Перейти к публикации

Любимые лоскутки Ingwer

Рекомендованные сообщения

Мое новое панно. Я его назвала "Драгоценный китайский фарфор." Потому что ваза была сделана из скатерки из натурального китайского шелка:))))) Ручная аппликация.

post-1744-1231184619_thumb.jpg post-1744-1231184642_thumb.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ingwer, удивительно гармоничная работа. Ни добавить, ни прибавить, ни изменить. Просто чудо!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ingwer, порсмотрела последние странички темы. Восхищена. Аккуратно, красиво, и как-то... удивительно в спокойно-изысканной манере. Всё очень понравилось. Даже не знала про трапунто, хотя делала в такой технике надписи на трикотаже...но звучит красиво:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Нет слов... нет слов передать ощущения от последних работ!!! что-то невероятное, я и не думала, что печворк может быть таким! а сумка - просто бесподобна, мечта!

Ingwer, ваше мастерство так зажигает! Спасибо вам! Ждем продолжения... ;)

Ingwer, у Вас золотые ручки!!! Все Ваши работы вызывают восторг! Надеюсь Вы будите и дальше нас радовать...))) СПАСИБО!!!

Ingwer, я только что увидела Вашу сумочку с одуванчиками! Меня поразило, что такой сюжет Вы приспособили на сумку, её ж теперь для медитаций можно использовать! Я могу часами смотреть на такие вот простенькие "картинки жизни"! Ну вот... даже слов не могу подобрать для Вашего творения... "Обалденно" - это не то... Просто восхищённое молчание!

Присоединяюсь к Юлико, хотя уже давно заприметила эту сумочку. ИМХО, она получилась очень японская - и по дизайну и по исполнению (для меня это высшая отметка в рукоделии). Огромный респект!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Присоединяюсь к Юлико, хотя уже давно заприметила эту сумочку. ИМХО, она получилась очень японская - и по дизайну и по исполнению (для меня это высшая отметка в рукоделии). Огромный респект!

Lena Di, источником вдохновения для этой сумочки были как раз японские сумки. Для меня это тоже высший критерий похвалы, японцы в пэчворке для меня огромный авторитет, так что вдвойне приятно читать такой отзыв о моей сумочке :))

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Когда то давно ( ну очеееень давно - вскоре после войны), у меня была знакомая, которая шила на заказ халаты из простой подкладочной ткани типа саржи. Но расшивала их в стиле трапунто - спину, на воротнике, манжеты. То есть строчился рисунок с подкладкой и с изнанки через маленькие разрезы набивалась вата. Это был шик своего рода, особенно в то время. Для меня это было чудо.

Ingwer ,Вы своими шикарными квилтами напомнили мне о моей вечной мечте:"уйду на пенсию,буду заниматься печворком"...Красоты необыкновенной Ваши работы...столько техник...столько совмещений...настоящий крейзи-квилт...одна только стежка чего стОит! а кайма? этот "неправильный край"-очень креативный...и туфелька,в которой сидит букетик-трогательный...и подсолнух! при всей стилизации Ваши мотивы очень живые и подвижные...спасибо вам за доставленное удовольствие!

а Вы учавствуете во всяких конкурсах и квилт-фестивалях? в Европах они часто проводятся...Вы обязательно должны там быть со своими красотами!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ingwer, какие у Вас замечательные работы! Крупными планами очень порадуете:). А как Вы делали объёмные цветы в последней работе?

Ingwer, у Вас восхитительные, завораживающие работы!

Ingwer ,Вы своими шикарными квилтами напомнили мне о моей вечной мечте:"уйду на пенсию,буду заниматься печворком"...Красоты необыкновенной Ваши работы...столько техник...столько совмещений...настоящий крейзи-квилт...одна только стежка чего стОит!

Строчка, это мечта любой портнихи! А пока , горы мешочков с лоскутками и стойкое непонимание мужа , зачем всё это нужно.

post-15620-1362280818_thumb.jpg
Вот еще блоки крупным планом, остальные фото смотрите в моем альбоме.
Для Ирины Мазаник - обьемные цветы я делала так - сложила лицевыми сторонами детали цветка и, вместе с синтепоном обтачала. Прорезала в середине маленькую дырочку, вывернула, дырочку зашила и выстегала лепестки на цветке. Понятно обьяснила? :)))

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ну как я спросила, так и объяснили:))).
Меня строчка заинтересовала на "Китайском фарфоре", Вы её на цветах делали отдельно, а потом цветы пришивали к основе?

Ира, так я и имела в виду "Китайский фарфор" ( тут пожимающий плечами смайлик) Я сначала каждый цветочек по отдельности простегала, а потом пришила к панно.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Лилии великолепны...
Я так поняла, что Вы цветочек как мешок прострачиваете, а потом выворачиваете и на панно? А что за нитки такие многоцветные для стежки, в продаже никак не найду? Очень красиво..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...