Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский комбинезон-конверт


Рекомендуемые сообщения

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчет утеплителя Термофинн 200?? Достаточно ли грудничку в один слой в конверт или холодно зимой? Насколько оправдано заявление производителя, что он до минус 30 градусов в один слой????
От Дончанки: Ответ на вопрос есть в теме Верхняя одежда с утеплителем
******************************************
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=497591
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=497611

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно построение
комбинезона на тёплое время деткам на годик
какой именно комбинезон нужен? Как верхняя одежда на осень - весну, или?
Вам нужно именно построение, или может подойти готовая выкройка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Капюшон интересный! Выкройку сами строили или готовая?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли мне на маленький ремонт полукомбинезон от СHICCO. На пуху. По изнанке попа утеплена.
Думаю, будет интересно рассмотреть его со всех сторон:
post-15813-1348660345_thumb.jpgpost-15813-1348660364_thumb.jpgpost-15813-1348660392_thumb.jpg
post-15813-1348660333_thumb.jpgpost-15813-1348660357_thumb.jpg
post-15813-1348660372_thumb.jpgpost-15813-1348660379_thumb.jpg
post-15813-1348660398_thumb.jpgpost-15813-1348660384_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сшила мешок для коляски и прогулок своей внучатой племяннице.
Верх плащевка ,внутри овечья шерсть в капюшоне тоненькая цигейка.
IMG_7987__________________1.jpgIMG_7993.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью для детей и не только )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это комбез для моей внучечки.Верхняя одежда с элементами стежки - это еще одно мое увлечение.Под верхний слой я ставлю синтепон плотностью 150,А к подкладке - белый мех,который покупаю в магазинах "Все для пошива обуви".Получается очень тепло.Простеганный,он не дает объема.Да,на дочке пальто тоже из этой серии.

post-44449-1420128316_thumb.jpg

post-44449-1420128429_thumb.jpg

post-44449-1420128511_thumb.jpg

post-44449-1420128528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Salve такие конверты классные! Жмем на фото, чтоб попасть в пост со всеми ракурсами.
http://club.season.ru/uploads/post/9633/144/post-9633-1436508144_thumb.jpg


Нужно было сшить конверт для малыша на осень.

 

Переделала выкройку комбинезона из Бурды 12/06.
Флис на подкладке - это плед из Икеи за 99р. Размер 130х160см. 130 - это по долевой, если что. (Получается намного дешевле, чем купить флис в магазине, - почти в 3 раза).

 

http://club.season.ru/uploads/post/9633/899/post-9633-1446056899_thumb.jpg


Эскимосы не мерзнут !)
Мешок-конверт на холодную зиму.

 

Собран как попало, и из чего попало - части шубы, старые воротники, куски, обрезки... Внутри - мездра проклеена ситцем, шерстепон + флис-плед из Икеи (опять). Украсы: из синего и красного флиса + тесьма разная +шнур, на концах которого штучки из фетра.
Белые детали съемные (слюнявчики). Понятно, что получилось не очень. Зато будет тепло).
Начала думать о том, как сделать, чтобы пух не лез в глаза малышу.., чтобы был "слюнявчик", который можно было бы стирать... Молния синяя - значит, и планки для нее должны быть синие)... Что "на вырост"?..
Поэтому получились вот такой ободок у капюшона и красно-синяя накладка.
Накладку надо было чем-то украсить... Шнур тоже должен как-то сочетаться...
Дети быстро растут, поэтому нужен не мешок, а конверт, а запАх его был длиннее, чем надо (чтоб нигде не поддувало). И чтобы были на нем пуговицы, которые можно было бы легко перешить...
Одно "тянет" другое)))
Вот так и сложилась эта "матрешка")

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселый зимний комбинезончик от verunya2509
http://club.season.ru/uploads/post/32170/827/post-32170-1453380827_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32170/840/post-32170-1453380840_thumb.jpg


Основа плащевка, подкладка флис...
внутри синтепон.
...сзади,тесемочку пришивала на нитку резинку.
Выкройку брала на сайте шкатулки..
Ходили гулять при температуре -16 и не замерзла, но она в коляске и с одеялком. Пока шила, с этими празниками, доча подросла и стал он ей только только. Так что я сейчас новый шью, побольше в размере из Оттобре.
Ничего не корректировала, но после пошива я бы рукава покороче сделала и низ комбеза пошире немного.

Больше ракурсов в теме Автора.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея комбинезона-накидки для автокресла. Без застежки сзади.

Вот чего мне всегда не хватало во всякого рада накрывалках, так это того чтобы они не болтались на ногах, а плотно к ним прилегали, здесь вижу то же - малыш поднимает ноги и в одеяле нет смысла), если хотя бы зашить внизу углы или сделать длиннее, подвернуть наподобие мешка и пришить по боковым сторонам, будет лучше, можно еще манжетки для ножек пришить или что-то вроде пинеток)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одеяла-накидки для автокресла
43b61fe8f8486e521df57a296bf4bdd0.jpg 4959a85aa8eda7bad0ac4fc048da9a84.gif.jpg
19ac8345902e596d2b65ef23a3674732.gif.jpg e7081ca6531bbdc03c824c87670b42b5.jpg bsnug_flower_292x300.gif

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой комбинезон более удобный?
И где можно найти выкройки данных вещей?
Во втором случае это детская куртка. А к ней пристёгивается ещё мешок.
А целесообразна пристёгивающаяся подкладка тёплая?

post-48150-1457980264_thumb.jpg

post-48150-1457980350_thumb.jpg

post-48150-1457980371_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопутствующие темы:
Одеяло-конверт на выписку есть построение.
Шьем приданое для малыша, там есть одеяла- трансформеры.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой комбинезон более удобный?
в каком плане?
вы ищите готовую выкройку? В темах ( см. ещещ в прикрепленном посте) давали ссылки на построение и на готовые выкройки. Точно такого же можно не найти, но подобный, думаю, найдется.
А целесообразна пристёгивающаяся подкладка тёплая?
Тоже спрошу, для каких целей? На какой сезон и возраст планируете комбинезон?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой комбинезон более удобный?

У вас на первом фото комбинезон-трансформер, который из конверта можно в полноценный комбинезон превратить. Там, если присмотреться внизу по центру молния есть.
На втором фото тоже трансформер, но с отстегивающейся частью. Т.е. можно пристегнуть часть конверта или деталь с ножками. Или ничего не пристегивать, оставить как курточку.
Когда дочь была маленькой, комбинезон-конверт использовала только в первые месяцы. А осенью мы уже пошли, так что актуален был комбинезон с ножками.
А целесообразна пристёгивающаяся подкладка тёплая?

Зависит от погоды. Если холодно, ветер, почему не пристегнуть, чтобы ребенок в коляске не мерз. Кстати, пристегивающаяся подкладка отличная альтернатива одеялу.

 

Готовые выкройки комбинезонов добавила в тему Детский комбинезон/ полукомбинезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в каком плане?
вы ищите готовую выкройку? В темах ( см. ещещ в прикрепленном посте) давали ссылки на построение и на готовые выкройки. Точно такого же можно не найти, но подобный, думаю, найдется.
Тоже спрошу, для каких целей? На какой сезон и возраст планируете комбинезон?

Если честно ищу с рождения до 3 лет. Ищу что то униформизированное и практичное.Дети быстро растут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно ищу с рождения до 3 лет. Ищу что то униформизированное и практичное.Дети быстро растут.
Не уверена, что такое возможно - от рождения до трёх лет обойтись одним комбезом, пусть даже если он супер-пупер трансформер.
Новорожденная детка - примерно 50...55см, первый год детка подрастает на 2...3...5см в месяц, к году - примерно 75см.
Потом растет немного медленнее, к трём годам рост примерно 1м (плюс-минус)
post_48150_1457980264_thumb.jpg
У трансформеров такого типа есть один недостаток - в режиме мешка они служат замечательно, а при переходе на комбинезон с отдельными штанинами, молнии приходится зашивать, они держат шаговый шов не настолько надёжно, как хотелось бы. Ну и при пошиве - если шить самостоятельно - под молнией надо предусматривать ветрозащитный клапан, особенно, на месте стыка молний - а это дополнительная толщина и неудобство для детки. Хотя они в таком возрасте ещё не формулируют, а просто капризничают, если что-то неудобно\давит\натирает :-))
Довольно долго может служить не цельный комбинезон, а набор полукомбинезон + куртка - больше возможностей для дополнительной регулировки припусков за счет длины лямочек.
Но до года\полутора целый комбинезон всё-таки удобнее, чем из двух частей - и маме в комбез детку удобнее закладывать при одевании.
Пока детка совсем-совсем колясочная, можно, конечно, запихнуть её в комбинезон с большим запасом на вырост, но Вам самой будет очень неудобно маленькую детку отыскивать в здоровенном комбинезоне :-))
Кроме всего прочего, к году малыш только-только начинает ходить, потихоньку и неуверенно - если в одёжке заложены очень большие припуски, то это учиться ходить будет совсем неудобно.
Обойтись одним комбезом, используя пристёгивающуюся подкладку, тоже не получится. Или получится, но не очень продолжительное время - под пристёгивающийся утеплитель надо закладывать дополнительные припуски. После зимы перейти на весну, отстегнув подклад, можно - за это время ребёнок немного подрос - но это всего один сезон.
Кроме того, существует ещё одна причина, по которой лучше бы иметь два однотипных комбинезона, когда детка начинает активно двигаться - комбез должен успеть высохнуть после прогулки\стирки. Стирать приходится часто, иногда после каждой прогулки. Если гулять хотя бы два раза в день, то промокший с утра комбез к вечерней прогулке высохнуть не успевает
*****************************
От Дончанки: ветку о прогулочных комбезах для грудничка и пеленаторах вынесла в тему Шьем приданое для малыша:)Ссылки, идеи, творения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился конверт для внучки от Ноябринки.
Цвет замечательный, исполнение отличное, залюбуешься:). Интересное решение сделать его на вырост. И еще интересность, муфта на детскую коляску.


... температура поползла вниз, а у меня кусок слимтекса залежался и флис цвета фуксии.... В общем, купился кусок плащевки на синтепоне, два шнурка, кнопочки и молния.... Вот чего получилось...
... Детки так быстро растут! Помню, как жаль мне было конверта моих детей, когда они уже стали бегать. Верх был вполне по размеру, а вот низ мешочком стал неактуален. И для внучки низ был оформлен так, чтобы на следующий года конверт стал пальтишком.
post-11364-1477328430_thumb.jpg post-11364-1477328684_thumb.jpg
Муфту тоже можно купить. А я сшила. Пусть защищает руки молодой мамы от ветра и мороза.
post-11364-1477328821_thumb.jpg post-11364-1477328908_thumb.jpg


И вот для мам и бабушек:
http://fusion-of-styles.ru/vykrojka-kombin...a-dlya-malysha/ - здесь комбинезон, на основе которого сшиты подарки внучке.
http://kak-svoimi-rukami.com/2016/02/kak-s...i-foto-i-shema/ а здесь муфта.
Вдруг вам пригодится

Подробней, с крупными фото-

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинезон для сыночка. "Детектив" с комбинезоном здесь
gallery_6710_4115_34575.jpg

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный комбинезончик! Расцветка покорила:).
Детектив прочла на одном дыхании:). Вот, что значит желание, с ним можно горы свернуть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...