Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом шуша...наряды для дочки.


Рекомендуемые сообщения

Всех внимательно слушаю :))

Это радует и всячески приветствуется:)))
Как проанонсировать фото из Альбома читайте в теме Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома, это в разделе Творения форумчан закрепленная вверху тема.
Удачи:)!
С нетерпением жду анонса красивых работ:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю комплект: меховое пальто и шапочка (для зимы на Кубани!)
Рост 140, двубортное, рукав двухшовный ,с отворотом, воротник отложной, широкий, уютный ,застежка - кнопки. Пальто на ТОНКОМ синтепоне. Пальто является вещью представительского класса - в театр, в гости, прогулка в парке и т.д., но не кататься на санках с горки :))
1267476139 1267476139
Профи-швейники-курточники подсказали простегивать подкладу только в продольном направлении!! Тогда синтепон не сбивается, действительно, мне понравилось, и вещь сидит неплохо, словом ,никакой стежки кубиками , ромбиками и т.д.

Также выношу на ваш суд жакетик аля "Жаклин Кенеди-Онассис": тафта в клетку, без подклады, съемный мех. воротник(натур. норка из сундука :))
1267476139 1267476139 1267476139
рукав 3/4
жакет хорош как с платьем, так и с длинной юбкой, и даже отлично с джинсами ,желательно малиновыми :))
Бархатное платье - для концертов. Пытались сделать сплошную классику:))
1267519347 1267519347 1267519347
Вся красота в рукаве

 

Просто юбка
1267476139
Брюки-юбка школьные
1267476139
Смотрите альбом. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто является вещью представительского класса - в театр, в гости, прогулка в парке и т.д

ой...как замечательно,что есть пальто ДЛЯ !
да еще и со шляпкой !
и жакетик...а платье бархатное и юбки красивые ...
шуша, а такой гардероб -это Ваше желание ?Девочка охотно уговаривается на красивые "не джинсово-футболочные" варианты?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуша, а такой гардероб -это Ваше желание ?Девочка охотно уговаривается на красивые "не джинсово-футболочные" варианты?

Уважаемая Строчка! Вы немножко разгадали принципы подбора дочкиного гардероба. Безусловно, это некая компенсация моего не бедного, но достаточно простого, одинакового для всех, скромного, не изобильного советского гардероба моего детства. :))
Я свою мелкую одеваю так с рождения. Просто у нее нет другого выбора :)) ,но она вовсе не сопротивляется, для нее это норма. Конечно, у нас есть и джинсы и футболки, но по месту и по времени, а также приличного качества и не стандартные. Джинсы перешиваю из взрослых б/у : штуки 4 уже сносили - т.е. выросли. Жалко, не осталось фоток, все штаны- джинс.комбинезоны оторвали подруги с младшенькими детками. Но стараюсь не особо применять "лялячью" тематику. Гораздо забавнее, умилительнее , круче, моднее выглядит ребенок в вещах "как у взрослых".
Может мне удастся привить дочке вкус в наше рыночно-изобильное-китайское-одинаковое-блестяще-гламурное-бездумное время на предмет шмоток. И я, действительно, стараюсь делать вещи "ДЛЯ" или "к СОБЫТИЮ" ... Все написанное- ИМХО.
Строчка, мне нравится Ваш девиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуша, какой замечательный гардеробчик! Мне очень понравился ваш подход к его созданию:).

Может мне удастся привить дочке вкус
да безусловно!тем более, что вы на верном пути:).
Фото позже заменю на фото из вашего Альбома, первое уже заменила- увеличивается.
Фото же из Альбома очень просто вставить в сообщение. Копируете BB код под фото в Альбоме и вставляете его в сообщения- готово! Получаете превьюшку с увеличением по клику. Пробуйте:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото же из Альбома очень просто вставить в сообщение.

Дончанка, спасибо. Я вроде так и делаю - ерунда какая-то получается :)).
Может, позже осилю :))
И Спасибо за поддержку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. Я вроде так и делаю - ерунда какая-то получается :)).

Нет, вы вставляете код как простое изображение, через кнопочку "изображение". А тут надо без кнопочки, просто вставить скопированное.
Поменяла все фото:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выношу на ваш суд жакетик аля "Жаклин Кенеди-Онассис": тафта в клетку, без подклады, съемный мех. воротник(натур. норка из сундука :))
Аххх... вот это модницы... респект вам с дочкой! :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые стильные вещи у Вашей дочки. Шубка с шапочкой просто на душу легли. Хочется и своим куклам такие вещи пошить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивые стильные вещи у Вашей дочки. Шубка с шапочкой просто на душу легли. Хочется и своим куклам такие вещи пошить.

Спасибо, нам с дочкой приятно. У нас завтра снег обещают, так что комплект, наверное, проветрим :-)). А раз у Вас больше одной куклы, тем более выгодно меха шить :-))

 



Шуша,интересный гардероб....у вашей дочки такой интересный цвет волос,то вроде блондинка,то шатенка

Спасибо.
А с цветом - забавная история. Вот закончу платье, обнародуемся, еще развлечетесь. :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А раз у Вас больше одной куклы, тем более выгодно меха шить :-))

 

Да, шуша, это, конечно, выгодно. Потом к маленькой перейдет. Да вот только опыта работы с мехом у меня маловато (учиться, учиться и еще раз учиться), да и не думаю, что в нашу зиму можно так деток нарядить. Холодновато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, шуша, это, конечно, выгодно. Потом к маленькой перейдет. Да вот только опыта работы с мехом у меня маловато (учиться, учиться и еще раз учиться), да и не думаю, что в нашу зиму можно так деток нарядить. Холодновато будет.

 

oxanaD, у меня по географии "пара":-)). На Вашей родине сплошные "минуса"?
Я бы все равно сшила бы более объемную вещь из меховушки, утеплила бы реально... У Вас великолепные способности, отличный опыт, золотые ручки...
(Альбом Ваш посмотрела), думаю, и мех для Вас - не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Вашей родине сплошные "минуса"?

Ну не то, чтобы сплошные. Но змой + сов точно не бывает, а иногда и до -30 доходит. Но все равно, думаю, что мехом к следующей зиме позанимаюсь. Интересно, мутон для начала несложоватен? Попробуем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.
Вывешиваю выпускное платье для дочкиной подружки.
К сожалению, фотографировала не я, а мама выпускницы. Платье из рук оторвали и увезли :)) Как только я до них доберусь - сфотографирую "как надо", покажу толком "корсаж", "спинку на шнуровке" (вроде, неплохо получилась), также покажу всякие "изнанки" платья и нижних юбок :))

 

post-15320-1269507255_thumb.jpg

 

Выпускница у нас крупненькая :)) - 6 лет, рост 130, Ог-73, От-65, Об-75, Дст-30, длина юбки -60

 

post-15320-1269507057_thumb.jpg

 

Платьице бюджетное: корсаж - из остатков дорогой натуральной тафты , подкладка - натур. шелк, обязательно покажу. Юбки - занавесочная органза (при ш.2,80 цена - 170р/м) ,нижняя юбка из широкого (3,0 м) итальянского фатина по 250 р/м

 

post-15320-1269507304_thumb.jpg

 

На поясе и на переде юбки - розочки из остатков фатина от нижних юбок.
Сфотографирую качественно - покажу четкое изображение :))
Чуть не забыла, еще есть болеро ,тоже из тафты - покажу попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось как выглядит пышечка в этом платьице- просто куколка!
С нетерпением жду еще подробностей!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляем весеннее платье. Все на крупненькую выпускницу :))

 

http://club.season.ru/uploads/1271241486/tn_gallery_15320_1357_130041.jpg

 

Фасончик слямзила в спецвыпуске Бурды. Там оно шло на взрослую тетю. Силуэт - песочные часы.

 

http://club.season.ru/uploads/1271241486/tn_gallery_15320_1357_70582.jpg

 

Имеется нижняя юбка с оборками из фатина (4,5 м при ш. 150) :))
http://club.season.ru/uploads/1271241486/tn_gallery_15320_1357_51812.jpghttp://club.season.ru/uploads/1271241486/tn_gallery_15320_1357_33217.jpg

 

Пояс шириной 10 см - внутри - воротниковая ткань (насилу вывернула :)). Кнопки красила вручную акриловыми красками, потом лаком для ногтей (прозрачным)

 

http://club.season.ru/uploads/1271241486/tn_gallery_15320_1357_141805.jpg

 

Ткань - смесовая: х/б//вискоза//натур. шелк.; лиф дублирован сорочечной тканью. Она же основа для нижней юбки. Крылышки двойные. Крылышки запросила мама заказчицы ,чтобы прикрыть плечики :))
http://club.season.ru/uploads/1271241486/tn_gallery_15320_1357_8371.jpghttp://club.season.ru/uploads/1271241486/tn_gallery_15320_1357_119067.jpg

 

Выкройку лифа строила сама - барышня попалась не стандартная. Юбка - по готовой выкройке из журнала (р-р 34 немецкий). Молния в бок. шве слева.

 

http://club.season.ru/uploads/1271241486/tn_gallery_15320_1357_10547.jpghttp://club.season.ru/uploads/1271241486/tn_gallery_15320_1357_137881.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это юбка из натуральной тафты на мою дочку. Фасончик, как у юбки от весеннего зеленого платья (см. выше). Уж очень фасончик нравится. От=51, Ди=47, тафты пошло 2 длины. ,в поясе дважды флизелин.
1271241486
Бант не по центру, он - справа сбоку, пришит вручную непомерным трудом к поясу :)). Юбка вертелась, пока я фотографировала.:))
1271241486

 

Бант из обрезков :))
1271241486
Нижняя юбка - подкл. ткань и 3м фатина шириной 300 см.
1271241486
Самые нижние оборки обошла готовой косой.
1271241486
Кстати, юбка шьется за 3 часа.
Нижня юбка - за вечер (другой). :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасончик слямзила в спецвыпуске Бурды. Там оно шло на взрослую тетю. Силуэт - песочные часы.

 

Прям, умилили со "взрослой тётей" :-) я себе у прошлом годе его на свадьбу племянницы шила. Из-за банта его там назвали "Алисино" :-)

 

От одёжек просто в восторге!
Продолжайте в том же духе барышню воспитывать - чем больше глины на стенку кидать, тем больше налипнет :-) Мы с сыном тоже старались... школа, конечно, подпортила вкус основательно..., но тем больше возгордились, когда наш 12-тилетний отрок пожелал себе дафлкот :-) и носил, не снимая :-) sorry за OFF

 

Пошла смотреть Ваш альбом, инспирироваться: мож, ещё для "взрослых тёть" там есть чего :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улиточка, спасибо. И за OFF тоже. :)) Чувствую поддержку.
А платье и впрямь "Алисино". Особенно, если посмотреть последнюю фильму "про Алису"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что можно одеть сверху к этой симпатичной тафтяной юбке?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо смотрится Алисино платьице на девчушке- пышечке!
А юбочка- мечта:)! Тоже хотелось бы на хозяйке увидеть:).
Спасибо за такой замечательный, подробный показ и описание нюансов!
На подъюбничек дала ссылочку в теме Изготовление подъюбника для принцессинской юбочки http://club.season.ru/index.php?showtopic=9137

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что можно одеть сверху к этой симпатичной тафтяной юбке?

Вечерний вариант - мы надеваем черный блестящий топ из плотного шелка с широкой "петлей" через шею, с открытой спиной, впереди отделка пайетками. Вещь из готовых.
Вариант на концерт-экзамен - белая трикотажная блузка в обтяжку, на спинке и полочке - кокетки из трикотажной прозрачной сетки, рукава длинные белые непрозрачные, на полочке - пайетки. Нарядно, немножко концертно (сетка), но и достаточно скромно и строговато. Тоже готовая вещь. Да, нужны еще ярко белые колготки, чтобы "поддержать" верх. Пойдем на экзамен, нафотографирую - покажу. :))
А вообще, планирую сшить атласную блузку цвета "топленое молоко" в стиле 50-х: маленькие короткие рукавчики-фонарики на манжетках, маленький круглый воротничок, вытачки на спинке и полочке, может, небольшая кокетка. (См. фильм "Карнавальная ночь", там героиня Гурченко металась в такой :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимонное безумие. Батист. Жара. Себестоимость 170 р. Отличный стоковый магазин тканей. Не реклама. :)). Рост 134. Любимый журнал "Б". Не реклама.
1274651354
Подружки после экзамена в музыкалке. Успешно. Красное и зеленое. Красное наше новое. Силует опять же "песочные часы". Для худышек. Сделаю "в пол" фото - вывешу. Ткань органза по 340 руб. Опять же в стоке. Нижняя юбка - батист 1 м. по 150р., органза занавесочная 1 м. при ш. 280 - 170 руб. Итого за платье. 1000 руб. Пошив бесплатно. :)). Все равно шить - дорого и невыгодно. :))). Одно радует, будешь "не как все"
http://club.season.ru/uploads/1274651354/tn_gallery_15320_1357_67162.jpg
Это уже после отчетного концерта. Успешно. :)). Юбка из тафты. Показываю на хозяйке. Плюсом блузка-"кармен" из натурального шелка . 0,70 см Х 550 руб. :((
1274651354
лимоны. спинка. Журнал "Б". Хороший.
1274651354
Сарафан "пожар в джунглях" Рост 134 . Оч. старый журнал "Б". Ткань х/б с шелком, сток. кусок 0,7 м за 250 руб.
1274651354
"пожар..." спинка. Народ сказал, что "очень сексуально" для 7 лет. Поймаю модель - покажу на реальной спине. Модель долго беспокоилась - "а трусы не будут видны?" :))
1274651354

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...