Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Holya (себе и не только...)


Рекомендуемые сообщения

Оля, отличная юбка получилась:)!!! Возьму у тебя поносить, если ты не против:))))))))
Из вариантов мне очень понравились твои фантазии на тему гетров:))) Будет смело и тепло:)

 

А вот с черным пиджаком...Сразу почему то ассоциации возникают с группой Тату - у них были похожие костюмчики одно время...:) Вообще смотрится неплохо, но в такой комбинации вся "национальность" и изюминка юбки теряется, имхо...

Изменено пользователем АлинаБуддапан

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и вариант с гетрами - купила сегодня совершенно случайно :-) пока тоненькие, акриловые - я примерно такие и хотела:
post-969-1225032625_thumb.jpg
Ну как, - то или не то?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, что не совсем то....на мой вкус гетры "мешаются"...

Изменено пользователем АлинаБуддапан

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в тему были бы черные ботинки или кроссовки (короткие, но тогда вид будет а-ля школьница), С сапогами-ботфортами смотрелось лучше...
А к настоящему килту не хватает спец.сумочки и украшения на пояс... Но юбочка - просто супер!

 

Кстати, для интереса можно даже поинтересоваться в каком районе Шотландии (?) носят именно такую клетку таких цветов ;-)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, то есть белые гетры и черные ботиночки? А кусочки на спец. сумочку (кошель-спорран) есть. Я сразу и задумывала его пошить. Пойду почитаю. как оригинальный спорран выглядел. А какие украшения Вы имеете в виду?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ИМХО гетры слишком тянут одеяло на себя, сапоги уже воспринимаются как лишние, до юбки взгляд вобще трудно заставить дотянуть...
Может быть, это из-за того что гетры короткие и часть ноги видна - а это лишний колор, лишний вклад в пестроту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sv1, то есть белые гетры и черные ботиночки? А кусочки на спец. сумочку (кошель-спорран) есть. Я сразу и задумывала его пошить. Пойду почитаю. как оригинальный спорран выглядел. А какие украшения Вы имеете в виду?

 

Там пояс специфический, на нем что-то вроде цепочки с украшениями (типа броши) и сумочка висит на юбке. Хотя подойдет и кожаный ремень- удавка, у которой на одной из сторон кольцо, а конец с кожаной бахромой.

 

Про гетры. Можно же и черные надеть... Вопрос-то чего добиваетесь...

 

Кстати, на пиджак можно прицепить кусочек ткани от юбки (а-ля платочек) и будет смотреться не так мрачно.

 

С уважением,
Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, мне Ваша идея с кусочком ткани очень понравилась! Остались у меня маааленькие такие кусочки - надо что-то соорудить :-)
И чтобы окончательно выяснить с белыми гетрами, показываю картинку в полный рост:
post-969-1225098724_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, немного порылась в сети и нашла:
post-969-1225107127_thumb.jpg post-969-1225107153_thumb.jpg
А... что если связать гетры чуть грубее, на спицах (максимум №3) и надеть с черными туфлями на шпильке? Я на такое готова, да и на работе мне позволят ходить в таком виде ;-)
Хочу поиграться - но не копировать дословно...

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот свеженькие фотки настоящих аборигенов с настоящей свадьбы - хорошо видны и гетры, и умилительные ботиночки. На гетрах фишка - лоскуток в цвет килта, ботиночки у всех одинаковые

post-4296-1225109738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, немного порылась в сети и нашла:
post-969-1225107153_thumb.jpg
А... что если связать гетры чуть грубее, на спицах (максимум №3) и надеть с черными туфлями на шпильке? Я на такое готова, да и на работе мне позволят ходить в таком виде ;-)

Именно о сэре Шоне О*Коннери я почему-то и думала :-)
про туфли на шпильке...:-/ Я как-то не очень...все-таки даже ботинки на шнуровке (без каблука) болше пойдут, ИМХО. Но Вам решать...
А на белый шарф можно на большую булавку красивый обрывок ткани килтовой поместить, в виде броши (и просто и элегантно, и может быть функциональным)
И обратите внимание, что обрывки - темная часть килтовой клетки, т.е. у Вас она будет красной. Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, а вот в полный рост и со всеми аксессуарами получается очень интересно:))) Никаких дополнений не надо, все итак в тему:) И гетры совсем по другому выглядят в таком ансамбле...

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера подумала, что надо бы всю картину целиком сперва увидеть! :)
Сейчас - вполне нормально смотрится, конечно можно что-то менять/добавлять/убирать в зависимости от целей, но по-моему, вообразив себя топ-моделью на дефиле, да пройдя с гордым видом по городу, можно впоследствии увидеть, что кое-кем идеи подхвачены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sv1, мне Ваша идея с кусочком ткани очень понравилась! Остались у меня маааленькие такие кусочки - надо что-то соорудить :-)
И чтобы окончательно выяснить с белыми гетрами, показываю картинку в полный рост:
post-969-1225098724_thumb.jpg

 

На картинке, и гетры ниже, и юбка ниже, и стиль другой.

 

Посоветовала бы одеть кеды, и спустить гольфы, или взять носки, под такую длину юбки либо меньше, либо больше, если больше, то не белый цвет. А других гольф нет? слишком они наивные, как в детстве.

 

Белого шарфа не многовато?

Изменено пользователем совсем незнайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На картинке, и гетры ниже, и юбка ниже, и стиль другой.

 

Посоветовала бы одеть кеды, и спустить гольфы, или взять носки, под такую длину юбки либо меньше, либо больше, если больше, то не белый цвет. А других гольф нет? слишком они наивные, как в детстве.

 

Белого шарфа не многовато?


Солидарна.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю остановиться с советами и подождать решение самой Holya, всё-таки это - её наряд и её образ. Тем более добежать до работы в таком виде - завораживает и обращает на себя внимание.
Тем более, сочетание (ИМХО) довольно удачное (с учетом гольф), иначе гольфы слишком перетягивают на себя внимание (т.к. белые).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я чувствовала, что нужно картинку в полный рост показать :-) - для правильного восприятия! Получается, когда верх белый (водолазка или белая пашмина, полностью скрывающая водолазку) и гольфы белые - юбка выглядит самым ярким пятном в костюме, сапоги отходят на второй план и все уравновешивается.
Sv1, Ваша идея с булавкой - просто супер! И функционально.... Придется мне засесть за украшения в шотландском стиле (вот, пока писала, еще 2 идейки появилось, срочно нужно зарисовывать!!).
А ботинки черные со шнуровкой очень даже хочу! У меня такие были несколько лет назад, но я их не очень "чувствовала". Теперь, когда у меня в целом стиль одежды изменился (могу даже на работе позволить себе "вольности" в одежде, т.к. носить исключительно строгий деловой костюм от меня не требуют) такие ботинки мне явно нужны.
Совсем незнайка, мне ведь именно такие "детские" белые гетры к юбке и захотелось. Они сами ко мне в голову "запрыгнули", - я выше написала, что в настоящее время запросто могу себе и такое позволить. Кстати, вчера наш сисадмин, которому лет 20, оценил этот прикид весьма высоко. А он тоже отличается творческим подходом к своей одежде, - недавно новые кроссовками украсил стразами Сваровски (приходил ко мне советоваться по данному вопросу).

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, фото кроссовок поискать?
И хотелось бы услышать Ваше веское слово по поводу моего прикида в целом :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно, мне достаточно самой мысли об суровом админе в стразах :), админе новаторе и "попранце" общественных устоев :))

 

Юбка хорошая, что тут говорить. Клеточку люблю, единственное, что я бы не стала так активно эксплуатировать шотландскую тему, а попыталась бы создать образ, основанный на мультикультурных аспектах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая задорная юбочка! Очень нра. Особенно в сочетании с белыми гольфами, а еше грубые черные замшевые ботинки на шнуровке или мотоциклетные не помешали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриночка, я согласна, что юбка из шотландки сама по себе "сильная" вещь, - что бы к ней нейтральное подобрать? Белые рубашки, белые или черные водолазки в резинку-"лапшу"? А еще что можно? Мне ж не в кино сниматься - в жизни носить :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка классная! Я бы к ней одела белые гетры поплотнее поверх ботинок - так чтобы внизу сборочка образовалась - люблю я такой вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бриночка, я согласна, что юбка из шотландки сама по себе "сильная" вещь, - что бы к ней нейтральное подобрать? Белые рубашки, белые или черные водолазки в резинку-"лапшу"? А еще что можно? Мне ж не в кино сниматься - в жизни носить :-)

 

Очень хорошо будет всё выше перечисленное с жилетами (как текстильными, так и кожаными), весной - с кожаными куртками, очень пойдут оттенки серого, бежевого, даже розового. Если жилет будет синим, то рубашка/блузка может быть голубой. Не забывайте аксессуары.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo99, вот такие гетры я и хочу - "гармошкой" внизу. только они мне впервые увиделись с туфлями на шпильке :-)
Sv1, спасибо! Аксессуарами займусь в первую очередь!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...