Перейти к публикации

Любимые лоскутки Ingwer

Рекомендованные сообщения

от модератора: тема выделена из авторской темы автора Мои работы (в Альбоме)
--------------------------------------------------------------------------
post-1744-1224357681_thumb.jpg
Моя первая работа в лоскутной технике.
Это панно 60 на 60. Я и сама не знаю, как эта техника называется. Нарезала полоски и переплела их полотнянным переплетением, а сверху отстрочила.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Моя первая работа в лоскутной технике.
Ingwer, не останавливайтесь:)))!
Ну, обычная техника предусматривает сшивание всех лоскутков, а потом возможно и отстрочка, а вы имхо изобрели свою классную технику:). Внутри панно есть объемная прокладка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Не-е-е, теперь меня уже не остановить! Я заразилась лоскутной техникой. ;)))) Дончанка, этâ техника не моего изобретения, это плетенка, во всяком случае, под таким названием я ее нашла в инете. Да, внутри синтепон.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

это плетенка, во всяком случае, под таким названием я ее нашла в инете
спасибо, пошла искать:).
------------
Добавлено.
Что-то выбрасывает на рыболовные сайты:(((. Буду очень благодарна за ссылочки, если сохранились:).

Тоже после долгих поисков обнаружила:) http://www.dublirin.com.ua/we_sew_razrez.html, вы не эту находили?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ingwer, просто глаз не оторвать!
Какое-то сказочное ощущение, а пройдя по ссылке Дончанки, обнаружила, что это ещё и довольно просто в исполнении, хоть и трудоёмко.
Спасибо вам , за такое очей очарованье...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Я здорово заразилась пэчворком! Даже размечталась поучаствовать в местном конкурсе. А пока показываю новое панно, которое я обещала для проекта Саянский покров, в Сибирь выслать. Это моя первая попытка в стежке, получилось не все как надо, кое-что не нравится. Но я еще только учусь!
Ах да, забыла написать, панно называется "Свадебный портрет кота Сигизмунда и его невесты Офелии".
post-1744-1225664799_thumb.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Кот и кошка- живые и с характерами!!!
Какую ткань использовали?
Листики вокруг портретов- это аппликация?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, листики - это машинная стежка. А ткани - в основном хлопок для пэчворка.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ingwer, вот вижу, что листики отличаются цветом от фона? То есть они простеганы по рисунку ткани, я правильно понимаю?
А коты чрезвычайно забавны и очаровательны, я бы даже и не поняла, что панновтехнике пэчворк сделано, если бы Вы не написали.

Нет, Калита, сначала я нарисовала мотив, затем перенесла его на ткань с помощью копировальной бумаги, затем ниткой оранжевого цвета все простегала. Т.е. листки - это цвет ткани, а оранжевый фон - это цвет ниток. А опытные мастерицы стегают все на глаз. Я, прежде чем чем смой начать стегать, просмотрела много роликов на Youtube, удивительно завораживающее зрелище!

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

уважаю людей, которым хватает терпения на такие вещи! мое знакомство с печворком закончилось грудой лоскутков :)

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Я здорово заразилась пэчворком! Даже размечталась поучаствовать в местном конкурсе. А пока показываю новое панно, которое я обещала для проекта Саянский покров, в Сибирь выслать. Это моя первая попытка в стежке, получилось не все как надо, кое-что не нравится. Но я еще только учусь!
Ах да, забыла написать, панно называется "Свадебный портрет кота Сигизмунда и его невесты Офелии".

Гляда на Ваше панно - жить хоца! Такие клевые киски! Я вот тоже потихоньку начинаю осваивать пэчворк, очень затягивает!

Чудесное панно! Столько терпения и кропотливости.
Только я не совсем поняла, кружочки на оранжевом фоне тоже стёжка, или только листики? А котики это апликация?

С уважением,

Валентина

если это первый опыт в стежке.... результат замечательный! и недостатки видите только вы. Очень хорошее панно, не в чем сомневаться, обязательно на конкурс!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Спасибо всем за оценку моего кошачьего семйства!
Nataly Z, мне Ваша сумочка и игольница тоже охень понравились. А котiки не на конкурс. Там тема совсем другая - "Вчера, сегодня, завтра". Вот хожу целыми днями и обдумываю, что-бы такое сотворить?
Valentina, котики - это аппликация, а оранжевый фон - это и есть стежка, это цвет ниток.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...