Перейти к публикации

Скромные попытки вышивки

Рекомендованные сообщения

Какую именно машину вы называете мясорубкой, если не секрет

Вязальной мясорубкой называю машину, подобную Addi EXPRESS:
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=44953
(Яндекс первую ссылку выдаёт именно эту на слова "вязальная мясорубка")
Зачем она мне нужна - понять не могу. Обходился без неё прекрасно. Вязать не умею. Но хочется машинку! Игрушка.

Вот почему бы вам с вашей такой замечательной темой не переехать в Вышивальную мастерскую

Э-э-м. Даже не знаю, что сказать. Не дорос я до серьёзного в вышивальной мастерской. Мой вышивальный стаж (самостоятельно крестиком) начался 15 января сего года. Так что пока - только пробы сил и материалов :-) Вот сегодня заканчиваю работу 28х55 клеточек - абсолютная мелочь. Зато попробую "полукрест".
В общем, любимая моя поговорка: "И не уговаривайте, не возьму! Лучше сразу положите мне в карман." :-)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Очередной эксперимент:
1268811443
post-790-1268857198_thumb.jpg
Был куплен набор для вышивания: схема, нитки, канва 55 клеток на 10 см. Но ведь зудело что-то. И я решил подобрать нитки самостоятельно (благо, от прошлых работ остатков изрядно), в качестве канвы опять взять двунитку (О! Вы бы видели тот жалкий кусочек. Заветам Плюшкина верны! "Как украл,"- звучит обычное определение моей мамы по такому случаю.)
И попробовал вышивать не полным крестом, а полукрестом. (Я, кажется, слышал, что это называется "гобеленным стежком". Поправьте меня, если я понял неправильно.) И только зад собаки да несколько точек на морде и подушке вышил полнымкрестом)
Результаты меня устроили. Итоги:
1) По двунитке вышивать труднее, чем по канве Аида 14.
2) Глаза сломать можно.
3) Вышивать полукрестом гораздо проще, чем полным крестом.
4) Полукрест на двунитке смотрится ничуть не хуже креста.
5) Мулине фабрики им.Кирова заметно тоньше, чем Гамма. Может быть, кировскими нитками шить "в три нитки" или "в четыре"?

Показал супруге, спросил: "Что сделать с этим лоскутком?" Ответом было: "Положи-ка пока к ниткам. Вот порвёт ребетёнок штаны - в качестве заплатки ПРИСОБАЧИМ"

В общем, любимая моя поговорка: "И не уговаривайте, не возьму! Лучше сразу положите мне в карман." :-)
волевым решением (правда, с некоторым сомнением, а вдруг вы уже что-то знаете точно-точно) я вас перевезла в Вышивальную мастерскую.
Добро пожаловать!
Сейчас в Путеводитель занесу:)) в Творениях осталась ссылка, чтобы не потеряли.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ух ты, carry! А какими нитками вышивали? Я недавно пробовал потренироваться - просто х/б нитки - вроде бы что-то на роккоко похожее. Но рассыпаются витки!
Так что позвольте выразить свою признательность Вашему умению.

Нитки - мулине в 2 сложения. Суперважна игла! Она должна быть ровная или чуть расширенная посредине, с аккуратным, не расширенным ушком. Тогда нитка протягивается без проблем, а виточки ровные будут. Пяльца не нужны.

Sure,
carry,
вы молодцы! Терпения надо много на вышивку! И стараний!
А у меня всё никак руки не дойдут, хотя они у меня очень чешутся... Ну, может, глядя на вас, мне будет проще начать вышивать.

1334661039

Без движения лежала вышивка почти два года. Но сейчас решился и доделал.
Схема покупная, самостоятельный подбор ниток из набора мулине фабрики им.Кирова (СПб). 7 цветов. Ткань двунитка.
Размер где-то 50х70 клеток (12х18см).
Я собой несказанно доволен. Хотя, конечно, имею право быть довольным только в том, что ликвидировал "долгострой".

ЗдОрово! Это ж такой чёткий "портрет" на такой небольшой площади...Почему так долго "вылёживалась" такая симпатичная мордаха?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

ЗдОрово! Это ж такой чёткий "портрет" на такой небольшой площади...Почему так долго "вылёживалась" такая симпатичная мордаха?

Портрет мне самому понравился. Именно поэтому за смешные деньги и купил эту схему. Но на "небольшой" - как сказать. 12х18, достаточно крупный крест получился. То есть как клетка брался размер 2х2 клетки на ткани двунитке.

Увидела подзаголовок "Затягивает, знаете ли.." - и не смогла не заглянуть, сама такая ))))). Затягивает - не то слово. Релакс полнейший. Душа поет. Встать на часок раньше, чтобы хоть немного повышивать перед работой - это, знаете ли, показательно! А еще я благодарна вышивке за то, что она меня - нетерплячку, научила терпению. Короче, нервная система подлечилась, отак!!!!

Увидела подзаголовок "Затягивает, знаете ли.." - и не смогла не заглянуть, сама такая ))))). Затягивает - не то слово. Релакс полнейший. Душа поет.

Посмотрел вышивку в Вашем альбоме, спешу выразить Вам своё восхищение: мне до такого объема ещё расти и расти. По моим оценкам это 120х160 клеток, то есть объёмы где-то в 6-10 раз больше, чем эта моя вышивка. Плюс множество близких цветов - это ж вообще смертоубийство!
"Понимание приходит с опытом."

Ой, Sure, вы меня в краску вогнали.... Спасибо, приятно! Кстати, моя первая вышивка крестиком вообще в жизни, верите?
Посмотрела в инете технику, как правильно кресты класть, в какой последовательности и пошла купила готовый набор. В нем цветов 25, это еще не самый сложный, вон, у GK видели наборы - по 300 цветов, плюс смешанные. Но и картины получаются - как живые. Ну там без напольных рамок не обойтись. Так что, Sure, есть куда стремиться.)))))))

Добавляю ещё одну картинку в свою тему - сегодня снял с пяльцев вышивку лентами.
1335335964

Первый блин - комом, я бы сказал. Купленный набор, инструкция, схема. Но, тем не менее, я умудрился что-то сделать не так. На ожидаемое (картинка слева) не совсем похоже.
Возможно, потому что вместо виол у меня получились космеи ;-) ?

Разрешите представить - Лис. Гладью по холсту.
1335472487
Ещё одна работа - только что снята с пяльцев.
Был куплен набор для вышивания гладью. Холст с нанесённым контуром. Нитки - что-то вроде шерстяных. Вискоза?
Почитал инструкцию - выбрал самую простую технику вышивания. Для первого опыта вышивки гладью - подходяще.

Купленный набор, инструкция, схема. Но, тем не менее, я умудрился что-то сделать не так.

Ну и что, все равно красиво получилось - фантазийные такие цветы вышли. И Лис - хорош!

Sure, ваш лис гладью впечатляет! Неужели с первой попытки? Всегда и всем говорю, нужно только захотеть, и вы тому подтверждение!

Глаза боятся, а руки делают

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...