Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам Всем большое за вдохновение! Выкладываю свою версию Петрушки. Это комбинезон ,чтобы малышу было удобно одеватся. Бубенчики на воротнике и шапке-настоящие)))звенят!
post-3051-1230561450_thumb.jpg post-3051-1230561571_thumb.jpg

Изменено пользователем vale
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Цветы http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=13213 обнаружился вот такой интересный Петрушка
1230595348, жаль фото делали на фоне света, плохо видно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что пригласили в гости Да фото действительно получилось неудачно . Неправильно сфоткала. Учусь только фотографировать.
А петрушки костюмчик шит из легких тканей с блесками (рулексом или нитки такие). Просто в чехольчики башмачков и в хвостики шапочки вставлен синтепон и предавала форму картоном , по окружности головы вставлена широкая резинка и в башмачках вставлена тесьма в кулиску для того, чтобы держались на ногах а внутри чешки.

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в башмачках вставлена тесьма в кулиску для того, чтобы держались на ногах а внутри чешки.

Интересно! Можно подробней? Подошва там какая? Нет ли фото поближе:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно! Можно подробней? Подошва там какая? Нет ли фото поближе:)?

У меня нет поближе фото Как-то не подумала что бы сфотать башмачки отдельно . Я составила выкройку из 2 половинок как обычный носок сбоку смотрится а к расположению пальчиков вырезала выкройку в форме месяца и получился один шов по центру на подошве и второй сверху. В носик вырезала картонные боковинки и между ними вставила синтепон можно и вату
А чешки просто обычные в магазине покупали и отдельно их обували на ноги , а затем чихольчики с носиком и кулиска вверху для того чтобы обвязать вокруг ноги. Я тоже долго думала как их лучше сшить, а потом сшила именно таким образом. Сначала думала их раскроить из толстого полотна и ткани цвета костюма, показалось сильно толстовато. Поэтому выбрала такой упрощенный вариант и при этом избежала толщину и проклейку дубрилином

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо придумали:). Поставлю на них ссылочку в Путеводитель по детскому разделу ( вверху главной странички раздела), там в Карнавальных костюмах есть рубрика: Как сделать сапожки к костюму.

 

В Альбоме Tani вот такой Петрушка
1197992388
Костюмчик сшит из бифлекса.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это арлекин или петрушка. На рукавчики и низ брючек пришиты колокольчики. Они красно-белые и их не видать. Цельнокроенный комбез пелерина из готовой ленты, как и манжеты на рукавах и внизу брюк. колпак и маска сделаны "методом пробного тыка "

 

Да, контрастные шарики- аппликация. Они продублированы флизелином и пристрочены разными яркими нитками разными фигурными строчками

post-14402-1264004693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мой петрушка. воротник да манжеты. На ворот планировалось еще колокольчики пришить, а на манжеты- золотую ленточку, но уже не успевала к сроку.
http://s47.radikal.ru/i116/1002/7d/1b78de30b182.jpg

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PC210008______.jpgec38667c3bcbea9787202732324ec8ed______.jpgнедавно прислали фотографию. этот костюм я сшила на Новый Год. сначала хотела просто кайму по низу рубашки сделать и так меня этот процесс захватил, что решила рубашку сделать полностью лоскутной, и колпак лоскутный, и воротник, и чуни. заказчики остались довольны.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские костюмчики сами по себе симпатичные,вот только к самому Петрушке,как к народномцу герою и любимцу, они никакого отношения не имеют.Раздвоенный колпак носили только ШУТЫ,ни Петрушка,ни скоморохи таких не носили.У Петрушки обязательно-остоконечный дурацкий колпак красного (бордового)цвета+красная рубаха.Все остальное-лишь различные варианты клоунских костюмов.Петрушка-самая популярная кукла русского народного театра,все же достоин того,чтобы иметь свой сразу узнаваемый традиционный костюм,потому его ни с кем невозможно было спутать,как и голос с пищиком во рту кукловода-пронзительный,металлический.юкартавый.Есть все же традиции и каноны,которые нужно уважать.А вот клоунские костюмы-тут можно фантазироватьсколько душе угодно.

Изменено пользователем derby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, хорошо придумано с лоскутной рубашкой, очень понравилось!

Есть все же традиции и каноны,которые нужно уважать

а как это относится к детскому карнавальному костюму?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Петрушка выглядел так:
1229969966 1229969966
Сложное было объяснить дЕтю 3,5лет кто такой этот Петрушка и чем он знаменит и почему на Новогодней ёлке вдруг должен состояться массовый выход этих Петрушек... ("Мам, а Петрушка - это кто-то вроде редиски, да?")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один Петрушка в вашу кампанию!
post-2166-1289663022_thumb.jpg Это к прошлому новому году. А вот кем будем в этом... пока не знаю!

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2166-1289676391_thumb.jpg Я колпачок "на глазок" кроила.... Выкройки нет. Но примерно, как на схемке. Сзади под околышком примерно 5ти сантиметровый участок прошит зиг-загом резинкой, чтобы колпак надевался хорошо и на голове сидел.

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас шью своему малышу костюм Петрушки,всё готово кроме шапки.Хочу такую шапку,как у vale во 2 посте,как её раскроить,что бы была именно такая форма шапки?Помогите!

 

Ну,хоть кто нибудь!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Креатив,ура! Нашла для Вас фотку той шапочки. Она на коврике разлинованном лежит(размер маленькой клеточки-1см), так что по размерам,думаю,сориентируетесь.
post-3051-1291235238_thumb.jpg

Изменено пользователем vale
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vale-огромное вам спасибо!Выручили.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна Ваша помощь!
Я, можно сказать, впервые взяла в руки ткань и машинку швейную. Надо срочно сделать ребенку в садик костюм Петрушки. Колпак еще сообразила, как сделать, а вот с рубашкой все плохо. (((
Поделитесь выкройками рубашки, пожалуйста!!!
Косоворотку, наверное, не осилю, но самую простую, думаю, сошью. Вот только как раскроить то?? В идеале хочу с воротником стоечкой, как и положено классическому петрушке.

 

Да, как Вы думаете, при росте ребенка 104 см. мне хватит на рубашку 1 метра ткани? При ширине примерно 140. А то может надо в магазин бежать докупать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите рубашку ребенка и обведите "выкройку". Я так раньше делала, когда шила очень мало. И сейчас, если младший меряться отказывается, я его вещи меряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мой пост №10. Я так выкручивалась. а вообще косоворотку шить проще простого. там разрез идет от центра- 4 см на левую полочку, 20 см вниз разрез (ну это расчет на взрослого). зайдите на страничку косовороток на Сезоне, посмотрите. Кажется, я там еще и ссылку оставляла. Возьмите крестьянский крой и все.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...