Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Holya (себе и не только...)


Рекомендуемые сообщения

Holya, вот как мне видится. В текущем варианте я бы отказалась от гетр, заменив их на колготки с вертикальным, может быть ажурным плетением, в коричневых или тёмно-зелёных тонах, по фото просто не могу рассмотреть все цвета в деталях. Шарф бы я связала светлый, но не белый, в жаккардовых узорах красно-коричнево-зеленоватой гаммы, обязательно с цветными помпонами по краю. Сумку лучше-бы подобрать более женственную и меньшего размера.
Гетры и сапоги, а так-же нижний край юбки нарезает ноги на совершенно негармоничные части, объёмы и расположение белых пятен не дают образу собраться в единое целое.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриночка, спасибо большое!! Пойду переваривать инфу и создавать образ ;-)

Чем больше образов - тем лучше, главное - знать чего хочется...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще насчет "верха" посоветуйте, пожалуйста...

 

Понравилась ваш тюльпанчик, обожаю такие юбки. Если еще актуально, то мне видится такой верх как на 1 картинке, только м.б. лучше темные оттенки вишни или цикламен + шпильки и или платформа. Или более повседневный вариант - 2 картинка, только цвет у трикотажа подберите подходящий, можно балетки одеть.

post-4810-1225388373.jpg

post-4810-1225389096.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, конечно актуально - я ведь тюльпанчик буду дошивать! Первая блузочка - вообще прелесть! Я такие обожаю, чтобы все в оборках! Интересно. что там, на спине - округлый вырез?
И вторая удобная - в ней, наверное, можно сделать цельнокроенные широкие рукава, завернутые патами. Мне для работы такое удобно - если взять шерстяной тонкий трикотаж то под низ можно бы надеть тонкий гольф или рубашку...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я их шила (правда, дольше вынашивала в голове, чем шила), украсила аппликациями из кружева случайно купленную (совсем задаром!) джинсовую куртку.
post-969-1231141643_thumb.jpg post-969-1231141664_thumb.jpg
Просто пришивала и вышивала вискозным шелком по вырезанным мотивам зигзагом различной ширины:
post-969-1231141732_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, мне Ваша курточка очень понравилась. Особенно перед - вышивка к месту и куртка ею не перегружена.

Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Суок! Получилось так, как я и задумывала. Увидела куртку и сразу поняла, что ей нужны розы, и именно в таких тонах :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, только что заметила эту красоту!!! Спешу поздравить с обновкой!!!! Очень здорово получилось, ярко, свежо, по весеннему!!!
С чем носить планируешь? :)

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки, Алинка! С чем носить? С черными джинсами плюс под низ белая маечка с кружавами (а-ля неглиже), или платьице на бретельках (как у тебя), с рубашками, маечками, и низ, кроме джинсов - ну не знаю, всяко может быть, - и брюки классические, и юбки цыганские.... Джинсовая куртка ведь - штука многофункциональная, правда?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покорена декором джинсовки! Ах-ах-ах! А ты на машинке зигзагом пришивала? Как-то не очень представляю процесс... Ну я как всегда туплю по поводу механической части действа :-)
Давно не заходила в твой топик, увидела тут обсуждение комплекта "шотланка-сапоги-гольфы" и хочу высказаться тоже. Только я бегом, мне уже пора бежать, так что подробнее надеюсь ответить позже. А сейчас могу сказать одно - сочетание гетров (ой, или гольфов) с сапогами не ахти. Может, надо бы покороче обувь? Или подлиннее гетры? Или завернуть гетры на сапоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, привет!

 

Я сама весь февраль по командировкам, редко сюда забегаю...
Но шью-шью-шью! Как приехала на недельку домой - бегом что-то забацала, то кофточку трикотажную, то брюки с пуговками от Сваровски... И в след. командировку еду в новом :-) Поправилась на размер - все, юбки не налазиют на мну, надо новые шить!
Насчет пришивания зигзагом: ставлю длину стежка - 0,6 (выяснила опытным путем, что жиже или гуще не надо), ширина - от 1,5 мм до 7 мм. И в процессе шитья, правой рукой, кнопочками (уже не глядя и не останавливаясь) меняю ширину зигзага - на лепестках это хорошо видно :-)
Да, насчет гетр с сапогами -согласна, не ахти - больше так не ношу. Мечтаю о черных ботинках типа мотоциклетных (или "мартенсов", как у Ванессы Мэй когла-то были) и в то же время думаю -с чем носить, ЭТИ, мои любимые светлые сапожки???

 

Докладываю, что скоро покажу нашитое с начала года: 2 трикотажные кофточки с запАхом (полюбила шить трикотаж на новой машинке), белый топик-неглиже с кружевом, брюки в клеточку, гипюровая блузка с рюшами (давняя мечта!).
Еще шьется жилетка к брюкам и покроена красная куртка на весну из пальтовой ткани :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень ждемС...
разрешите присоединиться к фанатам белых блузочек!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, я очень рада, присоединяйтесь!!! У меня белых блузок и рубашек раза в 2-3 раза больше чем цветных всегда было. Белое - оно и есть БЕЛОЕ, хоть с запонками, хоть с кружевами :-) А свои белые блузочки покажете?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем! Только не убивайте сразу за полугодичное отсутствие - покажу все, что наобещала и даже намного больше :-)
Работа у меня такая... каждый месяц командировки на неделю или больше, так что успевала только шить и уезжать в обновках в очередную командировку. Куды там фоткать...
Начну с конца. Сегодня (или точнее, вчера) закончила дочке брюки.
post-969-1250208119_thumb.jpg post-969-1250208158_thumb.jpg

 

Похоже, работа с клеткой доставляет мне особое удовольствие - это уже 4-я клетчатая вещь за год. И камуфляж, и кружева терпеливо ждут своего часа. Ну очень увлекательное занятие - клеточки совмещать :-)))
post-969-1250208388_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего - летнего. Льняные брюки, широкие, на кокетке, на самом деле очень светлые.
post-969-1250210078_thumb.jpg
Захотелось мне поизвращаться с ними как снаружи (машинная вышивка) так и внутри (все швы обработаны косой атасной бейкой):
post-969-1250210103_thumb.jpg post-969-1250210131_thumb.jpg

 

Батистовая рубашечка на жаркую погоду. Сшита за один вечер как лекарство от дурного настроения. Бейка по горловине и разрезу подшита вручную. Оказалось, что рубашечка, собственно, не так уж и мнется! А комфортная!..
post-969-1250210373_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, вышивка на брючках - это класс! Супер нежно!
И брючки на дочке - сидят замечательно. Модель!:))
==
принимайте и меня в команду любителей белых блузок:)

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штапельное платье "для души" пошито еще весной, а я тут совсем капельку поправилась,.. на себе показать не могу. Дочка демонстрирует по-своему!К платьишку заготовлены еще и белые манжеты с кружевом.

 

post-969-1250210990_thumb.jpg

 

Молочно(сливочно?)-белый нарядно-деловой костюм. Он мне еще пригодится в конце лета, как и планировалось. Юбка готова, жакет в процессе. Без подкладки, швы обрабатываю косой атласной бейкой

 

post-969-1250211601_thumb.jpg post-969-1250211636_thumb.jpg
Еще осталась ткань на брюки ;-)

 

Nonnanika, с удовольствием! Тем более, скоро осень придет, костюмно-деловая такая... Буду браться за белые блузки-рубашки. Присоединяйтесь!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, вы умница!особенно зацепили брючки - и дочкины (ах, девочка у вас артистичная! :)) и льняные ваши. а ткань на костюмчик - это жаккард?
обработка беечками - это у вас лапка специальная, или вы такой мастер идеальной строчки, постаринке бейку пристрачиваете? просто я лапочку пока не приобрела, зато за последнее такой опыт по пристрачиванию бейки получила из желания иметь красивую изнанку (вот оно, влияние сезона)... но кажется, до вас мне далеко...
да, наверное, если платьице для души не застегивать на все пуговки донизу, чарующе получится, хотя, конечно, доче в кедах это не подойдет, у нее другой тип обаяния :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, очень рада вашему возвращению!
Брючки для дочки хороши, совмещение клетки очень радует глаз:).
Ваши льняные - залюбуешься и снаружи и внутри. Платьице штапельное, вот уж действительно "для души", такой материал комфортный:).
И нарядно- деловой костюм заинтересовал, жду результата:), удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька,приветик...! ну вот...ура,что появилось время показать множество новинок...! пошла смотреть ...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Мне на кухню провели интернет! Теперь появляться буду чаще :-) (кухня - это мой рабочий кабинет, так сказать...)
Юлико, конечно, будет показ на себе, я ведь то, что на вешалках, сегодня ночью фоткала.
Gatta, беечки пришиваю без лапки, приловчилась. Просто для ответственно-ровных строчек пользуюсь ручной бабушкиной "Подолкой" - я на ней каждый стежок чувствую, и лапка там так удобно становится на край ткани. Я лапкой по краешку веду - вот и получается ровно. Конечно же, это благотворное влияние "Сезона" и наших мастериц. "Обыкновенная" изнанка мне уже и неинтересна, хочется что-то каждый раз придумать :-)

 

Далее...
Батистовое платье, сразу ставшее любимым. Для отдыха и для работы - в дни, когда нет официальных встреч. Шила по выкройке из "Бурды", как и белое прошлогоднее платье, с небольшими изменениями.
post-969-1250248578_thumb.jpg
Серый рабочий сарафанчик. Оборка кроена по косой и пришита к подкладке. Я ее специально вдвое не заглаживала. Живенькая такая оборка :-)
post-969-1250248894_thumb.jpg

 

Самое серьезное в этом году - брюки с жилеткой. Пиджачок в проекте :-)
post-969-1250249967_thumb.jpg post-969-1250250045_thumb.jpg
Пуговки - Сваровски, подружились с серебристой ниточкой в ткани. Бейка на подборте тоже серебряной ниткой отстрочена. Шелковую рубашку и галстук из органзы я шила года 2-3 назад. Теперь ношу все вместе на работу.

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах!!!
Оля, как же тебе идёт платье!!! Такую картинку надо распечатывать в большом формате и как постер вешать на стену! И каждый день смотреть и радоваться!

 

Серый рабочий сарафанчик - тоже сплошное удовольствие! И фотка тоже классная!

 

И, наконец, костюмчик... Ну что сказать, я знаю по себе, каково это - сшить жилетку :) Себе шила - специально в стиле "сикось-накось", а вот чтоб по-серьёзному сшить как следует - это трудно! Может, профи где чего и углядят, чтобы подправить, но меня - впечатляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...