Перейти к публикации

Всё о дублёнках - технология шитья, ремонт, декор

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Тем о дублёнках вроде бы и немного... Но... как-то они разбросаны. Имеет смысл объединить все "разговоры про дублёнки" в одну тему. Для начала :) А...дальше будет видно :)

Огромное спасибо, девочки. Попробую на практике все советы

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Пока наши профи по дубленкам не подоспели в тему... посмотрите :)
На скачке есть материалы, которые вам скорее всего помогут:
Создание одежды
см. в подразделе
Работа с кожей, замшей, мехом

Я на своей дубленке выкраивала одинарный воротник и стачивала его с горловиной на скорняжной машине, а потом поверх шва на лицевую сторону настрочила полоску шириной в готовом виде 1.5 см( в крое 3см), которая закрыла шов соединения воротника и дубленки. Мех на полоске предварительно сбрила и припуски подвернула внутрь.

Я так же делала,как и Калита,но скорняжной машины у меня нет,я вручную сшивала.Потом эта полосочка шов закрывает,получается очень аккуратно.

Я так же делала,как и Калита,но скорняжной машины у меня нет,я вручную сшивала.Потом эта полосочка шов закрывает,получается очень аккуратно.
дело в том что у меня не одинарный а двойной воротник и поэтому не хочется делать лишнюю толщину.Воротник из лисы ,а подворотник из замши.

хочу все знать

Меня обучили этой технологии на курсах. И технология одинакова, неважно, двойной воротник или одинарный.
Скорняжный шов ( машинный или ручной) выполняется без припусков. Толщина по горловине состоит из самой дубленки и закрывающей бейки. Выкроите эту бейку без припусков и пристрочите ее с открытыми краями, если хотите минимальную толщину. На коже срезы не осыпаются.
Я забыла написать, что посередине закрывающей бейки я проклеивала специальную кромку, чтобы горловина не растягивалась.

Изменено пользователем Калита
Я забыла написать, что посередине закрывающей бейки я проклеивала специальную кромку, чтобы горловина не растягивала
Калита, а бейка находится на лицевой стороне или изнаночной?

хочу все знать

ХЭЛП! У меня проблема - есть коротенькая дубленка очень симпатичная, светло-песочно-золотистого цвета. После первого же сезона она естественно стала грязная, химчистка с последующей покраской не помогли - хватило на месяц:(
Отдавать еще раз на чистку просто не вижу смысла. Слышала, что можно как-то "перекрыть" дубленку - я так понимаю, это значит на верх наложить другой материал. Подскажите, кто-нибудь хоть раз такое делал? и какой материал для этого подходит? Заранее спасибо.

Тема с подсказками немного из "другой оперы"... но вдруг вас заинтересует :)
Ищется идея-креатиффф для дубленки Результат с царев. лягушкой+ технология!

Спасибо. Мне тут в голову пришла идея одна, только не знаю как воплотить ее. Если пришить-приклеить сверху кружево контрастное какое-нибудь. Видимо придется ее распороть, наложить деталь из кружева, а затем сшить детали уже в дубленку. Кто-нить что-нибудь подобное делал?

пришить-приклеить сверху кружево контрастное какое-нибудь.

Кружево к тканям - пришивают вручную, причем это могут быть заранее вырезанные фрагменты.... работа кропотливаяи пожалуй нелегкая, стоит попробовать на невидимой части проложить ручной стежок спец. иглой. Распарывать вещь при этом совсем не обязательно
--------------
Кожу клеят - резиновым клеем, ткани - текстильным. Что использовать в вашем случае - не знаю...

А, как вариант, если связать верх и пришить? Например тонкой шерстяной ниткой редкий орнамент. Можно получить эффект обьемной вышивки.

В этой теме дубленка, которую вышивкой украшали... значит можно вручную :)

Творческий отчет Kundze :)
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1

Всем доброе время суток!
Помогите!
Порвалась дубленка двусторонняя прямо по вороту-капюшону по шву (около строчки) . Рвань небольшая - 0,5 см.
Если зашить - будет заметно.
Никто не знает, может есть клей какой, чтобы незаметно было?
А может кто пробовал клеить замшу или кожу встык?

Teppa, если толщина кожаного слоя позволяет сделать косой срез, то аккуратно подрежьте швы наискось, как мы срезаем цветы перед тем, как поставить в воду. Получится так: одна сторона срезана снизу по мездре, вторая - сверху по коже, промазываете при помощи зубочистки клеем срезы тонким слоем, накладываете косые срезы друг на друга и хорошо прижимаете. Оставьте на сутки. Клей резиновый или 88. Смысл косого среза - увеличить поверхность контакта.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...