Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подъюбник для принцессинской юбочки.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, можно я тоже похвастаюсь. Решила поиграть в куклы, пока возраст дочки позволяет)))), вот такая принцесса у нас получилась.
post-4830-1199228793_thumb.jpg
--------------
От Дончанки: вынесла эту ветку в отдельную тему, хочу тут собрать подъюбники к различным юбочкам, присоединяйтесь!

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, какое красивое платьице получилось , ИМХО это не снежинка, а , скорее фея цветов :).
Вашей красотуле наряд к лицу :))).
Можно подробней о выкройке- откуда, или сами строили, и как юбочка сделана? Там то ли лепестки вижу, то ли оборки продольные.. Розочки ... - красиво!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валькирия, какое красивое платьице получилось , ИМХО это не снежинка, а , скорее фея цветов :).
Вашей красотуле наряд к лицу :))).
Можно подробней о выкройке- откуда, или сами строили, и как юбочка сделана? Там то ли лепестки вижу, то ли оборки продольные.. Розочки ... - красиво!

Спасибо за комплименты. Выкройку строила сама, материал - атлас и органза. Первая юбка - белая атласная шестиклинка( по раскрытию 7/8 от солнца), по низу пришито розовое кружево, вторая - розовая шестиклинка, спереди до талии сделан подрез, тоже кружево. А третья юбка - солнце из белоснежной органзы, по краю рулик из оттеночной нити. Верхняя юбка подобрана в трех местах с пом. розочек. В общем ничего сложного, за счет ткани эффект воздушности. И конечно 5 слойный подъюбник с оборками на разном уровне - создается эффект кринолина.

 

конечно снимки не очень удачные, я снимала платье в разложенном виде

post-4830-1199361234_thumb.jpg

post-4830-1199361302_thumb.jpg

Изменено пользователем Валькирия

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и подъюбник - в студию :) ?
Много было вопросов по подъюбникам. И размеры воланов, и место их пришива, и расход ткани интересовал. А у вас ИМХО оч. удачно получилось. Поделитесь опытом :), на следующий Новый год ведь эти вопросики опять возникнут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно и подъюбник - в студию :) ?
Много было вопросов по подъюбникам. И размеры воланов, и место их пришива, и расход ткани интересовал. А у вас ИМХО оч. удачно получилось. Поделитесь опытом :), на следующий Новый год ведь эти вопросики опять возникнут.

Когда я шила это платье, я хотела создать подобие кринолина и эффект тюнюра одновременно))))).
1 юбка(самая внутренняя) ее длина 44 см, ширина оборки 15 см, она двойная и ее длина 5 м каждая. А сама юбочка длина 29 см и 110 ширина, на талию собирается складочками(внашем случае ОТ=56, я 4 см давала на свободу, т.е. собирала на 60 см.

 

2 юбка: ее длина 42 см и ширина 5 м, ее я делала из сложенного вдвое фатина, он у меня был средний по жесткости. Т. е 2 куска 42 см*5 м, по низу оверлоком вместе(можно было в оверлок добавить серебрянную нить), а по талии собирала складками на бочках и сзади погуще по переду меньше.

 

3 и 4 юбочки абсолютно одинаковые, 40см*3 м, по низу оверлок, по талии складочки(не сборка!!!! иначе не получится аккуратной посадки юбки)

 

5юбочк, вовсе не юбочка а вставочка выкроенная из самого жесткого фатина
длина ее около 1 м, с боков ширина 22 см, а к центру плавно уменьшается до 15-17см, заложена складочками и пришита сзади по талии( у меня она разрезана т. к. молния на спинке)

 

6 юбочка из белого атласа 6 клиньев, по низу кружево, длина 44 см.

post-4830-1199378431_thumb.jpg

post-4830-1199378658_thumb.jpg

post-4830-1199378820_thumb.jpg

post-4830-1199379033_thumb.jpg

Изменено пользователем Валькирия

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это даа! Столько юбочек, столько работы! Зато как красиво костюм смотрится!
Спасибо огромное, что делитесь своими наработками. Думаю, они многим пригодятся, и вам еще не раз скажут за них спасибо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кажется, что сложно, на самом деле - глаза боятся - руки делают. Удачи всем. Я предполагаю к концу след. года(если все будет удачно), 5-6 платьев сшить на продажу(это будет где-то в октябре, тогда можно устроить мастер-класс по разным подъюбникам и фасончикам платьев для принцесс)))))))

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме еще можно почитать:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9084&st=0 оборки, оборки, оборки, оборки, есть простой способ присборки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая юбка в платье...но за счет чего она так выглядит? сборок в талии нет? а по низу юбки фалды фатина...да еще и торчит, будто под низом юбки кринолин...хотя, скорее всего его там нет...

post-6130-1209034768_thumb.jpg

post-6130-1209034846_thumb.jpg

Изменено пользователем Ineska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там обязательно есть нижняя юбка из 9 метров фатина, пришитого ярусами. В области бёдер фатина нет.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно скачать выкройки и описания шитья нижних юбок разной длины:
Нужно, чтоб юбка держала форму!?, нижняя юбка с оборками (скачать)!
Если будет интересно... "в тему":
Как вставить в платье нижнюю юбку?, new:платье невесты- сшила сама!+фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красивая юбка в платье...но за счет чего она так выглядит? сборок в талии нет?

 

но в юбках солнце и полусолнце тоже нет сборок в талии -думаю надо брать их за основу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ineska! я шила себе вечернее платье, хотела пышную юбку... сделала 4 слоя из фатина ярусами... эффект есть, но не такой какой бы хотелось... фатин крахмалила, чтоб держал форму... думаю что Natamoda права! :) Эх.... и где же Вы были, когда я его шила... сейчас бы взялась переделывать... ну да ладно, буду в будущем умнее! :) Спасибо Вам, Natamoda, за совет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатин бывает разной жёсткости. Для нижней юбки полной длины с шестью полосками для каждого слоя потребуется 9,15 м сетки шириной 137см ( из книги "Шьём нарядное платье" Зингер) Каждый ярус двойной. Очень густая сборка. В этой книге подробное описание конструирования и пошива этой юбки

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно еще вопрос на тему подъюбников? я дочке когда собирала сетку под платье брала прямоугольный кусок и сосбаривала по одному краю. а тут где-то прочитала, что вроде сетку тоже в виде солнц кроят и несколько штук складывают. как правильно? на готовом изделии будет видно разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно еще вопрос на тему подъюбников? я дочке когда собирала сетку под платье брала прямоугольный кусок и сосбаривала по одному краю. а тут где-то прочитала, что вроде сетку тоже в виде солнц кроят и несколько штук складывают. как правильно? на готовом изделии будет видно разницу?

 

Тут основной вопрос не "как правильно?", а "какой силуэт желаете получить?" , разница будет заметна обязательно.

 

Это мой первый опыт в изготовлении нижней юбки, только что собрала, тёпленькую вывешиваю.
143.jpg144.jpg
Интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут основной вопрос не "как правильно?", а "какой силуэт желаете получить?" , разница будет заметна обязательно.

 

Интересно?

 

Интересно очень-очень. Я своей дочке кринолин делала на А-силуэте нашивая прямые полоски фатина. У вас явно что-то интереснее получается.

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую описать страдания по поводу нижней юбки (верхней ещё предстоит заниматься, планируется "солнце").
Нужен был А-силуэт.
1. Подклад из маркизета - чтобы сетка не царапала. Его было мало, 1м при ширине 80см. Из этого я вырезала "солнце", удлиннила его за счёт кокетки "трубой", верхний край собран на резинку. Получилось 42см в готовом виде.
2. Оборки. Их три. Нижняя шириной 30см (ок. 6метров), оба края обработаны ролевым швом на оверлоке, сосборена по центру, пришита, в готовом виде 15см. Вторая одинарная 25см (ок.3метров), пришита так, что её нижний край совпадает с первой. Третья одинарная 25 см (ок.1,5м) перекрывает нижним краем место пришива первой (двойной) оборки (и закрывает шов на подкладе).
Похоже, это вариации на тему Шопеновской пачки, но очень уж вольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КапуткА
Классный подъюбник у вас получился, не зря мучились.А что такое маркизет?

 

Маркизет чуть тоньше батиста,немного просвечивается....
Моя бабушка носила платки из "маркизету" в жару...
Сейчас в продаже после довольно длительного перерыва появился маркизет турецкого производства...ткань как легко сминается..так легко и распрямляется...мягкая ...хотя ткань немного дороже батиста....

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, т.е. как я поняла если прямоугольник собирать. то получается пышно везде и на бедрах в т.ч., а если солнце, то основной объем будет внизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweta, Вы правы!
Но для того, чтобы "солнце" действительно давало внизу хороший объём, край на нижней юбке надо делать более жёстким. Это достигается либо леской или ригелином, либо оборками.
Может, есть ещё способы, но я их не знаю.

 

Маркизет - это тонкая х\б ткань, покупала я его на "Трёхгорке". Я не уверена, что это тоньше батиста, но по сравнению с бязью выглядит более нежно. Меня бы и бязь на подклад вполне устроила, но цвета нужного не было...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна ссылочка на пушистые юбочки:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry128224 Ролик как шить пушистые юбки
Если она уже была, извините. Несколько дней брожу по всем этим юбкам, могла слегка заблудиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, спасибо! Собираем тут все ссылочки, которые найдем:))). Я потом попробую систематизировать то, что наберется.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на мастер-класс по пошиву юбки с тюрнюром за вечер (естественно упрощенный вариант). Думаю, идея пригодится тем, кто не хочет полностью пышную юбку одинаковую со всех сторон.
http://www.adminka.info/?articles/kroika

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...