Перейти к публикации

Скромные попытки вышивки

Рекомендованные сообщения

А цвет фона? Неужели белый?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

1267620564
Вот - окончательное оформление работы. Готова к приподнесению!

Сундучок куплен готовым. Бамбук, переплетённый нитями, плюс подкладка. Так что вышивку можно было пришить "сквозь крышку"

Сундучок куплен готовым.

А слабо к следующему 8 Марта такой же "сваять" самому? Из лозы? Или чего ещё там? Где-то, кстати, показывали рамки из старых газет. На вид - не отличишь от багета :(

А слабо к следующему 8 Марта такой же "сваять" самому?

Отвечу кратко: слабО.
Уж лучше через год сделать, а потом похвастаться. Чем сначала взять на себя повышенные обязательства и про то не вспоминать.

Вот.
1267902915
Ещё одна маленькая работа закончена. Куплен готовый набор, но не понравилась канва - купил свою. И вышивал не в 4 нитки, как предписано, а в две, как привык :-) Ниток осталось - ещё на две таких работы!
В итоге - управился за двое выходных. В будни времени на эту вышивку не оставалось, а вышивать, сидя в очереди в присутственном месте я постеснялся :-)).

Саша...удивительный Вы.
с моей улыбкой и уважением.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Очередное "вот".
1268556572
Был куплен готовый набор для вышивки, но результаты получились что-то не очень выразительные: канва излишне крупная. Тогда я попытался повторить вышивку. В качестве канвы использовалась ткань двунитка. Частота - ок. 100 клеток на 10 см.
Размер вышивки 40х40 клеток. То есть "в натуре" это 4х4см. Монета лежит для сравнения. В качестве рамки была использована рамка-пяльцы из другого набора, купленного в "Копейке" :-) Таких маленьких я больше нигде не видел.
Вышивал полный крест двойной ниткой. Кажется, это слишком много.

Так Вы скоро и до вышивальной машины довышиваетесь :)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Пока в планах не стоит :-) Зато сооблазнился на вторую швейную машинку. И сооблазняюсь на вязальную "мясорубку" :-))

Зато сооблазнился на вторую швейную машинку. И сооблазняюсь на вязальную "мясорубку" :-))

Вот-вот уже очень близко подбираетесь... поверьте бывалому человеку , у которого тоже" в планах не стояло":)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Когда я заявил супруге, что "купил себе игрушку", то она сразу же спросила : "Вышивальную машинку купил?" Похоже, как в романах - о случившейся неземной любви знают все, кроме самих влюблённых :-)

Хожу в тему с завистью. Вот бы мне муж такой подарок сделал... Вы прелесть, Саша))))

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Спасибо, schmidti. Очень приятно слышать лестный отзыв.
Когда проставлялся на работе в день рождения, девушки нахваливали хлеб из хлебопечки. И пекаря :-) А я скромно потупив глазки цитировал Кота Матроскина: "А я ещё и вышивать умею и на машинке..."
Хочешь что-то утаить, скажи всю правду - а тебе и не поверят!

Пока в планах не стоит :-) Зато сооблазнился на вторую швейную машинку. И сооблазняюсь на вязальную "мясорубку" :-))

Мой совет на "мясорубку" соблазняйтесь быстрее - цены на них растут очень сильно, во-первых, а во-вторых, это самое главное, снимают с производства.
Пока я думала купить/не купить одну из машинок, как ее с производства сняли и все, теперь по всей России ищу, может в каком магазине в продаже еще есть.

Какую именно машину вы называете мясорубкой, если не секрет, у меня в гардеробной пролеживает бока от безделья Нева-5...

Мне совершенно некогда даже разбираться как она работает)))

Какую именно машину вы называете мясорубкой

уж не ту ли, что французские шнуры вяжет и выглядит ну совсем как мясорубка?:))

а вообще Sure, я с предложением и вопросом, или наоборот???
Вот почему бы вам с вашей такой замечательной темой не переехать в Вышивальную мастерскую, смотрите сколько у нас всего интересного о ручной вышивке.... и вязальная мясорубка нам в Рукоделии нужна... да вы нам нужны!
если на переезд не согласны, то ссылку на вашу тему все равно сделаю (это можно сказать ультиматум:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...