Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lapa, детское


Рекомендуемые сообщения

Вау! Как трогательно, понимаю вашу маму! А то, что фотки не хватает - классно- на будущую вместе с мамой :)

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это подарок!!! Какая идея замечательная!!!
Понимаю Вашу маму:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелала дочка на НГ быть котиком.
Вот что получилось.
1263238232 1263238232
Когда-то это была мамина шерстяная кофта :)
Шила сначала как для утренника в школе, потом переделала под ФК - пришила трусики из остатков.
Ушки пришиты к обручу.
В завершение образа не хватает белых колготок и серых мохеровых носков на коньках. Костюм шился 28 декабря, а в это время практически нереально найти белые колготки, да и серые носки купить у меня не получилось (
Что еще рассказать о нем - не знаю, спрашивайте, кому чтоинтересно - отвечу :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшая была мышкой.
С ушками возится не стала (она их все равно дольше 1 минуты не будет носить), просто откопала среди "приданого" серый сарафанчик и серую водолазку, и к сарафанчику пришили хвостик :)
post-1842-1263248818_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грядут сильные морозы, а у ребенка теплых штанов нет. Как обыно, мама лезет в свой гардероб... И выуживает из него штаны... Теплые штаны: болонька на флисе, некагда переделывались под беременные, теперь лежат уже 5ый год без дела (перешивать назад в просто брюки нет смысле, а как "беременные" - не актуально ;-) )
В общем, как обычно, распорола, покромсала, сострочила и вуаля!
post-1842-1264092895_thumb.jpg

 

Старалась фотографировать весь процесс.
Словом, мой "мастер-класс" ;-)
Берем брюки ( еще целые штаны сфотографировать не додумалась) и начинаем их распарывать. Но распарываем так сказать "с умом". Я всегда стремлюсь како-то узел сохранить. На джинсах это внешние или внутренние швы (уж очень они там классно заделаны - я так врядли повторю, да и смысл, если есть готовое). В этот раз я решила оставить молнию, распоров только внешние швы и сныв пояс с задней части.
post-1842-1264093230_thumb.jpg
Берем выкройку желаемой модели (у меня самая простая - "в 3 шва") и начинаем выкладывать, с учетом уже готовых швов.
post-1842-1264094581_thumb.jpg
Тут я увидела, что придется обрезать карманы, а мне этого делать не хотелось. Карманы накладные, поэтому я немного подпорола их, а так же пояс на передней части.
post-1842-1264094685_thumb.jpg
Вот что у меня получилось после раскроя.
post-1842-1264094715_thumb.jpg
Дальше все как всегда: обрабатываем срезы, делаем внешние швы, отстрачиваем их.
post-1842-1264094782_thumb.jpg
Следующим шагом - восстановить сохраненный карман. В ЭТОЙ версии он будет у нас на боковом шве (в оригинале - одной стороной уходил в боковой шов).
Раскладываем. разравниваем, пришпиливаем, отстрачиваем.
post-1842-1264095252_thumb.jpg

 

Дальше беремся за пояс.
Пришпливаем его на назднюю часть, отмеряем необходимую длину и укорачиваем, делая швы с боков. Да, оставляем на изнанке в шве незашими отверстия, через них потом продерним резинку.
Пристрачиваем, прихватывая шлевки.
post-1842-1264095385_thumb.jpg
Отстрачиваем, не забывая о шлевках, вдергиваем резинку.
post-1842-1264095684_thumb.jpg
Можно использовать резинку с петельками, тогда нужно будет ее зафиксировать в центральном шве и пришить в боках пуговички. Я взяла простую широкую резинку и застрочила ее за 0,5 см не доходя до шва.
Подшиваем низ
post-1842-1264095779_thumb.jpg
Надеваем на модель.
post-1842-1264095825_thumb.jpg

 

:)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные брючки получились! За МК отдельное спасибо! Дала ссылочку в тему МК http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=246269

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичный комбинированый костюмчик с применением вельвета:
1228217569 1228217569 1228217569 1228217569

 

Смотрите, как горят глазенки у хозяюшки наряда :)
1228217569 1228217569


как идет девочке комплект, просто супер !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да!
Я сделала это!
Все закончила, упаковываю, одеваемся и идем на день рождения - торжественно вручать подарок :)
Покрывало с фотографиями детей и внуков.
1262965301 1262965301
Размер 230х250 см. 9 видов ткани.
Не хватает одной фотки. Как раз на ней закончился желтый картридж и принтер отказался печатать дальше :( Сделала без нее, место пока пустое, позже куплю картридж, допечатаю и переведу.
Муж уже в восторге, жду с нетерпением реакции именинницы.

 

Офф.
Конечно не обошлось без огрехов. Который раз на те же грабли...... Я, наверное никогда в этом плане не исправлюсь :(

UPD.
именинница, как и ожидалось, плакала и не могла сказать ни слова....


Лапушка, какая прелесть!! Вспомнила сцену из фильма "Мачеха"..
И одежки для девченок как всегда прелестны и милы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creamossa

Лапушка, какая прелесть!! Вспомнила сцену из фильма "Мачеха"..

под впечатлением этого фильма и родилась эта идея....

 

Хоть мама этим покрывалом и пользуется постояно, но делалось оно больше "для памяти". у меня вообще сейчас "шиза" я делаю вещи больше "для сундука". Вот сегодня завтра меня меня не станет, что б было, что оставить детям в памяти, что б было, что рассказать и показать внукам....

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня завтра меня меня не станет

Вам думать об этом рано, я думаю!
Но такие вещи действительно надо делать, и никогда не рано и не поздно, а особенно для любимых, близких..
Вещь и вправду прекрасная!!
Будьте здоровы и продолжайте радовать своих любимых!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам думать об этом рано, я думаю!

Спаисбо, со зворовьям у меня все прекрасно.... Но.... Как говорится, мы все под Богом ходим....
Сестра приятельницы просто дорогу переходила - 4 дня в коме и нет больше человек, дочь сиротой осталась... У приятеля к отцу скорая просто не успела доехать.....

 

Страшно об этом думать, согласна, но как-то оно у меня в последнее рвемя из головы не выходит.....

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно об этом думать, согласна, но как-то оно у меня в последнее время из головы не выходит.....
переключайтесь на детвору- помогает :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реанимация гольфа :)
Случается во время еды что-то капнет на пузо, или на уроке рисования сосед по парте взмахнет кисточкой с синей краской очень широко (не иначе, как возомнил себя великим художником)... Да мало ли что еще может случиться. Результат, как правило один - ОНО не отстирывается. :(
Так, имеем гольфик с компотом (или х/з с чем) на пузе и синей краской на плече.
post-1842-1267017088_thumb.jpg
А в школу-то ходить в чем-то нужно... И тут на помощь, как вегда приходит мама (а зачем же еще мамы нужны - только что б помогать ;-)). Она садится за ПК, включает и-нет, загружает любимый форум, перерывает кучу тем про дырк, пятна и пр. Потом залезает в тканевые закрома, выуживает подхдящую тканюшку, что-то строчит на машинке, потом долго маникюрными ножничками вырезает, подрезает.... И вуаля! У ребенка новая кофточка для школы ;-)
post-1842-1267017340_thumb.jpgpost-1842-1267017351_thumb.jpg
Может не так красиво и аккуратно, как у мастериц с любимого форума ;-), но ребенок счастлив, да и маме спокойнее - не будет в "грязной" ходить :)

Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще случается, что любимая вещь не очень аккуратно постирается и высушится, я бы даже сказала ОЧЕНЬ НЕ АККУРАТНО... В результате получаем примерно такое:
post-1842-1267017660_thumb.jpg
И тут на помощь привызается вся мамина фантазия и весь ее опыт. А также нитка-резинка и циганская игла для трикотажа.
post-1842-1267017738_thumb.jpg
Аккутарно (то есть, нудно и монотонно) продергивем нитку-резинку по всему воротнику, захватывая только лицевые петли.
post-1842-1267017862_thumb.jpg
Вот так это получается
post-1842-1267017914_thumb.jpg
Прокладываем такие ряды как можно ближе друг к другу. В идеале проложить во всей высоте "проблемной зоны". Первый постараться сделать как можно ближе к краю.
Тут у меня проложено только 4 ряда, и первый ряд не везде ровно лег, но общий вид уже ГОРАЗДО лучше, чем первоначальный. ;-)
post-1842-1267018087_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая кофточка из гольфика с компотом-класс!
Ворот можно еще во влажном виде вЫтянуть в высоту, поддев иголкой или спицей, и оставить высохнуть. Резинку не убирать:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. Пробовала разные способы, с резинкой самый эффективный.
Попробую еще отпарить, должен будет еще немного сесть...

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реанимация гольфа просто гениальная! Захомячу идею...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один "плод" сегодняшнего творчества.
Сумка мешок для спортивной формы.
1267021351
У дочки портфель с этими Танцующими принцессами (любимый мультфильм последних месяцев 10 уже). Когда покупали его (портфель) с дуру по глупости не купила и мешок (а он был), а осознав ошибку - было поздно: мешка такого уже не было, да и дочке нужно было теперь только с принцессами.
Пришлось, как обычно маме все брать в свои руки :)
Розовый джинс и вельвет, думаю, многие узнают - остатки от перешивки "клоунских" штанов в юбку ;-) Картинка балы распечатана на специальной бумаге (трансфере) и переведена с помощью утюга на ткань.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Картинка была распечатана на специальной бумаге (трансфере) и переведена с помощью утюга на ткань.

 

Так все с душой,с любовью сделано!!! Красота! Скажите пожалуйста,а где Вы покупаете такую бумагу? Я у нас здесь искала много где,но многие даже не знают что это такое(((

Изменено пользователем Lenusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по глупости не купила и мешок
Так у вас же эксклюзив, а то - ширпотреб:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас же эксклюзив, а то - ширпотреб:).

ребенок этого "эксклюзива" полгода ждал :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а где Вы покупаете такую бумагу?

купила в магазине бытовой техники в компьютерном отделе, там где расходники (картриджи для принтеров, мышки, диски, бумага для фотографий)
потом видела в магазине "Метро", а на днях в каком-то и-нет магазине мелькала, только вот закладку не сделала себе, а сейчас уже и не вспомнбю в каком именно, но точно он (магазин) был по скрапбукингу....

 

да, еще эта бумага фирмы LOMOND для печати на светлых хлопчатобумажных тканях (бывает еще на темных тканях), но видела в продаже и фирмы BARVA (тоже для разных тканей)

Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa
, а фото обложки не можете дать? Так девочкам проще искать будет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а фото обложки не можете дать? Так девочкам проще искать будет.

конечно! и как я сама не догадалась...
вот эта у меня
http://www.q-p.com.ua/products_pictures/3598_0_filename.jpg
вот тут она есть
http://www.q-p.com.ua/index.php?productID=3598

 

бывает еще такая
http://www.barva.ua/upload/iblock/629/IP-BAR-T210-T01.jpg
тут о ней подробнее:
http://www.barva.ua/ru/products/termotransfer/

 

только нужно внимательно читать для каких тканей (черных, белых) и для каких принтеров (струйные, лазерные)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...