.

 

И уточните, пожалуйста, вам конструирование или моделирование нужно.
Имея основу капюшона, можно намоделировать что угодно, хоть на кусочки порезать.
А если конструирование, то оно есть в книге "Пальто и жакеты".
Например, капюшон умеренного объема.
p0091.jpg
Обратите внимание на чертеже на отрезок 1-2. Он влияет на объем капюшона. Мюллер рекомендует углублять горловину на 1-2 см и более, в зависимости от модели. Если у капюшона короткий передний срез, то, когда капюшон поднят, он плотно прилегает к голове. Если необходим капюшон, который будет ниспадать мягко и романтично, то нужен более длинный передний срез.
Еще, интересный вариант капюшона из книги "Patternmaking for fashion design".
PATTERNMAKING_for_fashion_design__301_.JPG

 

Из консультации Ирины Сычевой.

В построении капюшонов закладываются параметры горловины (Шшз, длина горловины спинки и полочки) и высота капюшона (расстояние между точками 2-3), которая в большей степени зависит от модели капюшона. Она складывается из половины обхвата головы плюс прибавка. И в среднем получается, что для взрослых высота капюшона колеблется в пределах 28-36, а у детей 24-28.
Ширина капюшона, как правило, на 4...5 см меньше, чем его высота.

Тема на Сезоне Как моделировать, шить капюшон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Альбом Ники Лэй, удивительная реальность творений .
**************************************
Приветик, всем )))

 

Ну для начала хочу выразить блаженство от ваших работ ) я просматриваю, новые работы форумчан, просто не всегда хватает времени, что то написать. Но работы изумительные и достойны восхищения!!! Это я ГОВОРЮ ДЛЯ ВСЕХ!!!! ВЫ УМНИЧКИ!!!!

 

я сам ещё продолжаю работать над костюмом и платьем, а сюда заглянул, что б попросить помощи разобраться в лекало, хочу себе пошить, но слегка теряюсь в общей схеме (
интересует тех рисунок воротника ) - post-25955-1383495721_thumb.jpg

 

Заранее спасибо ))) И посылаю Вам всем, лучи счастья, тепла и вдохновения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше интересует тех рисунок воротника )
ИМХО вам помогут подходы к моделированию, которые я нашла для вас поиском по форуму:
цельновроенный хомут... просто труба
Я, конечно, могу ошибиться, но по-моему ваш воротник- старший брат вот этого
http://club.season.ru/uploads/post/348/625/post-348-1383722625_thumb.jpg
Вопрос по конструированию брюк стоит задать в разделе Мужская одежда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник похоже чуть хитрее- сзади под капюшоном нет большого объема. Очень может быть, что впереди качелька-труба, переходящая сзади в обычную стойку. И уже к этому воротнику достроен капюшон.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, согласна с вами. Не все там так просто :-))). Вот на этом фото хорошо видно, что на капюшоне спереди есть запАх.А значит там есть шов поперечный.
Ashampoo_Snap_2013.11.04_12h53m47s_003_.jpg
И еще виден шов притачивания воротника трубы. Тоесть получается что на воротнике 2 поперечных шва. А значит он состоит из 2х деталей. Сам "хомут" и сверху капюшон еще пришит. И чегой-то мне сдается ,что это не совсем труба , а все-таки небольшие "качельки". На эту мысль наводит продолжение "драпировок" в районе плечей и на самом свитере.
Денис , мне кажется тебе больше подойдет вот этот принцип построения из сообщения Строчки в спец.теме.
http://club.season.ru/uploads/post/8846/046/post-8846-1266637046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Спасибки, большое за помощь - Т.В., Русса, OlgaLosss. Буду обдумывать. Вот Корейцы делают интересную одежду, но блин пока поймёшь как, терпения не хватит, даже посещали мысли купить, распороть и "узреть" их крой )) Хотя пальтишко я все же заказывать собираюсь, уж на него времени - для себя я столько не найду )
Да и свой гардеробчик обновить хочется, а то другим шью, а на себя любимого постоянно не хватает времени ) Хотя таким не я один страдаю, ведь так?

 

Ещё раз искренне спасибо )) щаз буду писать пост про штаны )) - давняя мечта, не скрою, я пробовал, но не то, как на фото, по ходу где то я в раскрое делал не так )

 

Всех благ Вам, милые дамы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне изначально показалось, что труба до капюшона построена по принципу из ПМ3, но без перекоса
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=454815

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высветлила немного фото.
Видна кокетка- качелька и шов пришива воротника-капюшона
_____1____.jpg.
Согласна с OlgaLosss

больше подойдет вот этот принцип построения из сообщения Строчки в спец.теме.
.
Взяла схему пришива капюшона, принцип, который показала El@ana и попыталась примерно резюмировать то, что тут показали, включая свои соображения.
___________1.jpg
Синим показала изменение линии верха кокетки.
Капюшон поместила примерно на линию пришива- это верхняя линия кокетки- качельки. Только там надо помнить, что он с нахлестом пришивается.
Как я поняла, капюшон двойной, виден, имхо, закрытый шов.
_____1___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столько советов ) я приятно удивлён, что что столько людей помогают )

 

Я тут у себя нашёл ещё вот фото, капюшона как я понял, только снизу он не так удлинён как на картинке ранее, что думаете? или я ошибаюсь?

post-25955-1383689946_thumb.jpg

Изменено пользователем Ники Лэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капюшон похож, действительно вшит в меньший выкат, и заход на прежнем фото меньше. Примерно нарисовала, где заканчивается заход на прежнем фото. И кокетки- качельки тут нет.
___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники, посмотрите эту ветку.
Возможно, пригодится при моделировании капюшона.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так стянуть, чтоб складки были?

Так и заложить - складками... Сложить ткань в нужное количество слоёв и один край "проткнуть" нитью, складки симметрично закрепить изнутри капюшона... Вроде ничего сложного...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...