Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот. на основе костюма Капутки, я сшила своему чаду тоже костюм. для меня - это просто героический поступок, т.к. шить - не шью и никакого навыка не имею. но с помощью подсказок натальи все удалось. принимайте.

 

http://s001.radikal.ru/i193/1012/94/fdb26e7197cft.jpghttp://s009.radikal.ru/i307/1012/0e/9d72966a4358t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!
У вас этот костюм ещё и на масленницу "поработает", как русский народный.
Только колпак картузом заменить - и вперёд, первый парень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vale=Огромное вам спасибо,за помощь по шапке!
Вот и моя шапка и костюм.

post-8645-1293478104_thumb.jpg

post-8645-1293478184_thumb.jpg

post-8645-1293478224_thumb.jpg

post-8645-1293478259_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8645-1293478350_thumb.jpg post-8645-1293478433_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрушка с утренника.

post-8645-1293607626_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй по желанию клиентки, шился со съемным воротником. Рост 116, поэтому смогла сфотографировать на своем сыне!
post-2166-1294416031_thumb.jpg

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошенький.А зачем съемный воротник? Ведь не мешает же? Как он пристегивается?

В детском садике поставили условие принести только воротники и колпаки... А так мальчики будут в рубашках, брюках и с "бабочками". Вот мама и решила: в садик оденутся как требуют, а весь костюм сгодится на остальные "елки". А воротник вообще не пристегивается, просто стоечка с вшитыми уголками, застегивается сзади. Вообще я в воротнике с цветовой гаммой здорово лоханулась: ведь рубаха красная, вот надо было больше фиолетовых уголков на воротнике... А у меня золотой бейки не хватало на два фиолетовых, получилось преобладание красных и пустила их пореже, чем планировалось... Изменено пользователем Пчёлка

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрушка от Тяпы-ляпы: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=381721
http://club.season.ru/uploads/post-424-1294939318_thumb.jpg
Тяпа-ляпа, а как головной убор делался? Может, выкройка осталась? Очень яркий Петрушка, замечательно смотрится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто программа в садике на новый год сейчас такая. в младших группах мальчики петрушки, а в средних- русский народный костюм нужен. Не во всех садах, но преимущественно.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петрушка у нас весьма прост: рубаха кроилась по принципу туники шва всего два (цельный рукав-бок) вырез рубахи несколько смещен от центра (на фотке этого почти не видно).Все открытые срезы обметаны оверлоком и обработаны тесьмой.
Штанишки по выкройке шароварчиков, низ и верх на резиночке.
Пояс, правда здесь на фотографии мама племяшки решила его завязать сзади, хотя задумка была спереди и сбоку, полоса длиной равной обхвату талии плюс 40 см, ширина 10 см в готовом 4-4,5 см.
Теперь о шапочке - выкройки нет кроила "на глаз" ведь это петрушка, чем смешнее, тем лучше. Околышек -длина - обхват головы плюс пару см, чтобы свободненько было (потом сзади вставим 5 см широкой резинки; ширина в готовом виде см 6, у нас получилась широковато, поэтому мы складывали напополам на фотке видно. Клинья 5 шт. (можно 6) основание клина - длина околыша : на количество клиньев плюс по 0,5 см с каждой стороны на швы. Длина клина бала примерно на несколько см меньше чем длина от лба до основания черпа минус ширина околыша в готовом виде (шапочка облегает голову неплотно).
И самое главное верхушка шапочки в форме пятиконечной звезды (размер определила опытным путем на ребенке)
Сшиваем сначала лучики "звезды" с верхушками клиньев, потом бока клиньев, затем сшиваем околыш и пришиваем там где шов резинку длиной 5 см слегка натянув для плотности обхвата, пришиваем верх к околышу, причем если сшиваем на оверлоке, то можно сразу за оба края (для тех у кого нет катострофически времени). На каждый лучик пришиваем бубенчики.
Вроде бы все про шапку как-то долго и заумно, на самом деле работа 15-20 минут не больше.

 

Кстати на счет программы не согласна - это больше нежелание и лень воспитателей и музработников, говорю не в обиду тем, кто работает в данной области, просто уже который год в родительском комитете и видела уже нескольких разных воспитателей, и понимаю, что если их оставить в покое, дети до выпуска будут рассказывать по две строчки и танцевать два притопа три прихлопа, ведь что-то новое всегда начинать сложно, а наработки за долгие годы практики есть у всех.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодний костюмчик "Петрушки". Сшит на скорую руку. Воротник отделан новогодней мишурой со звёздочками, рукавчики и низ - тесьма. Бубенцы для колпака купили в рыболовном магазине. Сын был самым ярким и звонким (из-за бубенцов) Петрушкой.

post-24276-1306134665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларочка Леонидовна у Вас очень красивый костюм. Воротник прям загляденье. поделитесь выкройкой и техникой шитья. сколько клиньев и как размер определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шапку набила синтопоном , а сапоги - обшила макасины, а носок набила синтопоном и засунула во внутрь бубенчики, заднюю часть вырезала из подложки под ломинат. Если что-то интерисует, могу сфоткать и показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...