Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский комбинезон-конверт


Рекомендуемые сообщения


Да вот и думаю, наверное не буду, а съемные это как? на пуговках или кнопках?

 

Можно и на пуговках, можно и на кнопках.
Кнопки не обязательно пробивные, можно просто пришить. И петли делать не надо. Но у пуговиц тоже есть "+" : когда все меховушки сняты, не будут болтаться всякие железки (половинки кнопок), петельки более незаметны.
Липучки не очень удобно, мех будет попадать, липучка быстро засорится, держать будет плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, третью ночь борюсь с этим бутербродом и все никак не справлюсь((( Уже три раза распарывала.

Ляля, попробуйте не сшивать верний слой с нижним через все слои.
Если очень толсто и прибивка шва молотком не дает результата, можно попробовать так:
1. Пришить мех одной стороной к верхнему слою, а другой к нижнему.
2. Вывернуть на изнанку и совместить швы пришива меха.
3. Отвернуть мех, а швы верхнего и нижнего слоев сшить очень близко,практически впритык к шву пришива меха.
Это удобно делать односторонней лапкой для пришива молний. Если игла двигается, то сдвинуть максимально близко к шву.
также можно сшить верхний и нижний слои- часть отвернуть, и сшить те, что возьмет машина.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, уже сделала без меха, правда результатом не совсем довольна, но чую если буду переделывать...то точно его выкину...(((
Осталось подшить подклад к молнии и пришить капюшон.
Этой работой совсем недовольна...

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приходит с опытом, постепенно разберетесь, как избегать лишней толщины, и все будет нормально:). Ждем фото обновки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем фото обновки.

А я уж хотела не показывать, прям стыдно(((

 

Дончанка, Вы прямо какой-то особенный человек, после Ваших слов вновь веришь в себя, спасибо вам огромное за поддержку и помощь)))http://s15.rimg.info/7a542bc05003476eac14d402dce1c4e5.gif

 

Усе готово...правда не оч довольна, завтра как выгуляем покажу и расскажу))) Всем спасибо за помощь)))

 

Караул, мало того что нам узковат комбез, так он еще и неудобен прри надевании...теперь не знаю чего с ним делать...прямо руки опустились((((

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше есть фото комбеза из Бурды, брала на два размера больше нашего...

 

Значит так, докладываю и показываю...главная моя ошибка, что я решила сделать молнию не такую длинную как в журнале и теперь у нас трудности с одеванием....
Еще, внизу штанины зашила, но синтепон не срезала, теперь там очень толсто получилось, хочу распороть и сделать отвороты...Как считаете?
Жду ваших отзывов. Фото пока только такие, хотела сфотать без дочи но фотоаппарат сдох(((

 

и еще фото

post-5311-1230416016_thumb.jpg

post-5311-1230416460_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, внизу штанины зашила, но синтепон не срезала, теперь там очень толсто получилось, хочу распороть и сделать отвороты...Как считаете?

 

Я сделала доче на зимний комбез отвороты - правда маська уже ходит, может поэтому сложности...
Отвороты постоянно сползали, и одевать на ботиночки не удобно, штанина получается как-будто раза в 2 уже. Пришлось укоротить до пола.

 

А в прошлую зиму мы носили фабричный комбез, тоже с отворотами, но я предпочла зашить, чтоб ножки не вылазили из штанин и не мерзли.

 

Может просто распороть и срезат лишний синтепон по шву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляля, огромное спасибо за цветочки!
К сожалению из за моего временного отсутствия и из за проблем с интернетом накопилось много непросмотренных тем, и я не успеваю вОвремя просматривать все новые ответы, попадаю уже к исполнению. А за вашей скоростью вообще же не угнаться:). Думаю , уже все сделано и переделано.
Но все- таки напишу, что думаю:). Комбинезончик очень красивый, малышке идет!
Молнию надо бы переделать- сделать нужного размера.
Ножки я бы не открывала- так теплей, если малышка еще не ходит. Единственное бы что сделала-низ распорола, сделала кулиску, и собрала бы на эту кулиску самый низ, и сделала бы перевязочки на ножках. Так примерно.
______2.jpg
Можно кружочек пришить к месту сборки- чтобы не поддувало туда.
Потом малышка растет, кулиску развязываем, или растягиваем, кружочек отпарываем и получаем низ на резиночке.

 

Тесноват комбинезончик может быть из-за большого колличества слоев утеплителя. В принципе можно вставить в верхний слой полоку по боку, начинающуюся не от начала рукава, там размер нормальный, а выше, и дальше расширяющуюся к пройме, по боку одной ширины, и к низу сойти на нет. Можно отстрочкой обыграть или кантом. Сейчас вставочки актуальны.
Это варианты на случай, если захотите что-то менять.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка? сасибо вам огромное за совет с кулиской...попробую конечно так сделать, но не знаю получится ли))) Ножки я тоже решила не открывать, все равно или в коляске сидим или на руках у мамы или папы гуляем)))
Я немного выпустила в швах и стало более комфортно, молнию решила пока не менять, сегодня одели уже без слез)))
Вечером займусь штанинами, только вот сначала заказы доделаю)))

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот переделала немного и сразу стало лучше, по совету Дончанки вынустила все припуски и вставила в штанины "донышки"))) Кулиску пока не сделала, скорее всего просто пришью петельки и вставлю ее туда...
А также немного выпустила в швах где было возможно, молнию менять не стала...по крайней мере пока...
Штанины немного длинноваты, но лучше пусть будет немного свободно, чем тесно... Осталось поставить на шнурочек в капюшоне фиксаторы.

post-5311-1230597128_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение от любителя :) Разрезать комбез на две части: куртку и брюки :))
штаны надставвить вверху по типу полукомбеза, или просто попную часть удлинить для удобства, низ можно отрезать и вставить резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, думаю, резать не нужно.... Комбез удобен именно тогда, когда детки еще на руках проводят много времени. Любая куртка задирается сильно, когда деть на руках сидит - приходится одергивать постоянно.

 

С донышком штанинки выглядят лучше намного, а с кулиской немногжко поддернется лишняя длины и будет совсем то, что надо!

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на улице деть на руках всегда? Вроде с колясками все :)) Еще ж не ходит??

 

не слушайте меня, у нас тут совсем другой климат, потому не могу ничего дельного сказать... комбезов не было, выросли в куртках и штанах. Даже когда уже ходить начинали зимой, водила за ручки в куртке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляля, сделано прилично и тканюшка действительно очень красивая!
И донышко там хорошо смотрится.
Но на будущее из моей практики : если много утепляющих слоев, то надо хоть по пол сантиметра добавлять к каждому припуску, а может и больше, смотря какой толщины слои, тогда хорошо все ложится.
С рукавами надо быть внимательной- когда снимаем мерку, меряем согнутую в локте ручку, чтобы рукавчик не поднимался, когда ручка сгинается, иначе он будет коротковат. Я к этой мерке сатиметра полтора еще прибавляю- на вырост. Тогда когда ручка опущена, образуется напуск, когда ребенок ее сгинает- рукавчик не укорачивается, и ребенку не холодно. Выкройки обязательно надо перемерять на соответствие именно вашему ребенку. Если брать на 2 размера больше, может быть ворот широкий и плечи , а это не всегда удобно.
Я обычно беру хорошо сидящую вещь ( писала уже:)), и меряю ее размеры, потом выбираю выкройку с такими размерами, если надо- корректирую. Если эта вещь маловата- смотрю, где именно надо добавить, не добавляю огульно все. Делаю прибавки, если выкройка курточки легкой, а я предполагаю ставить утеплитель.
Удачи вам!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, думаю, резать не нужно.... Комбез удобен именно тогда, когда детки еще на руках проводят много времени. Любая куртка задирается сильно, когда деть на руках сидит - приходится одергивать постоянно.

 

Полностью согласна!
Цельный комбинезон имеет смысл лет до трёх , как минимум, до детского сада, пока детка сама одеваться не начнёт.
В саду их начинают строить на самостоятельное одевание, малявке самОй комбез не надеть, тогда появляется необходимость в раздельности. И в этом случае - не штаны, а полукомбез, обязательно с закрытой спинкой (чтобы снег из трусиков не выковыривать после катания на горке).
Понятно, что удобнее иметь 2 комплекта (1-цельный, 2-раздельный), т.к. один не всегда успевает высохнуть ко второй прогулке.
А про застёжку я уже писала http://club.season.ru/index.php?showtopic=8160&st=120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если много утепляющих слоев, то надо хоть по пол сантиметра добавлять к каждому припуску, а может и больше, смотря какой толщины слои, тогда хорошо все ложится.

Добавляла примерно по 1,5-2 см...
С рукавами надо быть внимательной

я сначала раскроила слишком длинные получились укоротила почти на 7 см...
Ладно, дальше будет лучше, теперь смогу учесть все минусы и плюсы)))
Спасибо всем за помощь, комбез получился теплым)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляля, я своим дилетантским взглядом никаких проблем в вашем комбезе не вижу. Малышка в нем-очаровательна! Без него, наверняка, тоже!!!)))))) Поделюсь своим произведением...Если заинтересует, расскажу... Шила сыну месяцев в 7-8, потом носили активно, когда пошли...Правда. он не зимний, а "почтивесенний".

post-7676-1231015674_thumb.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна...Банально, но факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделюсь своим произведением...Если заинтересует, расскажу... Шила сыну месяцев в 7-8, потом носили активно, когда пошли...Правда. он не зимний, а "почтивесенний".

 

Меня интересует - хочу "почти весений" для сынули, ему как раз весной будет 7,8 и 9 месяцев )))) Расскажите, если не сложно ))) Если можете, то даже выкройку или построение вышлите? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понка, Очень приятно встретить тут еще одну землячку)))
Про комбез очень интересно, так как зима не за горами, от выкройки тоже не откажусь))))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...