Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы технологии шитья отдельных узлов.


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Addisa, а вы присмотритесь к готовым рубашкам. Есть как с отстроченными манжетами, так и без отстрочки. Отстрочка служит скорее украшением, а не звеном в технологической последовательности.
Варианты пришивания манжеты в картинках можно найти в этом посте и здесь.
Если еще остались вопросы, задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла ветку по шитью юбки-солнца из атласа в спец. тему Технология шитья одежды из креп-сатина и атласа - в ней собраны полезные приемы.
******************************
От El@ana: пост со ссылкой на мк по пошиву джинсов пренесла в тему Пошив джинсовых костюмов и джинсов
От Дончанки: вопрос по молнии в джинсах перенесла в тему Молния в джинсах - еще один способ, мастер-класс
Вопрос по обработке горловины французским кантом вынесла в тему Как обработать горловину? Не трикотаж!
Ветку в вопросом по пошиву утепленного плаща вынесла в тему Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему: как пришить тесьму.
******************************

 

На изнаночную сторону или лицевую? На машинке или вручную?http://obnov-ka.ru/wp-content/uploads/2013/11/Tesma-s-merezhkoy-c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла насчет изнаночной стороны...
А пришивать - как Вам удобнее и больше нравится - можно и так, и эдак. Только перед этим постирайте и погладьте, чтобы избежать возможной деформации и (или) усадки в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О, мне и в голову не пришло, что это может быть трикотаж!)))
У меня такая тесьма сразу ассоциируется с какой-нибудь льняной или х/б тканью. Хотя... когда-то давно была юбка из именно льняного трикотажного полотна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на машинке, то такую тесьму удобно пришить прерывистым зиг-загом, так, чтоб строчка шла по краям. Тогда не будет явно видно шва пришива.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю творческого вдохновения, ровных строчек, послушных швейных "помощников" и благодарных клиентов!
Я, собственно, к вам за помощью) Шью дочке жилеточку из велюра с капюшоном, хочу попробовать новый для себя вид обработки проймы (я самоучка). Пройма обрабатывается, вроде как, косой бейкой, но на лицевой стороне ее не видно, только на изнанке. Если я правильно поняла, то один край косой бейки пришивается к пройме, затем отварачивается на изнанку и подшивается вручную. К сожалению, не знаю как набрать запрос в поисковике и еще раз посмотреть как это сделано. Такой вариант обработки видела тут на сезоне, но теперь не могу найти. Надеюсь вы поймете о чем я спарашиваю. Второй вопрос подойдет ли такой способ обработки для велюра и какие есть подводные камни? Спасибо за помощь!

Изменено пользователем manika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас есть целая тема, посвященная косой бейке О косой бейке. А вот статья Обработка проймы косой бейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, простите меня за глупейший вопрос, но что припосаживают в рельефах- более прямой срез или более выпуклый? Слишком пышная грудь- и возникает подобное затруднение, что хошь плачь...

Изменено пользователем Анастасия Вершинина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, при моделировании, выпуклая сторона рельефа получается чуть длинней вогнутой. Она и припосаживается.
Вот вам еще тема в помощь Рельефы - построение.
******************************
От Дончанки: ветку с показом dannyv фото кутюрных моделей вынесла в тему Секретные штучки от кутюр,давайте разгадывать вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Очень нужна помощь!
Собираюсь шить вот такой топ.
post-33194-1389619717_thumb.jpg
Возникла проблема- как обработать серую вставку спереди, причем так , чтобы изнанка была красивая?
Обратите внимание как обработан низ- явно соединялось уже после того как была втачана вставка...
Уже несколько дней мучаюсь - придумываю. Края окантовываю на распошивальной машинке при помощи приспособления для окантовки. Если предположить, что вставка втачана следующим шагом, то неужели просто накладным швом??? Для машинки получается во-первых очень толстый слой ткани, во-вторых достаточно проблематично попасть строчка в строчку и в-третьих изнанка некрасивая- вся в куче ниток!
Даже если предположить, что мы все-таки втачали эту вставку, то как будем притачивать резинку? Это место в районе вставки получается закрытым (за счет окантовок и самой вставки которая явно без верхнего шва), в отличии от остальной части топика, где верх окантовывается в последнюю очередь.
Надеюсь понятно описала проблему и очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла большое фото вашего топа в очень хорошем разрешении (видны шовчики :-)).
110691149.jpg
Вставка явно пришита до окантовки резинками. Я думаю, что порядок там такой как иногда на бюстгалтерах используют. А именно: складываем детали вставки и лифа изнанкой к изнанке (тоесть припуски шва у нас получатся на лице изделия), стачиваем, затем окантовываем и настрачиваем кусочки кантов на вставку. Там на фото как раз видны эти строчки (рядом с распошивалкой). Надеюсь я понятно объяснила :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Цены Вам нет!
Да, тут я вижу дополнительную строчку!!
Встречный вопрос, я, признаюсь, не пробовала еще, а не думаете, что будет очень большое количество слоев материала? У меня получится два слоя вставки и два слоя основной детали... Окантовка- еще три слоя. А если учесть, что все это дело заправляется в направитель, в серединку, боюсь просто не запихнется, а потом еще и не прошьется (у меня janome cover pro 2).
И как бы вы после обработали низ, там явно срезы все внутри получаются?
Беспокоит именно в том месте где вставка!

Изменено пользователем lida_art
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, у меня нет распошивалки и я никогда не использовала никаких приспособлений для окантовки. Так что тут я не советчик :-). Но если не заморачиваться с приспособлением, а все сделать с обычной лапкой , то должно получиться. А внизу я думаю, там просто полоска трикотажа сложена вдвое и пристрочена к лифу. Тоесть не запрятаны там припуски в этот "поясок". Сделала такие выводы потому, что на фото видно, что по центру переда припуск пропечатывается на "пояске", а возле бокового шва на самом лифе. Тоесть припуск там свободно гуляет, а значит он никуда не вшит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!
Окантовала с трудом, но все же.
Похоже просто нужно более широкий кант делать, а это уже новое приспособление..
Низ видимо как вы написали буду делать.
************************
От Дончанки: ветку по пошиву юбки с кружевом перенесла в тему шитья гипюра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки-как бы сделать - разрез в платье (по ноге)-атлас + сверху шафон. Сложить-лицо с лицом и прошить-не очень получается,т.к. шафон-тоненький очень... Хотелось бы сделать 2 слоя вместе- но как красивей... на кусочке пока-не очень получается... подскажите-может кто знает как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас разрез в шве будет, то можно такой вариант попробовать. Или перед стачиванием шва сначала соединить между собой слои из атласа и шифона, а потом прострочить шов до метки разреза и разутюжить припуски.
А если шва нет, то можно косой бейкой из атласа или шифона обработать разрез. При этом бейку полностью на изнанку отвернуть. Или обработать разрез обтачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как делается подклад спинки у шанелевого жакета? там нет складки для свободы движения.
и что делать, если чанел с нестёганным подкладом?
Перенесла вопрос в спец. тему Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки рукодельницы здравствуйте, я новичок на сайте и новичок в шитье, взялась сшить что-то типа летнего пальто раскроила, наметала и прошила, когда стала примерять -боковой шов скручивается и сборит(не знаю какое другое слово применяют) Что можно сделать?

post-42625-1397039375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боковой шов скручивается и сборит(не знаю какое другое слово применяют)
До того, как начать строчить, нужно на остатках ткани отрегулировать строчку: выбор иглы и ниток должен соответствовать ткани затем отрегулировать натяжение нити.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...