Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lapa, детское


Рекомендуемые сообщения

Lubushka, не секрет. Час на раскройку, часа 3 на сшивание деталей, еще час стежки и около часа на пришивание бейки. У меня все это заняло 2 дня, так как младшая много внимание все еще требует.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой сарафанчик получился к школе. К сожалению, четрный цвет на фотках ужасно получается - не видны все детали.
Сарафан свободного покроя на молнии на спинке, слегка посадила его вытачками на спинке. Пониженная талия и юбка в складку. А еще 2 кармана-муляжа (только клапаны от них)
1249501503 1249501503

 

А это я немного поиздевалась над своей футболкой :)
1249501503 1249501503
Отрезала рукава, "открыла" спинку, посадила ее (спинку) на резинку, а к переду прикрепила завязки, на которых красуются крупные бусины.
А еще по требованию новой хозяки немного расшили перед бисером :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьный сарафанчик из чего шили? И зимой можно носить? Хорошо сидит. Дам ссылочку в школьную одежду:).
А сарафанчик из футболки, да на новой хозяйке- супер!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьный сарафанчик из чего шили? И зимой можно носить?

Из чего - а кто его знает..... Моя юбка которую пару раз надела после чего лет 5 не носила. На бирке: 72% полиэстера и 28% вискозы.
Зимой.... не знаю.. На зиму однозначно будут брючки, пока не рискну дочку зимой в колготках выпускать.

 

А я все ни как не могу научится переделывать из старого новое, полета фантазии пока нет.

ничего сложного:
берем старое и выкройку желаемого нового и выкладываем: как ляжет, как понравится.....
:)

 

Хорошо сидит

спасибо. Выкройка из детской "Бурды" №2-2005, только добавила на спинке вытачки, а то мешком некраивым висел.
Там растяжка идет со 110 до 122 роста. На 110 может и не нужно, а вот на 122 уже обязательно - попы уже откорячиваются :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 2 "свободных" вечера и у ребенка появился леткий комплект (хи-хи в конце-то лета ;-))
Как обычно, перешивка моих старых вещей.
Юбка - мои джинсовые брюки. 100% хб тооооненькая тканюшка.
Майка - моя футболка. Была куплена для переделки под кормления, но так и не переделала, сама тоже носить передумала - не тот ХВасон. Нашлось более удачное применение ей, чем просто пылиться в шкафу ;-)
Аппликация и на юбке и на майке одинаковая: сложила "бутерброд" из 3-5 кружочков тканей и поверху прострочила "звезду" несколько раз. Сейчас пока никак, но с первой стиркой необработанные края кружочков разлохматяться и придадут объем (я надеюсь на это ;-) )
1249726906

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежный комплектик, очень удачное применение давних вещей.
А как идет девчушке!

но с первой стиркой необработанные края кружочков разлохматяться и придадут объем (я надеюсь на это ;-) )
нам нечего ждать милостей от природы, взять их - наша задача:))).Короче берем иголочку и выдергиваем ниточки с краев так, как нравится, затем мокрой щеточкой трем туда- сюда и объем готов:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю постоянно ВАши работі. Все сделано с нежностью и любовью. И ВАша дочь - єтому потверждение ( в прямом и переносном смісле:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан для школы на заказ.
Многострадальный сарафан. Настрадалась с ним потому, что утвердив модель, казалось все продумано было, все вопросы выяснены и уточнения внесены. Разработала стратегию шитья, но по ходу у заказчицы возниками новые дополнения.... И уже приходилось менять тактику, что-то подпарывать, что-то вообще отпарывать. В результате пришлось практически распороть все и сшить заново....

 

Итак:
Тонкая шарстянаня ткань, на подкладке. Юбка от талии, со встречной складкой.
Отделка - атласная лента.
горловина и проймы отделаны кантом из атласной косой бейки.

 

1251305750 1251305750 1251305750

 

А это блузка дочке в школу под сарафан.
Был у меня кусочек ткани. Такой клааасной - батист с веселенькой расцветкой: кораблики, буковки, цветочки.... Но было всего 30 см. Сшила Танюхе блузочку под сарафан (иначе никак, ибо короткая очень получилась) - там важен воротник и рукав. Воротничок круглый, рукав короткий фонариком, но вот блузочка и сама не длинная, но ведь все равно под сарафан..... ;-)
1251305750
А вот так она в комплекте с сарафаном
1251305750

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своевременный показ - к началу учебного года... отлично смотрится! :)

Разработала стратегию шитья, но по ходу у заказчицы возниками новые дополнения....
В таких случаях нужно "воспитывать рублем". В разделе, где тусуются профи, об этом постоянно говорят в разных темах, например в теме:
если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях нужно "воспитывать рублем".

да я это.... шитьем не зарабатываю, так по дружбе согласилась, не без того, что оплатили. :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка в школу
1254167833
В школе концерт. Наши выступают с хоровой песней. Учительница очень просила, то б все были в черной юбке, белой блузке, белых колготках и черных туфлях. Из всего перечисленного у нас не хватало тоько юбки. Делать нечего - мама садится за швейную машинку. 3 часа и юбка готова ;-)
Шилась из моих старых брюк. Поскольку ширины штанины не хватило на блину, пришлось дотачивать. Что б скрыть место стачки - пришита атласная лента.
Юбка вышла несколько на вырост (хоть и планировалась с небольшим запасом, при росте ребенка 118 шила по размеру 122)
Смотрю на фото и думаю, наверное сегодня пришью шлевки, и будет носить с ремнем - должно выглядеть аккуратнее и не так "с чужого плеча" ;-)

Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан на заказ удался несмотря на трудности:).
Блузка коротенькая к сарафану- класс! Такая уютная.
У моей бабушки были интересные блузки под сарафаны- батистовые, а те места, которые снаружи- верх, который в вырезе сарафана виден, руква и воротники- крепдешин. Сами блузки были так аккуратно сделаны, что залюбуешься. Вот вам и использование остатков. Ваша блузка напомнила мне эту красоту:).
Юбочка хороша! Смотрится хорошо на красотульке:).

наверное сегодня пришью шлевки, и будет носить с ремнем - должно выглядеть аккуратнее и не так
имхо, хорошая идея, несмотря на то, что юбочка не смотрится как
"с чужого плеча".

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем детское, но раз уж весь печворк мой тут...
Покрывало в гостинную на диван.
Как обычно 10 раз меряла, 15 раз пересчитывала, 20 раз увеличивала припуски, в результате вышло меньше задуманного, даже меньше намеряного первый раз :)))
Хотела верхнюю часть сделать чехлом - так намного практичнее и не сползает, но в самом конце оказалось, что не хватает ширины. Покопаюсь в обрезках, есзи беж еще остался - сделаю боковинки, если нет, нужно что-то думать.... А пока так:
1255273517

 

да, еще куча огрехов, кототые жутко режут глаз... И вообще результатом не довольна страшно :(

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая расцветочка классная! Очень понравилось сочетание цветов.

куча огрехов, кототые жутко режут глаз... И вообще результатом не довольна страшно :(

Ну это ж вы рассматриваете с пристрастием:). Для покрывала это не критично:). Главное- глаз радует.
А что за ткани? На подкладку ставиили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Да как-то не очень радуют глаз складки, что вверху посредине (они не разглаживаются - подкладка перекосилась - увидела уже когда все обрезала и застрочила....)

А что за ткани? На подкладку ставиили?

Ткани... кхм.... в секонд хенде покупала шторы и кромсала их :) 5 видов. Самые темные элементы - вельвет - остатки от детского сарафана :)
По качеству - все хб.
Все состроченное посадила на флизелин (для плотности, а том мои слоники любят по прыгать на диване, боялась, что все разлезется по швам уже в первые часы), а потом на подкладку (белая бязь). Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото не понятно, где просто так легло фалдами, а где перекошено. Я обычно в таких случаях (шепотом) переделываю,чтоб настроение не портилось при каждом взгляде:). Добавить подкладку там, где маловато будет при выравнивании. Вид с изнанки это не испортит. А как она смогла перекоситься? Вы ж намечаете середины сторон? А углы и так видны.

в секонд хенде покупала шторы и кромсала их :) 5 видов.
у меня подружка тоже купила шторы в секонде. Ткань- супер! И по цене-копейки. Пораспорола кучу старых драповых пальто , сострочила в одеяло двуспальное и накрыла этим шторным х/б шным полотном.
Получилось дачное одеяло - игрушечка. Без затрат почти и шкафы освободила.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она смогла перекоситься?

А кто его знает, как она перекосилась. Строчила от одного края к другому, по зигзагу, поворачивая полотно на 90 градусов каждые 15 см, видно где-то там и пошел перекос... Это возле самого края. В середине все шло хорошо, а вот к краю, видать где-то и поплыло... Причем по краям все нормально, и только 1 центральный изгиб зигзага, как затянут подкладкой.....
нужно, наверное надсечь с изнанки и вписать как-то клин....
Вы ж намечаете середины сторон? А углы и так видны.

В смысле? Середины сторон... углы... чего? Я раскладываю на полу подскладку, сверху разравниваю "верх", скалываю булавками в меру густо и стегаю.

 


Без затрат почти и шкафы освободила.

я сейчас тоже занялась расчисткой шкафов и балкона. Как видно по записям тут - все на перешивку детям идет ;-) Новых тканей не покупаю пока, да и дорогие они стали - ого-го

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно, наверное надсечь с изнанки и вписать как-то клин....
а почему бы и нет, раз такая локальная проблемка. Зато результат глаз будет радовать.
Строчила от одного края к другому, по зигзагу, поворачивая полотно на 90 градусов каждые 15 см, видно где-то там и пошел перекос...
Тогда вопрос снимается.
Середины сторон... углы... чего? Я раскладываю на полу подскладку, сверху разравниваю "верх", скалываю булавками в меру густо и стегаю.

Я предполагала, что раскладываем, скалываем улы и середины сторон всего полотна, потом скалываем углы и середины квадратов, и отстрачиваем локально каждый квадрат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААААААА младшая врчера стащила со стола зеленый фломастер ПО ТЕКСТИЛЮ залезла на новое покрывало и исчирикале его. ОН НЕ ОТСТИРЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!! Проревела вчера полвечера. И ведь быирала между бордовым и бежевым цветом для основы..... Решила, что беж будет наряднее и красивее.
ААААААААААААААА.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

младшая врчера стащила со стола зеленый фломастер ПО ТЕКСТИЛЮ залезла на новое покрывало и исчирикале его

Творческая личность, вся в маму:))).
А что если закрыть росчерки цветными ( в тон расцветкам использованной ткани) декоративными строчками, расположенными в хаотичноом порядке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!
Я сделала это!
Все закончила, упаковываю, одеваемся и идем на день рождения - торжественно вручать подарок :)
Покрывало с фотографиями детей и внуков.
1262965301 1262965301
Размер 230х250 см. 9 видов ткани.
Не хватает одной фотки. Как раз на ней закончился желтый картридж и принтер отказался печатать дальше :( Сделала без нее, место пока пустое, позже куплю картридж, допечатаю и переведу.
Муж уже в восторге, жду с нетерпением реакции именинницы.

 

Офф.
Конечно не обошлось без огрехов. Который раз на те же грабли...... Я, наверное никогда в этом плане не исправлюсь :(

UPD.
именинница, как и ожидалось, плакала и не могла сказать ни слова....

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...