Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы технологии шитья отдельных узлов.


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы. Ткань действительно цепляется за блузку, колготки, я тоже посоветовала клиентке поставить сарафан на подкладку, когда она еще по телефону со мной обсуждала проблему. Но она сходила в другое ателье, проконсультироваться, и ей там сказали, что это брак в работе. Я в замешательстве. Перекоса быть не может, т.к. клеточка не принт, а выткана, кроила строго по косой, ориентируясь на клеточки. Что еще может быть причиной? Пытаюсь исключить все другие причины, кроме естественных.

Изменено пользователем Elenuchka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перекоса быть не может, т.к. клеточка не принт, а выткана, кроила строго по косой, ориентируясь на клеточки.

А разве не может клетка быть напечатана не строго по утку и основе?Я чисто теоретически спрашиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеточка вообще не напечатана, она выткана. Ткань была выстирана и проутюжена с паром до раскроя.

Изменено пользователем Elenuchka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть клетка выткана не по долевой, а иначе - сложно говорить, не видя ткань.

 

Иногда небольшой перекос при шитье у пояса может давать уход ткани в одну сторону при ходьбе.

 

Может быть особенность походки клиентки. Но желательно сначала понаблюдать, а потом сказать - иначе скандал обеспечен.

Изменено пользователем Ольга12345
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она сходила в другое ателье, проконсультироваться, и ей там сказали, что это брак в работе

Дааа? Ну пусть тогда объяснят на пальцах в чем именно заключается этот брак.;-)
Я тут никакого брака не вижу. Просто элементарные законы физики. Полушерстяное платье прямого силуэта просто не может не цепляться за колготки при ходьбе! Даже если бы оно было раскроено по долевой с соблюдением тютелька в тютельку этой самой долевой. А тем более в таком шикарном размере. Полные ножки и бедра при ходьбе просто не могут не касаться ткани сарафана! Если одеть его без колготок, то да, все будет ОК. Но сарафан то зимний! Так что уговаривайте клиентку на подкладку.;-) Или хотя-бы пусть комбинашку под него надевает.
П.С. Может быть еще одна причина, но она не отменяет необходимость подкладки. Вы асимметрию фигуры учитывали при пошиве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимой асимметрии нет, а замерить именно на асимметрию я не догадалась сразу. Ход действий приблизительно сложился в голове: проверить асимметрию, и предложить для эксперимента надеть сарафан на голое тело, чтобы показать, поможет ли подкладка. Еще есть идея распороть боковые швы и проклеить тонким трикотажным дублерином их припуски и сшить обратно с дублерином. Спасибо огромное за помощь, девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно подкладка нужна! Даже 44 раз. из такой ткани под верхнюю одежду будет закручиваться винтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть идея распороть боковые швы и проклеить тонким трикотажным дублерином их припуски и сшить обратно с дублерином.

А вот этого делать не советую. Можете испортить сарафан. Швы проклеенные дублерином попросту начнут тянуть и морщить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие танцы с бубнами кроме подклада не помогут! У Вас все правильно сделано. Клетка симметричная, потому что бывает не симметричная. Кроили под углом 45 градусов. Поставьте подклад и все будет хорошо. У меня в свое время было очень много платьев и юбок по косой. Даже тонкие шелковые вискозные были на подкладе. И шерстяные зимние- на подкладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. Недавно кто-то из форумчан выкладывал МК по пришиванию подклада с бортом, а именно узел внизу, на подоле. Я его смотрела и мне показалось запомнила. А вот и нет, не помню. Но теперь не могу найти. Меня интересует как правильно этот узел обработать. Чтобы с напуском получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за узел? мой МК тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry929381 можно глянуть но я не поняла о каком узле речь
вот еще МК про подкладку http://www.season.ru/tech/podklad/podklad_gilet_lackan.html от ies

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла, про какой узел идет речь. Можно здесь посмотреть " Как правильно сшить пальто, плащ?"
там полная подборока по пришиву подклада.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже не поняла, про какой узел идет речь. Можно здесь посмотреть " Как правильно сшить пальто, плащ?"
там полная подборока по пришиву подклада.

Вот эту часть как правильно сделать?
post-18975-1429885125_thumb.jpg
По пальцам разложено было с фотами! Меня заклинило. Кручу верчу. Получается фигня. Подклад не отлётный! С утеплителем. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утеплитель в таких случаях кроится до подгибки. Если стеганная подкладка, то я высекаю. Низ вы подворачиваете точно так же, как если бы подворачивали его без подкладки. По подборту пришиваете подкладку до самого низа, заверните по приутюжинным линиям и сразу все увидите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите, где то на форуме был мастер класс по обработке гульфика, имя мастера не могу написать точно, начинается на S.., (прости те меня). Один раз на пробу сшила по нему, понравилось, но не сохранила ни сам мастер класс, ни имя создателя((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую воспользоваться этими матер классами, но был еще другой небольшой МК, прям в своей темке девушка показывала, и потом ее многие хвалили за него. Safor кажется ее звали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, в школьной юбке между кокеткой и складками пришит по косой пояс( на бедре), проклеила его дублирином.Как обработать с изнанки ? Юбка без подкладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...