Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Пушистая, отметками на крышечке правильно делаете, что пользуетесь! Но сами же видите, что иногда это не даёт нужного качества отстрочки, потому что ну бывает, чуть дрогнут руки, и уже косячок, тем более на скорости! А эта лапка просто физически такого не допустит! Ну да, она удобно позволяет делать и ложно-оверлочный, и широкий зигзаг, но и в режиме прямой строчки, вот именно когда нужно отстрочить - лапенция эта просто незаменима! Я с её помощью тонюсенькие (5 мм шириной) бретельки например отстрачиваю: они сами по себе вихляются под лапкой, но только не под этой! Эта держит ровность намертво! Собсно у меня это самые ходовые две лапки: обычная и эта, так что рекомендую, не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. уронила пакетик со стеклярусом, он рассыпался по всей комнате.. целый час собирала, ползая на коленях.... Это иглы и булавки на магнит можно собрать. А этооооооооо...........
А этоооооо... собирается пылесосом.... на шланг одевается капроновый носок (гольф, чулок), крепко держится рукой или закрепляется... включаете пылесос - и все бусинки в носке -:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, у меня такая есть, только именно так и не думала ее применять- не знала что и так приспособить можно.

 


Oksya, спасибо. Я делала так- собирала с кучку, потом ладонь сильно прижимала, чтобы все к ней приклеивалось, и потом уже с ладони собирала.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметки на крышечке помогают только в том случае, если надо строчить по краю. Для ровной строчки помогают такие лапки:
11.jpg1.jpg
111.jpg1111.jpg 11111.jpg
Мне больше всего нравится лапка для потайной подшивки низа (картинка 2), по прямому назначению я её ни разу не использовала, а по краю строчить замечательно, при помощи винтика можно регулировать регулировать расстояние от края.
На картинке 4 и 5 лапки для отстрочки на строго заданном расстоянии от края, там ничего порегулировать нельзя.
Я для отделочной строчки специальные лапки применяю крайне редко, обычно строчу, ориентируясь на ширину лапки, получается довольно ровно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жилетка. Старенькая, но руки не дошли сфотать.
В аннонсе- доделываю- довязываю палантин из льна и доче шью юбочку в сад.

post-15145-1283496669_thumb.jpg

post-15145-1283496682_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю очередное творение- юбочка дочечке для дет.сада.

 

 

 

Единственно, резинка великовата, ушью, т.к. пока делала пояс, дочь спалА.

post-15145-1284209118_thumb.jpg

post-15145-1284209183_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля - пишу тебе про украшалочки и верх. Я разглядывала юбочку поближе - у меня на мониторе основной цвет-оливковый. этот цвет хорошо сочетается с лиловым, красным, розовым. То есть блузочки , кофточки или водолазочки - можно яркие, даже оранжевые подойдут.
А вот на голову - я не знаю, какие у твоей дочи волосики, у моей густые и длинные были, так ей вертела всяко. На юбке очень интересная тесьма с ромашками. так вот можно ободок обтянуть клетчатой тканью, из которой карманы сделаны, и украсить его ромашками из тесьмы, можно бантики-заколочки так декорировать, клеточка с яркими цветами будет смотреться нарядно. Да просто сшит резиночки из тканей-компаньонов.
Можно к юбочке в комплект сшить маленькую сумочку из остатков на шнурочке, можно сделать пояс съёмный с кармашками из отделочных ткани и тесьмы и одевать его поверх. когда идёте гулять и положить туда носоой платочек и конфету или чупик. Я так своей делала - очень удобно, всё при себе и меня лишний раз не дёргала и можно смело в белых брюках вести на прогулку.
Вот как-то так.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
Цвет по-моему явно не оливковый. Он реально темно-зеленый травяной. Хотя, могу и ошибаться. Волосы у дочи редкие. 3 волосины в 5 рядов. Она наотрез отказывается что-либо делать с волосами, даже заколки сдирает, не говоря уже об ободках и резинках. Приходится стричь. (посмотри на 1й странице, там полное фото дочи.)

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас закончила носочки. Пусть и простенькие, но зато нам кусочек солнышка в холод. И еще- перчатки для кухни- прихватки. Старенькие, но верно служащие.

post-15145-1284493826_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу все не прикрепляется.

 

еще

post-15145-1284494077_thumb.jpg

post-15145-1284494099_thumb.jpg

post-15145-1284494187_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные работы! Можно у вас выкройку прихваток-варежек. Я не могу найти в просторах инете такую выкройку! А ведь на самом деле такая форма удобна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличные работы! Можно у вас выкройку прихваток-варежек. Я не могу найти в просторах инете такую выкройку! А ведь на самом деле такая форма удобна!

 

На самом деле выкройка банальна. Так шьют рабочие варежки, которые можно найти на любом строительном рынке. Выкройки у меня уже нет за давностью лет, а ее мне давали закройщики пошивочного цеха, которые и шили рабочие такие варежки. И проклад тоже оттуда, самый настоящий тот, которым делают зимние строительные варежки. Или как они там называются.

 

такая прихватка состоит из 3х частей. тыльная и 2 ладонных. Палец получается в результате сшивания 2х частей- верхней и нижней. Если приглядеться, то виден шов поперек ладони.

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очередное творение. Точнее- реанимация. Постирала дочке джинсы вместе с джинсами сына- синими. И ее джинсы окрасились. Вроде и мало, да не красиво. Вот, пришлось что-то придумывать....

 

На фото - то что было и то что стало.

post-15145-1285049800_thumb.jpg

post-15145-1285050307_thumb.jpg

post-15145-1285050446_thumb.jpg

post-15145-1285050458_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Я на этой странице выложила одно из пятен, а на предыдущих можно увидеть джинсы еще чистые. Правда, мне кажется, украшеный варинат поинтереснее чистого.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда, мне кажется, украшеный варинат поинтереснее чистого.

Мне кажется, ЕЩЁ интереснее прежнего ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда чтобы получилась эксклюзивная весчь нужно что-то испортить, браво! Мне обновленный вариант тоже нравится больше.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадовавшись тому, что краской по ткани очень легко работать и она не смывается (розовые джинсы я уже стирала и гладила, только при стирке на всякий случай на изнанку вывернула) сделала очередное творение.

 

 

 

еще.

post-15145-1285997977_thumb.jpg

post-15145-1285998074_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще купила ткань. Конкретно дочке на нарядное платье. Только вот определяюсь теперь с фасоном и тканью-партнером. Может, подскажете что? Это синтетика.

 

еще

 

Тут предполагается рукав-тюльпан, двойной. Но вот с цветом я не определилась. варианты использования на картинке вы видите. Думала, белый цвет вторым использовать, но вроде есть еще идея вторым использовать желтый, или зеленый... не знаю.

post-15145-1285998409_thumb.jpg

post-15145-1285998480_thumb.jpg

post-15145-1285998491_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая, к такой ткани (органза с эффектом шанжан - переливающаяся) компаньоном лучше брать один из цветов - в Вашем случае, зеленый или фиолетовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пушистая, к такой ткани (органза с эффектом шанжан - переливающаяся) компаньоном лучше брать один из цветов - в Вашем случае, зеленый или фиолетовый.

 

А белый? Он же вроде универсальный.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А белый? Он же вроде универсальный.

 

Белый "нейтрализует" яркость этой ткани. А хочется подчеркнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаю. А тогда какой тип ткани выбрать? тоже синтетику или можно и атлАс?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый цвет тут будет выглядеть совершенно чуждым,ведь в оттенках переливов его на ткани нет!А вот фиолетовый был бы очень родным,сейчас это сочетание "зелёный+фиолетовый" в фафоре,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...