Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lapa, детское


Рекомендуемые сообщения


DeJaVu сама, обводя майку по размеру и прикладая "выкройку" на модель :)

 

мне мерки не дают снимать, не то что прикладывать бумажные выкройки, я шью на глазок по росту выкройку беру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeJaVu, мне как правило готовое мало что нравится, все равно по ходу выкроки переделываю.


мне мерки не дают снимать, не то что прикладывать бумажные выкройки, я шью на глазок по росту выкройку беру

Хороший у вас "глазок" ! Я бы сказала: Глаз-алмаз!

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeJaVu, в таком случае, если нет возможности промежуточной примерки, беру вещь дочки, которая ей в самый раз, по ней и равняюсь. :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сарафанчик вроде виден... Вельвет: бордовый и с рисунком. Бантики завязываются только сбоков. Неплохо еще и застежку вставить на спинке, а то вроде и как раз еще, но уже не надевается :(
И еще... сарафанчик. Посмотрите на симпатичную и простую идею декора низа юбочки! Молодца! :)
1229101710 1229101710 1229101710
"Медсестра" - Костюм в садик для ролевых игр (хи-хи весело звучит )))) )
1229101710

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САрафанчик с пэчворк-отделкой низа -СУПЕР!!!! Эт надо до такой красоты додуматься!!! А ведь так оригинально!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor, идея родилась спонтанно. Шла на рынок за молнией для одной идеи, увидела девчушку в сарафанчике, подол которого был в "заплатках" шахматном порядке. Села делать заплатки, а вышел печворк :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне понравился сарафанчик,платьицеи штанишки..жизнерадостные такие...

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабочка!
Крылья: каркас из алюминиевой проволоки, выкрашеной акриловой золотой краской, фатин, перламутровые пайетеки.
Подъюбник - белый шифон, сшитый по типу "американки" с фанитовым рюшем.
Платье - тонкий алтас
Болеро - трикотажный мех (так было написано на ценнике) - мягууууусенький. Воротник - цельнокройная стойка.

 

Последняя, надеюсь, примерка... Осталось подшить платье, пришить пояс и сделать застежку на болеро.
1229601899 12296018991229601899

 

Прелестная бабочка рождается... в зимнем, слегка утепленном наряде :)
Секретами подшива такой юбочки девчата делились в теме: Подол юбки "солнце", как обработать край?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прелесть :-)
А с крылышками платье сразу в образе стало. А то бабочку не могла представить. А крылышки надеваются или к платью (болеро) крепятся?
И еще: а как Вам удалось внизу крылышек, где завитки, ткань закрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, сначала по выкройке сгибала проволоку, а потом по этой же выкройке делала чехол из фатина.

 


Прелестная бабочка рождается... в зимнем, слегка утепленном наряде :)

Спасибо :)

Секретами подшива такой юбочки девчата делились в теме: Подол юбки "солнце", как обработать край?

Собственно, я эту тему и поднимала, но пока еще не решилась ни на что.....

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила многострадальную бабочку . Много косяков, которые в другой раз будут учтены :)
Болеро "бабочка" отказалась надевать напрочь :(
1230327611 1230327611
Пояс и горловина украшены такими цветами из фатина, что на оборках подъюбника и жемчужного бисера. Спасибо девочкам из "других рукоделий", которые делились находками и идеями по изготовлению цветов из ткани
1230327611

 

Костюм для фигурного катания

 

Первое выступление (перед родителями). Сшила вот такой купальник с юбочкой. Я его слепила из того, что было ;-)
Результат очень порадовал - вышло именно то, что и ожидалось. Что случается крайне редко. Выкраивала "на глаз" по водолазке и трусикам :)
Сшит из черного трикотажного почти велюрового (на ощупь, как мохровое) полотна (остатки от маминой юбки, еще с 90х годов лежал мертвым грузом на полке) и пошел в расход белый велюровый трикотажный гольф, который любезно был отдан сестрой на утилизацию .
Юбка спереди чуть короче, а сзади длиннее. Выкроена как 3/8 солнца.
Под горловиной, на линии притачивания юбки и линии стыка с белым - белые пайетки. Воротник и юбка - жемчужный бисер (1,5 мм) в шахматном порядке (сверху юбки чуть гуще, снизу - реже)
1230327611 1230327611

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Первая вещь сшитая по разборам на этом форуме :)
http://club.season.ru/uploads/1233351596/tn_gallery_1842_143_162254.jpg http://club.season.ru/uploads/1233351596/tn_gallery_1842_143_345827.jpg
Делалась восьмиклинкой на резинке, по факту получилась девяти, да еще и с молниней. :)))) 250 раз себе говорю "100 раз отмерь - один отрежь" - нет, прикину, отрежу потом выкручиваюсь ;-)
Кружево
post-1842-1233449287_thumb.jpg
Цветы. Снова из-за этой жабы, которая периодически давит и не дает купить готовое, вертела цветочки сама из черной атласной ленты (4 мм) и жемчужного бисера
post-1842-1233449122_thumb.jpg

Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенал для карандашей, ручек, фломастеров, которые валяются по всей квартире и уже порядком поднадоели :)
http://club.season.ru/uploads/1234519105/tn_gallery_1842_623_76665.jpg http://club.season.ru/uploads/1234519105/tn_gallery_1842_623_19056.jpg
Для более плотного расположения пишущих принадлежностей, сделала 2 полоски с "кармашками" в шахматном порядке
http://club.season.ru/uploads/1234519105/tn_gallery_1842_623_132736.jpg

 

как обычно, "первый блин всегда комом". Допустила много ошибок, которые в следующий раз буду учитывать :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная идея! Только обметку я бы сделала синей.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка

Я тоже об этом подумала, когда назад дороги н было. Сначала думала сыграть на контрасте, а вышло просто неаккуратно :(

 

это одно из тех, что "комом" ;-)
еще сраницы бы делать отдельно, а не полотно гармошкой складывать.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, все работы очень красивые! Бабочка прелесть, нежная такая, сама красивая из виднеющихся на фоне! Костюм для катания тоже очень гармоничен, Вы вместе замечательно смотритесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-таки перешила Эти "клоунские" штаны.
1228217569
Танюха все равно их не носила, а юбкам она рада любым ;-)
Отрезала штанины, докупила органзы, к счастью остался вельвет каким-то чудом.
2 волана органзы и 1 вельвета.
1237834500 1237834500
Карманы остались от брюк :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, дочке они не нравились. да и я не в восторге от них была (когда шила представляла несколько иначе, чем вышло) , 2 года пролежали на полке... Иная судьба их и не ожидала ;-)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, отличная переделка у вас вышла. Думаю, что юбочка будет из разряда наилюбимейших :-)
Вопрос можно? Органзу на отдельную нижнюю юбочку пришивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, спасибо

Думаю, что юбочка будет из разряда наилюбимейших

мне тоже так кжется :)
Органзу на отдельную нижнюю юбочку пришивали?

нет, одновременно с воланом

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...